О том - о сём.

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Oordeel Hoge Raad
De Hoge Raad heeft de Russische Federatie op één onderdeel in het gelijk gesteld. Hij is van oordeel dat het gerechtshof Den Haag ten onrechte om procedurele redenen het betoog van de Russische Federatie dat de aandeelhouders in de arbitrageprocedure bedrog zouden hebben gepleegd, buiten beschouwing heeft gelaten en daar dus niet een inhoudelijk oordeel over heeft gegeven. Daarom kunnen de uitspraken van het gerechtshof niet in stand blijven.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Спасибо, я читать умею. Но :
"Het gerechtshof Den Haag liet in 2020 de arbitrale uitspraken uit 2014 waarbij de Russische Federatie veroordeeld is tot betaling van schadevergoeding van ongeveer 50 miljard US dollar aan drie (voormalige) grootaandeelhouders in Yukos Oil Company in stand. De Hoge Raad heeft vandaag deze uitspraak en de daaraan voorafgaande tussenuitspraak van het hof vernietigd. Dat komt omdat de Hoge Raad in de cassatieprocedure de Russische Federatie op één punt in het gelijk stelt. De overige bezwaren zijn verworpen. De zaak wordt verwezen naar het gerechtshof Amsterdam om op het desbetreffende punt opnieuw te worden behandeld en beoordeeld. "
Угадай - что будет дальше ?
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Спасибо, я читать умею. Но :
"Het gerechtshof Den Haag liet in 2020 de arbitrale uitspraken uit 2014 waarbij de Russische Federatie veroordeeld is tot betaling van schadevergoeding van ongeveer 50 miljard US dollar aan drie (voormalige) grootaandeelhouders in Yukos Oil Company in stand. De Hoge Raad heeft vandaag deze uitspraak en de daaraan voorafgaande tussenuitspraak van het hof vernietigd. Dat komt omdat de Hoge Raad in de cassatieprocedure de Russische Federatie op één punt in het gelijk stelt. De overige bezwaren zijn verworpen. De zaak wordt verwezen naar het gerechtshof Amsterdam om op het desbetreffende punt opnieuw te worden behandeld en beoordeeld. "
Угадай - что будет дальше ?
дальше будет повторное рассмотрение по основаниям, которые признал Верховный суд, при этом другие возражения российской стороны остаются в силе, но только они не определяющие в данном случае:
Gevolg
De Hoge Raad heeft de uitspraken van het gerechtshof vernietigd en de zaak verwezen naar het gerechtshof Amsterdam om het desbetreffende punt opnieuw te behandelen en beoordelen.
как написал Гололобов (юрист Юкоса когда-то):
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
дальше будет повторное рассмотрение по основаниям, которые признал Верховный суд, при этом другие возражения российской стороны остаются в силе, но только они не определяющие в данном случае:

как написал Гололобов (юрист Юкоса когда-то):

Ничего подобного ! Будет пересмотр по одному основанию - другие уже отметены ! И привет тому юристу....
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Ничего подобного ! Будет пересмотр по одному основанию - другие уже отметены ! И привет тому юристу....
С русским тоже проблемы? Рекомендую еще раз перечитать мною написанное выше. А основание, которое поддержал Верховный суд, достаточно для отмены предыдущего решения о выплате млрд-ов и для повторного рассмотрения спора, но только теперь суду придется разбираться с мошенничеством истца.

PS
Ron, желание выпендриться победило здравый смысл? Ну текст то не сложный, можно разобраться.
Ну и не стоит так высокомерно и заочно юристу приветы передавать, тем более знающего ситуацию с Юкосом лично, а о профессиональном уровне его говорит Society of Legal Scholars.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
С русским тоже проблемы? Рекомендую еще раз перечитать мною написанное выше.
Хм.... откуда столько агрессии ? Я вроде тебя не затрагивал... но твой выбор ! Хотя рекомендую тебе более не пытаться заговорить со мной в таком тоне... :beer:
Ну а теперь по делу :
1. Я сказал буквально : нет повода для фейерверков, 2 из трех оснований для оспаривания отринуты (мне это непонятно... но я больше ориентируюсь на российское право), остаточное основание (мошенничество) - да, затянет дело... ну не на 5 - года на 2-3. И ?
2. Слова "твоего юриста" : "Так что, расходимся - тут судов ещё лет на пять минимум. Сейчас юристы, представляющие Россию, и российские прокуроры просто зубами вопьются в возможность не платить Ходорковскому, Невзлину и Ко.
А ведь некоторые так радовались, так радовались, что с России сейчас будут 60 миллиардов взыскивать "по всему миру". А тут нехороший голландский суд Михал Борисычу @@@ показал да еще и про мошенничество написал. "
Да нет, не расходимся ! См. п. 1
3. Давай так : если, как я и думаю, сия зацепка позволит только оттянуть дело - а в результате выплаты акционерам останутся в силе - ты передаешь пламенный привет своему "юристу". Если нет - то этот привет передам я ! Согласен ? Подумай.... твоя ставка явно проигрышная !:grin:
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Хм.... откуда столько агрессии ? Я вроде тебя не затрагивал... но твой выбор ! Хотя рекомендую тебе более не пытаться заговорить со мной в таком тоне... :beer:
Ну а теперь по делу :
1. Я сказал буквально : нет повода для фейерверков, 2 из трех оснований для оспаривания отринуты (мне это непонятно... но я больше ориентируюсь на российское право), остаточное основание (мошенничество) - да, затянет дело... ну не на 5 - года на 2-3. И ?
2. Слова "твоего юриста" : "Так что, расходимся - тут судов ещё лет на пять минимум. Сейчас юристы, представляющие Россию, и российские прокуроры просто зубами вопьются в возможность не платить Ходорковскому, Невзлину и Ко.
А ведь некоторые так радовались, так радовались, что с России сейчас будут 60 миллиардов взыскивать "по всему миру". А тут нехороший голландский суд Михал Борисычу @@@ показал да еще и про мошенничество написал. "
Да нет, не расходимся ! См. п. 1
3. Давай так : если, как я и думаю, сия зацепка позволит только оттянуть дело - а в результате выплаты акционерам останутся в силе - ты передаешь пламенный привет своему "юристу". Если нет - то этот привет передам я ! Согласен ? Подумай.... твоя ставка явно проигрышная !:grin:
...тут на форуме дискуссии с фонтанирующим матом, а мне замечание о "тоне" делается, видимо в стиле старого анекдота про "пива нет".
...видимо "тон" послышался в тексе от осознания собственной некомпетентности? (лишь бы не голоса в голове!).
...цель обращения в Верховный суд достигнута, основание для решения суда существенное, а доп. аргументация российской стороны не представляла весомой позиции в кассации (положения договора и процессуальная оценка юрисдикции арбитража), но формально была включена (заявлять необходимо максимум аргументов).
...я фейерверки не запускал, разбирайтесь со своими инсинуациями сами.
...давай без "давай", тем более не вижу предмета для пари.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
...тут на форуме дискуссии с фонтанирующим матом, а мне замечание о "тоне" делается, видимо в стиле старого анекдота про "пива нет".
...видимо "тон" послышался в тексе от осознания собственной некомпетентности? (лишь бы не голоса в голове!).
...цель обращения в Верховный суд достигнута, основание для решения суда существенное, а доп. аргументация российской стороны не представляла весомой позиции в кассации (положения договора и процессуальная оценка юрисдикции арбитража), но формально была включена (заявлять необходимо максимум аргументов).
...я фейерверки не запускал, разбирайтесь со своими инсинуациями сами.
...давай без "давай", тем более не вижу предмета для пари.
Игорь, матом на форуме выражаюсь только я. Надоело околичностями говорить. Говорю то,что думаю.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
...тут на форуме дискуссии с фонтанирующим матом, а мне замечание о "тоне" делается, видимо в стиле старого анекдота про "пива нет".

...давай без "давай", тем более не вижу предмета для пари.
На форуме матом говорит только тот , кто пидорас, и два, и три раза.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Уебан, пшёлнах. Под шконку, быстро. Там твоё место.
1636214302741.png
Пидор пришел и озвучил картинку о себе
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
На форуме матом говорит только один и тот пидорас, и два, и три раза.
нет, не только он... но для некоторых на форуме не замечать очевидное стало нормой, а может существенной частью внутреннего мира
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Игорь, матом на форуме выражаюсь только я. Надоело околичностями говорить. Говорю то,что думаю.
Ты и околичности?... Да ты сюда заходеишь с определениями: уроды, упыри, дураки и тому подобное...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
нет, не только он... но для некоторых на форуме не замечать очевидное стало нормой, а может существенной частью внутреннего мира
Если меня, комиссар,имеешь в виду, то внутренний мир мой богат и многогранен, но я продолжаю пытаться познать что-то новое, однако участники форума с бедным внутренним миром не замечают очевидного и матерными словами убивают мои стремления, вызывая реакцию ответную, возможно недостойную.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты и околичности?... Да ты сюда заходеишь с определениями: уроды, упыри и тому подобное...
Потому что вы- уроды и упыри.Как надо называть уродов и упырей? Правильно, уроды и упыри.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
нет, не только он... но для некоторых на форуме не замечать очевидное стало нормой, а может существенной частью внутреннего мира
В том то и дело, что стало нормой, а потом и дальше во внутренний мир. Ледоруб, единственная защита от такого и таких
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу