Оппозиция -такая,какая она есть

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
это так ,когда сообщение не хочу размешать,
только так удаляется
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
до той точки еще думаю далеко
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
это так ,когда сообщение не хочу размешать,
только так удаляется
А разместить, а потом нажать на "Удалить" ? Я так делаю ...
1591369383943.png
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Таки ты и о том, что у него делается- имеешь представление на уровне того, что вещает прусак. Я знаю, тебе больше нравится слушать прусака, но вдруг зомбирование нечаянно даст брешь- посмотри на досуге:

Рекламный ролик Грудинина.
Пряничный замок присутствует, с этим никто не спорит.
Садик и школу построил. С этим тоже никто не спорит. Построил за миллионы перед выборами и спихнул муниципалам.
Основной актив у него земля. Смешно с вас, что вы верите, что это все "заработал" на клубнике и крутится все в пряничном замке благодаря мудрому хозяйствованию.

Можно посмотреть и покрутить.
Это задний двор "совхоза".
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
ну раз сам Грудинин сказал что девелоперов санкционировали с самого верха Саш, то как не верить последней инстанции ,ведь Грудинин и есть последняя инстанция, адназачна он ванга и знает кто где когда "...меня обманывать не надо я сам обманываться рад... "
ЕБНу ты стопроцентово верил.даже не убеждай меня что не верил....
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
интересный разбор полетов. по Грудинину.
В областной думе Грудинин был заместителем председателя комитета по бюджету. "Сотрудники аппарата Мособлдумы относились к нему неоднозначно. Для них он был слишком активен и высокомерен, вел себя как настоящий "новый русский". С теми, кого считал ниже себя, он общался через губу", - говорит Иванов.
сомневаюсь что он изменился и перестал себя чувствовать "новым русским"
стал умнее и маскирует свое пренебрежение к "плебеям"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
вот где начала закапываться собака.
"После того как Голубева отправили работать губернатором в Ростов, я пришел к Громову и говорю: "Слушайте, Борис Всеволодович, мы же с вами говорили, что если каким-то чудесным образом место главы Ленинского района освободится, вы меня поддержите?" Он сказал: "Ты знаешь, я подумал, у меня есть заместитель, я считаю, что он лучше". А я не согласился этим. И вышел из партии", - рассказывает Грудинин. Громов в интервью Би-би-си отказал.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
интересный разбор полетов. по Грудинину.

сомневаюсь что он изменился и перестал себя чувствовать "новым русским"
стал умнее и маскирует свое пренебрежение к "плебеям"
Да пусть чувствует себя кем хочет. Невозможно на картошке и клубнике так подняться. Любой фермер тебе это подтвердит.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Да пусть чувствует себя кем хочет. Невозможно на картошке и клубнике так подняться. Любой фермер тебе это подтвердит.
почему же можно,
вот фермер рассказал что да как.

по его рецепту надо обуздать рост цен на энергоносители электричество и тд.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Он с женой не судился и у них было всё нормально ровно до тех пор, пока Вова не дал команду "фас".
странно, у форбса другая инфа.
У Грудинина другая версия. Из-за ошибки в декларации СМИ приписали ему состояние 7,5 млрд рублей. Новость так впечатлила супругу, что она якобы потребовала выплаты «огромных денежных сумм», рассказывает он. Адвокат Мальбин рассказывает, что сначала Ирина потребовала 200 млн рублей, но Грудинин отказал. Тогда, по словам адвоката, бывшая жена попросила выплатить ей «хотя бы» 90 млн рублей в рассрочку. Грудинин отверг и это предложение. А потом якобы вовсе самоустранился от обсуждения любых компенсаций. Как бы то ни было, брак по заявлению Грудинина был расторгнут 16 июля 2018 года, а через месяц бывшая супруга подала иск о разделе имущества, среди которого оказался и пакет акций совхоза.

Если Палихата (который давно известен тем, что занимается рейдерством под прикрытием девелоперства) решил, что можно теперь отжимать совхоз имени Ленина- значит он получил на это добро на самом верху.
а этот чел уже давно занимается
В публикациях СМИ за 2004 год и более поздних, сообщавших о событиях того года, Палихата фигурировал как руководитель инвестиционной компании "Сфера", которую пресса обвиняла в многочисленных попытках "недружественного поглощения", то есть в рейдерстве.
и без всякого получения добро на рейдерство.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Да пусть чувствует себя кем хочет. Невозможно на картошке и клубнике так подняться. Любой фермер тебе это подтвердит.
Да же по оф.отчетам контор грудинина его клубничный бизнес - это миф и слезы ...
Профессор НИУ ВШЭ (антипу, егорку жукова со товарисчи поддерживает) Олег Матвейчев:
"Сельскохозяйственная деятельность в структуре доходов совхоза занимает 15%, из которых только 8% — у клубники. А остальное — это в том числе продажа земельных участков и строительные услуги. И действительно, совхоз давно уже не клубнику выращивает, а дорогущими землями возле МКАД торгует. Вспомним решение арбитража...
Известно, что эта фирма никаким „народным предприятием“ не является... У Грудинина 63% акций: 43% он держит при себе, а 20% — в офшоре. Оставшиеся проценты распределены так: 36% — у членов правления совхоза, а ОДИН сиротливый процент — у 25 неработающих стариков. Эти люди отказались отдать акции за копейки и ждут, когда им повезёт ..
«Во время всей предвыборной кампании Грудинин фактически лгал, говоря, что не знает, кто именно является владельцем офшорной фирмы Bontro Ltd, зарегистрированной в Белизе, которая владеет 20% акций ЗАО „Совхоз им. Ленина“ через российскую фирму УФК. Он говорил, что, мол, есть некий акционер, но неизвестный, он имеет право скрываться где-то в Белизе, — уточняет Олег Матвейчев. — Но во время бракоразводного процесса Грудинина бизнесмену пришлось открыть данные о бенефициарах, и выяснилось, что белизский офшор тоже принадлежит ему».
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
почему же можно, вот фермер рассказал что да как.

по его рецепту надо обуздать рост цен на энергоносители электричество и тд.

В зап. европе цены на топливо минимум в 1,5 раза выше наших, на электричество в 2-3 раза ...
Дело совсем в другом: жительница небольшого поселка с дочерью каждый день катаются за 32 км в Верону: она на работу в юрфирму, дочь - в колледж. Дома - только муж и 10-й сын, который ходит в поселковую школу. Фабио по существу ОДИН управляется с 950-ю оливами и 11 гектарами коллекционного винограда. Никаких наемных работников. Осенью на несколько дней на сбор винограда приезжает 5-ро, одних и тех же, временных с италийского юга (черных и вост.европейцев не нанимают).
У Сары и Фабио прекрасный дом на 300 квадратов, небольшой бассейн на открытом воздухе, гостевой дом, с 3-мя спальнями в который без проблем заселяется 6 человек...
У нас большинство населения пока просто НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ, даже на себя ...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
В зап. европе цены на топливо минимум в 1,5 раза выше наших,
зато там климат мягче.
и поэтому урожаи выще,у нас что не делай раза в полтора будет урожайность меньше чем в Европе.
обычно у нас в середине апреля(не считая этого года)еще лежит снег.а в Польше уже овощи сажают,
мы в плане выращивания сельхозпродукции всегда будем в проигрыше.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
зато там климат мягче.
и поэтому урожаи выще,у нас что не делай раза в полтора будет урожайность меньше чем в Европе.
обычно у нас в середине апреля(не считая этого года)еще лежит снег.а в Польше уже овощи сажают,
мы в плане выращивания сельхозпродукции всегда будем в проигрыше.
Если виноград и оливки - да меньше ...
А картошка ? зерновые ? овощи и прочее ...
У поляков всю жиСть, даже при коммунистах почти все выращивали фермеры.
У них и при "кровавой оккупации" никто ни у кого землю не отбирал в пользу колхозов, все осталось как до ВОВ, в начале века - семейные фермы.
У нас и в трибалтике климат 1 в 1 как в Польше, даже помягче, бо берег практически незамерзающей Балтики, а у поляков полстраны с континентальным климатом.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Если виноград и оливки - да меньше ...
А картошка ? зерновые ? овощи и прочее ...
Кто слышал о с/х поляков до 90-х годов. Болгария, Венгрия.
На дотациях ЕС поляки поднялись слегка. Но главный рынок для них мы. Теперь Украина.
У поляков всю жиСть, даже при коммунистах почти все выращивали фермеры.
У них и при "кровавой оккупации" никто ни у кого землю не отбирал в пользу колхозов, все осталось как до ВОВ, в начале века - семейные фермы.
Наверное имеешь в виду, что у многих было приличное подсобное х-во.
Колхозы преобладали, мелких частников косвенно тоже объединяли во что-то похожее.
У нас и в трибалтике климат 1 в 1 как в Польше, даже помягче, бо берег практически незамерзающей Балтики, а у поляков полстраны с континентальным климатом.
Не средиземноморский же)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
А картошка ? зерновые ? овощи и прочее ...
в средней полосе меньше ,да.на юге Кубань Ставрополье,то скорее всего паритет,
но надо учитывать еще и органолептические свойства,
у пшеницы с Чувашии с клейковиной швах,и чтоб печь нормальный хлеб,
надо муку смешивать со ставропольской и тд.Чувашия страна вечнозеленых помидоров,
если высадить в грунт,осенью соберешь только черные помидоры побитые фитофторой.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Кто слышал о с/х поляков до 90-х годов. Болгария, Венгрия.
На дотациях ЕС поляки поднялись слегка. Но главный рынок для них мы. Теперь Украина.
Они и в старую Европу экспортируют, там есть хитрость, по обходу заслонов, через размещение производств под брендами старой Европы из польского сырья на территории Польши
Наверное имеешь в виду, что у многих было приличное подсобное х-во.
Колхозы преобладали, мелких частников косвенно тоже объединяли во что-то похожее.
Подсобные хозяйства у них были в несколько гектаров.
"После Второй мировой войны, частная форма владения землей всё же оставалась главенствующей на польском селе, но государство сохраняло косвенный контроль над сельским хозяйством. В 60-80-х годах частные фермерства были неэффективными, из-за политики государства по выделению ресурсов (машины, строительные материалы и другое), которая не соответствовала требованиям крестьян."
в средней полосе меньше ,да.на юге Кубань Ставрополье,то скорее всего паритет,
но надо учитывать еще и органолептические свойства,
у пшеницы с Чувашии с клейковиной швах,и чтоб печь нормальный хлеб,
надо муку смешивать со ставропольской и тд. Чувашия страна вечнозеленых помидоров,
если высадить в грунт,осенью соберешь только черные помидоры побитые фитофторой.
Я написал про своего приятеля не к тому, что бы сравнивать урожайности оливок или картошки.
Я имел ввиду, что чел в одиночку обрабатывает такие площади практически без применения крупной техники (лоза и оливы на склонах холма)
У нас для этого потребовалась бы бригада в n-человек ...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Я написал про своего приятеля не к тому, что бы сравнивать урожайности оливок или картошки.
Я имел ввиду, что чел в одиночку обрабатывает такие площади практически без применения крупной техники (лоза и оливы на склонах холма)
У нас для этого потребовалась бы бригада в n-человек
Оливы и виноград неприхотливые растения:
- Требуется защита от болезней и вредителей.
- Обрезка.
- Сборка урожая.
Это минимум.
И как минимум), на две последние операции нужно нанимать кого-то. Обрезку выполняют только профессионалы.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу