Нефтегазовая империя

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Ну, не видишь, так не видишь... Попробуй почитать серьёзную аналитику, может поймёшь, что ситуация не та, что ты рисуешь, основываясь на своём опыте жизни в СССР...
серьезные аналитики это те кто разваливал СССР и которые пытаются развалить РФ? Путин серьезный аналитик? Или нет?
А он подпол КГБ был. хорошо работал..
Я не верю ни ему ни его друзьям из кооператива Озеро ни "серьезным аналитикам"

Помните как писали про престарелых пердунов из Политбюро?
"Они назывались мужчинами потому, что были не похожи на женщин" (с)

Вот точно также в этом же ключе можно сказать и о Путине.
" Путин хорош только потому что агенты ЦРУ во властных коридорах Кремля были бы ещё хуже"

Здесь да, соглашусь на 100% Агенты ЦРУ хуже, чем Путин. И только
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
серьезные аналитики это те кто разваливал СССР и которые пытаются развалить РФ? Путин серьезный аналитик? Или нет?
А он подпол КГБ был. хорошо работал..
Я не верю ни ему ни его друзьям из кооператива Озеро ни "серьезным аналитикам"

Помните как писали про престарелых пердунов из Политбюро?
"Они назывались мужчинами потому, что были не похожи на женщин" (с)

Вот точно также в этом же ключе можно сказать и о Путине.
" Путин хорош только потому что агенты ЦРУ во властных коридорах Кремля были бы ещё хуже"

Здесь да, соглашусь на 100% Агенты ЦРУ хуже, чем Путин. И только
Вы сейчас в теме Нефтегазовая империя на статью из Уорнал Стрит Джорнал несёте какую то чушь из дурацких штампов...
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
серьезные аналитики это те кто разваливал СССР и которые пытаются развалить РФ? Путин серьезный аналитик? Или нет?
А он подпол КГБ был. хорошо работал..
Я не верю ни ему ни его друзьям из кооператива Озеро ни "серьезным аналитикам"

Помните как писали про престарелых пердунов из Политбюро?
"Они назывались мужчинами потому, что были не похожи на женщин" (с)

Вот точно также в этом же ключе можно сказать и о Путине.
" Путин хорош только потому что агенты ЦРУ во властных коридорах Кремля были бы ещё хуже"

Здесь да, соглашусь на 100% Агенты ЦРУ хуже, чем Путин. И только
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
зато РФ будет помогать папуасам от африки до южной америки и на ближнем востоке. так что не вижу повода для оптимизма ни для кого кроме как для членов кооператива "Озеро" разумеется
А что за кооператив? список членов кооператива и его правления где глянуть можно? ;)
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Не стоит включать дурака.
А я его не включал он тут появляется уже "включенным"
У тебя есть сведения по поводу состава членов и руководства сего таинственного кооператива или только "сарказм"? ;)
зы
Кстати странно что эта тема тут ранее не всплывала
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А я его не включал он тут появляется уже "включенным"
У тебя есть сведения по поводу состава членов и руководства сего таинственного кооператива или только "сарказм"? ;)
зы
Кстати странно что эта тема тут ранее не всплывала
В личку. Позвони срочно.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Так а что там с информацией по поводу состава членов и руководства сего таинственного кооператива или только "сарказм"? ;)
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Потом. Личку посмотри.
Я его не менял мой голос так и висит среди минусов я просто написал в теме админу "Не ту кнопочку тиснул мне на самом деле "да, нравиться" прошу учесть при подсчетах"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я его не менял мой голос так и висит среди минусов я просто написал в теме админу "Не ту кнопочку тиснул мне на самом деле "да, нравиться" прошу учесть при подсчетах"
Понял, ОК.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
А вот здесь завершите две штуки.
Когда санкции мешают,их надо обойти
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Это только начало". В Европе встали заводы

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости, Наталья Дембинская. Евросоюз изо всех сил снижал энергетическую зависимость, как вдруг выяснилось: промышленности критически не хватает дешевых российских энергоносителей. Цены на максимумах, а поставки, как уже продемонстрировала Москва, могут прекратиться в любой момент. Заводы сворачивают производство один за другим. Кто ушел на простой и какие отрасли особенно пострадали от новой энергетической политики Брюсселя — в материале РИА Новости.

Инфляционный шок
Энергоресурсы в ЕС с начала года подорожали на 50% и достигли 13-летних максимумов. Инфляция зашкаливает. В мае в 19 странах еврозоны зафиксировали рекорд: 8,1%. Прежде всего за счет энергоносителей (39,2%, в апреле было 37,5), продуктов, алкоголя и табачных изделий, промышленных товаров.
В Эстонии, Латвии, Литве и того больше: 20,1%, 18,5, 16,4. В крупнейших экономиках — Германии и Франции — 8,7 и 5,8. Для ФРГ — полувековой максимум.
Такие показатели — прямое следствие санкций против Москвы и частичного запрета на российские нефть и газ. В июне Брюссель наложил эмбарго на трубопроводный импорт черного золота, но полностью отказаться от углеводородов не решился. Поставки по морю продолжаются. Впрочем, и это обошлось слишком дорого. Расплачиваются и потребители, и промышленность. Европейцев накрывает "топливная нищета".
Наблюдатели констатируют: экономика ЕС близка к катастрофе, причем инфляционное цунами на потребительских рынках — лишь в самом начале. На дальнейший рост цен указывает резко взлетевший индекс тарифов производителей: 36,8% в годовом выражении.

В Spiegel считают, что частичное эмбарго на российскую нефть, введенное Европейским союзом в рамках шестого пакета санкций, обернется "ценовым шоком", повышением процентных ставок, падением доходов и покупательной способности населения.
Как сообщил изданию директор исследовательского центра Bruegel Гунтрам Вольф, инфляционное давление продолжит усиливаться и ситуация на рынках ухудшится.

Один за другим

Еще осенью цены на газ больно ударили по европейской химической промышленности. Норвежская компания Yara International ASA сократила выпуск минеральных удобрений на 40%. Британская CF Industries закрыла два завода, отключила некоторые мощности и немецкая BASF SE.

Теперь, как пишет The Wall Street Journal, их примеру последовали и другие. Сразу несколько предприятий, десятилетиями использовавшие дешевую российскую нефть, приостановили производство, так как не справляются с возросшими энергозатратами. Чтобы найти альтернативу "токсичным" энергоносителям, приходится прикладывать немало усилий. Если же Москва полностью прекратит поставки газа, все встанет.

"Газпром" уже закрутил вентиль для Болгарии, Финляндии и Польши — потому что отказались платить в рублях. А ведь доля России в газовом импорте ЕС — около 40%.

https://ria.ru/20220617/energokrizis-1795804430.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://ria.ru/20220617/energokrizis-1795804430.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
:popcorn:
ермания заявляет, что сделает все, чтобы устранить технические проблемы мешающие полноценной работе "Северного Потока" из-за которых поставки газа в Европу резко сократились.

Для этого необходимо обойти собственные санкционные ограничения, которые мешают поставкам немецкого оборудования в Россию (оборудование "Сименс" из-за санкций застряло в Канаде).

Фактически, Германия расписывается в том, что собирается сделать все, чтобы нарушить санкции против России. Жить захочешь - не так раскорячишься.

В случае с Германией слово "жить" подразумевает выживание части отраслей промышленности, которые в ближайшие годы не могут отказаться от российского газа.
ocr
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Потусторонние новости:

В мае Россия продала Китаю нефти больше, чем когда-либо – почти 8,42 млн тонн.
Это почти 2 млн баррелей в сутки и на 55% больше показателя за май 2021 года.
Спустя 19 месяцев Россия вновь обошла Саудовскую Аравию по поставкам нефти в Китай и стала крупнейшим экспортером.
Саудовская Аравия поставила Китаю в мае 7,82 млн тонн нефти.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Потусторонние новости:

Пишет Bloomberg:

В ближайшее время поставки российского газа в Европу будут ограничены, «Газпром» не забронировал дополнительные мощности украинских трубопроводов на июль.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потусторонние новости:

Пишет Bloomberg:

В ближайшее время поставки российского газа в Европу будут ограничены, «Газпром» не забронировал дополнительные мощности украинских трубопроводов на июль.
А хранилища надо заполнять уже месяц как...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу