Новости Грузии

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
скорее всего подразумевалось местоположение товара,мне так кажется.
точнее Саша сам ответит.
местоположение товара тоже влияет на цену.

Местоположение любого товара, это Китай, Корея, Тайвань. Остальное все перекупщики.

Кстати сказать, тут народ потихоньку, с помощу студентов из Китая, начинает осваивать китайские сайты. Вот где Клондайк! Хоть бери и учи китайский язык, что бы не было мучительно больно, за напрасно переплаченные деньги.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
"Коммерсантъ-Online", 04.04.2012 // 16:46
_i7_corner.gif

ТЕКСТ
Грузия выдавливает из себя русский язык
Получить образование на русском скоро будет невозможно


Фото: Григорий Собченко / Коммерсантъ

С 1 сентября в средних школах Грузии могут быть ликвидированы сектора с русским языком обучения.
Министерство просвещения и науки уже дало директорам школ устное распоряжение прекратить прием новых учеников. Власти это отрицают. При этом они указывают, что просто родители предпочитают, чтобы их дети учились на государственном языке «для более успешной социальной интеграции».

В Министерстве просвещения и науки Грузии “Ъ” напомнили о законе, согласно которому решение о языке обучения принимает сама школа, а министерство не вправе ей указывать, закрывать или нет «русскоязычные сектора». Однако директора школ в неофициальных беседах говорят, что из министерства на этот счет поступила устная директива, хотя русские и русскоязычные жители все еще изъявляют желание учить детей по-русски.

Речь идет о государственных школах, где все преподавание ведется на русском языке. В Тбилиси сейчас их всего две, а в Батуми, где традиционно высок процент русского и русскоязычного населения,— три.
Четыре года назад во всей Грузии таких школ было 40.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1908253
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Хоть бери и учи китайский язык, что бы не было мучительно больно, за напрасно переплаченные деньги.
у нас полным ходом оттуда товар тянут.
Forum.China-iPhone.Ru
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=400
>
Китайские устройства

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Не понял... Как понять, " ебей очень скудный"?!
При поиске с вашего ебея (австралийского) выдаёт очень мало предложений. Не в обиду- но допустим по одному и тому же поиску в той же Германии- выдаёт раза в три предложений больше чем в Австралии.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Дитеру Бодену и Виоле Фон Крамон не рады в Грузии

04.04.2012 21:48
Президент Грузии Михеил Саакашвили отказался принять делегацию, если в ее составе будут немецкий дипломат Дитер Боден и депутат Бундестага Виола Фон Крамон. Об этом агентству "Пирвели" заявил сам Дитер Боден. Он же направил агентству статью "Отмена приглашения", напечатанную в немецкой газете Süddeutsche Zeitung. В статье даются ответы на вопрос, почему был сорван визит Бодена в Грузию, запланированный на апрель.

"На этой неделе делегация из 15 человек, состоящая из политиков, служащих и экспертов из Америки и Европы, желала прибыть с 6-дневным визитом в Тбилиси и сепаратистскую Абхазию. Однако, два члена делегации получили письмо с извинением от немецкого Фонда Маршалла и Фонда Роберта Боша. "Состав нашей делегации заслужил определенную критику", - заявили они. Это перифраз того дипломатического скандала, которым в настоящее время занято МИД Германии. Данная критика следует от президента Грузии Михеила Саакашвили. Реально, он хотел принять группу, однако узнав, что бывший дипломат Дитер Боден и член парламентской группы "Бундестага" от "Зеленых" Виола Фон Крамон являются "участниками одной игры", известил президента Фонда Маршалла Креига Кеннеди о том, что в случае, если приглашение их обоих не будет отменено, он не примет никого из этой делегации, какого ранга представителем он бы ни был. Фонда отменили поездку и письменно пожаловались министру иностранных дел Германии Гвидо Вествервелле и главе МИД Грузии Григолу Вашадзе", - говорится в публикации.

Затем автор публикации разъясняет, что из себя представляют эти два члена делегации, из-за которых разгорелся скандал. В статье отмечается, что "Боден является опытным экспертом по вопросам Южного Кавказа, который в начале 90-х был представителем ООН в Грузии, а затем руководил миссией ОБСЕ.

В то же время Виола Фон Крамон характеризуется как спикер фракции "Зеленых" и агитатор не только связей Грузии, но и выступает за осторожные контакты с Абхазией и "Южной Осетией, что, по мнению автора статьи, неприемлемо для Грузии. Крамон оценивает срыв этого визита как "упущенный шанс" и обращается к Саакашвили с заявлением, что "пиаром и маркетингом демократия не строится".

Агентство "Пирвели" обратилось в МИД Грузии, где заявили, что не получали никаких писем по поводу вышесказанного, а обо всем другом не владеют информацией.

Агентство попросило прокомментировать данную ситуацию и пресс-спикера президента Манану Манджгаладзе.

"Президент Грузии никого не ограничивает. Что касается подходов Бодена, его заявления, что территориальная целостность Грузии это иллюзия и Грузия должна извиниться за конфликты в Абхазии и Цхинвальском регионе, мягко говоря, некорректны. Поэтому, отношения с ним будут тяжелыми, однако, это не означает, что мы мешаем осуществление каких-либо визитов или проектов", - заявила Манана Манджгаладзе.

Ко всему этому редакция "Грузия Online" желает добавить несколько фактов из последних визитов Дитера Бодена в Грузию. В конце января Дитер Боден посетил оккупированную Абхазию, после чего возвратился в Тбилиси и первым делом встретился с оппозиционным миллиардером Бидзиной Иванишвили. О чем говорили Боден и Иванишвили, или какие могут быть связи между ними и Сухуми, остается загадкой. Но лишь после всех этих встреч Дитер Боден нанес визит вежливости в министерство под делам реинтеграции.

На фоне сомнительных визитов господина Бодена в оккупированную зону Грузию следует учитывать некоторые порождающие много вопросов факты из биографии этого политика, о которых, предположительно, расскажем в будущем. Все вместе вынуждает нас сделать выводы, что Дитер Боден играет скорей негативную, чем какую-либо стабилизирующую роль в вопросах урегулирования конфликтов в Грузии.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
ага, а музей пушкина в музей пушкинизма
Музей Сталина переделают в музей сталинизма

08.04.2012 16:23
При поддержке Министерства культуры и охраны памятников Грузии, потомков жертв сталинских репрессий и исследователей советского тоталитаризма, Музей имени Сталина будет преобразован в музей сталинизма, который полноценно и непредвзято расскажет своим посетителям о всех важных явлениях периода сталинизма.

В связи с этим завтра в Гори в музее Сталина министр культуры и охраны памятников Грузии Николай Руруа представит обществу инициативу преобразования Музея Сталина в музей сталинизма.

Музей в Гори был открыт в 1937 году по инициативе Лаврентия Берия, чтобы обессмертить имя Сталина.

Совет международных советников разработает различные аспекты проекта и будет вести наблюдение за его осуществлением. В состав совета будут входить известные исследователи тоталитаризма и признанные ученые. Привлечение средств, необходимых для осуществления проекта, произойдет как из грузинских, так и из международных авторитетных институтов.

На завтрашнем мероприятии будут присутствовать члены парламента и Министерства культуры и охраны памятников Грузии, представители дипломатического корпуса, ректор Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили Александр Кбилашвили, ректор Государственного университета Ильи Гиги Тевзадзе, председатель Свободного университета Каха Бендукидзе, студенты и местное население.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Саакашвили лично встречал гостей Грузии на КПП «Ларс»

09.04.2012 15:38
Президент Грузии Михеил Саакашвили сегодня неожиданно посетил контрольно-пропускной пункт "Ларс". По информации администрации президента, он лично встречал прибывших из России гостей.

До того Михеил Саакашвили посетил Степанцминда, где осмотрел новый медицинский центр.

Михеил Саакашвили поинтересовался и строительством очередной гостиницы грузинского бренда "Румс хотел", которая примет первый посетителей уже с июня. Президент встретился и с населением Казбеги и говорил с ними о необходимости и значении развития региона.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
При поиске с вашего ебея (австралийского) выдаёт очень мало предложений. Не в обиду- но допустим по одному и тому же поиску в той же Германии- выдаёт раза в три предложений больше чем в Австралии.

Я ещё раз не понял.

Дело в том, что я не только покупаю, но и продаю ненужные мне девайсы (редко - бо ленив). Когда продаешь, то ты можешь указать страны (регионы) куда хочешь продать свою фигню. Есно я могу указать Чили с Аргентиной. Но во первых хрен его знает на счет их таможенных правил, а главное, девайс может стать золотым из-за стоимости пересылки.

То же самое делают все продавцы. Кто то заточен на Австралию, кто то на Германию. Австралия - маленькая страна, соответственно продавцов здесь меньше. Хочешь покупать в Германии, кликни "во всем мире" и будет тебе щастье. Но практика показывает бессмысленность подобных действий.

Я ни разу не нашел товар в Германии - Франции - Италии, который был бы по цене для меня сравним с нашим регионом. Бо пересылка. Исключение, какой нибудь уникальный итальянский девайс продающийся только из Италии (например кофемашина) Но опять таки, практика показывает, что это будет очень дорого.

То есть поиск в Германии - Америке безусловно больше, но искать там мне в основном бессмысленно. Хотя кое что я и покупал в Америке.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
blagatvaritelni koncert valeri meladze v tbilisi
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я ещё раз не понял.

Дело в том, что я не только покупаю, но и продаю ненужные мне девайсы (редко - бо ленив). Когда продаешь, то ты можешь указать страны (регионы) куда хочешь продать свою фигню. Есно я могу указать Чили с Аргентиной. Но во первых хрен его знает на счет их таможенных правил, а главное, девайс может стать золотым из-за стоимости пересылки.

То же самое делают все продавцы. Кто то заточен на Австралию, кто то на Германию. Австралия - маленькая страна, соответственно продавцов здесь меньше. Хочешь покупать в Германии, кликни "во всем мире" и будет тебе щастье. Но практика показывает бессмысленность подобных действий.

Я ни разу не нашел товар в Германии - Франции - Италии, который был бы по цене для меня сравним с нашим регионом. Бо пересылка. Исключение, какой нибудь уникальный итальянский девайс продающийся только из Италии (например кофемашина) Но опять таки, практика показывает, что это будет очень дорого.

То есть поиск в Германии - Америке безусловно больше, но искать там мне в основном бессмысленно. Хотя кое что я и покупал в Америке.
Я покупатель, в китайских странах покупаю всякие разные электронные свистоперделки (в последние разы покупал адаптер для установки второго HDD в ноут (у Acer Aspire 7738G имеется возможность установки двух HDD) и новую аккумуляторную батарею для него же), а остальное, что меня интересует, можно купить где угодно кроме китайских стран. Например моё хобби- авиамодели реактивных военных самолётов. Лучше всех их делают японские Фуджими и Хасегава. А в китайских странах японских моделей просто нет. Там повсеместно китайские производители. Поэтому там я не ищу, а ищу в Японии (ну это понятно), Германии, Великобритании, Швейцарии, США, Канаде... Далее- я захотел себе купить настоящие cowboy western boots. Соответственно заказывал их из США. Далее- захотел купить себе настоящие часы Camel Trophy. Нашёл их в Швейцарии у бывшего участника соревнований из швейцарской команды. Для своего Дискавери я покупаю запчасти в Великобритании, потому что так дешевле раза в три. Так что мне в моих запросах как правило неважно где географически находится товар- главное что этот товар есть, и мне он полюбэ обходится дешевле чем покупать его в России.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Или не выпустили из страны, или не впустили в Россию
Что-то мне это напомнило одно действо Кисы и Оси на Военно-Грузинской дороге. Там Киса кажется лозунговал вечностью - "Дэнгу давай!. Гони дэнги!":roll:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я покупатель, в китайских странах покупаю всякие разные электронные свистоперделки (в последние разы покупал адаптер для установки второго HDD в ноут (у Acer Aspire 7738G имеется возможность установки двух HDD) и новую аккумуляторную батарею для него же), а остальное, что меня интересует, можно купить где угодно кроме китайских стран. Например моё хобби- авиамодели реактивных военных самолётов. Лучше всех их делают японские Фуджими и Хасегава. А в китайских странах японских моделей просто нет. Там повсеместно китайские производители. Поэтому там я не ищу, а ищу в Японии (ну это понятно), Германии, Великобритании, Швейцарии, США, Канаде... Далее- я захотел себе купить настоящие cowboy western boots. Соответственно заказывал их из США. Далее- захотел купить себе настоящие часы Camel Trophy. Нашёл их в Швейцарии у бывшего участника соревнований из швейцарской команды. Для своего Дискавери я покупаю запчасти в Великобритании, потому что так дешевле раза в три. Так что мне в моих запросах как правило неважно где географически находится товар- главное что этот товар есть, и мне он полюбэ обходится дешевле чем покупать его в России.

Так это совсем другое дело. Это уже целевой поиск конкретного товара, конкретного производителя. Я тоже так кое что покупаю.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Что-то мне это напомнило одно действо Кисы и Оси на Военно-Грузинской дороге. Там Киса кажется лозунговал вечностью - "Дэнгу давай!. Гони дэнги!"
Ненаш пострел везде поспел
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Ненаш пострел везде поспел
Да еще и умудряется везде пламенную речь под запись "забубенить" !!!!
Правда часто не в тему и "мимо тазика" , но это и не столь важно...
Главное , лишний раз помелькать на ТВ и прессе...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Так это совсем другое дело. Это уже целевой поиск конкретного товара, конкретного производителя. Я тоже так кое что покупаю.
Ну как-то так... Причём поиск я веду не по глобал, а конкретно по странам. В принципе если у продавца есть товар- он заинтересован его продать как можно дороже. Поэтому, даже если продавец ориентирован на внутренний рынок какой-либо страны, я всё равно его спрошу, может ли он мне продать данный товар, и в 7 случаях из 10 он соглашается на мои условия. Кста- когда я беру авиамодели- те модели, которые беру я обходятся мне раза в 2 дешевле чем если бы я захотел купить их в России. За те же деньги здесь можно взять разве что китайские, и те не самого высокого качества. Жадность наших перекупщиков безмерна.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Жадность наших перекупщиков безмерна.
Вашим перекупщикам приходится платить полную цену и иметь дополнительные риски. На Западе, цена ебеевская цена на запчасти, к примеру, конкурентноспособна из за наплыва продавцов из машинных свалок , которые раскомплектовывают машины по максимуму и сразу же выставляют детали на ebay
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
10 апреля 2012 года 12:30
В Грузии прекращен суд по делу россиянина, нарушившего визовый режим

Тбилиси. 10 апреля. INTERFAX.RU -
Судебный процесс по делу гражданина РФ Константина Родионова, который обвинялся в нарушении правил въезда на оккупированные территории Грузии, завершился в Тбилисском городском суде процессуальной сделкой, сообщает пресс-центр Тбилисского городского суда.


Стороны еще на прошлой неделе договорились о заключении процессуальной сделки, согласно которой К.Родионов после уплаты штрафа в размере 2 тысяч лари (1,2 тысячи долларов) будет выдворен из Грузии.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=240233

Теперь сам Родионов ,его родственники, друзья и знакомые , а так же родственники друзей и знакомых , как и многие-многие Россияне , на которых могут запросто надеть наручники за нарушение визового режима !!???
- в Грузию ни ногой !!!!
и че добились - непонятно...
А тем временем .....
В Грузии растет число туристов из России



10/04/2012 - 14:18:10


lars1.jpg

С марта по сей день, границу Грузии, пересекли 30 000 граждан России. Как заявила на традиционном вторничном брифинге, пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе, данный показатель, на 70 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

По ее словам, это еще раз подтверждает правильность упразднения визового режима с Россией. «Вместе с этим, это дополнительный финансовый ресурс в грузинскую туристическую инфраструктуру. Больше туристов, означает больше трудоустроенных людей», - заявила Манджгаладзе

По ее словам, вчера, Михаил Саакашвили находился на грузино-российской границе, на пропускном пункте Ларси, где имел возможность лично убедится в том, как данная инициатива работает на практике.
Как ни крути , а это примерно 1100 - 1200 чел. в день и все через "правильный" КПП....
и НИ ОДНОГО ФОТО ДРУЖНОЙ КОЛОННЫ ТУРИСТОВ !!!!
только слова и буковки.....
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Надо за события 080808 пресаживать грузин, как только они будут пересекать границы СНГ
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Надо за события 080808 пресаживать грузин, как только они будут пересекать границы СНГ
Помими этого, объявить запрет на въезд в страну тех украинских, американский, израильских , европейских бизнессменов, вояк, политиков, кто поддержал враждебное России государство
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу