Моя Москва...

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
И

Игорь

Нет... оно конечно не "страны и народы"... но мне тема близка ! Не знаю, осилю ли... но по возможности буду наполнять !
Просто я помню Москву совсем другой... С деревянными домами... регулярно горевшими... пацанами бегали на пожары смотреть... с совершенно другими людьми... с водопроводными колонками на перекрестках... с драками район на район, улица на улицу, школа на школу... с последующим непременным братанием... И вы же простите мне возможные личные вставки ? Ведь история Москвы - это и я тоже..))
И.. это... "москвафилы" - сильно не "клюйте", ладно ?:beer::friends:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
С деревянными домами... регулярно горевшими... пацанами бегали на пожары смотреть... с совершенно другими людьми... с водопроводными колонками на перекрестках... с драками район на район, улица на улицу, школа на школу... с последующим непременным братанием... И вы же простите мне возможные личные вставки ? Ведь история Москвы - это и я тоже..))
Смутные времена, которые закончились Бориской на "царство"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Переведи. И кого ты к ним относишь?
Восемь лет жизни провел в Москве, пожалуй лучшие свои годы в жизни.
Критиков ! Только критиков... Ну, раз Москва - значит плохо !
Игорь, понимаешь, если я пишу плохо про Москву- это не значит что она мне не нравится как город. Мне не нравится Москва как политическое и экономическое явление в её нынешнем виде. А и Москва как город и москвичи как люди мне очень даже нравятся. И даже предмет недовольства некоторой части москвичей- кони на Манежной- тоже нравятся... И песня "Москва майская" вызывает у меня самые тёплые, самые патриотические чувства, особенно в самом первом варианте.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Самое интересной, что у каждого своя Моска..
Каджый кто живет в Москве, сформировал свои точки комфорта и имеет свое представление о городе..
Мне например, Мой район Останкино ВДНХ, Ботанический сад кажутся лучшим местом в мире..
А жена от своего Тушино фанатеет.. мне её никогда не понять..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Самое интересной, что у каждого своя Моска..
Каджый кто живет в Москве, сформировал свои точки комфорта и имеет свое представление о городе..
Мне например, Мой район Останкино ВДНХ, Ботанический сад кажутся лучшим местом в мире..
А жена от своего Тушино фанатеет.. мне её никогда не понять..
На удивление мне тоже там нравится. Воробьёвы горы- тоже очень-очень. Пешком там люблю гулять. Когда бываю в Москве- откажусь от чего угодно только не от прогулки пешочком.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
И даже предмет недовольства некоторой части москвичей- кони на Манежной- тоже нравятся...
Эти? Кому они могут не нравится и почему.
IMG_0276.JPG
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
серьезный товарищ.
он улыбается когда нибудь?:roll:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
воблин.а я сразу и не понял.
теперь многое понятно.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Критиков ! Только критиков... Ну, раз Москва - значит плохо !

Самое интересной, что у каждого своя Моска..
Москва, она как интернет - каждый найдет то,что ему нужно. Имеется ввиду город Москва,как правильно заметил Алекс. так что Игорь, тема очень интересная,тем более от коренного москвича, кои за редким исключением хорошие, интеллигентный люди.
ПыСы: Про Бориса очень интересно.Потому как в регионах к нему чаще всего отношение мягко говоря не хорошее.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Ельцин думаю не самая яркая страница в истории града Москва, да и появился он в столице лишь в 1985 году на 54-ом году жизни.
Думаю более значимы такие личности как князя Даниил Александрович, Юрий Данилович, особо Иван Калита...
Ну и конечно на современном этапе, истинное развитие, возвышение Москвы произошло при Советской власти. Это факт неоспоримый и как тут без ИВ Сталина.
Лучше, содержательней книги о Москве чем написал Гиляровский нет.
"Я -- москвич! Сколь счастлив тот, кто может произнести это слово,
вкладывая в него всего себя. Я -- москвич!
...Минувшее проходит предо мною...
Но чтобы создать новую Москву на месте старой,
почти тысячу лет строившейся кусочками, где какой удобен для строителя,
нужны особые, невиданные доселе силы...
Это стало возможно только в стране, где Советская власть.
Москва уже на пути к тому, чтобы сделаться первым городом мира. Это на
наших глазах... ."
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
И даже предмет недовольства некоторой части москвичей- кони на Манежной- тоже нравятся...
Эти? Кому они могут не нравится и почему.
Нуууу... Есть мнение что современные художники ничего выдающегося создать априори не могут. С чем я категорически не согласен.
DSCN1897.JPG
 
И

Игорь

Самое интересной, что у каждого своя Моска..
Каджый кто живет в Москве, сформировал свои точки комфорта и имеет свое представление о городе..
Мне например, Мой район Останкино ВДНХ, Ботанический сад кажутся лучшим местом в мире..
А жена от своего Тушино фанатеет.. мне её никогда не понять..
Именно ! На даблестной службе заметил одну особенность : встречаются 2 украинца (к примеру) - "О ! Земляк !!!", а у москвичей всегда уточняющий вопрос - "А какой район ?")))
Для меня святое - ось Сокольники-Преображенка-Измайлово... А потому с них и начну... а ты подхватывай !)))

И для всех, для затравки... конец 80-х, ул. Просторная со стороны Зельева переулка.... Москва и москвичи)))) :
8f4a44c30a2e426af705bf41a83788f0.jpg
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Нет... оно конечно не "страны и народы"... но мне тема близка ! Не знаю, осилю ли... но по возможности буду наполнять !
Просто я помню Москву совсем другой... С деревянными домами... регулярно горевшими... пацанами бегали на пожары смотреть... с совершенно другими людьми... с водопроводными колонками на перекрестках... с драками район на район, улица на улицу, школа на школу... с последующим непременным братанием... И вы же простите мне возможные личные вставки ? Ведь история Москвы - это и я тоже..))
И.. это... "москвафилы" - сильно не "клюйте", ладно ?
Я яростно приветствую эту тему. Мне, когда есть свободное время очень интересно и как-то впечатлительно побродить по старым улочкам Москвы, вокруг Кремля. Я кагбэ приобщаюсь истории, кагбэ ощущаю её, в общем не знаю, как правильно объяснить, но чувствувю некоторый душевный трепет. Так что, жду наполнения темы.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу