Международная напряженность

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
из блога задорнова

Обидно, что Россия нынче никакая. Не может противостоять мировому нефтешабашу. Более того – сама в нём! Самое смелое заявление, которое сделал наш президент – назвал Каддафи «нерукопожатным лицом». Я считаю, это страшное оскорбление! Вы представляете это нерукопожатное лицо? На месте Каддафи я бы сразу удавился. Это страшнее бомбёжек. Мне вспомнилась цитата из одного милицейского протокола: «Милиционер схватил лицо за руку».

А ведь в советское время отсталые народы, те же арабы, у нас получали образование. Бесплатное! Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Кто бы мог подумать, что даже бывшие советские гэбэшники так быстро превратятся из патриотов в нефтепродавцев и в тех же мировых деньгохлёбов.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Широкоплечий написал(а):
из блога задорнова

Обидно, что Россия нынче никакая. Не может противостоять мировому нефтешабашу. Более того – сама в нём! Самое смелое заявление, которое сделал наш президент – назвал Каддафи «нерукопожатным лицом». Я считаю, это страшное оскорбление! Вы представляете это нерукопожатное лицо? На месте Каддафи я бы сразу удавился. Это страшнее бомбёжек. Мне вспомнилась цитата из одного милицейского протокола: «Милиционер схватил лицо за руку».

А ведь в советское время отсталые народы, те же арабы, у нас получали образование. Бесплатное! Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Кто бы мог подумать, что даже бывшие советские гэбэшники так быстро превратятся из патриотов в нефтепродавцев и в тех же мировых деньгохлёбов.


"Обидно, что Россия нынче никакая.... Как раз такая, начала понимать где её нац. интересы, а не противопоставлять себя миру.
Не может противостоять мировому нефтешабашу.... Если 30 дураков хотят кого- то отдубасить, 300 молчат, а один умник мешает, то он скорее всего станет очередным футбольним мячом (грубо говоря).
Более того – сама в нём! Самое смелое заявление, которое сделал наш президент – назвал Каддафи «нерукопожатным лицом».... а разве не так? Ушел бы тихо спокойно (как никак сорок с гаком у власти) с мятежниками добрые молодцы б поговорили и была б красота.
Я считаю, это страшное оскорбление! Вы представляете это нерукопожатное лицо? На месте Каддафи я бы сразу удавился. Это страшнее бомбёжек... Проголосуй Россия против никто б не заметил германию, а так получилось нормально, пусть между собой грызутся, есть шанс что поумнеют.

"А ведь в советское время отсталые народы, те же арабы, у нас получали образование. Бесплатное! Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Кто бы мог подумать, что даже бывшие советские гэбэшники так быстро превратятся из патриотов в нефтепродавцев и в тех же мировых деньгохлёбов."... Так кто спасибо сказал? Зря не поили-кормили б сами лучше б жили, глядишь и ненадо было б союз валить. К тому же кроме Ливии есть куча диктаторов- друзей амеров, запасемся пивом и понаблюдаем со стороны, чем плохо? Жизнь ведь такая, кто плачет, кто смеётся. Никто Россию не ставил планету спасать, "не буди лихо пока тихо". :friends:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Могущественные мира сего всегда спасали планету от ЗЛА. Ничего не изменилось. :grin: :friends:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Уралец написал(а):
Могущественные мира сего всегда спасали планету от ЗЛА. Ничего не изменилось. :grin: :friends:

Себя не забывая :lol: :crazy: :beer:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
И

Игорь

Хм... возможно, я слишком циничен... но нам не наплевать на Ливию ? Или только потому, что если этих долбят - почему не долбят тех ?
С точки зрения российских интересов... надо нам американское присутствие в афгане ? Мое мнение - да ! Надо нам американское присутствие в Ираке ? Мое мнение - да (плевать на Саддама ! Вот сыновья его... это да !) ! Нужен нам удар по Ливии ? Мое мнение - да !
Прекрасно, что мы это делаем чужими руками ! Сколь ни цинично...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Игорь написал(а):
Хм... возможно, я слишком циничен... но нам не наплевать на Ливию ? Или только потому, что если этих долбят - почему не долбят тех ?
С точки зрения российских интересов... надо нам американское присутствие в афгане ? Мое мнение - да ! Надо нам американское присутствие в Ираке ? Мое мнение - да (плевать на Саддама ! Вот сыновья его... это да !) ! Нужен нам удар по Ливии ? Мое мнение - да !
Прекрасно, что мы это делаем чужими руками ! Сколь ни цинично...
:bravo: Браво. Чётко и по мне. Давно бедуины не гоняли по пустыне верблюдов...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Запад может простить Каддафи то, что он - диктатор и убийца, но то, что
в Ливии бензин по 14 центов за литр - это уже беспредел.

В северной Африке обнаружено месторождение демократии. Разработка
месторождения ведется бомбардировочным способом, традиционным в
последнее время.

Обама запустил крылатых ракет больше, чем все остальные лауреаты
Нобелевской премии мира, вместе взятые.

Турки планируют небольшой военный переворот, чтобы тоже отдохнуть от
российских туристов.

Латвия поддержала военное вторжение в Ливию. Просто на всякий случай,
чтобы не перепутали...

Англия согласна воевать в Ливии до последнего француза!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
0_54178_f3aa9f22_XL.jpg
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А кто бы сомневалси что нефть и газ не кому и не нужны.
Да и дороги ценнее чем танка и людская жизнь..



Дипломат: санкции ООН не запрещают ливийской оппозиции продавать нефть за границу

Санкции Совбеза ООН в отношении Ливии не распространяются на поставку нефти из страны компаниями, неподконтрольными лидеру Джамахирии Муамару Каддафи. Об этом заявил дипломатический источник в Совете Безопасности ООН.

Ранее сообщалось, что противники Каддафи на подконтрольных территориях на востоке страны добывают в сутки 130 тыс. баррелей нефти и готовятся перегонять ее в Катар для последующей продажи.

«Никакого эмбарго на ливийскую нефть нет», - приводит агентство Reuters слова дипломата, имя которого не называется. «Повстанцы могут продавать нефть, однако они не могут это делать через Национальную нефтяную корпорацию Ливии», - указал дипломат. ИТАР-ТАСС
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Игорь написал(а):
Хм... возможно, я слишком циничен... но нам не наплевать на Ливию ? Или только потому, что если этих долбят - почему не долбят тех ?
С точки зрения российских интересов... надо нам американское присутствие в афгане ? Мое мнение - да ! Надо нам американское присутствие в Ираке ? Мое мнение - да (плевать на Саддама ! Вот сыновья его... это да !) ! Нужен нам удар по Ливии ? Мое мнение - да !
Прекрасно, что мы это делаем чужими руками ! Сколь ни цинично...
Хм... возможно, я слишком циничен... но нам не наплевать на Ливию ? Или только потому, что если этих долбят - почему не долбят тех ?
С точки зрения российских интересов... надо нам американское присутствие в афгане ? Мое мнение - да ! Надо нам американское присутствие в Ираке ? Мое мнение - да (плевать на Саддама ! Вот сыновья его... это да !) ! Нужен нам удар по Ливии ? Мое мнение - да !
Прекрасно, что мы это делаем чужими руками ! Сколь ни цинично...
Ирак, Афган, Ливия в одном флаконе?
Какие наши интересы, что долбят Ливию?
И всё же, почему не долбят Сирию, например?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Камаз написал(а):
Ирак, Афган, Ливия в одном флаконе?Какие наши интересы, что долбят Ливию?И всё же, почему не долбят Сирию, например?
По поводу ассоциативности могу изречь что в голову пусту пришло. Следите за шаловливыми ручёнками моими.. Ливия-Грузия. Сепаратисты-революционэры-Каа усмиряеть пошёл-НАТО бомбит-помогает сместить Каа песочной революцке-Революционэры Аль-Каидовские-США разводит ручки и чешет репу---пора делить Ливию на пополам-пески Каа-нефть газ Европе Франко-Итальянкой----Россия умывает руки как и США в войнушке 88888.
Это из моих вчерашних посиделок по созерцанию тундры в корточковом виде перед сном... :oops:
 
И

Игорь

Камаз написал(а):
Ирак, Афган, Ливия в одном флаконе?
С точки зрения интересов России - несомненно.
Камаз написал(а):
Какие наши интересы, что долбят Ливию?
Повышение цен на нефть, увязание "демократий" в очередной авантюре, не исключаю усиление нашего влияния в арабском мире, + неизвестный мне "откат" за незаблокированную резолюцию СБ.
А какие, по-Вашему, минусы для нас ?
Камаз написал(а):
И всё же, почему не долбят Сирию, например?
Не было бы такого понятия, как "Израиль" - не исключено и долбили бы...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Игорь написал(а):
А какие, по-Вашему, минусы для нас ?
Плюсов нет , это уже минусы.

Игорь написал(а):
Не было бы такого понятия, как "Израиль" - не исключено и долбили бы...
Скорее Ирак. Просто получается, что хотят долбят хотят не долбят и не спрашивают в принципе никого. Тенденция однако(привет бобику).
В Афган втягиваемся потихоньку, вернее втягивают. С Ирака ничего не имеем и теперь действительно нельзя убирать амеров оттуда. Во общем Ирак потеряли.

Игорь написал(а):
Повышение цен на нефть
Повышение цен на нефть больше по нам бьёт.
Итог.
Не просматриваю я интересов России.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Повстанческие силы, борющиеся с режимом Муамара Каддафи в Ливии, могут включать в себя террористов из международной террористической сети "Аль-Каиды" и ливанского шиитского движения "Хезболлах", заявил во вторник верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис, выступая перед Сенатом США.

"Мы тщательно изучаем состав (повстанческих формирований) и конкретных лиц, которые являются лидерами этих оппозиционных сил", - цитирует агентство Рейтер слова Ставридиса. Он также добавил, что разведданные свидетельствуют, что есть "сигналы потенциального присутствия (среди повстанцев) "Аль-Каиды" и "Хезболлах".

"Однако на данный момент я не могу сказать, что (в оппозиции) есть ощутимое присутствие "Аль-Каиды" или другой террористической организации", - сообщил Ставридис.

http://www.rian.ru/arab_ly/20110329/359099462.html

Очередного беню ладена хотят получить.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Камаз написал(а):
Игорь писал(а):
А какие, по-Вашему, минусы для нас ?

Плюсов нет , это уже минусы.

Камаз привет! Вам пора в аптеку, груг мой, за очками с плюсом. Россия не использовала право "вето" встав рядом со странами брик и германией, а не над ними, что в переводе на простой крестянский значит "я не зазнайка и вы мне друзья". "Нет" значило бы признание вины за смерть ливийцев из за сильного аргумента " если б была безпилотная зона все б было ок", за которую высказалась даже арабская лига. Впредь претензии будут к исполнителям акции, а Москва получила удобную трибуну критиковать, что и с удовольствием делает, тем более что практически ничем помешать не смогла б :beer:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу