О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
надо было поставить в сбер ирбиса главным...адназначна...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Михаил Ефремов сообщил, что хочет отбывать срок в Чувашии

потянуло в родные пенаты.

– Там мой предок, там мои корни. Иван Яковлев был помощником отца Ленина. Он был великим просветителем, преподавателем, Библию перевел на чувашский язык. Его именем названы там многие учебные заведения. Он для жителей – легендарная личность, – заявил Ефремов журналистам и членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), посетившим его в СИЗО.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
услуги не равно достижениям.
Глубоко ... но не понятно, как сей ответ соотносится с моими вопросами:
"Назовешь хотя бы один банк в мире который не рекламирует свои услуги ? :wink:
Или хотя бы один банк, который построил сам и за свои средства школу ?"

Или этот ответ переводится на человечий так: в мире нет ни одного банка который строит школы и не рекламирует свои услуги ...:crazy:
ни он ни сбер не ответили о предмете контракта, файл с заданием на торги реально пустой.
Зайди на сайт Сбера и посмотри в чем суть этого конкурса от 2014 года ...
Тов. лапшу с собой пригласи.
А потом на пару родите ответ на вопрос: в чем там криминал ? Конкретно какой закон/законы были нарушены при закупке услуг в 2014 году ?
ну бы и занялся, занимается же он разработкой нейросети, почему бы тогда и школами не заняться?)
Шо опять "непрофильные активы" плодить - ведь для постройки школ нужно прикупить строительную компанию :shock:
А если серьезно, то это недополученные выплаты по дивидендам. Соответственно меньше денег в казне.
Ты невнимательно смотрел первые 8 мин., как ты сказал, видоса по ссылке Владимира - иксперд заявил, что дивиденды от сбера государству не нужны ...
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
надо было поставить в сбер ирбиса главным...адназначна...
Он сам признал, что экономические знания у него хромают, да и в нейросетях и постройке школ, имхо, он не очень "шарит" :wink:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Глубоко ...
прекрасно.
Назовешь хотя бы один банк в мире который не рекламирует свои услуги ?
достижения. ну чтобы не терять связь .
А потом на пару родите ответ на вопрос: в чем там криминал ? Конкретно какой закон/законы были нарушены при закупке услуг в 2014 году ?
Ну вот Вы сможете рассказать за что платил Сбер? Попробуйте. закупка у ед поставщика. Криминала нет,просто плата за рекламу и все. Тока сказать это никто не решается. есть другие варианты - буду рад ознакомиться.
Ты не внимательно смотрел первые 8 мин., как ты сказал, видоса по ссылке Владимира - иксперд заявил, что дивиденды от сбера государству не нужны ...
ну он так считает, имеет право на мнение,не?)
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
достижения. ну чтобы не терять связь .
Надо соточку накатить, а то до меня ну никак не дойдет логика сего диалога:
- Назовешь хотя бы один банк в мире который не рекламирует свои услуги ?
- достижения. ну чтобы не терять связь :cry:

Ну вот Вы сможете рассказать за что платил Сбер? Попробуйте. закупка у ед поставщика.
Читаем глазами: за консультационные услуги ...
Ни сбер, ни ооо не виноваты в том что никто другой не учувствовал в конкурсе ... Или ооошка должна была метаться и искать кого бы исчо привлечь к этой закупке ? :crazy:
Криминала нет, просто плата за рекламу и все.
Наконец то ... :bravo::good:
Тока сказать это никто не решается. есть другие варианты - буду рад ознакомиться.
Дык, а с какого хрена кто-то должОн альтернативно одаренным разжевывать очевидное ...
Соловьев именно это и написал в ответе на твит лапши - там все законно, налоги уплачены.
ну он так считает, имеет право на мнение,не?)
Несомненно ...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Назовешь хотя бы один банк в мире который не рекламирует свои услуги ?
не, пьянству бой. Я писал про рекламу достижений. Вы спросили про банки, кто не рекламирует своих услуг/сервисов. Я поправил. Так понятнее?
Ни сбер, ни ооо не виноваты в том что никто другой не учувствовал в конкурсе ... Или ооошка должна была метаться и искать кого бы исчо привлечь к этой закупке ?
закупка у единственного поставщика. напрямую без конкурса. ФЗ 223 по-моему.
Дык, а с какого хрена кто-то должОн альтернативно одаренным разжевывать очевидное ...
Соловьев именно это и написал в ответе на твит лапши - там все законно, налоги уплачены.
таки что законно это да. Другое дело что плата за то что Соловьев в своих шоу хвалит сбер и лично оскарыча влияет на то, что 50 млн руб дивидендов не получены гос-вом. И скока таких трат?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
не, пьянству бой. Я писал про рекламу достижений. Вы спросили про банки, кто не рекламирует своих услуг/сервисов. Я поправил. Так понятнее?
Поправлю и я: Назовешь хотя бы один банк в мире, который не рекламирует свои услуги, сервисы и достижения ?
закупка у единственного поставщика. напрямую без конкурса. ФЗ 223 по-моему.
А прочесть первые пару-тройку статей закона и вникнуть не судьба ?
Хинт: закон касается ПАО, только касаемо закупок/конкурсов связанных с реализацией проектов с госфинансированием ...
таки что законно это да. Другое дело что плата за то что Соловьев в своих шоу хвалит сбер и лично оскарыча
Кого, как и сколько рекламировать на России 1 (тв и радио) решает не он.
А у него там № 16 ...
влияет на то, что 50 млн руб дивидендов не получены гос-вом. И скока таких трат?
Слухай, давай ты не будешь ужО про дивиденды писАть ? :wink:
Хотя нет ...
Мне интересно, как ты насчитал снижение дивидендов на 50 лямов из-за контракта с Консалтингом ?
PS
Хинт: объем дивидендов в ПАО решается на собрании акционеров ...
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
блин. да я изначально написал о достижениях)

Назовешь хотя бы один банк в мире, который не рекламирует свои услуги, сервисы и достижения ?
нет конечно, если и достижения и сервисы и услуги
А прочесть первые пару-тройку статей закона и вникнуть не судьба ?
да информации об объекте закупки нет) до пао еще дойти нужно, но задания размещенного нет!)
как ты насчитал снижение дивидендов на 50 лямов из-за контракта с Консалтингом ?
да все просто. деньги из прибыли. размер дивидендов рассматривается исходя из прибыли же и планов развития. оставь эти деньги на балансе и размер прибыли увеличивается.
объем дивидендов в ПАО решается на собрании акционеров ...
угу, и эти деньги до собрания были выведены из чистой прибыли. Что не так?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
блин. да я изначально написал о достижениях)
нет конечно, если и достижения и сервисы и услуги
:bravo::good:
да информации об объекте закупки нет) до пао еще дойти нужно, но задания размещенного нет!)
Дык если "задания" и "информации о закупке" 2014 года "нет", на чем тогда основан пост в конце 2017 года от лапши ?
Хинт: вместо того, что бы талдычить "ниче нет", по ссылке в сообщении лапши на закупку сходи ...
Там все есть, в разделе: ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ, РАБОТЕ, УСЛУГЕ.
В том числе и про 223-ФЗ, а именно это: "Закупка не включена в план закупки в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона № 223-ФЗ"
да все просто. деньги из прибыли. размер дивидендов рассматривается исходя из прибыли же и планов развития. оставь эти деньги на балансе и размер прибыли увеличивается.
угу, и эти деньги до собрания были выведены из чистой прибыли. Что не так?
Не так, то, что ты опять вместо ответа на конкретный вопрос написал, пардон, дурость (деньги из прибыли).
Вопрос: как ты насчитал снижение дивидендов на 50 лямов из-за контракта с Консалтингом на 113 лямов ?
PS
Ты кста определись ужО: прибыль нужно тратить "на школы" или "на поддержание курса рубля" или "оставлять на дивиденды" :wink:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Там все есть, в разделе: ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ, РАБОТЕ, УСЛУГЕ.
В том числе и это: "Закупка не включена в план закупки в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона № 223-ФЗ"
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
Это?
так вопрос о рекламе и велся. Тока почему такими путями то?
как ты насчитал снижение дивидендов на 50 лямов из-за контракта с Консалтингом на 113 лямов
гос-ву около 50% дивидентов,так?если эти деньги не выводить, то на момент совета директоров будет сумма большая на 113 лямов. при выплате их в качестве дидидендов около 50 лямов и будет. Что не так?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
Это?
так вопрос о рекламе и велся. Тока почему такими путями то?
Нет, я тебя посылал прочесть пот лапши и сходить по ссылке о закупке
А ты цитируешь закон,
И вопрос не о рекламе велся, это лапша, а за ним и ты повторяешь тезис о том, что "информации об объекте закупки нет) до пао еще дойти нужно, но задания размещенного нет!" ...
гос-ву около 50% дивидентов,так? если эти деньги не выводить, то на момент совета директоров будет сумма большая на 113 лямов. при выплате их в качестве дидидендов около 50 лямов и будет. Что не так?
Не так ...
Ты кста определись ужО: прибыль нужно тратить "на школы" или "на поддержание курса рубля" или "оставлять на дивиденды" ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
И вопрос не о рекламе велся, это лапша, а за ним и ты повторяешь тезис о том,
вкладка "документы закупки" файл закупочная документация. Скачали? смотрели? может в описании закупки есть что?
а как?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
вкладка "документы закупки" файл закупочная документация. Скачали? смотрели? может в описании закупки есть что?
а как?
Смотрел и тебе советую - исчо раз см. (только глазами): вместо того, что бы талдычить "ниче нет", по ссылке в сообщении лапши на закупку сходи ...
Там все есть, в разделе: ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ, РАБОТЕ, УСЛУГЕ.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Смотрел и тебе советую - исчо раз см. (только глазами): вместо того, что бы талдычить "ниче нет", по ссылке в сообщении лапши на закупку сходи ...
Там все есть, в разделе: ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ, РАБОТЕ, УСЛУГЕ.
7490000 Услуги в области коммерческой и технической деятельности прочие, не включенные в другие группировки74.8 Предоставление различных видов услугКомплект1
и чо стало понятно?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
7490000 Услуги в области коммерческой и технической деятельности прочие, не включенные в другие группировки74.8 Предоставление различных видов услугКомплект1
и чо стало понятно?
А что не понятно ? Если что то не доходит - велкам в классификатор кодов ОКВД, изучайте ....
Кста этот классификатор не сбер и не соловьев составляет и утверждает, а правительство.
ВСЕ ЗАКУПКИ объявляются и проводятся в соответствии с классификатором.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
А что не понятно ? Если что то не доходит - велкам в классификатор кодов ОКВД, изучайте ....
Кста этот классификатор не сбер и не соловьев составляет и утверждает, а правительство.
ВСЕ ЗАКУПКИ объявляются и проводятся в соответствии с классификатором.
Ну не томите, сразу бы написали, без намеков.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну не томите, сразу бы написали, без намеков.
А набрать в поисковике не судьба ?
И к тому же откуда мне знать, что тебе с лапшой конкретно интересно и что вы из написанного в классификаторе не смогЕте вкурить :wink:
Я этот справочник не составлял. И не я требую оформлять АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАКУПКИ, а не только сбера, в соответствии с его кодами.
PS
В данной ситуации, имхо, нужно было писать не то, что "информации об объекте закупки нет)" и еще чего-то там не хватает, а то что тебе с лапшой, в силу определенных причин, не все понятно из написанного :implication:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
А набрать в поисковике не судьба ?
И к тому же откуда мне знать, что тебе с лапшой конкретно интересно и что вы из написанного в классификаторе не смогЕте вкурить :wink:
Я этот справочник не составлял. И не я требую оформлять АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАКУПКИ, а не только сбера, в соответствии с его кодами.
PS
В данной ситуации, имхо, нужно было писать не то, что "информации об объекте закупки нет)" и еще чего-то там не хватает, а то что тебе с лапшой, в силу определенных причин, не все понятно из написанного :implication:
Иииии???? Не превращайтесь в Алекса. Не надо советов и рассказов обо мне, надо лишь указать что написано в кодах, чего нет в расшифровке. Все просто. Мне с тел. Неудобно
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу