О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
В России намерены маркировать все продукты с переизбытком соли, сахара и жира «светофором»

Общественный совет при Роспотребнадзоре предложил создать в РФ обязательную маркировку продуктов питания по схеме "Светофор". То есть выделять красным цветом переизбыток соли, сахара, жира и трансжиров, а их нормальные значения — зеленым.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Избитый тремя уроженцами Дагестана в московском метро призвал наказать зачинщиков драки
Житель Москвы Роман Ковалев, избитый тремя дагестанцами в метро, раскрыл детали конфликта. Об этом сообщает Shot в своем Telegram-канале.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞
По его словам, одна из пассажирок вежливо попросила шумных молодых людей вести себя потише, однако их реакция оказалась неадекватной. «Начали агриться, кричать. Тот, который в красном был, подорвался, вскочил. Я посчитал нужным подойти. Их просто посадить нужно показательно», — рассказал Ковалев.
полностью согласен с пострадавшим

Пострадавший также подчеркнул, что не будет принимать извинения от нападавших — он считает, что «таких» нужно показательно наказывать, чтобы пресечь подобные случаи
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Вот этовот ты сейчас к чему написал? Тебя что- Алла покусала?
Ну ты же зачем-то рассказывал мне как наступал голод, а я тебе напомнил, как пришло продуктовое изобилие.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну ты же зачем-то рассказывал мне как наступал голод, а я тебе напомнил, как пришло продуктовое изобилие.
Ну ты-то мне тут изобразил сарказм на тему маринованых патиссонов... Типа что ты мне тут рассказываешь- не было такого. Так вот, я тебе и напоминал, что патиссоны -таки были, и очень даже реально было. А всего за год доэтого нам рассказывали с цифрами в руках (всё как ты любишь), что в стране невиданные урожаи и коровы приносят столько молока, чо не могут таскать вымя, а с квадратного метра снимается по три тонны пшеницы.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А далее было так. Как-то Гайдар, не писатель, сказал, что всё пропало, что в Москве еды осталось ровно на полчаса и если мы не отпустим цены, то все умрём до конца недели. Послушались, отпустили и случилось чудо, уже утром полки всех московских магазинов стали почти, как в твоём советском детстве, на них было всё, правда, почти всё уже в ярких, импортных упаковках и немного по другой цене.
"Незаметно, но неотвратимо" "всё наступало постепенно". Прям, как про газ, который вы любите обсуждать.
В те годы благословенные ты явно жил где-то очень далеко от Москвы.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну ты-то мне тут изобразил сарказм на тему маринованых патиссонов... Типа что ты мне тут рассказываешь- не было такого. Так вот, я тебе и напоминал, что патиссоны -таки были, и очень даже реально было. А всего за год доэтого нам рассказывали с цифрами в руках (всё как ты любишь), что в стране невиданные урожаи и коровы приносят столько молока, чо не могут таскать вымя, а с квадратного метра снимается по три тонны пшеницы.
Статистика говоришь?.. Так во всех республиках не было того, что было в России: на Украину из Ростовской области только переезжаешь и масло, и сосиски в полном доступе, из Прибалтики ветрину делали, в Грузии тоже не сильно испытывали продуктовый дефицит...
И да, хлеб и молочка были всегда, консервы, сахар... И уж тем более хлеб, макароны и так далее...
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Ну ты-то мне тут изобразил сарказм на тему маринованых патиссонов... Типа что ты мне тут рассказываешь- не было такого. Так вот, я тебе и напоминал, что патиссоны -таки были, и очень даже реально было. А всего за год доэтого нам рассказывали с цифрами в руках (всё как ты любишь), что в стране невиданные урожаи и коровы приносят столько молока, чо не могут таскать вымя, а с квадратного метра снимается по три тонны пшеницы.
С цифрами я люблю, это точно. Только нет их опять, одни патиссоны маринованые.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Статистика говоришь?.. Так во всех республиках не было того, что было в России: на Украину из Ростовской области только переезжаешь и масло, и сосиски в полном доступе, из Прибалтики ветрину делали, в Грузии тоже не сильно испытывали продуктовый дефицит...
Правда ? А вот у меня еще при СССР было много друзей в Киеве. Так вот их матери, узнавая о моем приезде, всегда делали заказы... ну там - лак для волос, косметику и... не поверишь - даже тушенку ! Впрочем, ты в те времена таких слов и не знала.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Правда ? А вот у меня еще при СССР было много друзей в Киеве. Так вот их матери, узнавая о моем приезде, всегда делали заказы... ну там - лак для волос, косметику и... не поверишь - даже тушенку ! Впрочем, ты в те времена таких слов и не знала.
То есть в Мскве это всё было?.. А чего же не патиссоны заказывали?.. А вот тушёнка тогда была отличная и доступная...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Статистика говоришь?.. Так во всех республиках не было того, что было в России: на Украину из Ростовской области только переезжаешь и масло, и сосиски в полном доступе, из Прибалтики ветрину делали, в Грузии тоже не сильно испытывали продуктовый дефицит...
И да, хлеб и молочка были всегда, консервы, сахар... И уж тем более хлеб, макароны и так далее...
Алла,а вот у нас в Поволжье с голоду не умирали,но все было как Саша описал,с одним исключением где Саша указал полкило,у нас давали на талон один килограмм,но все было как Саша описал +-.почти все по талонам.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Алла,а вот у нас в Поволжье с голоду не умирали,но все было как Саша описал,с одним исключением где Саша указал полкило,у нас давали на талон один килограмм,но все было как Саша описал +-.почти все по талонам.
Было, Вова, было, только исключение не в чебоксарских полукилограммах, а в том, что никакой Госкомстат в то время не рассказывал, что в стране все зашибись.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
в том, что никакой Госкомстат в то время не рассказывал, что в стране все зашибись.
Да согласен,имхо Саша гиперболезирует ту ситуацию.
Но вот ещё что я думаю он подразумевал,мне так кажется.

И закат СССР он пытается подогнать что было тогда и сейчас близки ситуации.
Но если он так думает то я с ним не согласен.
Ситуации позднего СССР и наша нынешняя ситуация ни капли не тождественны.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла,а вот у нас в Поволжье с голоду не умирали,но все было как Саша описал,с одним исключением где Саша указал полкило,у нас давали на талон один килограмм,но все было как Саша описал +-.почти все по талонам.
Так я и говорю, что статистика строится по усреднённым показателям... Прибалтика, Грузия, Украина + Поволжье - показатель будет куда выше, чем в Поволжье...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Так я и говорю, что статистика строится по усреднённым показателям... Прибалтика, Грузия, Украина + Поволжье - показатель будет куда выше, чем в Поволжье...
В СССР статистику для простых граждан заменяла программа "Время" с ее реляциями что все зашибись.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Точно патиссоны - а не кабачки ? Патиссоны и сейчас не особо-то купишь... :smile:
Патиссоны. Их в Омской области втепличном хозяйстве дохрена выращивали.
То есть в Мскве это всё было?.. А чего же не патиссоны заказывали?.. А вот тушёнка тогда была отличная и доступная...
Ну да, ну да... По талонам, 300-граммовая баночка шла за полкило мяса по талонам. Купил пять баночек- имесяц вся семья ест эти 5 баночек тушёнки... Доступно...
С цифрами я люблю, это точно. Только нет их опять, одни патиссоны маринованые.
Я же говорю- Алла покусала, дебилом стал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да согласен,имхо Саша гиперболезирует ту ситуацию.
Но вот ещё что я думаю он подразумевал,мне так кажется.

И закат СССР он пытается подогнать что было тогда и сейчас близки ситуации.
Но если он так думает то я с ним не согласен.
Ситуации позднего СССР и наша нынешняя ситуация ни капли не тождественны.

Володя, вот только не надо включать опять дебила, ладно? Просто подумай- чего это постепенно, но неотвратимо решили урезать социальные расходы, а? И в первую очередь- пенсии. Не, сами-то пенсии на три копейки выросли, только пенсионеров количество уменьшили. Я вот должен был бы в 2023 году стать пенсионером, то есть стать потребителем социалки. А ещё 5 лет останусь плательщиком в социалку- это зачем так? Просто вот реально, ты думаешь, Вова сел однажды и подумал: А не повысить ли мне пенсионный возраст? Нет, просто к нему на приём однажды пришла к примеру Наебулина... Или тот же Дроздов... И выложил(а) бумаги, из которых следовало, что если Вова выполнит своё обещание и не поднимет пенсионный возраст- бюджет эту тему не потянет вообще никак. Вова понимал,что будет выглядеть для большой части электората балаболом и гондоном, но видимо положение было таково, что выбора у него особо-то не было. Теперь вопрос: Как так получалось, что раньше этот выбор был, а теперь его нет? Ответ только один: финансы настойчиво поют романсы. Да, эта мера позволит оттянуть на некоторое время коллапс, но только оттянуть, а не избежать коллапса. И бензин дорожает не просто так. И сделать с этим Вова тоже ничего не сможет. Как бы он ни уговаривал нефтяников- ничего не изменится. Потому что бензин дорожает не от жадности нефтяников, а от того, что наш бюджет- не рог изобилия, и для того,чтобы в нём что-то появилось- нужно туда что-то положить. А откуда взять? Правильно, повысить цену на бензин. На водку повышать цену смысла нет- пить стали слишком мало для того,чтобы это как-то влияло на экономику. Опять же с какого перепуга решили налог сделать 20%? Денег в бюджете на всё, что Вовина команда запланировала- стало катастрофически не хватать. Почему я так думаю? Потому что раньше всё это было не нужно, бюджета хватало чтобы всё это не делать. Подожди, впереди нас ждут очень интересные времена.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу