Народная дипломатия и критика власти — обзор прессы Грузии

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Одного из лидеров "Грузинской мечты" Тину Хидашели вызвали в Службу государственного аудита в качестве свидетеля, пишет газета Резонанси".

Как пояснила Хидашели, власти Грузии наложили инкассо на банковские счета четырех политических партий, входящих в избирательный блок "Грузинская мечта". Инкассо было наложено с целью изъятия штрафа. В связи с этим обстоятельством долг партии "Свободные демократы" и Консервативной партии, составлявший 10 тысяч лари, частично оплатила Тина Хидашели. Речь идёт о сумме в. Хидашели сообщила, что служба госаудита интересовалась, "почему она решила осуществить нематериальное пожертвование" в пользу указанных партий.
Полный текст статьи : «Курсор», 26.08.2012
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
А я считаю, что нам не нужен диалог с Грузией. Мы же не обращаем внимание на жизнь муравьев.....И только тогда обращаем внимание, когда они начинают наглеть. В этом случаи мы их просто стряхиваем с одежды.... Поэтому все эти стенания о выстраивании отношений с Грузией не нужны. Хватит. Один раз мы уже обратили внимание на их просьбы, мольбы и клятвы..... Теперь нужно оставаться к ним глухими и не тушить их муравейник, когда в очередной раз он загорится.... Может даже.....нужно будет еще и керосина добавить....
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
А я считаю, что нам не нужен диалог с Грузией. Мы же не обращаем внимание на жизнь муравьев.....И только тогда обращаем внимание, когда они начинают наглеть. В этом случаи мы их просто стряхиваем с одежды.... Поэтому все эти стенания о выстраивании отношений с Грузией не нужны. Хватит. Один раз мы уже обратили внимание на их просьбы, мольбы и клятвы..... Теперь нужно оставаться к ним глухими и не тушить их муравейник, когда в очередной раз он загорится.... Может даже.....нужно будет еще и керосина добавить....

Был такой поп Гапон.
Теперь Субботин.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
в Грузию приезжает много российских туристов, и у них есть возможность следить за процессом возрождения, который идет сегодня в стране.
Не пойму, а почему тогда местные бегут?
Очередная группа грузин-нелегалов задержана украинскими пограничниками

после задержания нелегалы продолжали сопротивляться и угрожали пограничникам физической расправой.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Я думаю, что бегут потому, что визы не дают .
сильная логика.ну правильно,если б давали бы,все бы давно уехали...
а откуда инфа,что визы не дают?есть источники информации,или сами придумали?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
сильная логика.ну правильно,если б давали бы,все бы давно уехали...
а откуда инфа,что визы не дают?есть источники информации,или сами придумали?
Да нет никакой такой особой "инфы". Просто логично- если не пускают, значит нет визы. Если визы нет- значит по каким-то причинам не дают. Ведь согласитесь- если есть возможность получить визу вряд ли Вы поползете через границу.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Ведь согласитесь- если есть возможность получить визу вряд ли Вы поползете через границу.
сильно сомневаюсь что визы не дают,
ведь Грузия-светочь демократии на территории СНГ.

скорее всего дело в другом.
мне так кажется,им нелегально надо попасть в Европу,
возможно для получения статуса беженец.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
не, тут субботин прав время работает на Россию, это как голодовка выживает наиболее жирный))) Мелкий и худой обезножит быстрей. Не зря же Саакашвили заговорил о народной дипломатии. Иначе говоря, сейчас он хочет за счет уважительных отношений россиян к простым грузинам удержать на плаву показное развитие Грузии, основанное на займах и подачках извне,но нынешний туристический провал, похоже их все глубже вгоняет в отчаяние. Массовый российский турист - это его последняя надежда. Так что, надо обратиться к грузинским промишиковским троллям, пусть начинают нам ...опу лизать и тщательней, чтоб мы видели их старание и усердие (сарказм).
а еще ихправительство недоумевает почему же туристы не поехали? Саакашвили лучше бы почитал форумы своих троллей и тогда бы понял, почему россияне не едут в грузию отдыхать. он просто забыл сказать своим инет-шестеркам, что команда фас отменена, пришло время команды "служить". эт мое мнение...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
не, тут субботин прав время работает на Россию, это как голодовка выживает наиболее жирный))) Мелкий и худой обезножит быстрей. Не зря же Саакашвили заговорил о народной дипломатии. Иначе говоря, сейчас он хочет за счет уважительных отношений россиян к простым грузинам удержать на плаву показное развитие Грузии, основанное на займах и подачках извне,но нынешний туристический провал, похоже их все глубже вгоняет в отчаяние. Массовый российский турист - это его последняя надежда. Так что, надо обратиться к грузинским промишиковским троллям, пусть начинают нам ...опу лизать и тщательней, чтоб мы видели их старание и усердие (сарказм).
а еще ихправительство недоумевает почему же туристы не поехали? Саакашвили лучше бы почитал форумы своих троллей и тогда бы понял, почему россияне не едут в грузию отдыхать. он просто забыл сказать своим инет-шестеркам, что команда фас отменена, пришло время команды "служить". эт мое мнение...
reshelie я конечно понимаю что здесь на форуме демократия и каждый пишет в меру свего воспитания и ума, но вот скажи мне ты действительно думаешь что большинство россиян следят за форумом ГОЛ? Судя по тому сколько там за весь многолетний период прошло регистрацию россиян то напрашивается вывод что подавляющее большинство даже не подозревает о таком форуме. Но даже если и предположить что кто-то знаком ты думаешь он (потенциальный россиянин-путешественник) будет делать вывод на основании какого то национально-больного грузина,больщинство из которых даже и не проживают в Грузии?
Человеку который едит тупо жрать,пить,загорать и т.д. глубоко по барабану всякий там Саакашвили и ему подобные личности.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
reshelie я конечно понимаю что здесь на форуме демократия и каждый пишет в меру свего воспитания и ума, но вот скажи мне ты действительно думаешь что большинство россиян следят за форумом ГОЛ? Судя по тому сколько там за весь многолетний период прошло регистрацию россиян то напрашивается вывод что подавляющее большинство даже не подозревает о таком форуме. Но даже если и предположить что кто-то знаком ты думаешь он (потенциальный россиянин-путешественник) будет делать вывод на основании какого то национально-больного грузина,больщинство из которых даже и не проживают в Грузии?
Человеку который едит тупо жрать,пить,загорать и т.д. глубоко по барабану всякий там Саакашвили и ему подобные личности.
а ты думаешь, что мое мнение формируется исключительно на одном примере? Я так думаю, нормальный человек, собравшись турпоездку в проблемный регион, почитав бредятину их форумов, явно сделает выводы не в пользу поездки? Одни орут хлеб и воду травить, другие несут про свинскую рашку, третьи - воюют с поисковиками. И как считаешь, почитав эту шизу, кто-то скажет: как здорово, меня так сильно ждут в Грузии как желанного гостя? По-моему дураков в России не так много и провал туристических надежд Грузии этим летом тому доказательство. А грузинский агитпром о большом количестве туристов - это всего лишь колыбельная в исполнении грузинских властей для собственного народа.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
а ты думаешь, что мое мнение формируется исключительно на одном примере? и я так думаю, нормальный человек собравшись турпоездку в проблемный регион, почитав бредятину их форумов явно сделает выводы не в пользу поездки. одни орут хлеб и воду травить ,другие несут про свинскую рашку, третьи - воюют с поисковиками. и как считаешь почтив эту шизу кто-то скажет: какдорова меня так сильно ждут в грузии как желанного гостя? по-моему дураков в россии не так много и провал туристических надежд грузии летом этому доказательство. а грузинский агитпром о большом количестве туристов - это всего колыбельная в исполнении грузинских властей для собственного народа
Лично для меня высказывания подобных Валико или ФАУ никак не повлияло бы на то ехать или нет. Честное слово твои претензии больше похожи на детские обиды и амбиции, в таком случае тебе надо прекратить ездить во все страны где есть такие высказывания.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Лично для меня высказывания подобных Валико или ФАУ никак не повлияло бы на то ехать или нет. Честное слово твои претензии больше похожи на детские обиды и амбиции, в таком случае тебе надо прекратить ездить во все страны где есть такие высказывания.
прекратить не прекратить, это каждый сам для себя решает. Но рисковать своей семьей не хочет никто... уж лучше в Турцию или в Крым... или еще куда...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
прекратить не прекратить, это каждый сам для себя решает. Но рисковать своей семьей не хочет никто... уж лучше в Турцию или в Крым... или еще куда...
А вы форумы националистов Турции и Крыма ещё не читали? Может все таки лучше поддержать свою страну и отдыхать на Родине?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
может быть, но я последний раз отдыхал на черном море как раз в августе 2008 года. про войну мы узнали проходя через таможню . отдыхал в Евпатории цены нормальные были причем раза полтора доступней,чем на российской стороне... это уже голосование рублем.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Человеку который едит тупо жрать,пить,загорать и т.д. глубоко по барабану всякий там Саакашвили и ему подобные личности.
Вот я еду тупо жрать, пить, загорать и т.д. в Грецию или Турцию, ещё не решил. И мне глубоко по барабану всякий там Саакашвили.
Тур на двоих примерно 120 000 руб. Ау, Грузия- нас сотни тысяч каждое лето из года в год.
Привет Саакашвили и его форумным шестёркам- офигенным народным дипломатам.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вот я еду тупо жрать, пить, загорать и т.д. в Грецию или Турцию, ещё не решил. И мне глубоко по барабану всякий там Саакашвили.
Тур на двоих примерно 120 000 руб. Ау, Грузия- нас сотни тысяч каждое лето из года в год.
Привет Саакашвили и его форумным шестёркам- офигенным народным дипломатам.

Жадина-говядина!:razz:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу