О том - о сём.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Что несложно - никто ведь не возразит, что он - дурак ?
Не возразит, конечно, ведь это твоё личностное восприятие, а за него нести ответственность можешь только ты... ну, или твой психиатр...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Интересно его послушать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Кто из евреев, вышедших с Моисеем из Египта, удостоился чести ступить на Землю обетованную?

Бог повелел Моисею возвестить им: «Как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я… клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина; детей ваших… Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели, а ваши трупы падут в пустыне сей; а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день». Таким образом, из числа евреев, которым в тот момент было более 20 лет, увидеть (спустя 40 лет) Землю обетованную было суждено лишь двоим – Иисусу Навину и Халеву.


32:13 И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних.

сташил с просторов инета.

То, как христиане понимают Библию - это прямая трактовка текста. Но все гораздо сложнее. Хотя бы потому, что то, как понимали происходящее люди времен Моисея, это совсем не то, как понимают современные люди.
Чтобы понять правильно, что написано в Библии (а по сути - в еврейской Торе), надо поучиться лет 10 в еврейской ешиве, где объясняют написанное в священных книгах.
Кратко это так: мы все рабы Божьи (именно так и говорят христиане). И чтобы перестать думать, как рабы Фараона, а думать, как рабы Божьи, их и водил по пустыне Моисей, до тех пор, пока не умерли все те мужчины, кому на начало этой истории было более 20 лет.

Что касается избранности народа, то тут уж совсем просто. Всевышний избрал еврейский народ для того, чтобы нести всем народам просвещение. Это не награда, а тяжелая обязанность. Вот только в этом и есть избранность еврейского народа.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Кто из евреев, вышедших с Моисеем из Египта, удостоился чести ступить на Землю обетованную?

Бог повелел Моисею возвестить им: «Как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я… клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина; детей ваших… Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели, а ваши трупы падут в пустыне сей; а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день». Таким образом, из числа евреев, которым в тот момент было более 20 лет, увидеть (спустя 40 лет) Землю обетованную было суждено лишь двоим – Иисусу Навину и Халеву.


32:13 И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних.

сташил с просторов инета.
О ! Даже до тебя дошло, что никаких "пока не умрет последний, родившийся в рабстве" не было ? Уважаю ! :yahoo!:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689

По Китаю на минске
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
«Меньше, чем у Ханги»: Гусман пожаловался на пенсию
«Рамблер» писал, что ранее популярная в прошлом телеведущая Елена Ханга призналась, что у нее меньше карманных денег, чем у ее дочери - студентки, которая учится в США и получает стипендию. Она отметила, что ее пенсия составляет 23 тысячи рублей.

вот такие пироги.

«У меня пенсия даже меньше, чем у нее. Но я на тему своей пенсии не разговариваю никогда и ни с кем. Я не люблю жаловаться и переживать», - заявил Юлий Гусман.

Он также отметил, что старается искать альтернативные источники дохода.

Ранее «Рамблер» сообщал, что звёздные пенсионеры, как и все россияне, получают скромные суммы от государства. Например, пенсия Лолиты составляет 21 тысячу рублей. Роза Сябитова получает 14 тысяч.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн оценил количество людей, злоупотребляющих алкоголем в России, в 30%.

меньше надо водки пить,
или же если ....,то самогон.

Брюн отметил, что за последние 10 лет количество ежегодно выпиваемого алкоголя (спирта) снизилось с 18 до 9,3 литров на душу населения. Однако если учесть алкоголь, производимый дома, "можем предположить, что это число достигает 12 литров, что тоже неплохо - это среднемировое количество алкоголя в странах, где свободно продается алкоголь".
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
дурак ты ,Саша.
ты без смайликов не можешь догнать че по чем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу