Нефтегазовая империя

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Как там дела у ЧувашНефтиТаз?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А шо за модели отечественных плазм и LCD TV у нас были в начале 2000-х ?
Я что-то не припомню ... Или их просто к нам в КГД не довозили ?
В начале 2000-х не было никаких, ни наших, ни ненаших плазм и ЛЦД. Никаких вообще. Они появились в продаже году этак в 2003- 2004. А просто трубочные телевизоры мы производили. Вполне на уровне. У меня лично с 1992 до 2000-го года был "Кварц" Омского Телевизионного завода. Но, как ты догадываешься, на телевизионном заводе не только Кварцы выпускали. Кроме этого в Омске до 2003- 2004 были Омский радиозавод и Омский электромеханический завод. Электромеханический не выпускал ничего гражданского применения и его продукция к названию завода имела отношение только в первой части. Электро. Больше никак.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
В начале 2000-х не было никаких, ни наших, ни ненаших плазм и ЛЦД. Никаких вообще. Они появились в продаже году этак в 2003- 2004. А просто трубочные телевизоры мы производили. Вполне на уровне. У меня лично с 1992 до 2000-го года был "Кварц" Омского Телевизионного завода. Но, как ты догадываешься, на телевизионном заводе не только Кварцы выпускали. Кроме этого в Омске до 2003- 2004 были Омский радиозавод и Омский электромеханический завод. Электромеханический не выпускал ничего гражданского применения и его продукция к названию завода имела отношение только в первой части. Электро. Больше никак.
1997 год — Первый телевизор плазменный FlatTV Philips с диагональю в 107 сантиметров, выпущен в продажу.
1998 год — LG Electronics анонсирует первую в мире 60-дюймовую плазменную панель.
1999 год — создается совместное предприятие LG Electronics и Philips Electronics — LG.Philips LCD.
2000 год — был запущен новый завод в городе Куми по производству ЖК-матриц Gumi LCD Plant P3.
......
Наше ТВ-строение и загнулось в первую очередь от того, что в начале 2000-х не сумело перейти на выпуск плазм и LCD
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
1997 год — Первый телевизор плазменный FlatTV Philips с диагональю в 107 сантиметров, выпущен в продажу.
1998 год — LG Electronics анонсирует первую в мире 60-дюймовую плазменную панель.
1999 год — создается совместное предприятие LG Electronics и Philips Electronics — LG.Philips LCD.
2000 год — был запущен новый завод в городе Куми по производству ЖК-матриц Gumi LCD Plant P3.
......
Наше ТВ-строение и загнулось в первую очередь от того, что в начале 2000-х не сумело перейти на выпуск плазм и LCD
Я всё это понимаю, но... Понимаешь, тут дело такое. Либо у нас открытая страна, и тогда мы должны жить по общим законам, и тогда всё это- пофиг, купим всё необходимое без вопросов, либо мы живём по своим правилам и посылаем всех нахрен, и тогда у нас обязан быть полный цикл, никаких незаменяемых покупных элементов. Ну нельзя делать танки и самолёты при политике изоляционизма в расчёте на импортную элементную базу. А телевизоры? Да похер на эти телевизоры. Телевизор на хлеб не намажешь, а вот электронная система наведения у самолёта, корабля, танка и т.д.- должна быть наша, своя.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я всё это понимаю, но... Понимаешь, тут дело такое. Либо у нас открытая страна, и тогда мы должны жить по общим законам, и тогда всё это- пофиг, купим всё необходимое без вопросов, либо мы живём по своим правилам и посылаем всех нахрен, и тогда у нас обязан быть полный цикл, никаких незамеяемых покупных элементов. Ну нельзя делать танки и самолёты при политике изоляционизма в расчёте на импортную элементную базу. А телевизоры? Да похер на эти телевизоры. Телевизор на хлеб не намажешь, а вот электронная система наведения у самолёта, корабля, танка и т.д.- должна быть наша, своя.
Дык кто б спорил ...
У же давно наглосаксы, а теперь и китайцы показали как нуно поступать - пытаться перекупить спецов, купить технологии, ежели ли не продают, то 314здить без зазрения совести все у всех и организовывать производство у себя ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Дык кто б спорил ...
У же давно наглосаксы, а теперь и китайцы показали как нуно поступать - пытаться перекупить спецов, купить технологии, ежели ли не продают, то 314здить без зазрения совести все у всех и организовывать производство у себя ...
Ну, я согласен. И? Где это всё у нас?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ну, я согласен. И? Где это всё у нас?
А сименсы с реношками и фордами что производят у нас узлы и агрегаты не то?
Добавлю.
Хорошо хоть начали торговать своим рынком и ставить условия для выхода на этот самый наш рынок.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А сименсы с реношками и фордами что производят у нас узлы и агрегаты не то?
Добавлю.
Хорошо хоть начали торговать своим рынком и ставить условия для выхода на этот самый наш рынок.
Да хрень это всё на постном масле, понимаешь? Хрень. Надо объяснять почему, или, немного подумав, поймёшь сам?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Точно восстановили? Или так скажем- слухи об этом заметно преувеличены?
В 90-е лучше было ? Нас штаты даже в свои оборон доктрины перестали включать, а нониче в военном отношении мы враг намба ван, не смотря на то, что экономически с китайцами не сравнимы.
Евро...расы уже помалкивают о превосходстве наты на над нами в разы ...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Да хрень это всё на постном масле, понимаешь? Хрень. Надо объяснять почему, или, немного подумав, поймёшь сам?
С чем сравнивать то? С США? Сам же знаешь что санкциями за прямую кражу нас затерзают. А так производства тут это начало всего этого процесса, Саш.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
В 90-е лучше было ? Нас штаты даже в свои оборон доктрины перестали включать, а нониче в военном отношении мы враг намба ван, не смотря на то, что экономически с китайцами не сравнимы.
Евро...расы уже помалкивают о превосходстве наты на над нами в разы ...
Вот эта фраза мне всегда нравится... Мне надо её опровергать? Или всё- таки не стоит? Ну, например, привести цифры доходной части бюджета в 90-е и сейчас? Или вспомнить, сколько с тех пор прошло времени и посчитать, что у нас с тех пор добавилось в обороне?
А врагом наба ван мы стали не потому, что у нас армия стала сильнее, а потому, что начали вести сооветствующую политику. Что действительно сделали- это живой состав армии одели, обули и начали достойно платить. Танков у нас новых нет (да в принципе эти самоходные гробы сейчас и неактуальны), самолётов у нас действительно новых аж целых 10, остальные- разработки 30-летней давности, ещё советского прошлого, про ракеты- отдельная история... Корабли за 20 лет? 38 штук, на 90%- катера и им подобные.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
С чем сравнивать то? С США? Сам же знаешь что санкциями за прямую кражу нас затерзают. А так производства тут это начало всего этого процесса, Саш.
Санкциями? Я тя умоляю... И что нам могут такое объявить, чего ещё до сих пор не объявили? Ну, хотя бы примерно?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Санкциями? Я тя умоляю... И что нам могут такое объявить, чего ещё до сих пор не объявили? Ну, хотя бы примерно?
ну сбер пощипать. заставить европейцев свернуть производства тут. Как пример
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
В 90-е лучше было ? Нас штаты даже в свои оборон доктрины перестали включать, а нониче в военном отношении мы враг намба ван, не смотря на то, что экономически с китайцами не сравнимы.
Евро...расы уже помалкивают о превосходстве наты на над нами в разы ...
Текст речи Б. Клинтона есть)
Все что они о нас думают, что они в отношении нас сделали, делают, и еще сделают. И еще будут делать.
Ну не шмогли)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
ну сбер пощипать. заставить европейцев свернуть производства тут. Как пример
Не сработает. Сбер обезопасился, европейцы охренеют от радости и тут уже могут всерьёз послать, как они по-тихому послали и с нефтью и с газом.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Текст речи Б. Клинтона есть)
Все что они о нас думают, что они в отношении нас сделали, делают, и еще сделают. И еще будут делать.
Ну не шмогли)
если это эта речь,
Речь Б. Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года
то все таки вызывает сомнения в ее подлиности.

вот еще речь Б. Клинтона https://www.kommersant.ru/doc/135205

совсем не похожа по стилистике.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вот эта фраза мне всегда нравится... Мне надо её опровергать? Или всё- таки не стоит? Ну, например, привести цифры доходной части бюджета в 90-е и сейчас?
:grin:
Я тя умоляю, не начинай ... А то я тебе напомню твои обисянки разложить все по полочкам и обосновать цифирью твои утверждения о том, ч то у нас с 2000 года ниче не изменилось ...
Или вспомнить, сколько с тех пор прошло времени и посчитать, что у нас с тех пор добавилось в обороне? А врагом наба ван мы стали не потому, что у нас армия стала сильнее, а потому, что начали вести сооветствующую политику. Что действительно сделали- это живой состав армии одели, обули и начали достойно платить. Танков у нас новых нет (да в принципе эти самоходные гробы сейчас и неактуальны), самолётов у нас действительно новых аж целых 10, остальные- разработки 30-летней давности, ещё советского прошлого, про ракеты- отдельная история... Корабли за 20 лет? 38 штук, на 90%- катера и им подобные.
Какие в попу корабли, катера, танки и самолеты ? Это все для каклов и сирийцев с турками ...
Штатам, натам, китайцам нас рать на это.
Они понимают, что если рыпнуться против нас, то им не поможет наличие десятка авианосных групп, 15 тыс самолетов и прочей многомиллиардной хрени ..
Они все это держат для венесуэльцев, иранцев, саудитов и прочих япошек ...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ну сбер пощипать. заставить европейцев свернуть производства тут. Как пример
Тут я с Алексом согласен, они уже все что смогли ввели ...
А закрытие производств здесь будет просто означать потерю ими рынков, авто чичас уже даже китайцы научились делать.
Все кто за нашим кордом, включая "братьев" китайцев и индийцев, покупают нашу пшеницу, оружие, двигатели для ракет, нефтегаз, строят трубы за свой счет и т.д. и т.п. не потому. что любят полковника или заботятся о российском населении.
Просто им это ВЫГОДНО.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу