Нефтегазовая империя

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
По самой оптимистической оценке "
российские компании выходят в ноль, экспортируя нефть при цене Urals в $15–16 за баррель (CIF Роттердам) при текущем курсе валют и ставке фрахта. " (с)
Не важно,какая цена Юрасл по котировкам фьючерсов.
Отпускная всегда ниже Брента на около 4,75 доллара.
Итак, продолжается для тебя публичная боль и унижение. Торги открылись, Юрэлз опять дороже Брента и ВТИ.
Георгий, может тебе не стоит выдавать свои влажные мечталки за аксиому? Может стоит уженачать трезво смотреть в глаза правде?
И тогда ты может быть осознаешь, что без кредитования не работает ни один бизнес, и что те, кто предоставляют кредиты- живут так, чтобы как можно меньше касаться политики, и что если они никому не предоставят кредитов- они сами останутся без прибыли, и им нечего станет жрать, потому что предоставление кредитов- это их способ заработка, и что кредиторы свои деньги назад затребовать могут только в совсем уж запущенном случае, когда должник- явный банкрот, и что ни Газпром, ни Роснефть под это определение не подходят никак. А если они не находятся в околобанкротном состоянии- то весь карточный домик твоих рассуждений рассыпается у тебя на глазах.
И ещё, Георгий, цена на нефть образовывается не от твоих хотелок и не от желаний политиков. Это- очень объективная вещь, и никаких командных решений она не приемлет. Сейчас идёт общее снижение спроса на нефть, поэтому цена низкая. Кстати, о том, чтобы какие-то долги Роснефти гасить откуда-то... Георгий, ты совершенно неправильно представляешь себе механизм налогообложения в России. Это как раз Роснефть и есть эти налоги. Просто доходная часть бюджета России- на 70% доходы от углеводородов. И если у Роснефти не будет доходов- у бюджета России не будет налогов. Вот и вся раскладка, и ни Газпром, ни Роснефть из бюджета не возьмут ни копейки. Но, слава господу, пока об этом и речи не идёт. Те долги, о которых так смачно писал Слава Рабинович- никто сразу требовать не станет по одной простой причине. Пока деньги находятся у должника- они работают и приносят прибыль кредитору. Как только должник возвращает кредитору деньги- они перестают работать, перестают приносить прибыль. Поэтому никто ни в ближайшей, ни в отдалённой перспективе- не будет требовать у Роснефти и Газпрома свои деньги назад. Потому что банкиры- не политики, они думают о том, что им приносит прибыль.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
вот по странам доход нефтегаза
1585221966_9204.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Про 70% не согласен, ты кста помниться обещался обосновать этот процент ...

В частных нет зарплат как в компаниях, где у государства 50+% акций (Газпром, Роснефть, Сбер и т.д.)
Владельцу компании просто нах не нужна зарплата, доходы идут из других источников
В Лукойле у Аликперова ЗП - 13 тыс евро в месяц, по нынешнему курсу.
Например у стармеха танкера Suezmax - только basic более 20 тыс евро в месяц, на VLCC - от 30 в месяц.
Посмотреть вложение 46882
Во, я же говорю- Володя недавно размещал, он и помог найти. Смотри- вот даже официально у нас примерно половина доходной части- нефтегазовые доходы. Правильно? Теперь смотрим ещё один интересный фактор. Это не учитывается как нефтегазовые доходы, но тем не менее- если бы не было этой отрасли- таких поступлений бы не было. Это- налоги, которые платятся работающими в этом секторе экономики и налог на добавленную стоимость. То есть вот те самые НДФЛ и НДС. Они идут по другой статье доходов, и вроде как всё правильно- они по общей экономике. Но. Если убрать эту отрасль из экономики- то этих налогов тоже не будет. Можешь конечно обвинять меня в том, что это- натяжка, что это- другая статья, но. Убери из нашей экономики нефтегазовую отрасль- и этих денег тоже не станет. И вот тогда мы и выходим на 70% доходной части бюджета.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
ФНБ- общак у Путин и Ко.
георгиу, в Украине есть такая программа ветхое жильё:
вот в россии есть, я попал под бульдозер этой программы,
мой барак построенный временно в 1960 году,
где я родился, вырос, закончил школу, сходил в армию и так до этой программы я жил в бараке
в 2015 году дошла очередь и все бараки на нашей улице снесли,
вот видео нехороших бульдозеристов которые лишили меня жилья,


слева мой уже снесённый барак, с права барак моих соседей.
и таких как я множество.
Согласно нацпроекту, к концу 2024 года объем расселенного аварийного жилого фонда должен достичь 9,54 млн кв. м, а число граждан, переселенных из непригодного жилья, - 530,9 тыс. человек. При этом показатели могут быть уточнены по итогам реализации программ расселения в 2019-2021 годах. Также к 31 декабря 2023 года объем расселяемого жилья должен на 30% превысить объем выявляемого аварийного фонда.
я уже не говорю про дороги, с украинскими их точно не сравнить.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Итак, продолжается для тебя публичная боль и унижение. Торги открылись, Юрэлз опять дороже Брента и ВТИ.
Георгий, может тебе не стоит выдавать свои влажные мечталки за аксиому? Может стоит уженачать трезво смотреть в глаза правде?
И тогда ты может быть осознаешь, что без кредитования не работает ни один бизнес, и что те, кто предоставляют кредиты- живут так, чтобы как можно меньше касаться политики, и что если они никому не предоставят кредитов- они сами останутся без прибыли, и им нечего станет жрать, потому что предоставление кредитов- это их способ заработка, и что кредиторы свои деньги назад затребовать могут только в совсем уж запущенном случае, когда должник- явный банкрот, и что ни Газпром, ни Роснефть под это определение не подходят никак. А если они не находятся в околобанкротном состоянии- то весь карточный домик твоих рассуждений рассыпается у тебя на глазах.
И ещё, Георгий, цена на нефть образовывается не от твоих хотелок и не от желаний политиков. Это- очень объективная вещь, и никаких командных решений она не приемлет. Сейчас идёт общее снижение спроса на нефть, поэтому цена низкая. Кстати, о том, чтобы какие-то долги Роснефти гасить откуда-то... Георгий, ты совершенно неправильно представляешь себе механизм налогообложения в России. Это как раз Роснефть и есть эти налоги. Просто доходная часть бюджета России- на 70% доходы от углеводородов. И если у Роснефти не будет доходов- у бюджета России не будет налогов. Вот и вся раскладка, и ни Газпром, ни Роснефть из бюджета не возьмут ни копейки. Но, слава господу, пока об этом и речи не идёт. Те долги, о которых так смачно писал Слава Рабинович- никто сразу требовать не станет по одной простой причине. Пока деньги находятся у должника- они работают и приносят прибыль кредитору. Как только должник возвращает кредитору деньги- они перестают работать, перестают приносить прибыль. Поэтому никто ни в ближайшей, ни в отдалённой перспективе- не будет требовать у Роснефти и Газпрома свои деньги назад. Потому что банкиры- не политики, они думают о том, что им приносит прибыль.
За большой кучей слов спрятал следующее.
Можно красиво сравнивать фьчерсные цены и не упомянуть о практике скидок покупателям Юралс.
Одно дело величина текущих фьчерсных торгов и другое- меньшие цены при конкретных продажах Юралс..
Красиво обругал меня по долгам Роснефти! :smile: Но забыл упомянуть,что в обслуживание долгов входит очередной возврат части суммы долга по некоему обязательному к выполнению расписанию и проценты по долгам.
Прихода валюты у Роснефти нет или котячьи слёзы по известной причине крайне низких цен на Юралс и объемов его продажи..может возникнуть ситуация.что у РН нечем будет обслуживать долги..
Банкротство? Вряд ли! рука руку моет из госрезервов. например ФНБ,который нефтяники наполняли- отдайте нам наши деньги,нам долги надо отдавать!
Или из других источников активов. Например золотом в банках.

"Опорный для российского оборонного сектора Промсвязьбанк (ПСБ) в марте оказался в тройке лидеров по сокращению запасов золота. За месяц его запасы драгметаллов в пересчете на золото упали на 92%, до 174 кг, на 1 апреля, рассчитал по просьбе РБК аналитик банка БКФ Максим Осадчий. О сокращении запасов «у банка из топ-30, который не полностью раскрывает 101-ю форму на сайте ЦБ», то есть у ПСБ, сообщили и в агентстве «Национальные кредитные рейтинги» (НКР). "(с)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/10/05/2020/5eb56f3a9...

Исчезло очередное"золото партии",заплатили по долгам?
В любом случае в очередной раз крупно ограбили простых россиян.
Однако это пылающий симптом- начали резать прежде священную корову ВПК!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Володь, ты точно читал что я писал или тебе Саша пересказал?
Я от него всё, что ты написал, спрятал специально и загипнотизировал его,чтобы он только меня слушал, и совсем не читал то, что ты написал. Специально ради этого на самолёте из СПб в Чебоксары летал. А ты как думал? Только так я убеждаю людей...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Во, я же говорю- Володя недавно размещал, он и помог найти. Смотри- вот даже официально у нас примерно половина доходной части- нефтегазовые доходы. Правильно? Теперь смотрим ещё один интересный фактор. Это не учитывается как нефтегазовые доходы, но тем не менее- если бы не было этой отрасли- таких поступлений бы не было. Это- налоги, которые платятся работающими в этом секторе экономики и налог на добавленную стоимость. То есть вот те самые НДФЛ и НДС. Они идут по другой статье доходов, и вроде как всё правильно- они по общей экономике. Но. Если убрать эту отрасль из экономики- то этих налогов тоже не будет. Можешь конечно обвинять меня в том, что это- натяжка, что это- другая статья, но. Убери из нашей экономики нефтегазовую отрасль- и этих денег тоже не станет. И вот тогда мы и выходим на 70% доходной части бюджета.
Дайка я натяну свою сову на твой глобус ....
Если в штатах убить весь нефтегаз, то в силикондолине света не будет, а на биржах загнется торговля гумагой, которая приносит наголосаксам больше половины дохода, да и печатный станок у ФРС выключиться, а он помог только в этом году "заработать" для бюджета пять триллионов .... :crazy:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Я от него всё, что ты написал, спрятал специально и загипнотизировал его,чтобы он только меня слушал, и совсем не читал то, что ты написал. Специально ради этого на самолёте из СПб в Чебоксары летал. А ты как думал? Только так я убеждаю людей...
А по дороге читал Оруэлла в оригинале и чувствовал себя одиночкой....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Дайка я натяну свою сову на твой глобус ....
Если в штатах убить весь нефтегаз, то в силикондолине света не будет, а на биржах загнется торговля гумагой, которая приносит наголосаксам больше половины дохода, да и печатный станок у ФРС выключиться, а он помог только в этом году "заработать" для бюджета пять триллионов .... :crazy:
Ненене. Я вот как раз не говорю о физическом исчезновении. Я говорю- вот внезапно наша нефтегазовая отрасль вдруг совсем- совсем перестала приносить какие-либо деньги в бюджет. Что за этим последует? Сколько исчезнет денег из бюджета? Вот я о чём.
Апдата. Просто можно конечно считать их какими-то другими, специальными деньгами, но вот просто представь реально- наша отрасль совсем перестала приносить деньги в бюджет. Сколько из него исчезнет в реальности? А потом можно эти деньги куда хочешь считать-наприши даже что их нам аллах даёт. Но по факту- вот они сейчас берутся от нефти и газа, и если нефти и газа не будет- не будет и этих денег.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
... другие помимо этого ещё создают иск интеллект, домклик и сбермаркет. Хотя весь талант заключается в том, что полная поддержка госва. Имхо
... Вся радость нефтяников в том, что создана гос монополия. На этом все.пшик
Можете назвать хотя бы одну мировую державу где бы не было госконтроля за недрами и добычей полезных ископаемых и соответственно поддержки со стороны государства своих собственных игроков в этих отраслях ?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Можете назвать хотя бы одну мировую державу где бы не было госконтроля за недрами и добычей полезных ископаемых и соответственно поддержки со стороны государства своих собственных игроков в этих отраслях ?
Державу нет. Страны такие есть. В основном в Африке. Опять же. Я уверен, что большая часть таланта управленцев таких компаний как сбер, Роснефть, Газпром и др. наличествует только при полной поддержке госва. Эти же структуры периодически просят послаблений в налоговой сфере и в них же принято платить за топ менегерам и акционерам как в Европе. Вот отсюда и возникает вопрос, у нам экономика как в Европе?
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Китайцы это мирная, не воинственная цивилизация. Однако, кто все эти волны в Европу толкал? От кого бежали все эти сюнну-гунны? Кто просто проглотил или вырезал всех этих диких маньчжуров, монголов, хмонгов, вьетов, намов, хикки? Китайцы просто очень долго были суперсамодостаточны, гораздо продвинутее остального мира. Они смеялись над римскими императорами. Весь накапливавшийся негатив у них уходил на колоссальные внутренние конфликты, провоцировавшиеся, опять же, собственным цивилизационным прогрессом.
Больше всего меня восхитил результат "цивилизационного прогресса", которого Китай добился к XIX в. Венец, так сказать, развития по-китайски.
Может, ну его - такой китайский прогресс?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Больше всего меня восхитил результат "цивилизационного прогресса", которого Китай добился к XIX в. Венец, так сказать, развития по-китайски.
Может, ну его - такой китайский прогресс?
Мадам, вы уже и здесь своими высерами насрать успели? Эту бы энергию- да в мирных целях... Цены бы вам не было...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
ФНБ- общак у Путин и Ко.
Вопрос не в том, у кого общак. А в том, для чего он используется (или не используется).
Не знаю, из какого общака Путин черпал средства, но армию соорудил первоклассную. А это стоит колоссальных денег. Нашел же где-то. В чей общак забрался? Своего такого громадного у нас в те поры не водилось
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу