На пути вступления России в ВТО все еще стоит Грузия

Грузия пошла навстречу России в решении вопроса о вступлении в ВТО

Сегодня, 27 октября, Грузия приняла предложения швейцарских посредников в переговорах с РФ, направленные на урегулирование спора приграничной торговли. Они должны открыть путь России для вступления в ВТО, передает Reuters.
 
Грузия пошла навстречу России в решении вопроса о вступлении в ВТО

Сегодня, 27 октября, Грузия приняла предложения швейцарских посредников в переговорах с РФ, направленные на урегулирование спора приграничной торговли. Они должны открыть путь России для вступления в ВТО, передает Reuters.
Я правильно понимаю? Грузия приняла свои собственные предложения.
 
Ага ,правда перед этим малость подкорректировала прежние ультиматумы.

Минашвили сделал дополнительные разъяснения по ВТО
27.10.2011 20:20

Руководитель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили делает разъяснения предложений Грузии относительно вступления России в ВТО. Минашвили утверждает, что на «спорных пограничных участках грузино-российской границы будут размещены имеющие нейтральный статус иностранные наблюдатели».

Вместе с тем Минашвили отмечает, что соглашение уже достигнуто между грузинской и швейцарской сторонами, теперь переговоры продолжаются между швейцарской и российской сторонами.

«Нашим главным принципом является обеспечение прозрачности на границах. Сначала грузинская сторона требовала допуска в пограничные зоны конфликтных регионов грузинских пограничников, однако после твердого отказа со стороны России на повестку дня встал вопрос допуска международных организаций. В связи с этим швейцарская сторона имеет предложения, которые разделяет грузинская сторона. Процесс переговоров продолжается и черед за согласием России», - заявил Минашвили.

По его словам, «переговоры будут продолжены для согласования технических вопросов и вопросов логистики, однако в рамках главного постулата – обеспечения прозрачности товарооборота по всему пограничному периметру Грузии».
 
Обычная практика ведения переговоров,
требовать максимум, что бы поучить то на что рассчитываешь.
 
Шиш со смаком они получат а не государственную границу России.
 
Шиш со смаком они получат а не государственную границу России.

437752_granitsa-na-zamke.jpg
 
Это точно в корень.
 
Партия Бурджанадзе критикует правительство Грузии и повторяет российскую пропаганду
02.11.2011 13:01

Партия Нино Бурджанадзе откликается на согласие Грузии, в связи со вступлением России в ВТО.

«Россия станет членом Всемирной торговой организации со своими условиями в отношении Грузии и с этим согласилась грузинская сторона. Традиционно необдуманная и недальновидная попытка грузинских властей превратить переговоры в предмет политических спекуляций изначально была обречена на крах и в связи с этим, мы не раз фиксировали свою позицию», - сказано в заявлении «Демократического движения».

По их мнению, неправильно сформулированная позиция грузинских властей вызвала неизбежное международное давление. В результате, как и во всех других случаях, Грузия преподнесла России желаемое на блюдечке, на этот раз членство в ВТО.

Члены «Демократического движения» считают, что данным соглашением, Грузия получила нулевую выгоду. По их заявлению, по существующей информации, неизвестно что подразумевает мониторинг, в какой форме, или по какой пограничной конфигурации будет происходить контроль грузов. А что касается возвращения грузинской продукции на российский рынок, то, как отмечено в заявлении, соглашение данный вопрос не регулирует, хотя ВТО запрещает дискриминационные меры, но контроль качества, по причине чего, Россия запретила ввоз грузинской продукции, не относиться к их числу.

«Теперь власти пытаются объявить достигнутое соглашение успехом, также как объявили проигранную в 2008 году войну, победой. Режим Саакашвили не оставил стране практически ни одного важного рычага. Процесс переговоров и достигнутый результат еще раз показал, что приоритетом режима Саакашвили являются не государственные интересы и благополучие населения, а сохранение своих постов», - сказано в заявлении.

Заголовок на ГО как всегда нечто.
Без России они жить не могут
 
Россия: ВТО есть, грузинские вина больше не нужны
08.11.2011 23:28

Вступление России в ВТО не означает автоматического открытия российского рынка для грузинских вин и боржоми. Об этом заявил Геннадий Онищенко. Главный санитарный врач заявил: "Нет, не означает, пусть не надеются".

Вместе с тем Онищенко сообщил, что сейчас рассматривается возобновление поставок в Россию коньяка, производимого грузинской компанией "Сараджишвили".

Со своей стороны руководство компании "Сараджишвили" сегодня заявило, что не намерено возвращаться на российский рынок в одиночку, до урегулирования грузино-российских отношений.

Россия ввела эмбарго на поставки грузинского вина и коньяка весной 2006 года.
 
Сообщаем Вам, что наш форум переехал на новый сервер в США.
Если у Вас, в связи с этим, возникли какие либо трудности по входу на форум, пожалуйста, напишите нам письмо, используя форму обратной связи:
opiat eta kovarnaya amerika)))perexali v amerikanski server)ne daram tut gavariat vo vsiom amerika vinovna a rosia pushistaya klasnaya strana
 
Привет, sukhumi!
Давненько ты тут не появлялся. Рад тебя вновь видеть здесь.
По поводу виноватой Америки и пушистой России ты опять все перепутал.
Вот с этого поста и дальше почитай мои объяснения, почему Америка и т.д.:
http://www.ge-ru.com/threads/ПЕРЛЫ-СААКАШВИЛИ.1089/page-6#post-38668
Думаю, тебе сразу все станет понятно.
 
Привет, sukhumi!
Давненько ты тут не появлялся. Рад тебя вновь видеть здесь.
По поводу виноватой Америки и пушистой России ты опять все перепутал.
Вот с этого поста и дальше почитай мои объяснения, почему Америка и т.д.:
http://www.ge-ru.com/threads/ПЕРЛЫ-СААКАШВИЛИ.1089/page-6#post-38668
Думаю, тебе сразу все станет понятно.
privet,da davno tut ne bil i nakonecto uvidel beduinav eshio paru idiotav fprumchan i bolelshik gruzii po futbolu)))
katorie kopiruyut moi posti v drugom forume i staviat tut)))svoego mnenia net vidimo))
mdaa strano chto poterial etot sait antigruzinski u vragov rosii ameriki))v rosii serverov net?)
 
odnako amerika soyuzniki gruzii a po vashemu zlodei nomer odin v mire udivliaet chto poterial vash sait v amerikanskom servere)
Сухуми, это Америка сказала Грузии, что она союзник или так на самом деле ? :unknown:
Прочти откровения Конди про Сааку и всё встанет на свои места.
 
Да мне, если честно, фиолетово, союзник Грузия Америке или нет.
Ну, а то, что "по моему Америка - злодей номер один" - это ты загнул. Никогда я такого не говорил.
Наш сайт не на американском сервере, а на нашем, который мы арендуем у американского провайдера. Ничего личного, только бизнес.
Кстати, до этого, он был расположен на, арендованном нами сервере, в Англии.
Тоже союзник Грузии?
:lol::lol::lol:
 
Да мне, если честно, фиолетово, союзник Грузия Америке или нет.
Ну, а то, что "по моему Америка - злодей номер один" - это ты загнул. Никогда я такого не говорил.
Наш сайт не на американском сервере, а на нашем, который мы арендуем у американского провайдера. Ничего личного, только бизнес.
Кстати, до этого, он был расположен на, арендованном нами сервере, в Англии.
Тоже союзник Грузии?
:lol::lol::lol:
da tozhe soyuzniki,mnoga eshio drugix stran,tolko v etom spiske vas net i nikogda ne budet
uralec chto ti tam zvezdish ya ne obrashayu vnimanie)ya vspomnil skolko raz ya tebia v ban otpravlial
 
da tozhe soyuzniki,mnoga eshio drugix stran,tolko v etom spiske vas net i nikogda ne budet
uralec chto ti tam zvezdish ya ne obrashayu vnimanie)ya vspomnil skolko raz ya tebia v ban otpravlial
Сухуми, неужели и ты был модером на ГОЛ ? Не помню, а вот Ираклий на меня обижался, когда считал, что "генеральная линия" под угрозой. Теперь за это на ГОЛ, в большей части, остались "ОДОБРЯМ-С".
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу