Нефтегазовая империя

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Разговор начался с того, что хранилища заполнены и допускают мысль и сжигании нефти.
повторю еще раз," не читай советских газет"
А по поводу как себя чувствуют нефтяники, проще всего сравнить выплаты топменегарам в нефтянке т например в с/х.
там обороты денег другие.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
вот чстно скажу, мне насрать что там у них твориться,
правда краем уха слышал что у норвегов не все зер гуд в нефтянке.
Да, тебе насрать, но сам форбс юзаешь)

Надо же знать врага в лицо, прежде, чем своих обличать)
У них как цена формируется, что на форбсе об этом пишут?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Разговор начался с того, что хранилища заполнены и допускают мысль и сжигании нефти. А по поводу как себя чувствуют нефтяники, проще всего сравнить выплаты топменегарам в нефтянке т например в с/х.
Позавидовал? Ну поработай в нефтянке- может зависть-то и пройдёт...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Володя, в СССР правоохранителей было меньше,
и бюджетников было меньше,
при СССР граждане были более законопослушно, по крайней мере конец 70-80 ые, я по своему опыту сужу.
а вот когда наши граждане в 90-ые получили свободу....и понеслось.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
и бюджетников было меньше,
при СССР граждане были более законопослушно, по крайней мере конец 70-80 ые, я по своему опыту сужу.
а вот когда наши граждане в 90-ые получили свободу....и понеслось.
Ага... Власть всегда была хорошей- ей с народом не везло...© Заметь- это я дал данные, которые были в последний год Сталина, в те годы, в которые у нас было самое что ни есть полицейское государство... Когда ещё не вывели всех бандеровцев и лесных братьев... Когда вовсю работала система ГУЛаг. И всего 1095 тысяч на весь СССР. А сейчас- на Россию 1150 тысяч... Вот и думай, почему у нас бензин дорогой.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Позавидовал? Ну поработай в нефтянке- может зависть-то и пройдёт...
Вот прежде чем пыхтеть поработай и в с/х и в нефтянке и потом твоё мнение в качестве сравнений будет весомо. Пока же плачь Ярославны о том как тяжело в нефтянке и легко в полях оставь кому то из сентиментальных. Однако же с/х при малейшем росте цен на крупы склоняют как безбожников, а у нефтянки все обосновано, включая выплаты топам.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Ага... Власть всегда была хорошей- ей с народом не везло...© Заметь- это я дал данные, которые были в последний год Сталина, в те годы, в которые у нас было самое что ни есть полицейское государство... Когда ещё не вывели всех бандеровцев и лесных братьев... Когда вовсю работала система ГУЛаг. И всего 1095 тысяч на весь СССР. А сейчас- на Россию 1150 тысяч... Вот и думай, почему у нас бензин дорогой.
Блин, ну в те времена карала и партия, и органы и даже тов. суд. Система была совсем другой.сравнивать их нельзя
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Тоже самое.
И энергетический сбор и НДС, и еще какие надбавки в цену.
Себестоимость нефти не определяющий фактор цены на бензин.
Но и не влияющим его не назовешь)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Блин, ну в те времена карала и партия, и органы и даже тов. суд. Система была совсем другой.сравнивать их нельзя
А вот про этих я вообще не брал, если сюда ещё и судей добавить- то сравнение вообще будет не в пользу РФ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
не думаю что правоохранители нам очень дорого обходиться. может чуть дороже чем в мире. но не сильно.
А не надо думать- надо просто посчитать. Численность известна, средняя зарплата- тоже, сколько стоит обмундирование- тоже не секрет, сколько техники- тоже известно, сколько эта техника стоит- тоже, остаётся только оружие.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
А не надо думать- надо просто посчитать. Численность известна, средняя зарплата- тоже, сколько стоит обмундирование- тоже не секрет, сколько техники- тоже известно, сколько эта техника стоит- тоже, остаётся только оружие.
Саш вот скажи честно, тебе хочется жить в режиме страх, что ночью за тобой приедет черный воронок?
люди в то время жили мммм побаиваясь много, что сосед из за твоей жилплощади стукнет куда надо.
и там "выбьют" из тебя признание что ты английский шпион, а сосед твой улучшит свои жилищные условия, и по этому было достаточно меньше правоохранителей на 100 тыс жителей.
я ж говорю как конце 90-ых дали свободу,
и все поперло вверх и предпринимательство и "охрана" предпринимательство и много чего еще поперло вверх. понадобилось больше правоохранителей.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
но как сейчас многие говоря про те времена говорят, зато порядка было больше.
facebook
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Саш вот скажи честно, тебе хочется жить в режиме страх, что ночью за тобой приедет черный воронок?
люди в то время жили мммм побаиваясь много, что сосед из за твоей жилплощади стукнет куда надо.
и там "выбьют" из тебя признание что ты английский шпион, а сосед твой улучшит свои жилищные условия, и по этому было достаточно меньше правоохранителей на 100 тыс жителей.
я ж говорю как конце 90-ых дали свободу,
и все поперло вверх и предпринимательство и "охрана" предпринимательство и много чего еще поперло вверх. понадобилось больше правоохранителей.
Володя, так мы к этому и идём. Причём достаточно резво. Можно сказать- бежим.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу