Нефтегазовая империя

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
если я правильно помню,саудиты тогда проталкивали снижение.
наши мол оставим как было.
не договорились.
и кто сорвал сделку вопрос открытый.
каждая сторона считает себя правой.
Сделка или договоренность до 6 марта УЖЕ БЫЛА и заключена она в 18 году и называлась она ОПЕК+, по ней все страны ОПЕК плюс наши, казахи, азербайджанцы урезали добычу на 1,7 млн баррелей в день.
Раз в год или полгода ее продлевали.
В Швейце все собрались продлить ее в очередной раз, но саудиты ... см. #1 374
И какой в зад "открытый вопрос" ? Принц отказался продлевать сделку на прежних условиях и теперича дружбан Трамп против него санкции собирается вводить ...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Как говорит один известный казахстанский историк архитектуры, нужно поблагодарить россиян, русских за трепетное отношение к исторической застройке некогда славной столицы Золотой Орды.

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Как говорит один известный казахстанский историк архитектуры, нужно поблагодарить россиян, русских за трепетное отношение к исторической застройке некогда славной столицы Золотой Орды.


Ну вот тут уж я возражу. Извини, это- сектор частной застройки. Не надо путать историческую застройку и частный сектор. И вообще не надо трогать частный сектор. Людям дали участки, причём участки под частный сектор всегда давали в самых хреновых местах, люди за эти участки ещё и платили, потом каждый в силу собственной фантазии и финансовых возможностей строил себе дом, что получилось- то и получилось. И историческая застройка тут ни при чём. Исторически в этом месте до того, как люди построили вот эти дома- там либо было болото, либо был пустырь. Что, надо было сохранять историческое болото? Архитектура тут ни при чём. Здесь муниципальным дорожникам нужно по башкам стукнуть, чтобы дороги содержали в порядке, а вот всё снести в частном секторе и всех расселить по человейникам- много ума не надо.
Я сам в таком же месте рос. До того, как мы там поселились- там было болото. Дали участок, на котором до середины июня вода стояла. Отец месяцами пахал, чтобы туда чернозём завезти, отметку поднять. Также и все соседи.Подняли отметку- стало более- менее сухо, но грунтовые воды не давали сделать подвал- пришлось делать кессон. Но, с другой стороны, нам не приходилось делать центральный водопровод и на колонку за водой ходить- у нас всегда была вода колодезная. Построили родители дом, посадили огород и сад. И вот тут бы к нам пришли и сказали: Типа, сваливайте отсюда, мы вам городскую квартиру дадим, а дом снесём... Да я бы первым рядом с отцом с вилами встал.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Reuters: U.S. not negotiating with Saudi Arabia, Russia; wants them to reach oil deal
Фредыч переобулся 3-й раз за неделю: США не ведут переговоры с принцем и полковником, штаты хотят чтобы полковник и принц заключили соглашение.
Трамп заявил, что выступил посредником в сделке России и Саудовской Аравии по сокращению добычи нефти на 15 млн барр. в сутки.
При этом Трамп отметил, что США, в свою очередь, объемы добычи нефти уменьшать не обязаны, и добавил, что не пойдет по этому вопросу ни на какие уступки Москве и Эр-Рияду.

То бишь, робяты вы там сократите свои доходы от продажи нафты на 750 млн баксов в день (чтобы нафта стала по 50), а мы ниче сокращать не будем.
Reuters: Mexican president calls on Russia, Saudi Arabia to end oil price war
И этот хрюн туда же ...
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в субботу призвал Россию и Саудовскую Аравию как можно скорее договориться и прекратить войну за цены на нефть, чтобы избежать углубления кризиса цен на нефть.
Лопес Обрадор спросил: Где ответственность перед человечеством? Где всеобщее братство?

А он сам в следствие всеобщего братства и ответственности перед человечеством закупорить свои скважины не хочет ? :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Reuters: U.S. not negotiating with Saudi Arabia, Russia; wants them to reach oil deal
Фредыч переобулся 3-й раз за неделю: США не ведут переговоры с принцем и полковником, штаты хотят чтобы полковник и принц заключили соглашение.
Трамп заявил, что выступил посредником в сделке России и Саудовской Аравии по сокращению добычи нефти на 15 млн барр. в сутки.
При этом Трамп отметил, что США, в свою очередь, объемы добычи нефти уменьшать не обязаны, и добавил, что не пойдет по этому вопросу ни на какие уступки Москве и Эр-Рияду.

То бишь, робяты вы там сократите свои доходы от продажи нафты на 750 млн баксов в день (чтобы нафта стала по 50), а мы ниче сокращать не будем.
Reuters: Mexican president calls on Russia, Saudi Arabia to end oil price war
И этот хрюн туда же ...
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в субботу призвал Россию и Саудовскую Аравию как можно скорее договориться и прекратить войну за цены на нефть, чтобы избежать углубления кризиса цен на нефть.
Лопес Обрадор спросил: Где ответственность перед человечеством? Где всеобщее братство?

А он сам в следствие всеобщего братства и ответственности перед человечеством закупорить свои скважины не хочет ? :crazy:
Он просто в этом замесе оказался между двух огней.
Я всё-таки сторонник той версии, что Сечин реально бросил переговоры.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Он просто в этом замесе оказался между двух огней.
Я всё-таки сторонник той версии, что Сечин реально бросил переговоры.
Кто, Трамп ? или мексиканец ?
И какие и с кем переговоры бросил ИгИваныч ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Кто, Трамп ? или мексиканец ?
И какие и с кем переговоры бросил ИгИваныч ?
Трамп. А переговоры с арабами.
Кстати, его (Сечина) на днях лицезрели на берегу океана. Он существует.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Трамп. А переговоры с арабами.
Кстати, его (Сечина) на днях лицезрели на берегу океана. Он существует.
Любой през, да и любой политик всегда на шпагате ...
Ему сейчас предлагают ввести пошлины на ввоз нафты в штаты, по типу наших - чтобы цена саудовской/российской/ и т.д. нафты + пошлина равнялась 50 или 55 баксам.
Но это только на принце отразиться, в частности на принадлежащем Saudi Aramco НПЗ Motiva, кста самом крупном в штатах - около ляма баррелей в день съедает, если не ошибаюсь.
Остальных, кто гонит нафту в Европу и ЮВАзию это не заставит снижать добычу.
ИгИваныч сам могЕт и на океане, но нафту в месте с Транснефтью на восток по ВСТО качает ...
Ща ваще интересные вести - в штатах сейчас утро, политики шавеляться активно, WTI перед выходными остановилась на 28$ ....
ИМХО к вечеру Фредыч могет исчо чего озвучит - выборы на носу, безработица растет ...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
веселый все таки президент...
Власти США рассматривают вариант сокращения объемов добычи нефти, если ОПЕК+ придет к такому решению. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп. Трансляция велась в Twitter Белого дома.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
С моей стороны была ирония.
Это же на поверхности.
На поверхности? На поверхности бюджет у нас просчитан на 42 бакса за бочку Юрэлз
А по факту Юрэлз 23 бакса за бочку.
И если это не изменится до конца года- надо ожидать урезания бюджета. Но, что хуже всего, эти урезания коснутся именно тебя и меня. Воровать подчинённые Путина меньше не станут. Так тюковали они кэш по специально купленным для этого хатам- так и будут тюковать.
Как в том старом анекдоте...
-Папа, по радио сказали, что водка подорожает... Значит ты будешь меньше пить?
-Нет, это ты будешь меньше есть.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Так тюковали они кэш по специально купленным для этого хатам- так и будут тюковать.
Саш ты искренне вершишь что деньги в квартире полковника из бюджета?
по мне так этот ося бендер крышевал не хороший бизнес,его лучше всего трясти как грушу.
если у тебя нормальный бизнес,к тебе не подъехать на кривой козе.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
И если это не изменится до конца года- надо ожидать урезания бюджета. Но, что хуже всего, эти урезания коснутся именно тебя и меня.
деньги для выполнения бюджет возьмут из кубышки,
ВиУ во многом может не нравиться,но он не дурак,адназначна.не имея кубышки он вряд ли ввязался бы в эту драку.
именно из за того что накоплено пол триллиона баксов эта драчка ввязались.
посмотрим сыграют ли заднюю,вот в чем вопрос.
ибо всегда говорили,не уверен в исходе драки,не ввязывайся.
здесь дяденька,да и пруссак тоже самое говорил,рассказал что почему и как.
саудитам ничего не обломится от их повышения добычи,
именно они и трамп сейчас громче всех кричат,снижайте добычу.
китайцы через ВСТО по слухам закупают у нас нефть дороже чем на биржах,сомневаюсь сильно переплачивают,они не дураки,
но для поддержки союзника,думаю могут потратить больше "резанной зеленой бумаги".
посмотрим что будет после 9 го.
думаю косвенным признаком слухах о китайцах,может быть откат рубля .
в общем посмотрим.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саш ты искренне вершишь что деньги в квартире полковника из бюджета?
по мне так этот ося бендер крышевал не хороший бизнес,его лучше всего трясти как грушу.
если у тебя нормальный бизнес,к тебе не подъехать на кривой козе.
Вова, ты и вправду глуп настолько? Скажи- откуда могут быть у полковника ФСБ деньги? Вариантов ведь немного.
1. Украл.
2. Напечатал сам.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Скажи- откуда могут быть у полковника ФСБ деньги?
еще раз банда занималась крышеванием,свято место пусто не бывает,когда от туда согнали криминал,его места заняли редиски от правоохранителей.по слухам у него лежал общак.
сомневаюсь что деньги ему привезли из прямиком центробанка.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу