О том - о сём.

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
я одно знаю водород они хотят импортировать из России.
что и как пока не владею информацией.
Из первых рук: при нынешних ценах на газ (а немцы покупают по долгосрочке по 250-350 за куб) и электроэнергию съемная квартира в 295 метров обходится около 5 тыс евро в месяц: 3 тыс. хозяину, остальное за коммунальные прелести включая сюда обслуживание дома, воду, свет, отопление, газ, и т.д. и т.п.
Если перейти на водород, а это помимо стоимости самого водорода еще и замена всех сетей и оборудования под него, то за вилы возьмутся не только бюргеры из 50-тиметровок, но и люди повесомее тсзть, бо на это дело не хватит не то что 9 ярдов, а 9 триллионов маловато будет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
съемная квартира в 295 метров
Не хилаятакая квартира
Если перейти на водород
В Украине зелёную генерацию дотируют на сколько я знаю,в Германии наверняка тоже.
Переход на зелёную генерацию они замутили и это их дело.
Видел блогера русскоязычного который сильно ругался что в их землях мол скоро авто дизельные запретят,и ведь запретят редиски или сильно ограничат
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Не хилаятакая квартира
Обычная квартира в приличном районе западного Берлина (это который без "басмачей")
см. цены тут
https://www.immobilienscout24.de/Suche/de/berlin/berlin/wohnung-mieten
например сколько будет стоить квартира равная по площади твоей :wink:
PS
"Холодная аренда" значит цена без стоимости коммуналки
В Украине зелёную генерацию дотируют на сколько я знаю,в Германии наверняка тоже.
Переход на зелёную генерацию они замутили и это их дело.
Видел блогера русскоязычного который сильно ругался что в их землях мол скоро авто дизельные запретят,и ведь запретят редиски или сильно ограничат
Дык зеленый киловатт стоит в 3-5 дороже угольно-газового, а если с его использованием "делать" водород, то цена на тот же киловатт только зеленый будет раз в 15-20 выше обычного
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Весёлая такая цена,1600 евро это тысяча 600 евро умножаем на... ,восемь пишем 4 в уме, в общем бешеные деньги.
У них средняя зп 2200 на руки - могут себе позволить :crazy: если в семье еще пару чел столько же домой приносит
PS
Только сегодня объяснял своему приятелю что и как, который никогда в Швейцарии не был, но начитавшись инета, начал мне втирать, что там у всех все ок и не то что нищих, а даже бедняков нет.
Ну ни в какую товарищу не влезало в голову, что в благословенной Швейцарии только по офданным 10-11% бедняков. Власти считают бедняком одинокого человека без собственного (а таких большинство, особенно среди молоди) жилья с месячным доходом 2200 франков (180 тыс. руб.) и меньше, бо чел на эти деньги сможет или прокормить себя или снять конурку, а то и другое одновременно не получиться.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Тут вопрос что первично а что вторично.
Ты о какой первичности / вторичности речь ведешь ?
Первично для чела содержание его головы и то что он умеет делать, от этого зависит все вторичное, как то: полнота набитого кармана и соответсвенно то, что он может себе позволить, в каком доме какую хату снять/купить, в какой магазин ходить за нямням и одеждой, на чем и куда ездить, где учить своих детей и т.д. и т.п.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Первично для чела содержание его головы и то что он умеет делать, от этого зависит все вторичное, как то: полнота набитого кармана и соответсвенно то, что он может себе позволить, в каком доме какую хату снять/купить, в какой магазин ходить за нямням и одеждой, на чем и куда ездить, где учить своих детей и т.д. и т.п.
))) Долго думал?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Это нам в начале 60-х в первом классе на политинформации рассказали
При Никите Хрущеве видать не умеющие еще бегло читать дети уже прям с первого класса политинформировались. У нас при Леониде Ильиче политинформации начинались класса с 4-го.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
При Никите Хрущеве видать не умеющие еще бегло читать дети уже прям с первого класса политинформировались. У нас при Леониде Ильиче политинформации начинались класса с 4-го.
У нас в 60-е шестилеток без умения читать и знания таблицы умножения в школу не принимали. То бишь уровень развития наших первоклашек соотвествовал уроню 4-роклассников в некоторых региона СССР - отсюда и ранние политинформации :razz:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
У нас в 60-е шестилеток без умения читать и знания таблицы умножения в школу не принимали. То бишь уровень развития наших первоклашек соотвествовал уроню 4-роклассников в некоторых региона СССР
Видно. Особливо по Вовчику.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Война начнется в космосе
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс: «Украина – гордая страна с долгой историей. Она уже знала захватнические орды – от монголов до татар»

Это к тому, чтобы вы понимали, с каким умным и образованным контингентом приходится иметь дело российским дипломатам."©
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
"Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс: «Украина – гордая страна с долгой историей. Она уже знала захватнические орды – от монголов до татар»

Это к тому, чтобы вы понимали, с каким умным и образованным контингентом приходится иметь дело российским дипломатам."©
И такой умной себя почувствовала... Прям прёт... Ей в Великобритании что Украина, что Россия- не более, чем негры, живущие на севере и по недоразумению имеющие белый цвет кожи. И отношение к тому, что здесь у нас происходит, примерно такое же, как к взаимоотношениям между Анголой и Конго. И познания об этом соответствующие. Это если бы тебя спросили, как ты относишься к взаимной ненависти тутси и хуту.
Проблемы внутренних взаимоотношений между разными племенами индейцев шерифа волнуют только в той мере, чтобы стрелы и копья не попадали в белых людей.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Почему же, интересует,правда тут вижу тут не вижу.
Государственный департамент США заявил, что на Украине нет угроз для русских и русского языка. Соответствующая позиция Вашингтона озвучена в опубликованном заявлении о «правде и вымыслах», касающихся ситуации на Украине. Текст размещен на сайте Госдепа.

Продолжение Киевом политики, которая ограничивает права национальных меньшинств, существенно ухудшило «ситуацию в отношении Украины». Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии
А в остальном прекрасная маркиза,все хорошо все хорошо.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И познанияобэтом соответствующие. Это если бы тебя спросили, как ты относишься к взаимной ненависти тутси и хуту.
Если бы меня об этом спросили, я бы сказала, что в этом вопросе не разбираюсь, а не стала бы нести пургу... И да, я не министр иностранных дел Великобритании...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу