О том - о сём.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ОК, чем тебя не устраивает словосочетание "традиционное искусство"? Нарывалась-нарывалась, нарвалась. Вот дура-то...
Вот с этим нет:
Совриск и акционисты- это, слава богу, не петербургская тема, это больше Москва. Здесь люди больше предпочитают более традиционные виды искусства. Видимо обстановка способствует.
Так какие "традиционные виды искусства" люди петербургские предпочитают?...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тебе это зачем? Ты лучше старые здания в Ростове ломать продолжай.
Нет, зачем же, мне так нравится наблюдать, как люди пытаются из себя по всем вопросам строить себя знатоками...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 867
Реакции
8 684

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
О как,

Во Франции признали существование на Украине неонацистов

Очки одели?

Но неонацисты Украины хорошие по мнению Министра иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан
Они евреев не забижают,и вообще они белые и пушистые.
О как.
Вова, тут такое дело... Я конечно явно из противоположного лагеря, и по идее должен вроде как кинуться сейчас тебе возражать, но вот не буду. Сколько раз я объяснял этим дебилам, что стрелять самому себе в ногу- это очень антиконструктивно... То, что их т.н. "национальные герои" типа Бандеры и Шухевича состояли на действительной службе у Гитлера отрицать могут только в одной стране в мире- в Украине- это их не убеждает ни разу (я не стану писать в чём ваша часть форума похожа на них, дабы лишний срач не разводить, но вы действительно как их отражение в зеркале. В том числе и в отрицании очевидного. ), и ладно бы их не убеждало то, что говорится из России... Те, кто реально сейчас у них одними из основных партнёров, Израиль и Польша- пытаются образумить этих дебилов, но дебилы- они на то и дебилы, что не понимают того, что они дебилы. Когда Израиль и Польша им пишут ноты протеста из-за героизации нацистов- для них это совсем неубедительный повод сделать своевременные выводы. Отвечают: типа, попиздят- попиздят и успокоятся, смирятся... Ну, как говорится, флаг в руки, барабан на шею и перо в жопу, чтобы с курса не сбиться. И видимо ноты протеста от Израиля и Польши своё дело начинают делать. Вот казалось бы- как же у них пуканы взрывались, когда они готовились к приходу Байдена, и даже его сына прикупить, как они считали, сумели... А тут пришёл Трамп, и они начали вопить во всё горло про то, что он пришёл из-за злых козней Кремля... Ну ОК, Трампа переизбрали, и? Пришёл так ожидаемый ими, и, как им казалось, купленный на корню, Байден... И тут выяснилось, что, несмотря на то, что они прикормили его сына, Байден не очень торопится что-либо делать в их интересах. Потому что для Байдена всегда интересы США будут важнее интересов какой-то одной из белых Папуасий, даже если в этой белой Папуасии имеет гешефт его родной сын. А интересы США в его понимании состоят в том, чтобы восстановить ровные и миролюбивые отношения с давним стратегическим союзником США в Европе, самой крупной европейской экономикой, ФРГ. Потому что он вполне обоснованно считает, что, когда ради сиюминутной выгоды от продажи СПГ США несут репутационные потери с постоянным и самым стабильным стратегическим партнёром в ЕС. Потому что, нравится это прусаку или нет, но, что бы не говорили в Германии о США, как бы ни высказывали недовольство их политикой, но членство в НАТО- дело добровольное, и никто там Германию силой не держит. И почему-то Германия бежать из НАТО не торопится. Но, возвращаясь к теме, Украине ещё сильно- сильно аукнется эта тема. И то, что они заняли такую позицию- объективно для России не просто хорошо- замечательно. Теперь, если у них не начнут работать мозги, каждый раз, как только они будут говорить про то, что Россия что-то нарушает- будет следовать ответ из России: Да кого вы слушаете, это же нацисты натуральные, и те самые страны, которые ещё вчера поддерживали Украину, будут подтверждать, что да, Украина- это страна, в которой активно поддерживаются нацисты. И даже президент- еврей не спасёт.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
О как,

Во Франции признали существование на Украине неонацистов

Очки одели?

Но неонацисты Украины хорошие по мнению Министра иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан
Они евреев не забижают,и вообще они белые и пушистые.
О как.
Он не врёт они действительно белые :)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 867
Реакции
8 684
я то это понимаю,
А вот от многих с неньки пеной у рта,он сидел в концлагере значит хороший.
что, когда ради сиюминутной выгоды от продажи СПГ США несут репутационные потери с постоянным и самым стабильным стратегическим партнёром в ЕС.
На сколько я в курсе китайцы закупают СПГ добытый в штатах в рамках заключённого при Трампе торгового перемирия чтоб уменьшить дисбаланс в торговле между Китаем штатами,
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
... не стану писать в чём ваша часть форума похожа на них, дабы лишний срач не разводить, но вы действительно как их отражение в зеркале. В том числе и в отрицании очевидного. ),
А какие очевидности отрицают местные фашисты-запутинцы?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
я то это понимаю,
А вот от многих с неньки пеной у рта,он сидел в концлагере значит хороший.

На сколько я в курсе китайцы закупают СПГ добытый в штатах в рамках заключённого при Трампе торгового перемирия чтоб уменьшить дисбаланс в торговле между Китаем штатами,
Торговли, как и денег, никогда не бывает слишком много...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 867
Реакции
8 684
Вроде речь о 50 млрд баксов,о такой сумме вроде американцы договорились с китайцами,
И цены на СПГ в Юго-Восточной Азии как я понимаю очень вкусные,на много вкуснее чем Европе
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 106
Реакции
3 055
Торговли, как и денег, никогда не бывает слишком много...
Вроде речь о 50 млрд баксов,о такой сумме вроде американцы договорились с китайцами,
И цены на СПГ в Юго-Восточной Азии как я понимаю очень вкусные,на много вкуснее чем Европе
У Штатов дефицит взаимной торговли с немцами 67 млрд (и 11 оккупационных баз на их территории), а с китацами 315 млрд долларов.
Поэтому, имхо, дедок с бабусей и договорились по СП-2, цены на газ в Европе должны быть ниже чем в Азии.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Вроде речь о 50 млрд баксов,о такой сумме вроде американцы договорились с китайцами,
И цены на СПГ в Юго-Восточной Азии как я понимаю очень вкусные,на много вкуснее чем Европе
Неправильно думаешь... Китайцы заключили договор на поставку СПГс американцами исключительно как политический договор, за то, что американцы дают свой рынок готовой продукции Китаю, особенно электроника и лёгкая промышленность, и без американского СПГ они бы прекрасно обошлись, потому что у них на самом деле газа-более чем дохуя с газопровода из Казахстана. Почему так? Потому что казахи же самые хитрожопые- вкладываться своими деньгами они очень не любят. На Каспии есть месторождения, очень богатые, с прекрасным дебетом, принадлежащие Казахстану и Узбекистану. Казахи в самом начале 2000-х начинали переговоры с китайской CPP о строительстве газопровода в Китай. И вкладывать в это дело свои живые деньги их жаба давила. А Китай не был бы Китаем, если бы не воспользовался ситуацией. Денег у китайцев как у дурака махорки, они и поставили условия Казахам: типа без базара, мы за свой счёт строим у вас газопровод, и да, он будет в совместной собственности, но продавать газ вы нам будете по ценам хаба Хенри. Чтобы ты понимал: На момент заключения договора мы торговали наш газ в Европу в среднем по ценам в 2,5-3 раза выше, чем были цены на хабе Хенри. Примерно такая же разница и сейчас. Зато казахи ни одной живой копейки из своего кармана в строительство не вложили и у них в этих местах население занято тем, что работает на газопроводе, либо занято в структурах, обслуживающих газопровод. Они там не бунтуют, на митинги не выходят-им некогда, им на работу идти надо, деньги зарабатывать. Туда ещё по великому блату на работу принимают... Но собственно я отвлёкся малость. То есть китайцы недорогим газом обеспечены. А с американцами договор заключен- так на восточную границу Китая газ ещё доставить как-то надо. В принципе стоимость получается сравнимой с тем, что предлагают в СПГ американцы. Но за то, что китайцы будут покупать именно американский газ- Хуавей и дальше продолжит свою экспансию на североамериканский континент и все товары лёгонькой промышленности и дальше будут 40-футовыми контейнерами плыть в США. Так что в этом контракте дело не в ценах на газ.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 106
Реакции
3 055
НАТО- дело добровольное, и никто там Германию силой не держит. И почему-то Германия бежать из НАТО не торопится.
Держат, именно силой - они оккупированы американскими, британскими и французскими войсками.
1627763335693.png
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу