О том - о сём.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Раз плюнуть ...
Никакого НОВОГО закона не принималось - это первая брехня, а рассматривались поправки в другой закон.
Читай что было написано в законе, кстати еще ельцинском 1995 года, двадцать шесть лет назад и что изменилось теперь
Федеральный закон от 20 апреля 1995 г. N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов" (с изменениями и дополнениями)
Так где брехня-то? Внесли изменения в закон, теперь запрещается разглашать эти сведения? Запрещается. То есть разглашение- наказуемое деяние. Где брехня?
Если раньше запрещалось разглашать эти сведения только в случае угрозы жизни и здоровью (и это было понятно и логично), то сейчас просто запретили разглашать- и всё. Плюс добавили в формулировку ещё и "и иных лиц", что можно трактовать как угодно.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Так где брехня-то? Внесли изменения в закон, теперь запрещается разглашать эти сведения? Запрещается. То есть разглашение- наказуемое деяние. Где брехня?
Так вот то, что ты написал и есть брехня :grin:
Тебе сунули ссылку, там есть все статьи, закон коротенький, указаны пункты, которые поменяли в 21 году.
В какой статье закона написано, то что ты написал ?
PS
Вангую, сейчас ты начнешь писать, что таких слов там нет и в помине, но вот на самом деле .... продолжи плиз, но только цитатами из конкретных статей закона и что там не было до этого ?
Хинт: разглашать сведения о защищаемых лицах и раньше было нельзя, еще с 1995 года.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Так вот то, что ты написал и есть брехня :grin:
Тебе сунули ссылку, там есть все статьи, закон коротенький, укзаны пункты которые поменяли в 21 году.
В какой статье закона написано, то что ты написал ?
PS
Вангую, сейчас ты начнешь писать, что таких слов там нет и в помине, но вот на самом деле ....
Продолжи плиз, но только цитатами из конкретных статей закона и что там не было до этого ?
Вот тебе список всего, что попало в изменения, там все пункты указаны:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Вот тебе список всего, что попало в изменения, там все пункты указаны:
Исчо раз ...
Ты написал что там указно: Внесли изменения в закон, теперь запрещается разглашать эти сведения? Запрещается. То есть разглашение- наказуемое деяние.
Я тебе написал - ЭТО БРЕХНЯ, разглашать сведения о защищаемых лицах было нельзя еще с 1995 года
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Исчо раз ...
Ты написал что там указно: Внесли изменения в закон, теперь запрещается разглашать эти сведения? Запрещается. То есть разглашение- наказуемое деяние.
Я тебе написал - ЭТО БРЕХНЯ, разглашать сведения о защищаемых лицах было нельзя еще с 1995 года
Так, опять передёргиваешь. Повторяю: Если раньше нельзя было разглашать при угрозе жизни и здоровью- то теперь просто нельзя и всё.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Исчо раз ...
Ты написал что там указно: Внесли изменения в закон, теперь запрещается разглашать эти сведения? Запрещается. То есть разглашение- наказуемое деяние.
Я тебе написал - ЭТО БРЕХНЯ, разглашать сведения о защищаемых лицах было нельзя еще с 1995 года
Жулик...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Так, опять передёргиваешь. Повторяю: Если раньше нельзя было разглашать при угрозе жизни и здоровью- то теперь просто нельзя и всё.
Ну слава тебе яйца, оказывается и раньше нельзя было разглашать ...
Ты забываешь упомянуть, что как и раньше нельзя было не только разглашать, но и запрет накладывается ВРЕМЕННЫЙ
"При наличии угрозы посягательства на жизнь, здоровье и имущество защищаемых лиц органом, обеспечивающим безопасность, налагается ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ на распространение информации, содержащей сведения о защищаемых лицах (о персональных данных), выдачу находящихся у оператора сведений о защищаемых лицах (о персональных данных) и об их имуществе, за исключением случаев, если такие сведения выясняются в установленном порядке в связи с производством по уголовному делу."
А все ж начиналось с "засекречивания информации о жизни и имуществе чиновников и силовиков"
PS
Вспомнилась забавная деталь
Не смотря нато, что у нас все засекречено и заборонено, отважный Леша на с сотоварищи раз устанавливает собственников "комнат грязи", стриптиз салонов и яхт, самолетов и особняков.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну слава тебе яйца, оказывается и раньше нельзя было разглашать ...
Ты забываешь упомянуть, что как и раньше нельзя было не только разглашать, но и запрет накладывается ВРЕМЕННЫЙ
"При наличии угрозы посягательства на жизнь, здоровье и имущество защищаемых лиц органом, обеспечивающим безопасность, налагается ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ на распространение информации, содержащей сведения о защищаемых лицах (о персональных данных), выдачу находящихся у оператора сведений о защищаемых лицах (о персональных данных) и об их имуществе, за исключением случаев, если такие сведения выясняются в установленном порядке в связи с производством по уголовному делу."
А все ж начиналось с "засекречивания информации о жизни и имуществе чиновников и силовиков "
Вот сейчас ты мне попробуй объяснить разницу между этими двумя понятиями. Я не вижу. Может кто-то видит- я не вижу. Если ты про временный запрет- то могу тебе из практики сказать, что если есть понятие "временный", и не указаны конкретные временные рамки этой временности- то временное- это постоянное. Как вот недавно выяснилось, что временное содержание под стражей до суда в принципе может быть сколь угодно длинным, до самой смерти подследственного, и ничего при этом по закону не будет нарушено, даже если он совершенно невиновен.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Вот сейчас ты мне попробуй объяснить разницу между этими двумя понятиями. Я не вижу. Может кто-то видит- я не вижу. Если ты про временный запрет- то могу тебе из практики сказать, что если есть понятие "временный", и не указаны конкретные временные рамки этой временности- то временное- это постоянное.
Ну это твои домыслы.
В терминах интересно другое - "распространение информации", т.е. соотвествующие ведомства и службы имеют доступ к этой информации, но ее нельзя распространять в общественном пространстве тихенечко заменяется на термин "засекречивание", хотя "секретность" совсем другой статус из совсем другого закона
Как вот недавно выяснилось, что временное содержание под стражей до суда в принципе может быть сколь угодно длинным, до самой смерти подследственного, и ничего при этом по закону не будет нарушено, даже если он совершенно невиновен.
Ты про узников, сидящих 20 лет без суда и приговора в Гуантамо или про Асанжа ? :wink:
Виновность / невиновность установил суд или это лично твое оценочное суждение ?
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну это твои домыслы.
В терминах интересно другое - "распространение информации", т.е. соотвествующие ведомства и службы имеют доступ к этой информации, но ее нельзя распространять в общественном пространстве тихенечко заменяется на термин "засекречивание", хотя "секретность" совсем другой статус из совсем другого закона

Ты про узников, сидящих 20 лет без суда и приговора в Гуантамо или про Асанжа ? :wink:
Виновность / невиновность установил суд или это лично твое оценочное суждение ?
Ну, вот триста раз уже проходили. Вот у тебя сосед срёт на улице на виду у всех- теперь тебе тоже надо посрать у всех на виду, да?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Ну, вот триста раз уже проходили. Вот у тебя сосед срёт на улице на виду у всех- теперь тебе тоже надо посрать у всех на виду, да?
Дык мне ентого дальнего "соседа" кое-кто, в т.ч. и ты, любят иногда в пример ставить :crazy:
Если ты про кого-то из наших, дык пиши про кого ?
PS
Моим соседям на виду гадить не получиться - заборы с трех сторон от меня минимум в 2,5 метра, они раньше меня, еще в середине 90-х отстроились
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Дык мне ентого дальнего "соседа" кое-кто, в т.ч. и ты, любят иногда в пример ставить :crazy:
Если ты про кого-то из наших, дык пиши про кого ?
PS
Моим соседям на виду гадить не получиться - заборы с трех сторон от меня минимум в 2,5 метра, они раньше меня, еще в середине 90-х отстроились
Когда чего-то хорошего-то да. Люблю в пример ставить. У тех же американцев дохуя чего хорошего, и вот это хорошее у нас как-то копировать не принято, зато как какое-нибудь говно- так как с добрым утром...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Когда чего-то хорошего-то да. Люблю в пример ставить. У тех же американцев дохуя чего хорошего, и вот это хорошее у нас как-то копировать не принято, зато как какое-нибудь говно- так как с добрым утром...
А критери что такое хорошо определяют и диктуют те же американцы... Хорошо ты свободно мыслишь...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А критери что такое хорошо определяют и диктуют те же американцы... Хорошо ты свободно мыслишь...
Я смотрю - тебе "в детстве в голову вбили гвоздей люди добрые"?
А "в школе в уши и в рот клизму поставили"? Вот так получила ты хорошие, нужные знания... про Вову уж молчу ! :yahoo!:
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Я смотрю - тебе "в детстве в голову вбили гвоздей люди добрые"?
А "в школе в уши и в рот клизму поставили"? Вот так получила ты хорошие, нужные знания... про Вову уж молчу ! :yahoo!:
[/URL]
Она всё равно эту песню не знает. Такие, как она, слушают Лепса, Михайлова и Ваенгу.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу