О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
у меня друг играет,раньше все просил чтоб я ему денешку на счет бросил,
потом показал ему как пополнять средства с qiwi кошелька.
вроде второй год уже как играет.сам я тока во флешигры играю на мейле.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
:pardon::grin: хоца видать ему суперпупер танк,
да и игра по большому заточена на такнх как он.
кто то ж должен платить за сервера. тд и тп.
иначе игра б заглохла б давно.
создатели игры делали игру
не из альтруистических помыслов.:grin:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
576733_443046019057249_100000555642089_1583653_46392367_n.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Что то скучно мне стало бодаться на тему о Грузии. Надоело. Решил поделиться маленькими новостями.

Есть у меня одно хобби, не так чтоб совсем безобидное, бо сжирает массу денег и захламляет дом, но тем не менее, доставляет мне много радости. В общем, люблю я всякие электронные девайсы, нужные и не очень. Недавно сделал одно приобретение, купил беспроводной монитор расхода энергии http://wattsclever.com/product/wireless-energy-monitor-EW4008 До этого у меня был монитор, который втыкался в розетку и позволял мониторить включенные в него приборы.

А у нового, можно мониторить весь дом. Цепляешь клему с датчиком на кабель входящий в счетчик и эта фигня, дома показывает сколько ты потребляешь эл.энергии в данный момент, или за любое время, когда эта фигня была у тебя подключена. А главное, что эту фигню можно подключить к компьютеру и она выводит на экране очень красивые графики потребления энергии.

Всё это конечно глупости и никакого особого смысла в этой фигне нет, если бы не одно но. В общем подключил я эту фигню, и офигел! В моем доме, днем, когда АБСОЛЮТНО ВСЁ выключено, потребление энергии равно порядка 400 ватт!!!

Я, повторяю, офигел. Компьютер, холодильник, всё выключено. Более того, сервер, принтера и сканер полностью отключены от сети. Свет нигде не горит, а 400 ватт уходит. Стал искать. В общем так. У меня на тумбочке, постоянно торчат кабели от трех зарядных устройств (для мобильника, планшетника и мини USB для разных плейеров). Повторяю, к зарядным устройствам ничего не подключено, все они работают на холостом ходу. Кроме того, у меня на тумбочке стоит обычный беспроводной телефон, приемник интернет радио и колонки для iPad. Дык вот, вся это фигня в холостом режиме потребляет 35 – 40 ватт. Теперь остальное. Телевизоры, телефоны, ДВД плейеры, СВЧ печь, кофемашина и прочия, всё, повторяю, выключенно. Но главное, сцука, интернет модем и адаптер для воип телефонии. Они работают постоянно жрут порядка 60 ватт.
Можно конечно отключить всю эту фигню, но у большинства девайсов собьются настройки. Да и как отключать, выключил пультом ДВД, пошел выдернул розетку из сети? Замучаешься дергать. В общем, век живи, век учись. Но 400 ватт, это всё таки перебор. Интересно, кто как думает, у кого сколько пропадает энергии на стенбай?

IMG_3510.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Судя по всему, народ в России - Грузии богатый. Ему выбросить 400 ватт ни за что, это нивапрос.

Сейчас нашел на форуме такого же как и я, дотошнрго бедолагу в Австралии:

" Что-то задолбали меня непомерно высокие счета за электричество. Понимаю, что львиная доля приходится на кондиционер, но все же решил выловить и уничтожить мелких или не столь мелких сакеров. Для этих целей купил вот такой монитор, который показывает текущее потреблебление энергии, а также потребление за сутки, семь дней и тридцать дней. Кроме этого пересчитывает все это в деньги по заложенным рэйтам и показывает момнетальное изменение потребления при включениии bили выключении девайсов.

Начал выяснять, что же у нас в доме сосет деньги, и тут же обнаружил, что три радиоприемника дистанционного управления потолочными фенами жрут 80 Ватт. Нихера себе! и это 24/7. При максимальном прогрессивном рэйте 31 цент за кВтч получается больше 200 долларов год ни за что. Но это не проблема. Их можно держать выключенными.

Продолжил исследование. Выяснил, что в режиме стэнд-бай, когда весь свет и бытовые приборы выключены, дом все еще кушает порядка 200 Ватт. Многовато. Распределяется это потребление следующим образом. 40Вт - раутер и секьюрити (они на одной розетке в шкафу). 30Вт - домашний театр(телевизор, активный саб, усилитель, блю-рэй и мак-мини) 6Вт на девайс в среднем - не смертельно, но все же многовато. Можно, конечно, одним ударом вырубать все на розетке, благо пользуемся этим добром не больше 2-3х чаов в сутки, но лень - она за тумбой спрятатна. Влом каждвый раз двигать. 20Вт - иллюминационные светодиоды на выключателях света. Damn it, но за красоту надо платить. еще 15 Ватт - компьютерный рэк с Bose усилителем, парой настольных приборов и несколькими зарядными устройствами.

А теперь внимание! Гвоздь сезона! The biggest sucker - новейшая модель микроволновки Panasonic - 80 Ватт в режиме стэнд-бай. Ахуеть можно. Не знаю что делать. То ли в ремонт гарантийный тащить, то ли сдавать обратно нах. Обидно - мы долго искали модель с дверцей, открывающейся вниз, которая влезла бы к нам в шкаф. И это единственная модель на рынке. Выключать на розетке не можем, так как розетка находится в шкафу за нею. Платить 200+ долларов в год за то, что она стоит и ждет, пока ее включат - тоже жаба душит.

А вообще пока погоды стоят прохладные и мы не гоняем кондиционер, среднее потребелние получается 11 кВтч в сутки - вполне приемлемо"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
плачу за электро 250 р в среднем,
чеслово не вижу смысла вылавливать каждый ватт.:pardon:
работают,холодильник, микроволновка,
3 телевизора с разной периодичностью,ноутбук,
по выходным муж сестры использует электроинструмент,мастерит что то,
камера внешнего наблюдения и монитор к ней,
потребителей вроде много,но редко за 250 р вылазим..
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Эту тему (про расход электроенергии на "Standby" несколько лет назад по Дискавери прокрутили...
Я под впечатлением от просмотра сначала решил попробовать все выключать, потом плюнул на эту затею- экономия мизерная а возни полно...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
плачу за электро 250 р в среднем,
чеслово не вижу смысла вылавливать каждый ватт.:pardon:
работают,холодильник, микроволновка,
3 телевизора с разной периодичностью,ноутбук,
по выходным муж сестры использует электроинструмент,мастерит что то,
камера внешнего наблюдения и монитор к ней,
потребителей вроде много,но редко за 250 р вылазим..

Блеат! Хачу в Россию! Я плачу в два раза больше. Правда не в рублях, а в баксах. Но это ещё мелочи, у знакомого счета достигают 900 баксов в месяц.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
плачу за электро 250 р в среднем, чеслово не вижу смысла вылавливать каждый ватт.:pardon: работают,холодильник, микроволновка, 3 телевизора с разной периодичностью,ноутбук, по выходным муж сестры использует электроинструмент,мастерит что то, камера внешнего наблюдения и монитор к ней, потребителей вроде много,но редко за 250 р вылазим..

Дом или квартира?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
квартира
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
История из сети:
"Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд, она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить, то что она взяла, хлеб, молоко, крупу, малюсенький кусочек ливерной колбасы. И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла
такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла зачем я это сделал, а я взял и повел в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас. Дошли до фруктов и я спросил что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю ей надолго хватит. Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держа за руку эту бабушку и мы вышли на улицу. В этот момент я заметил что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю. Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и положила на стол пирожки с луком я осмотрелся и осознал как живут наши старики. После всего сел в машину и тут меня накрыло. Я плакал минут 10..."
304832_401878853202887_1439128701_n.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
История из сети:
"Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд, она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить, то что она взяла, хлеб, молоко, крупу, малюсенький кусочек ливерной колбасы. И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла
такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла зачем я это сделал, а я взял и повел в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас. Дошли до фруктов и я спросил что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю ей надолго хватит. Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держа за руку эту бабушку и мы вышли на улицу. В этот момент я заметил что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю. Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и положила на стол пирожки с луком я осмотрелся и осознал как живут наши старики. После всего сел в машину и тут меня накрыло. Я плакал минут 10..."
Игорь, ты зачем дезинформацию пишешь? Тут вот недавно истинную правду написали как пенсионеры у нас и сами счастливые живут и ещё внукам по 170 тыров при необходимости дарят...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
"В Контакте" эта сопливая история у каждого второго "революционера" перепощена.
Бабка мелькает в разных местах, то на рынке, то в аптеке, то в магазине...
Растирожирована она была в канун выборов, с подтекстом Спасибо Путяре и Ко за их "обеспеченную старость"...
С таким же успехом можно фотографии мертвых щеночков размещать, и обвинять Путина в живодерстве..
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ну раз о том-о сём, то вот вам сибирский виноград, выращенный моей свекровью. А рядом - местная слива - тёрн. Кстати это малая толика от всего выращенного урожая винограда. Зять собрался вино делать, только не может найти в продаже винометр. Может подскажете, где взять?
IMG_5472.JPG
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
"В Контакте" эта сопливая история у каждого второго "революционера" перепощена.
Бабка мелькает в разных местах, то на рынке, то в аптеке, то в магазине...
Растирожирована она была в канун выборов, с подтекстом Спасибо Путяре и Ко за их "обеспеченную старость"...
С таким же успехом можно фотографии мертвых щеночков размещать, и обвинять Путина в живодерстве..
Жорж, давай я тебе вполне конкретных пенсионеров называть буду, которые живут именно так, а ты им помогать будешь, чтобы они внукам потом по 170 тыс. дарили?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу