Нефтегазовая империя

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я всё ровно тоже слышала про Набукко, а сейчас даже поисковики прежде всего оперу выдают... Так заменили российский газ? Как Балтик Пайп, справляется?...
А Европа то дотянет до катарского газа?..
Дотянет, можешь не сомневаться. Или думаешь - на коленях приползут ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Дотянет, можешь не сомневаться. Или думаешь - на коленях приползут ?
Ты от ответа про альтернативные газопроводы уходишь...
Почему не реализовали эти проекты, если так просто взять и дотянуть?..
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ты от ответа про альтернативные газопроводы уходишь...
Почему не реализовали эти проекты, если так просто взять и дотянуть?..
Я не вникал - но очевидно что экономика. А вот теперь будет другая экономика !
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я не вникал - но очевидно что экономика. А вот теперь будет другая экономика !
Слушай, а как ты себе представляешь газопровод из Катара в Европу?...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Слушай, а как ты себе представляешь газопровод из Катара в Европу?...
Проложить можно, только деньги надо вкладывать и иметь гарантии, что покупать будут много и долго. Но арабы не дураки, посмотрели на "надёжного" покупателя газпромовского газа и решат, что выгоднее, как и прежде продавать Китаю, Индии и другим азиатам.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Проложить можно, только деньги надо вкладывать и иметь гарантии, что покупать будут много и долго. Но арабы не дураки, посмотрели на "надёжного" покупателя газпромовского газа и решат, что выгоднее, как и прежде продавать Китаю, Индии и другим азиатам.
Заваз, да я же не про то, что физически нельзя проложить... Уже же всё было с проектом Набукко, про который Рон не знает, но уверяет, что "протянут не сомневайтесь"... Я в отличае от него внимательно следила за ситуацией вокруг этого проекта и знаю как всё развивалось и почему он сошёл на нет, хотя его радостно преподносили как хороняку нашей экономики))) Следила не потому, что хотела - я тогда с сотню статей опубликовала на ИФ по этому поводу, естественно я их все должна была прочитать и отформатировать... Много аналитики... Так же было про железную дорогу через Казахстан, как альтернативу Транссибу...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Заваз, да я же не про то, что физически нельзя проложить... Уже же всё было с проектом Набукко, про который Рон не знает, но уверяет, что "протянут не сомневайтесь"... Я в отличае от него внимательно следила за ситуацией вокруг этого проекта и знаю как всё развивалось и почему он сошёл на нет, хотя его радостно преподносили как хороняку нашей экономики))) Следила не потому, что хотела - я тогда с сотню статей опубликовала на ИФ по этому поводу, естественно я их все должна была прочитать и отформатировать... Много аналитики... Так же было про железную дорогу через Казахстан, как альтернативу Транссибу...
Я не сомневаюсь, что ты знаешь, что можно, я про то почему не проложат. Набукко тоже помню, тогда тоже брюкву обещали.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я не сомневаюсь, что ты знаешь, что можно, я про то почему не проложат. Набукко тоже помню, тогда тоже брюкву обещали.
Да даже брюкву не обещали)))...
А альтернатива Транссибу через Кайспийское море для меня была даже более фееричная)))
Помню ещё 111 локомотивов, которые Украина, гордо отбросив Россию, закупила в Тбилиси... :grin: Вернее заключила договор на постройку и поставку паромами... Как-то одновременно у Укразалезницы закончились деньги, а у ТЭВЗ-за закончились локомотивы... Как, собственно, закончился и ТЭВЗ...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Ну-ну... не задумывался - как этот "азиатский рынок" до нас существовал ?
на нем другие топтались. саудиты катарцы американцы.
а сейчас мы перегнали саудитов по проданной нефти Китаю.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
1656480051040.png
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Рон, вот скажи сейчас цены высокие, если начать новые проекты по добыче надо очень хорошо вложиться, а дальше цены упадут, прибыль будет минимальная и кто на это пойдёт?
И потом, энергоресурсы нужны уже сейчас, откуда их брать сейчас в настоящее время?..
Хочу напомнить приснопамятный проект Набуко, кто про него сейчас вспоминает? А сколько было апломба, мама дорогая... Россия - загнётся и всё такое... И, я вас спрашиваю? А Балтик Пай, уже заработал?...
А эпические паровозы по дну Чёрного моря?...
Ты забыла эпичную жидотрубу истмед с помощью которой вечные были осчастливить гейропу :)))
теперь гейропейцы вздрачивают на трубу из австралии через катар или на запасы пропана метана на юпитере и сатурне говорят маск возить будет ;)
А вот Европе тогда сильно тяжко придётся, потому что в таком случае она лишится навсегда недорого, относительно, ресурса... Чем его заменить вы так внятно и не ответили...
Так она этого ресурса такого недорого лишилась еще в прошлом году и как ты правильно заметила навсегда будут теперь "латышскую" и подобные ей нефтесмеси и газы по соответствующим ценам покупать
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты забыла эпичную жидотрубу истмед с помощью которой вечные были осчастливить гейропу :)))
теперь гейропейцы вздрачивают на трубу из австралии через катар или на запасы пропана метана на юпитере и сатурне говорят маск возить будет ;)
Да разве ж про все перемоги над Россией сразу напишешь...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
в соответствии с поправками в закон о недрах от 28.06.2022 N 218-ФЗ теперь это касается не только сахалина а вообще всех недр хочешь что то извлечь регистрируй фирму в России

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
в соответствии с поправками в закон о недрах от 28.06.2022 N 218-ФЗ теперь это касается не только сахалина а вообще всех недр хочешь что то извлечь регистрируй фирму в России

японцы не согласные. ругаются и громко.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу