О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
даже Чубайс мои утверждения подтверждает.

«Что с моей точки зрения мы не предвидели, не понимали, и что оказало самое глубинное воздействие на весь ход реформ 1990-х — это неплатежи», — сказал Чубайс. Он пояснил, что такое явление, как неплатежи, не было предсказано нигде и никем. В итоге их объем к 1996 году достиг 45 процентов ВВП. «Все мотивации на микроуровне в России не были запущены до конца 1990-х в силу неплатежей», — констатировал он.

Кризис неплатежей возник в России в первой половине 1990-х. При переходе к рыночной экономике и открытии границ для иностранных товаров многие отечественные продукты оказались неконкурентоспособными и лишились спроса. При этом предприятия-производители решили не останавливать выпуск продукции и накапливали долги перед поставщиками и сотрудниками. Чтобы поддержать предприятия Банк России начал выдавать таким организациям кредиты, которые не были ничем подкреплены. Это в конечном итоге привело к гиперинфляции в стране. Кризис в стране привел к дефолту в августе 1997 года. Преодолеть его стране удалось только к 1999 году.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
РЖД лохи,за миллиард купил 15 тыс штук эльбрусов а могли на фейсбуке купить 666 тыс штук мини пк с интелвскими камнями
Screenshot_20200115-191252_Backgammon narde.jpg
Screenshot_20200115-191311_Backgammon narde.jpg

соре ай 7т
очно лохи.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
РЖД лохи,за миллиард купил 15 тыс штук эльбрусов а могли на фейсбуке купить 666 тыс штук мини пк с интелвскими камнями
соре ай 7т
очно лохи.
Вова, ты действительно глуп. И похоже это не исправишь ничем. Не вопрос в том, чтобы купить 700 тысяч штук готовых донглов. Вопрос в том, что при таком раскладе Россия превращается в придаток к нефтяным скважинам. Напоминаю- в 80-х годах прошлого века Китай был отсталой страной с миллиардом голодного и нищего населения. И даже в 90-х, в Ельцинские времена, когда мы последний х** без соли доедали, в Китае жили в среднем на порядок хуже. Я в то время получал по 100-150 долларов (в пересчёте), китайцы получали в среднем по 20-40 долларов. Причём я на свою зарплату реально только что ноги не протягивал. Сейчас как-то Китай не просто очень далеко ушёл, а уже совсем- совсем близок к тому, чтобы оставить в глубокой жопе вообще всех, и даже нынешнего гегемона- США. Они смогли. И на 90% компьютеров сейчас написано: Мэйд ин Чайна. Теперь объясни- в России что мешает сделать также России? Я тебе скажу что мешает. Мешаешь ты и Алла. Условные. Слишком много Вов и Алл в России. Которые не понимают, что жить такой стране как Россия в качестве всемирной бензоколонки позорно. Что логистика и дизайн кефирных пакетов- это хорошо, и имеет право на существование, и даже без этого не обойдёшься, но в 1990 году выражение "китайский компьютер" вызывало искренний смех, а в 2020 году покупаешь любой компьютер, и в 90% случаев он- китайский. Они сделали. Добились. Чего за это время добилась Россия? Сумела прое**ть всё, что досталось от СССР? Стала всемирной бензоколонкой? И ко всему в комплект сумела посраться со всеми соседями? Это хорошие достижения, весомые... Сейчас Алла подпрыгнет, и готова будет меня убить... Так вот, если Россия стремительно становится врагом для всех без исключения соседей- может что-то не то не с соседями, а с отношением России к соседям? Если Китай смог преодолеть многовековое отставание в технологиях, а Россия скатилась до уровня всемирной бензоколонки- то может быть ваша власть, из-за которой вы тут жопу на британский флаг рвёте- ведёт страну не в ту сторону, а? Может вы в конце концов осознаете, что жить на нефтяную ренту- стрёмно и характеризует страну как ни на что не способных идиотов, и чтобы доказать обратное- надо ломать тенденцию? Может быть вы осознаете, что орава бездельников с погонами- это нихера не правильно? Или вы настолько тупые, что до понимания таких простых вещей вам никогда не дорасти? Одно только успокаивает- вас таких долбодятлов остаётся всё меньше и меньше.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Бурят,любитель российского автопрома,в,общем ватник в кубе.
адназначна
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Саша,а мозги включить сам не можешь? за полторы тысячи минипк да ещё и коие ай 7,это голимое кидалово,сейчас ведёт рекламируется
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
да конечно,а ты без смайликов думать разучился,смайлы тебе подавай,то то Рон тебе лайк.
Не надо меня поминать всуе. И где это "Рон тебе лайк" ? Соврамши ? :grin:

Саша,а мозги включить сам не можешь? за полторы тысячи минипк да ещё и коие ай 7,это голимое кидалово,сейчас ведёт рекламируется
Если бы Саша был неправ в том, что ты глуп - ты бы понял, что говорил он не о цене у кидал - но для тебя это недоступный уровень ! Ты реально глуп !:beer:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
лайк по-английски как переводиться?
Я не запрашивал перевод ! Я спрашивал "И где это "Рон тебе лайк" ? " ! Ты реально очень глуп. :rofl:

и смех без причины признак дурачины.
Ну да. А еще последним обычно смеется тугодум ! Ты непроходимо глуп !:rofl:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
лайк по-английски как переводиться?
Кстати ! Русский ты не знаешь, чувашский ты не знаешь. Но зато знаток английского ? Как переведешь "like such as " ? :grin:
И как ты на свете живешь, ни одного языка не зная ? Жестами общаешься ?:yahoo!:
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я тебе скажу что мешает. Мешаешь ты и Алла. Условные. Слишком много Вов и Алл в России.
Нам что, над умереть, улететь на Марс всем скопом, чтобы вам лично стало хорошо??? Или что нам надо сделать???
А вы сами то, что делаете для России???
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нам что, над умереть, улететь на Марс всем скопом, чтобы вам лично стало хорошо??? Или что нам надо сделать???
А вы сами то, что делаете для России???
Алла, вот я лично- один из тех, кто пока что позволяет вообще не обанкротиться России как государству. Вот я почему-то очень сильно сомневаюсь, что твоя работа будет сильно востребована где-то кроме России, то есть все, что ты делаешь, имеет локальную ценность пожалуй только в пределах ЮФО. Моя же работа обеспечивает вот ту самую безмятежность в которой ты находишься. То есть бесперебойную доставку нефти в другие страны. А это, дорогуша, 70% всех бюджетных поступлений. И если бы не было таких, как я, тебе бы пришлось напрягаться настолько, чтобы и твоя работа могла пополнять бюджет, чего ты сейчас так ловко избегаешь, получая серую зарплату. И да- зарплата у меня вся белая, то есть то, что тебе так нравится в России, оплачивается не тобой, а мной и моими коллегами. Так что ты так удобно живёшь только благодаря тому, что работают и качают нефть такие, как я. И что будет если нефть упадёт до уровня 90-Х- я тебе могу сказать абсолютно точно. Будет гораздо страшнее, чем в 90-х. Потому что в 90-х ещё не были разрушены другие производства, кроме нефтянки, и не было этой армии бездельников в погонах, которая уже превысила по численности сухопутные вооружённые силы. Этих денег не будет, а кормить их будет надо, а жрать они привыкли хорошо и вкусно.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
в теории большого взрыва есть эпизод где воловитц после полёта на МКС всех затраэал тем что он летал в космос,
друг ему скинул ролик
ничего не напрминает?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
в теории большого взрыва есть эпизод где воловитц после полёта на МКС всех затраэал тем что он летал в космос,
друг ему скинул ролик
ничего не напрминает?

Напоминает о том, что тупой ты, Володя... Просто тупой.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу