Музыка Казахстана и Центральной Азии

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Эритреец Пушкин сходил с ума от Байрона.
Это он сам тебе на ушко шепнул? А то как-то мне нигде не попадалось ни что Пушкин был эритрейцем (он был русским, а по происхождению на четверть эфиопом) ни что он был без ума от Байрона. От женщин- да, был без ума, творил всякие глупости, но что был без ума от какого-то мужика- это ты соврал. Может комплексы какие тебя мучают? Да ты расскажи, не стесняйся, может тебе после этого Шенген дадут как пострадавшему за свою ориентацию.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
:rofl::rofl::rofl::rofl::lol:Мари эл
Тюрки патсталом,
Финноугоров записать тюрками

Давно так не смеялся,

Вечер удался,
Читай Вики. Эл у марийцев "страна". Ель - по-тюркски страна. Само дерево "ель" считалось у тюрков сокровенным. Ею обкладывали покойников в могиле, в последнем доме.
С какого перепугу,марийцы стали тюрками,обаснуй
Хотя брехлу сбрехать,как два пальца об асфальт
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вы необруманно упираетесь в названия... Или Вы хотите сказать, что монголов (как этноса) не существовало до того момента, как им название придумали ?)))))
Я немного не о том... а о том, что и тюрков никаких не существовало ! Иначе почему мы вам письменность принесли ? Неужели сами не осилили ?)))
Друг мой.... не выставляйте себя дураком ! Я говорил о СОВРЕМЕННОЙ АНГЛОЯЗЫЧНОЙ ПОЭЗИИ ! Угадайте с трех раз - почему появился рэп ?)))
Друг мой, современная англ. поэзия будет явно поглобальнее, покруче советской, а уж нонешней российской и тем паче. Поэты, опять же, у вас в 9 случаях из 10-и евреи.
Друкк мой, а сдаётся мне что ты уже фалломорфировал и перешёл на чистый ничем не замутнённый жирный троллинг. Если так будет продолжаться далее- гарантирую что в ближайшее время (вплоть до осознания и исправления) твоё постоянное место пребывания будет помойка. Не поймёшь- вообще из неё не вылезешь.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Астана. 24 декабря. КазТАГ - Анастасия Прилепская. Перевод с казахского языка на английский и обратно, возможно, начнет полноценно работать на странице Google в конце 2014 года, сообщил руководитель общественного фонда WikiBilim Рауан Кенжеханулы.

“Я очень надеюсь, что до конца 2014 года нам удастся заявить, что система перевода с казахского на английский и обратно на базе “Google переводчик” запущена и полноценно работает”, - сказал Р. Кенжеханулы на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте РК во вторник.

По его словам, работа над включением казахского языка в систему машинного перевода на базе Google началась 1,5 года назад. Тогда в систему загружались зеркальные переводы с казахского на английский и обратно, чтобы в системе сформировался алгоритм казахского языка.

Летом представители Google объявили о том, что запущена тестовая страничка перевода с английского на казахский и обратно, началось тестирование перевода с участием пользователей.

Также одной из казахстанских компаний - операторов мобильной связи предоставляются гранты для привлечения профессиональных переводчиков, которые будут проводить экспертизу перевода.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
Читай Вики. Эл у марийцев "страна". Ель - по-тюркски страна. Само дерево "ель" считалось у тюрков сокровенным. Ею обкладывали покойников в могиле, в последнем доме.
С какого перепугу,марийцы стали тюрками,обаснуй
Хотя брехлу сбрехать,как два пальца об асфальт
?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Мы с Владимиром Ивановым, Смит, друг-другу погоняла попридумали. Он меня перманентно решил брехуном называть. Я (его) видимо, стану звать Базедычем (в честь Н.К.Крупской - http://www.cheb.ru/pam/krupskoj.html). Можно и "лысым" ("...Клинически заболевание характеризуется отсутствием замещения волос плода, которые, как правило, выпадают вскоре после рождения ребенка [«Наследственные болезни в популяциях человека», 2002; «Генетическая структура и наследственные болезни чувашской популяции», 2006].)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
Базедыч, Марийцы, конечно, не тюрки. Они полутюрки :grin:. В названии страны тюркизм. Главный марийский бог имеет тюркское имя - Джумбылат. Нац. праздник у них тюркский - Ага байрам. Наконец, треть марийцев живет в тюркских странах.
Не коверкай мой ник,кайлащ,я тебе уже говорил,как надо ко мне обращаться,
В Мари эл,никогда не празднуют ага байрам,мари в основном так и остались язычниками,
Поклоняются в основном священным рощам,
Они мои соседи и мне лучше знать.
А что в тюрских странах запрещено проживание нетюрок,
Ущербная у тебя логика,кайлащ,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
Это что за обращение- Базедыч?
Мы с Владимиром Ивановым, Смит, друг-другу погоняла попридумали. Он меня перманентно решил брехуном называть. Я (его) видимо, стану звать Базедычем (в честь Н.К.Крупской - http://www.cheb.ru/pam/krupskoj.html). Можно и "лысым" ("...Клинически заболевание характеризуется отсутствием замещения волос плода, которые, как правило, выпадают вскоре после рождения ребенка [«Наследственные болезни в популяциях человека», 2002; «Генетическая структура и наследственные болезни чувашской популяции», 2006].)
Брехуном ты сам себя назвал,когда Игорь просил ссылку и это есть здесь на форуме.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ты веришь этим источникам?! :grin:
Плохой ты тюрк, Иванов. Во-первых, по твоей логике марийцы именуют своего бога по-персидски. И это при том, что соседи - тюрки. Во-вторых, тюрское имя пишется не джамбулат, а джанбулат, жанболат... Т.е. "да будет жив", "будет жив", "прибудет душа"...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
Как тебе?

[/quote]
Мнение имеющие право быть,
Это его мнение,вот и все
а чуваш чувашу может и помочь и может и не помочь,
все зависит от конкретной ситуации,
Да и на этом я никогда не заморачивался,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
Ты веришь этим источникам?! :grin:
Плохой ты тюрк, Иванов. Во-первых, по твоей логике марийцы именуют своего бога по-персидски. И это при том, что соседи - тюрки. Во-вторых, тюрское имя пишется не джамбулат, а джанбулат, жанболат... Т.е. "да будет жив", "будет жив", "прибудет душа"...
Нет у мари бога джамбулат,твоя придумка ссылку на их религию я тебе привел
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
Ты веришь этим источникам?! :grin:
Плохой ты тюрк, Иванов. Во-первых, по твоей логике марийцы именуют своего бога по-персидски. И это при том, что соседи - тюрки. Во-вторых, тюрское имя пишется не джамбулат, а джанбулат, жанболат... Т.е. "да будет жив", "будет жив", "прибудет душа"...
Мари это финно угоры как хантомансицы,венгры,эстонцы,коми,вепсы и тд и тп.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ты веришь этим источникам?! :grin:
Плохой ты тюрк, Иванов. Во-первых, по твоей логике марийцы именуют своего бога по-персидски. И это при том, что соседи - тюрки. Во-вторых, тюрское имя пишется не джамбулат, а джанбулат, жанболат... Т.е. "да будет жив", "будет жив", "прибудет душа"...
Мари это финно угоры как хантомансицы,венгры,эстонцы,коми,вепсы и тд и тп.
Ага, с божеством персо-тюркского звания. На самом деле они, благодаря вашей гос. политике, скоро не будут угро-финами. Либо русскими, либо башкорт-татарами. И чуваши тоже.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
заимствования у соседей, так же наверняка в нашем и татарском можно найти финно-угорские слова,
Культура народов не замкнутый сосуд, постоянно идет взаимообмен, так что проникновение слов и значений в язык соседей, это нормальное явление.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу