Оппозиция -такая,какая она есть

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
То есть "карманная оппозиция выполняет роль"? Всё чинно и спокойно?
Совсем наоборот. Оппозиция выполняет свою роль именно потому, что она совершенно некарманная. Она независима, обладает правами, которые уважаются всей канадской политической системой.
Как в Америке - есть два (и только) противоборствующих конгломерата, у которых на руках сосредоточены все средства. И вот сегодня один прорвался во власть, другой автоматически в оппозиции, прошло время роли поменялись... И пошло перераспределение... Так?
Смотря, что считать перераспределением. Если власть, то да. И очень эффективно, я тебе скажу, спать спокойно друг другу не дают. В результате спит спокойно народ.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну да, я не правильно сформулировала - это ж мы живём в "этой стране"... а они как АГУ стремятся к светлому Западу...
Алика, поверь, я не зверь и сочувствую всем нормальным, кому не повезло - жить в России.
Береги себя, друг... а мы уж как-нибудь сами...
Ты меня за эгоиста принимаешь? Не, я не могу спокойно смотреть на то, как над вами измываются. Особенно потому, что вы этого даже не замечаете.:grin:
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Может. Но строго по разрешению сверху. В России вообще ничего не делается без одобрения или, по крайней мере, равнодушия сверху.

Вам- то что? Старые обиды? " Пройдёт и это"
Какие-такие обиды. Если только за страну обидно. Нет у такой страны хорошего будущего, вот в чем дело. Так и будут кризис за кризисом, бегство капитала И традиционно низкая производительность труда.
Да , не верю , что Вам за страну обидно( хотя и не исключают это).
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вам- то что? Старые обиды? " Пройдёт и это"
Какие-такие обиды. Если только за страну обидно. Нет у такой страны хорошего будущего, вот в чем дело. Так и будут кризис за кризисом, бегство капитала И традиционно низкая производительность труда.
Да , не верю , что Вам за страну обидно( хотя и не исключают это).
Почему не верите?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Так и учитель ученикам уроки повторяет, пока те не усвоят. Как только пургу перестанете нести, то я тут же перестану вам говорить про нее.
Говорите, говорите! Отчего же не поговорить с " умным" человеком . Без пурги.Правда до учителя Вам , как до...Сенсей:lol:
Все плохие ученики так считают. Но учитель должен терпеть даже таких. Всегда ест надежда, что искра разума и таких коснется. Поэтому надо продолжать учить.
А Вы уверены, что Вас эта искра коснулась? Хотя искорки бывают разными.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Совсем наоборот. Оппозиция выполняет свою роль именно потому, что она совершенно некарманная. Она независима, обладает правами, которые уважаются всей канадской политической системой.
Как в Америке - есть два (и только) противоборствующих конгломерата, у которых на руках сосредоточены все средства. И вот сегодня один прорвался во власть, другой автоматически в оппозиции, прошло время роли поменялись... И пошло перераспределение... Так?
Смотря, что считать перераспределением. Если власть, то да. И очень эффективно, я тебе скажу, спать спокойно друг другу не дают. В результате спит спокойно народ.
Пока спит спокойно, давай уж на чистоту... пока... Вот когда время придёт реально на народ распространять, вот тогда и посмотрим...
Или ты забыл историю, да хотя бы начало прошлого века 30-е года?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Какие-такие обиды. Если только за страну обидно. Нет у такой страны хорошего будущего, вот в чем дело. Так и будут кризис за кризисом, бегство капитала И традиционно низкая производительность труда.
Да , не верю , что Вам за страну обидно( хотя и не исключают это).
Почему не верите?
Не умеете или не хотите слышать других. А это говорит о том , что личные обиды превалируют над всем остальным. Да и " дураками" назвать других легче , чем услышать и принять их мнение, пусть даже отличное от Вашего .
Не хочу ссориться. Спок. Ночи .
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Говорите, говорите! Отчего же не поговорить с " умным" человеком . Без пурги.Правда до учителя Вам , как до...Сенсей:lol:
Все плохие ученики так считают. Но учитель должен терпеть даже таких. Всегда ест надежда, что искра разума и таких коснется. Поэтому надо продолжать учить.
А Вы уверены, что Вас эта искра коснулась? Хотя искорки бывают разными.
Конечно, уверен. Иначе бы и не говорил. Не буду говорить, что вас насквозь вижу. Но вы вертитесь в четких границах определенных представлений о жизни, как и большинство россиян. Зарнее известен ваш уровень знаний о мире, заранее известны все ваши аргументы и возражения. Никаких неожиданностей. К слову сказать, что и кисоле из той же оперы, пример человека, который ничему не учится и все свое носит с собой. У вас в этом смысле больше оправданий. У вас не было возможности поучиться новому, в том числе, что такое оппозиция, для чего она нужна и как должна функционировать.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Как в Америке - есть два (и только) противоборствующих конгломерата, у которых на руках сосредоточены все средства. И вот сегодня один прорвался во власть, другой автоматически в оппозиции, прошло время роли поменялись... И пошло перераспределение... Так?
Смотря, что считать перераспределением. Если власть, то да. И очень эффективно, я тебе скажу, спать спокойно друг другу не дают. В результате спит спокойно народ.
Пока спит спокойно, давай уж на чистоту... пока... Вот когда время придёт реально на народ распространять, вот тогда и посмотрим...
Или ты забыл историю, да хотя бы начало прошлого века 30-е года?
А для того и создавалась система, где уже заложены система балансов и противовесов, чтобы такие неизбежные социальные кризисы преодолевать. Потому там система устойчива , так как может преодолевать проблемы общества. В частности и оппозиция там крайне уважаема именно за то, что является краеугольным камнем во всей системе балансирования.
И именно потому , что в России совершенно отсутствуют внутренние механизмы преодоления кризисов, она неизбежно будет тыкаться в них намного чаще других.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да , не верю , что Вам за страну обидно( хотя и не исключают это).
Почему не верите?
Не умеете или не хотите слышать других. А это говорит о том , что личные обиды превалируют над всем остальным. Да и " дураками" назвать других легче , чем услышать и принять их мнение, пусть даже отличное от Вашего .
Не хочу ссориться. Спок. Ночи .
Это ваша очередная ошибка, что я не могу слушать. Только на основе того, что я глупость называю глупостью, а вы даже не понимаете, почему это глупость.
А ссориться и не надо. Зачем ссориться, можно же нормально разговаривать. Вам ваши ложные обида и гордость не позволяют нормально думать.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Все плохие ученики так считают. Но учитель должен терпеть даже таких. Всегда ест надежда, что искра разума и таких коснется. Поэтому надо продолжать учить.
А Вы уверены, что Вас эта искра коснулась? Хотя искорки бывают разными.
Конечно, уверен. Иначе бы и не говорил. Не буду говорить, что вас насквозь вижу. Но вы вертитесь в четких границах определенных представлений о жизни, как и большинство россиян. Зарнее известен ваш уровень знаний о мире, заранее известны все ваши аргументы и возражения. Никаких неожиданностей. К слову сказать, что и кисоле из той же оперы, пример человека, который ничему не учится и все свое носит с собой. У вас в этом смысле больше оправданий. У вас не было возможности поучиться новому, в том числе, что такое оппозиция, для чего она нужна и как должна функционировать.
Не спешите с психоанализом!Можно ошибиться! Не спешите с выводами! Человека узнать и разгадать... Никому не дано! Не всегда " дурак"- дурак, а умник- умный! У каждого из нас своя роль!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Ох и любите вы пургу за другими повторять.
Отчего же не повторить умные мысли. Это во всяком случае лучше , чем просто пуржить , как Вы!
А "Repeticium est mater studiorum" Все мы когда- то за кем - то повторяем.
Аленок, можно было бы с вами и поспорить, если бы вы понимали, что несете. :smile:

Какова страна, такова и оппозиция.
может надо местами переставить ?
Твой вопрос характерен и в принципе верен. В России оппозиция полностью контролируется властью, это практически ее часть. В том смысле, что оппозиция ни вздохнуть ни пукнуть без разрешения власти не может.
АГУ.
глупости говоришь
чем дышать не дает?уголовное дело на вора завела?немцова гудкова и их бизнес кошмарят
в ч4мвыражено полностью контролируется?
скажи еще что в др.странах у оппозиции тепличные условия и ее холят и лелеют.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А Вы уверены, что Вас эта искра коснулась? Хотя искорки бывают разными.
Конечно, уверен. Иначе бы и не говорил. Не буду говорить, что вас насквозь вижу. Но вы вертитесь в четких границах определенных представлений о жизни, как и большинство россиян. Зарнее известен ваш уровень знаний о мире, заранее известны все ваши аргументы и возражения. Никаких неожиданностей. К слову сказать, что и кисоле из той же оперы, пример человека, который ничему не учится и все свое носит с собой. У вас в этом смысле больше оправданий. У вас не было возможности поучиться новому, в том числе, что такое оппозиция, для чего она нужна и как должна функционировать.
Не спешите с психоанализом!Можно ошибиться! Не спешите с выводами! Человека узнать и разгадать... Никому не дано! Не всегда " дурак"- дурак, а умник- умный! У каждого из нас своя роль!
Когда удивите чем-либо выходящим за рамки штампов антизападной риторики, тогда поговорим.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Отчего же не повторить умные мысли. Это во всяком случае лучше , чем просто пуржить , как Вы!
А "Repeticium est mater studiorum" Все мы когда- то за кем - то повторяем.
Аленок, можно было бы с вами и поспорить, если бы вы понимали, что несете. :smile:

может надо местами переставить ?
Твой вопрос характерен и в принципе верен. В России оппозиция полностью контролируется властью, это практически ее часть. В том смысле, что оппозиция ни вздохнуть ни пукнуть без разрешения власти не может.
АГУ.
глупости говоришь
чем дышать не дает?уголовное дело на вора завела?немцова гудкова и их бизнес кошмарят
в ч4мвыражено полностью контролируется?
скажи еще что в др.странах у оппозиции тепличные условия и ее холят и лелеют.
Контролируют во всем абсолютно. Начиная от запрета на профессию родственников и их же бизнес. И не только родственников, но и друзей и просто сочувствующих. Народ в России традиционно запуган и потому нерешителен. В результате опасностей быть оппозиционером люди избегают без опаски высказывать свою точку зрения.
По поводу тепличности, то да. На Западе у оппозиции тепличные условия, ее холят и лелеют, потому что знают, что без нее не будет хорошей жизни народу
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Всем свойственно ошибаться! Обвинять в глупости других - еще бОльшая глупость. А в отношении личных обид, гордости- это очередное Ваше заблуждение. Тем более ложных обид. Я не обижаюсь на людей, кот . не знаю.
И не занимайтесь психоанализом- это не Ваша ипостась!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Смотря, что считать перераспределением. Если власть, то да. И очень эффективно, я тебе скажу, спать спокойно друг другу не дают. В результате спит спокойно народ.
Пока спит спокойно, давай уж на чистоту... пока... Вот когда время придёт реально на народ распространять, вот тогда и посмотрим...
Или ты забыл историю, да хотя бы начало прошлого века 30-е года?
А для того и создавалась система, где уже заложены система балансов и противовесов, чтобы такие неизбежные социальные кризисы преодолевать. Потому там система устойчива , так как может преодолевать проблемы общества. В частности и оппозиция там крайне уважаема именно за то, что является краеугольным камнем во всей системе балансирования.
И именно потому , что в России совершенно отсутствуют внутренние механизмы преодоления кризисов, она неизбежно будет тыкаться в них намного чаще других.
АГУ в Америке нет и не может быть оппозиции как таковой. Оппозиция в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. В Америке всего две партии, сменяющие друг друга, если исходить из тезиса они в то или иное время должны считаться оппозицией. Значит, либо они обе периодически оппозиционные партии, или в Америке нет оппозиции вообще. А это значит, что всего два конгломерата решают свои проблемы между собой.

Вот ответь, есть внесистемная оппозиция и чем она сильна и отличается от российской, на примерах, пожалуйста, а не "растекаясь по древу".
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Обвинять в глупости других - еще бОльшая глупость.
Вы не обвиняете в глупости украинские власти?:shock:


И не занимайтесь психоанализом- это не Ваша ипостась!
Я разве занимаюсь? Я занимаюсь анализом высказываний на форуме и ни чем больше.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
По поводу тепличности, то да. На Западе у оппозиции тепличные условия, ее холят и лелеют, потому что знают, что без нее не будет хорошей жизни народу
ммм в типлице растут очень не жизнеспособные ммм творения
так шта не верю
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
. В результате опасностей быть оппозиционером люди избегают без опаски высказывать свою точку зрения
ты ничего не попутал?зайди к навальному
или каспарову
Мне и не нужно заходить, я это все наблюдаю в реале. Назови хоть несколько оппозиционных членов правительства или губеров на худой конец? Сумеешь? А Навального уже все, приструнили. И Каспарова. Вот и остается им среди малочисленных отмороженных сторонников проклятья изрыгать.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу