Нефтегазовая империя

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
По другим достаточно достоверным сведениям,до конца мая.Это полмесяца непродаж газа в Турцию!Понятно,что выпавшие объёмы газа турки возместят за счёт азербайджанского газа. А у ГП появится ещё один провал по поступлению денег от продажи газа.
"Это праздник какой-то! " (с)
Интересно,в июне.когда потребление минимально,поставки возобновятся?
\
Газопровод "Голубой поток", несущий топливо по дну Черного моря из России на восток Турции, 13 мая остановится на профилактику до конца месяца.
Как отмечает агентство "Интерфакс", ранее в "Газпроме" сообщали, что концерн намеревался провести плановые технические работы на этом газопроводе с 13 по 19 мая на территории РФ. Но турецкий партнер нашего монополиста компания Botas уведомила, что профилактика с их стороны затянется до 29 мая. (с)
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
фсё пропало шеф, фсе пропало...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
ретроспектива.
иногда полезно перечитать....
В любом месте шарика копни найдете нефть и газ. Вопрос сколько стоит его извлечение оттуда, игра будет стоит свеч при цене нефти 500 фантиков и выше (годиков через 65)
Джо Байден Владимиру Путину: «Благодаря вашему титану летают наши самолеты, которые вы покупаете»
http://www.rbcdaily.ru/2011/03/10/focus/562949979836187
...президент и я на сто процентов согласны: сближение России и США надо продолжать. Считаю, за последние восемь лет наша администрация упускала возможность». Дело не в альтруизме, пояснил Байден. Правда жизни такова: у какой бы страны не возникли проблемы, она обращается либо в Вашингтон, либо в Москву. «Других столиц не существует», — констатировал он.

М-да, кто-то в обидках останется.
Железнодорожный Набукко - из разряда транскаспийских газопровода или нефтепровода
И по срокам задумки (с конца прошлого века), и по текущему состоянию, и по шансам на реализацию ...
Не прервется, долпоепов хватает ...
В тему:
COVID-похуисты - лизните трансформатор.
Электричества не существует. Это заговор Чубайса
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
фсё пропало шеф, фсе пропало...
У вас всё пропало ,а у нас от этого праздник!

Еврам не нужен газпромовский газ,китайцам не нужен газпромовский газ,не сошлись в цене,туркам не нужен газпромовский газ,не сошлись в цене.
Украина получает плату за НЕ ПРОКАЧАННЫЕ в ЕС объёмы газа,потому что Путина грубо и действенно принудили заключить договор на транзит газа по Украине с пунктом "Качай или плати"!
Окончание строительства СП-2 зависло на неопределённый срок
Ну и дополнительный номер праздника- у Роснефти катастрофические проблемы по поступлению валюты от низких цен на Юралс и малых объёмов его продажи.
И конечно изюминка на наш праздничный торт!
Песков,который некоторое время тому назад общался с Путиным,заболел ковид 19!
Неужели от него заразился???
Подготовка к " Путин Владимир Владимирович из -за тяжело протекавшей болезни Ковид 19,не смотря на все предпринятые меры по его лечению,по состоянию здоровья не сможет качественно и надлежащим образом выполнять возложенные на него функции Президента Российской Федерации и поэтому подписал прошение об отставки с с должности по собственному желанию"
Или " С прискорбием сообщаем.что тяжело протекавщее заболевание Путина Владимира Владимировича Ковид 19,не смотря на все предпринятые меры по..." ну и далее понятно....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Даже пришлось срочно ставить Голубой поток на " профилактику",что в переводе с лексики тех.у кого взрыв,это хлопок,полная остановка.
Ты сделал мой день. 5 минут чистого беззаботного смеха. А ещё, Георгий, минимум в 15 местах по территории России перекачка в нефтепроводах не идёт. А ещё один терминал на Приморске не работает и один терминал на Шесхарисе. Видимо потому, что нефть никто не покупает... Только остальная отгрузка работает так, что возмещает те объёмы, что не может отгружать ремонтируемая часть. Блин, какой же ты упоротый-то, а? Георгий, понимаешь, если своевременно не ремонтировать трубу- можно получить нехилую аварию. Ты не видел как это выглядит, а я видел. На Урале. Газопровод. Когда внезапно в один миг огненная стена встала на всё небо, от края до края горизонта, а потом я оглох на некоторое время- ударная волна пришла. А потом мы поехали по трассе осматривать её, и у егерского домика увидели следы босых ног. Там тётка егериха жила. И уж на что она оторвой была, сама ходила на браконьеров в одиночку- а тут мы за ней на МТЛБ полтора километра ехали, у неё такой шок был, что она в одной ночнушке босиком бежала, пока шок не прошёл, и тут- то ей реально холодно стало, на улице было минус 35. А всего-то небольшой заводской дефект трубы, шов заводской на испытаниях не выдержал, порвался. Или под Нижневартовском, когда из-за дефекта в сварном шве начал совсем понемножку травить газ, и накопился настолько что произошёл взрыв. А взрыв произошёл от того, что мимо проезжала вахтовка- Урал, привезла вахту. Машину вместе с пассажирами нашли за 40 метров от места взрыва. Вот что бывает если не ремонтировать трубопроводы. Кстати, Георгий, ваши газовики и нефтяники любят поэкономить на ремонтах, так что я бы на твоём месте так сильно не радовался.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
А тут японцы замешивают свою будущую плюшку Путину!

Феерия. Георгий, ты сегодня в ударе. Вот эту же самую песню слушал ещё СССР, а сейчас с самого 1991 года слушаем мы. Что-то изменилось? Ничего. Кстати, вот у меня интересный вопрос. Вот вы такие честные, вам так не нравится, когда кто-то чьи-то территории захватывает, правильно? Тогда логичный вопрос- когда у вас совесть проснётся и вы вернёте захваченныые территории Польши и Венгрии?
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Ты сделал мой день. 5 минут чистого беззаботного смеха. А ещё, Георгий, минимум в 15 местах по территории России перекачка в нефтепроводах не идёт. А ещё один терминал на Приморске не работает и один терминал на Шесхарисе. Видимо потому, что нефть никто не покупает... Только остальная отгрузка работает так, что возмещает те объёмы, что не может отгружать ремонтируемая часть. Блин, какой же ты упоротый-то, а? Георгий, понимаешь, если своевременно не ремонтировать трубу- можно получить нехилую аварию. Ты не видел как это выглядит, а я видел. На Урале. Газопровод. Когда внезапно в один миг огненная стена встала на всё небо, от края до края горизонта, а потом я оглох на некоторое время- ударная волна пришла. А потом мы поехали по трассе осматривать её, и у егерского домика увидели следы босых ног. Там тётка егериха жила. И уж на что она оторвой была, сама ходила на браконьеров в одиночку- а тут мы за ней на МТЛБ полтора километра ехали, у неё такой шок был, что она в одной ночнушке босиком бежала, пока шок не прошёл, и тут- то ей реально холодно стало, на улице было минус 35. А всего-то небольшой заводской дефект трубы, шов заводской на испытаниях не выдержал, порвался. Или под Нижневартовском, когда из-за дефекта в сварном шве начал совсем понемножку травить газ, и накопился настолько что произошёл взрыв. А взрыв произошёл от того, что мимо проезжала вахтовка- Урал, привезла вахту. Машину вместе с пассажирами нашли за 40 метров от места взрыва. Вот что бывает если не ремонтировать трубопроводы. Кстати, Георгий, ваши газовики и нефтяники любят поэкономить на ремонтах, так что я бы на твоём месте так сильно не радовался.
Ты меня несколько удивил,хотя к написанном тобой никаких претензий быть не может. всё логично и правильно...за одним исключением..
В действительности остановка ГП была не на профилактику,а принудительная со стороны Эрдогана!
Не устраивают его ни объёмы поставок газа,ни его цена!
Удивил тем.что не понял этого,не увидел сути.
Поэтому почитай,разберись и сделай правильные выводы в этом неординарном случае полной остановки газопровода на объявленные РАЗНЫЕ сроки сторонами в начале и конце газопровода.
Что свидетельствует о серьёзном конфликте заинтересованных сторон и продолжающемся отсутствии консенсуса.

 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Феерия. Георгий, ты сегодня в ударе. Вот эту же самую песню слушал ещё СССР, а сейчас с самого 1991 года слушаем мы. Что-то изменилось? Ничего. Кстати, вот у меня интересный вопрос. Вот вы такие честные, вам так не нравится, когда кто-то чьи-то территории захватывает, правильно? Тогда логичный вопрос- когда у вас совесть проснётся и вы вернёте захваченныые территории Польши и Венгрии?
Украина не захватывала чужие территории!
Украина законно и общепризнанно на международном уровне находится в границах бывшей УССР.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Границы УССР как появились?
ui-5a95487ebdb065.40997248.jpeg

при помощи Ленина Сталина ....
original.jpg
 
  • Like
Реакции: Draw

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ты сделал мой день. 5 минут чистого беззаботного смеха. А ещё, Георгий, минимум в 15 местах по территории России перекачка в нефтепроводах не идёт. А ещё один терминал на Приморске не работает и один терминал на Шесхарисе. Видимо потому, что нефть никто не покупает... Только остальная отгрузка работает так, что возмещает те объёмы, что не может отгружать ремонтируемая часть. Блин, какой же ты упоротый-то, а? Георгий, понимаешь, если своевременно не ремонтировать трубу- можно получить нехилую аварию. Ты не видел как это выглядит, а я видел. На Урале. Газопровод. Когда внезапно в один миг огненная стена встала на всё небо, от края до края горизонта, а потом я оглох на некоторое время- ударная волна пришла. А потом мы поехали по трассе осматривать её, и у егерского домика увидели следы босых ног. Там тётка егериха жила. И уж на что она оторвой была, сама ходила на браконьеров в одиночку- а тут мы за ней на МТЛБ полтора километра ехали, у неё такой шок был, что она в одной ночнушке босиком бежала, пока шок не прошёл, и тут- то ей реально холодно стало, на улице было минус 35. А всего-то небольшой заводской дефект трубы, шов заводской на испытаниях не выдержал, порвался. Или под Нижневартовском, когда из-за дефекта в сварном шве начал совсем понемножку травить газ, и накопился настолько что произошёл взрыв. А взрыв произошёл от того, что мимо проезжала вахтовка- Урал, привезла вахту. Машину вместе с пассажирами нашли за 40 метров от места взрыва. Вот что бывает если не ремонтировать трубопроводы. Кстати, Георгий, ваши газовики и нефтяники любят поэкономить на ремонтах, так что я бы на твоём месте так сильно не радовался.
Я нашел этому пациенту новую работу.
У того же Коболева, правда не замом - слишком туп и необучабелен. :crazy:
Пресс-секретарем Нафтогаза 100% подойдет.
Будет вещать, для таких же как он тупых рогулей, о перемогах незалежной и том что в рфии усе пропало и вот-вот .....
Как тебе предложение ? :wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ты меня несколько удивил,хотя к написанном тобой никаких претензий быть не может. всё логично и правильно...за одним исключением..
В действительности остановка ГП была не на профилактику,а принудительная со стороны Эрдогана!
Не устраивают его ни объёмы поставок газа,ни его цена!
Удивил тем.что не понял этого,не увидел сути.
Поэтому почитай,разберись и сделай правильные выводы в этом неординарном случае полной остановки газопровода на объявленные РАЗНЫЕ сроки сторонами в начале и конце газопровода.
Что свидетельствует о серьёзном конфликте заинтересованных сторон и продолжающемся отсутствии консенсуса.

А вот давай я сейчас разберу этот вопрос несколько по- другому, без твоей изначальной идиотской установки #рашкаужефсёпиздец? Даже из тех же предпосылок, что пишешь ты. Наглядно о том, как хуёво иметь изначально идеологизированное мышление. Остановили перекачку из-за того, что не договорились по цене с Эдорганом. ОК, и чо? Ну это процесс такой- торговля. Когда-то договорились, когда-то не договорились. Я вот квартиру продавал, так она больше года на продаже стояла, потому что не находилось покупателей по той цене, которая меня устраивала. Цитируя то, что ты написал: "Что свидетельствует о серьёзном конфликте заинтересованных сторон и продолжающемся отсутствии консенсуса. " :rofl: :rofl: :rofl: :pardon: Покупатели были, но их цена меня не устраивала. Поэтому квартира стояла на продаже. Потом покупатель нашёлся- и я её продал. Здесь та же история. Эдоргана не устраивает на каких условиях и за какую цену ему поставляют газ? ОК, перекачка остановлена. Сейчас либо Россия сдвинется по условиям поставки, либо Эдорган, либо и те и другие. И чо? Это- торговля, она всегда такая. Договорились- сделка состоялась. Не договорились- сделка не состоялась. И не стоит из этого далеко идущих выводов делать. А пока труба стоит, перекачка не идёт- самое время сделать капитальную диагностику, дабы когда её пускать будут- не случилось ничего экстраординарного. А ты, в силу своей идеологической зашоренности, скоро уже любой поход в клозет любого гражданина России будешь воспринимать через призму #рашкаужефсёпиздец.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я нашел этому пациенту новую работу.
У того же Коболева, правда не замом - слишком туп и необучабелен. :crazy:
Пресс-секретарем Нафтогаза 100% подойдет.
Будет вещать, для таких же как он тупых рогулей, о перемогах незалежной и том что в рфии усе пропало и вот-вот .....
Как тебе предложение ? :wink:
Кстати да. Его даже обучать не придётся- всё уже заложено внутри него. Самое главное- в мозгу уже призма про то, что #рашкаужефсёпиздец.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Украина не захватывала чужие территории!
Украина законно и общепризнанно на международном уровне находится в границах бывшей УССР.
А у УССР эти границы как появились? Видимо сами собой приросли... Вернулись в родную говень... Уж е с вашей ли стороны всё время вспоминают то Калининград, то Карельский перешеек, то Курильские острова?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Вот ты смеетесь над товарищем из Украины. А если подумать, то зря. Люди искренне заняты не своим госвом а желанием доказать что а) они вечно обиженные, б) что распад РФ решит все их проблемы, в) что их везде ждут, но при этом им мешают пойти по тому автобану, что для них выстроили.
И вот не до смеха уже. Люди (не все) живут в реальности, где на вопрос об убийстве отвечают "а вы в курсе чем убитый занимался?", люди всерьёз полагают, что устроить "резню" в столице это пример доблести и свободолюбия, что обретение счастья скрыто в бедах соседа, что патриотизм заключается во всеобщей украинизации, что "активисты" это есть совесть нации, что массовые убийства оправданы высокой целью строительства госва и т.д. вот просто представьте себе все это и поймёте насколько права Н. Савченко в своём знаменитом твите.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу