О том - о сём.

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Ой, увидев предыдущий ролик. даже забыла сказать то, зачем в эту ветку зашла, а именно: все уже поучаствовали в "черной пятнице"? Я сейчас сижу этой дурью маюсь, навыписывала себе сумок, босоножек, платьев. Только неимоверным усилием воли оторвала себя от этого увлекательного занятия. :grin:Да ещё жадность помогла.:oops:
Подобрать сумку женщине это очень серьезная проблема, это как решать глобальный вопрос третьей мировой. Вчера решал эту проблему в течении пяти часов, пока не подобрали и не согласовали сумки. Жадность помогла ускорить процесс. Девки клюнули, что сумки заканчиваются, как горячие пирожки, ну а я проявил экономию, потратив вместо 1600 всего 400 единиц обрезанной бумаги
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004

Позавчера разговаривал с одним индусом. Дело в том индусы поставили рекорд. 58 человек проехали на одном мотоцикле.
Зачем такие рекорды, я его спрашиваю.
Зато мы умные, он мне отвечает. И никаких жалоб на жизнь, только на китайцеев. Вам это никого не напоминает?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Зато мы умные, он мне отвечает. И никаких жалоб на жизнь, только на китайцеев. Вам это никого не напоминает?
Так-то да, умные, ну раз у них программисты не из последних. Но почему нельзя организовать нормальное транспортное сообщение в стране - это непостижимая загадка умных людей.... А че они на китайцев жалуются, те вроде живут себе, никого не обижают?
ЗЫ. насчет "напоминаю"... И да и нет, Дело в том, что те, кого мы имеем в виду, - у них когнитивный диссонанс: с одной стороны большинство из них страшно довольны собой, что совершили то, что совершили, а с другой стороны непрерывно жалуются на свою горькую судьбинушку. Пример - днепропетровский форум, забавно наблюдать как почти единодушно (ну процентов на 70) клянут т.н. "рашку" и в то же время те же 70% мертвой хваткой вцепляются друг другу в глотку непрерывно и перекрестно обзываясь ватой, рашиками ну и пр. "ужасными ругательствами".
 
Последнее редактирование:

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Главное взять нужный ракурс.

Dqbgl_sWBCw.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Так-то да, умные, ну раз у них программисты не из последних. Но почему нельзя организовать нормальное транспортное сообщение в стране - это непостижимая загадка умных людей.... А че они на китайцев жалуются, те вроде живут себе, никого не обижают?
ИХ программисты не всегда умные. Бывает один два, а вокруг формируется команда, но они сбивают цены . К примеру, если меня запустить работать над системой, то компания снимает с клиента 250- 500 долларов в час с клиента, и не важно, что мне оплатят, в зависимости от задачи от 30 до 100 в час. Если индусов ззапускать, то индийская компания снимает себе 100-150 долларов, а там работает над этой же задачей до 10 голов, и парочку из них очень сильные, а остальные ботва на подхвате. Далее все отсеиваются, остаются двое сильнейших, которрые далее запускаются на проекты. Но главная проблема сс ними, что когда они захватывают нишу, они берут только своих. то как азербайджанцы или армяне на российских рынках, или евреи на в финансовом секторе, или на недвожимости, или в Голливуде.
Насчет Китая и Инндии. Китай работает с Пакистаном. Поэтому он враг Индии. Это как Польша с русофобской Украиной. Примерно одна модель врага
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
А у нас +10 и пасмурно!!!! Но какой вчера был красивый шторм!!!!! Просто завораживал! Меня Вадик еле утащил с моря!!!!Фото-0012(1).jpgэто небо над морем( а ночью такое звёздное ,как летом!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Дружеский совет:
image.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
лес рубят ,щепки летят...

«Когда я прочел интервью, где господин Бортников рассказывает, что большинство решений в 1930-х были по делу…

Что путем репрессий страна наказывала плохих чекистов и плохих партработников… Мне захотелось спросить: а за что наказывали ученых? — сказал “Ъ” Сергей Стишов.— За что наказывали артистов, художников? За что наказывали крестьян, рабочих, простых граждан?»

правда щепок достаточно много было,
мне кажется много не нужных щепок,
оправдания нет появлению этих щепок.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
так,тотализатор кто сколько наберет процентов будем делать:
в слд.году будут интересные выборы,не такие мастодонские как было в последнее время,
так,
мне кажется
Грудинин наберет эдак процентов 30-35
Собчак наберет эдак процентов 5-9.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
лес рубят ,щепки летят...

«Когда я прочел интервью, где господин Бортников рассказывает, что большинство решений в 1930-х были по делу…

Что путем репрессий страна наказывала плохих чекистов и плохих партработников… Мне захотелось спросить: а за что наказывали ученых? — сказал “Ъ” Сергей Стишов.— За что наказывали артистов, художников? За что наказывали крестьян, рабочих, простых граждан?»

правда щепок достаточно много было,
мне кажется много не нужных щепок,
оправдания нет появлению этих щепок.
разбираться надо в конкретных случаях! но, почему то до сих преобладает позиция, что достижения в науке, искусстве и спорте дают индульгенцию или совсем не предполагают совершения преступлений!
страна выходила из гражданской войны, ожесточенной внутрипартийной борьбы, нищеты! поэтому соблазнов для успешных и/или талантливых людей было множество как поучаствовать в борьбе за власть различных групп, так и потолкаться за материальные блага... поэтому, формировавшейся государственности в этом социальном замесе приходилось защищать свои идеологические и институциональные основы! необходимо внимательно рассматривать каждый случай, это раз... архивные данные и демографическая статистика не подтверждает массовость репрессий, которую приписывают советскому периоду!

ЗЫ
Социалистическая законность.
Очень наглядно о работе Самгубревтрибунала в горячую пору лета 1919 года можно посмотреть на этой табличке:
1514129984097.png
В Российской Федерации процент оправдательных приговоров по уголовным делам не дотягиевает до 1%, на случай, если кто-то захочет сравнивать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
дело не в 19 годе ,да тогда гражданская была в разгаре,
а вот в середине,конце тридцатых гражданская уже закончилась,
простой пример Николай Вавилов был шпионом или врагом Срв.власти?
и примеров таких ,вагон и маленькая тележка.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
дело не в 19 годе ,да тогда гражданская была в разгаре,
а вот в середине,конце тридцатых гражданская уже закончилась,
простой пример Николай Вавилов был шпионом или врагом Срв.власти?
и примеров таких ,вагон и маленькая тележка.
срок гражданской войны в РФ весьма условен, ибо такие конфликты не урегулируются по мановению волшебной палочки, а продолжением социального конфликта стали внутрипартийные разборки, это раз! поэтому 22-23 годах ничего не кончилось!
про Вавилова вновь нужно опираться на фактический материал, а не набор мифов! привожу ссылку на попытку взглянуть на ситуацию на основе известных фактов: http://maxpark.com/community/129/content/2370982
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
интересно сколько людей в штатах после 20 лет как окончилась гражданская,было репрессировано.
про Вавилова вновь нужно опираться на фактический материал,
после таких ммм эпитетов даже читать нет желание,
не верю я что ученые и вообще интеллигенция были врагами,
и опять жк число реабилитированных само за себя говорит,
слишком много щепок.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
интересно сколько людей в штатах после 20 лет как окончилась гражданская,было репрессировано.

после таких ммм эпитетов даже читать нет желание,
не верю я что ученые и вообще интеллигенция были врагами,
и опять жк число реабилитированных само за себя говорит,
слишком много щепок.

читать надо ибо в статье изложены факты со ссылкой на источники, а если не заниматься фактами, то нехрен публично рассуждать на темы, фактура которых не интересует или лень
в ученой среде или в сфере искусства огромная и жесточайшая конкуренция! особенно на стыке гос. управления, распределения грантов и фондов! еще раз, см. чем занимался Вавилов!
реабилитационных компаний было несколько, и мотивация была разная: при Берии - расчистка завалов по злоупотреблениям властью, при Хрущеве - идеологическая мотивация, обосновывающая "культ" личности.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
да не буду я текст с -ЩИНА в названии ,никогда читать,принципиально.

человек написавший эту статью сильно ангажирован.я не верю ему,
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу