НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ В ВЕРСИЯХ И ВЫСТУПЛЕНИЯХ

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Чтобы сил хватало на все, кроме образования излишнего жира. Переедание и лишний жир только мешают работе.
А что делать, если для образования жира жратвы хватает, а для нормальной работы - нет?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Как это не поможет?! То есть, если человек перестанет есть, он продолжит толстеть?!
Как долго ты сможешь не есть? Это кроме того, что "организм" не дурак: первым делом он в ход пустит постное мясо, т.е. мышцы, потом внутреннии органы( печень и т.д.) и только в последнюю очередь жир.
Это адский труд сбалансировать индивидуальное питание. Шаг в сторону - все начинай сначало.
ничего постного организм не пустит. По одной простой причине - в постном нет ничего, что есть в жире - энергия.
Ты не прав.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Это адский труд сбалансировать индивидуальное питание. Шаг в сторону - все начинай сначало.
Да, у современного человечества перестать жрать немерянно - адский труд.
Опять не прав.
Ухи раскрой и разницу прочувствуй - сбалансированное питание и жрать немеренно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Чтобы сил хватало на все, кроме образования излишнего жира. Переедание и лишний жир только мешают работе.
А что делать, если для образования жира жратвы хватает, а для нормальной работы - нет?

Такого просто не бывает. Жиры как раз для работы и предназначены. Если они образуются в излишестве, то это означает, что количество пищи было поглощено больше, чем требуется для работы.

Как долго ты сможешь не есть? Это кроме того, что "организм" не дурак: первым делом он в ход пустит постное мясо, т.е. мышцы, потом внутреннии органы( печень и т.д.) и только в последнюю очередь жир.
Это адский труд сбалансировать индивидуальное питание. Шаг в сторону - все начинай сначало.
ничего постного организм не пустит. По одной простой причине - в постном нет ничего, что есть в жире - энергия.
Ты не прав.
Это не я. Это химия.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это адский труд сбалансировать индивидуальное питание. Шаг в сторону - все начинай сначало.
Да, у современного человечества перестать жрать немерянно - адский труд.
Опять не прав.
Ухи раскрой и разницу прочувствуй - сбалансированное питание и жрать немеренно.
Ты хочешь с помощью термина сбалансированное питание оправдать тягу нажраться до отвала?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
АГУ сказал(а): ↑ Вовсе нет. Но это и так понятно. Для появления избыточного жира требуется избыточная еда. Что здесь не так?
Редкостный осёл вы, батенька. Поизучайте матчасть. Ожирение бывает даже у людей, которые недоедают. Человек ест, а организм, вместо того чтобы напрвить полученные калории на поддержание жизнедеятельности, направляет их на образование жировых запасов. И это далеко не редкий случай.
Да? А как же тогда этот человек живет, если его организм ничего не направляет на поддержание жизнедеятельности?
Но ты упёртый самолюбующийся идиот- этого понять не способен
Приведи хоть один пример, когда человек толстеет, недоедая. Тогда и обсудим, кто из нас идиот.
Я лично знаю двоих таких. Ну и что толку что я тебе приведу их в пример? Ты просто прежде чем писать такое - сначала с медиками проконсультируйся. Потом пиши. А то совсем уж желание спорить пропадает. Интерес теряется... совсем уж недотыкомкой себя показываешь.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Да, у современного человечества перестать жрать немерянно - адский труд.
Опять не прав.
Ухи раскрой и разницу прочувствуй - сбалансированное питание и жрать немеренно.
Ты хочешь с помощью термина сбалансированное питание оправдать тягу нажраться до отвала?
Пилять.
Первое что открылось. Им мозги компосируй.
http://www.inflora.ru/directory/therapeutic-diets/obesity.html
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Такого просто не бывает. Жиры как раз для работы и предназначены. Если они образуются в излишестве, то это означает, что количество пищи было поглощено больше, чем требуется для работы.
Ух ты, а углеводы для чего предназначены?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это не я. Это химия.
Так. Для тупых, которые тем не менее спорят- поясняю. В организмне есть регулятор, коротый решает, куда направить поступающую энергию. Либо на поддержание жизнедеятельности, либо отправить в запас, то есть в жировые отложения. Обращаю внимание тупых выпускников МИФИ- сам по себе жир является вполне нормальным явлением, и его запас в нормальном здоровом организме присутствует всегда. Вопрос только в количестве этого запаса. Далее- регулятор, который определяет куда направить энергию, не всегда работает так, как надо, и в итоге очень часто вместо того чтобы направить на жизнедеятельность организма- направляет в запас. В итоге организм недополучает необходимую энергию, и запрашивает снова. Человек потребляет её с пищей, но регулятор опять направляет в запас больше, чем требуется. И вот имеем то что имеем. Ожирение в самой классической форме.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
сам по себе жир является вполне нормальным явлением, и его запас в нормальном здоровом организме присутствует всегда.
на скока я знаю, при недостатке оного,
это может повлиять на репродуктивную деятельность женщины.
вредно как излишки так и недостаток жира.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Это не я. Это химия.
Так. Для тупых, которые тем не менее спорят- поясняю. В организмне есть регулятор, коротый решает, куда направить поступающую энергию. Либо на поддержание жизнедеятельности, либо отправить в запас, то есть в жировые отложения. Обращаю внимание тупых выпускников МИФИ- сам по себе жир является вполне нормальным явлением, и его запас в нормальном здоровом организме присутствует всегда. Вопрос только в количестве этого запаса. Далее- регулятор, который определяет куда направить энергию, не всегда работает так, как надо, и в итоге очень часто вместо того чтобы направить на жизнедеятельность организма- направляет в запас. В итоге организм недополучает необходимую энергию, и запрашивает снова. Человек потребляет её с пищей, но регулятор опять направляет в запас больше, чем требуется. И вот имеем то что имеем. Ожирение в самой классической форме.
Чуть сложнее, но, в целом, правильно. :)
Вам АГУ, если хотите хоть что-нибудь, действительно, понять, советую почитать про основной обмен, функции гипофиза, надпочечников, половых желез и щитовидной железы, их взаимосвязи, а так же про вторичное ожирение.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Вовсе нет. Но это и так понятно. Для появления избыточного жира требуется избыточная еда. Что здесь не так?
Редкостный осёл вы, батенька. Поизучайте матчасть. Ожирение бывает даже у людей, которые недоедают. Человек ест, а организм, вместо того чтобы напрвить полученные калории на поддержание жизнедеятельности, направляет их на образование жировых запасов. И это далеко не редкий случай.
Да? А как же тогда этот человек живет, если его организм ничего не направляет на поддержание жизнедеятельности?
Но ты упёртый самолюбующийся идиот- этого понять не способен
Приведи хоть один пример, когда человек толстеет, недоедая. Тогда и обсудим, кто из нас идиот.
Я лично знаю двоих таких. Ну и что толку что я тебе приведу их в пример? Ты просто прежде чем писать такое - сначала с медиками проконсультируйся. Потом пиши. А то совсем уж желание спорить пропадает. Интерес теряется... совсем уж недотыкомкой себя показываешь.

Да что мне твои медики. У меня и так все вокруг медики. И жена, и теща. А дочь так вообще кандидат меднаук.

Это не я. Это химия.
Так. Для тупых, которые тем не менее спорят- поясняю. В организмне есть регулятор, коротый решает, куда направить поступающую энергию. Либо на поддержание жизнедеятельности, либо отправить в запас, то есть в жировые отложения. Обращаю внимание тупых выпускников МИФИ- сам по себе жир является вполне нормальным явлением, и его запас в нормальном здоровом организме присутствует всегда. Вопрос только в количестве этого запаса. Далее- регулятор, который определяет куда направить энергию, не всегда работает так, как надо, и в итоге очень часто вместо того чтобы направить на жизнедеятельность организма- направляет в запас. В итоге организм недополучает необходимую энергию, и запрашивает снова. Человек потребляет её с пищей, но регулятор опять направляет в запас больше, чем требуется. И вот имеем то что имеем. Ожирение в самой классической форме.

Твой регулятор так не может делать по простой причине - такой организм не выживет. Этот регулятор в жир отправляет только ИЗЛИШКИ, а не отрывает у бедного организма тому необходимое. Он просто даже отправить на жир не сможет, так как сил у этого организма не хватит, раз у него забирают ему жизненно необходимое. Ведь даже для переработки пищи и отложению чего-то в лишний жир требуется энергия. подумай на досуге на эту тему.
 
И

Игорь

И жена, и теща. А дочь так вообще кандидат меднаук.
Простите за нескромность... А позвольте полюбопытствовать - Вам сколько лет ? В одностороннем порядке... мне - 43 !)))
А дочери Вашей сколько лет ? В одностороннем порядке : моим одной почти 12 второй почти 6..)))
И... удовлетворите любопытство ? А когда Вы покинули Россию ?
И вдогонку... а почему Вы, прежде чем нести чушь, не проконсультировались с ними ?))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да что мне твои медики. У меня и так все вокруг медики. И жена, и теща. А дочь так вообще кандидат меднаук.
Так и спроси у них, остолоп, до того как здесь показывать свою феерическую безграмотность по данному вопросу, вкупе с до невообразимых размеров раздутым самомнением.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Твой регулятор так не может делать по простой причине - такой организм не выживет.
Так "такой" организм и не выживает :) Точнее, выживает только благодаря современной фармакологии.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И вдогонку... а почему Вы, прежде чем нести чушь, не проконсультировались с ними ?))

Потому, что я не несу чушь. Дочерям моим 11, 21 и 31.

Да что мне твои медики. У меня и так все вокруг медики. И жена, и теща. А дочь так вообще кандидат меднаук.
Так и спроси у них, остолоп, до того как здесь показывать свою феерическую безграмотность по данному вопросу, вкупе с до невообразимых размеров раздутым самомнением.

Вот скажи мне, организм будет брать энергию из жира, накопленного у нездоровых по твоему людей? Или он туда жир откладывает только в одностороннем порядке, забыв по болезни напрочь, как его оттуда доставать в случае отсутствия питания? То есть я спрашиваю, будет ли худеть тучный больной человек, если его не кормить?
Далее, как ты себе представляешь этот процесс:
Далее- регулятор, который определяет куда направить энергию, не всегда работает так, как надо, и в итоге очень часто вместо того чтобы направить на жизнедеятельность организма- направляет в запас. В итоге организм недополучает необходимую энергию, и запрашивает снова. Человек потребляет её с пищей, но регулятор опять направляет в запас больше, чем требуется.
Организм направляет на жизнедеятельность какой-то процент от постпившей пищи или какую-то абсолютную величину? Например, человек съел 100 гр еды и во втором случае он съел 1 кг еды. Какое количество в граммах пойдет на жизнедеятельность в обоих случаях? Одно и то же? Или во втором случае больше?
Допустим, что организму на обеспечение жизнедеятельности нужно 20 гр пищи в час. Если ему дать 20 гр пищи, то он не все пустит на жизнедеятельность? А сколько? А если дать 50 гр, то он направит на жизнедеятельность столько же или больше? А если дать 100 гр? Будет ли во всех случаях одинаковое количество пищи расходоваться на жизнедеятельность или же, чем больше съещь, тем больше организм и переработает на жизнедеятельность?
Я хочу сказать, что при любом количестве поступающей пищи организм будет брать всегда одно и то же количество на обеспечение жизнедеятельности. Если ему на это надо 20 гр пищи в час, то он и будет брать эти 20 гр и при количестве пищи в 100 гр и при 1 кг. То есть даже если съесть больше, то организм все равно возьмет то же самое. просто потому, что ему больше не требуется, да и девать некуда лишнюю энергию. Он не может не брать энергию на свою деятельность, иначе это уже не живой организм. Вот и получается, что организм ВСЕГДА берет то, что ему нужно в плане энергии, иначе он просто умрет. А болезнь и нарушение регуляции обмена влияет только на то, как этот организм справляется с теми излишками пищи, которые уже не нужны на текущую жизнедеятельность.
Очевидно же, что если человек не худеет, то его организм не нуждается в дополнительной энергии из жировых запасов тела. А, значит, организму вполне хватает энергии, взятой прямо из пищи. Соответсвенно, можно уменьшать количество пищи до той величины, которая нужна ровно только на обеспечение жизнедеятельности. Потому что с уменьшением количества пищи, поступающей в организм, то количество, которое перерабатывается организмом на текущую жизнедеятельность, остается неизменным.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
весело,подход физика к Биологии,с точки зрения Физики,
прелестно....
Я хочу сказать, что при любом количестве поступающей пищи организм будет брать всегда одно и то же количество на обеспечение жизнедеятельности. Если ему на это надо 20 гр пищи в час, то он и будет брать эти 20 гр и при количестве пищи в 100 гр и при 1 кг. То есть даже если съесть больше, то организм все равно возьмет то же самое. просто потому, что ему больше не требуется, да и девать некуда лишнюю энергию. Он не может не брать энергию на свою деятельность, иначе это уже не живой организм. Вот и получается, что организм ВСЕГДА берет то, что ему нужно в плане энергии, иначе он просто умрет. А болезнь и нарушение регуляции обмена влияет только на то, как этот организм справляется с теми излишками пищи, которые уже не нужны на текущую жизнедеятельность.
это подход к идеальному организму,
но в живой природе нет ничего идеального,
жизнедеятельность организма нельзя расчитать формулами,
как это возможно в Физике,при расчете чего либо не живого...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу