МОЩЬ ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Саша! Общаться можно на разные темы. Но если мы общаемся по политическим вопросом, от критики своего правительства не уйти. Если же обсирать правительство одной страны, а своему петь дифирамбы, а не конструктивно доказывать, что ты убежден в правильности или не правильности действий твоего правительства, форум превращается в срач, а людей которые так себя ведут, можно точно назвать зомбированными идиотами.
Ну видишь ли все люди разные и каждый сам определяет для себя как ему вести себя правильно.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Для общения. А вы надеялись на что-то большее? Перевоспитать блудных сыновей дабы они, просветлённые, кинулись в ваши объятья?
Форум политический, не про цветочки и фауну. Тем более сами пишете -

грузины между собой могут Саакашвили все кости перемыть, и как только не называть.
Про обьятья и сыновей не понял?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сергей, я не о грузинах написал. Представь что ты на американском форуме, где несколько американцев со всех сторон парафинят Путина. Эпитеты мне подобрать или сам догадаешься? Ну например пожиратель галстуков карлик-педофил с гомосексуальными наклонностями. Или трус, убегающий от самолётов дебил, который в интервью на вопрос о том, что стало с Курском, только и смог промямлить- "Она утонула..." Ещё примеры?
Если они мне напомнят слова Путина по Курску буду вынужден согласиться. Что касается бегства от самолетов, грузинам надо признать, что да, человек смалодушничал, а не убеждать всех, что он герой и больше бы никто, этого не вспоминал. Во всем есть здравое зерно. Вопрос как преподнести, и как ответить! Согласен?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну вы хотите чтобы грузины, пообщавшись на форуме, дружными толпами внезапно осознали что Саакашвили- их враг, а Россия- друг? Я правильно понял вашу точку зрения на задачу- максимум для данного форума? Или я чего-то недопонял?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Пока работал в ЦРУБОПе общался каждый день с ВВЗ грузинской национальности, на протяжении 10 лет. На войне два раза столкнулся, но с кистинцми.

ИМХО, маловато, чтобы распространять выводы на все 4 миллиона людей.

Если взять ингушей, чеченцев, дагестанцев ( любой из их народности) они разительно отличаются от грузин своим поведением и сопли наматывать на кулак не будут.

Думаю, тут большую роль играет вера. Мусульмане вообще более воинственны и непремиримее, чем христиане.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Саша никто этих целей не ставит. Понять почему произошло такое разделения между нашими народами. Вот задача. Но после ГО я понимаю, что грузины нам враги были всегда, а после статьи Епифанцева "была ли Грузия союзником России и способ выживания Грузинского государства", моя вера укрепилась
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Если они мне напомнят слова Путина по Курску буду вынужден согласиться. Что касается бегства от самолетов, грузинам надо признать, что да, человек смалодушничал, а не убеждать всех, что он герой и больше бы никто, этого не вспоминал. Во всем есть здравое зерно. Вопрос как преподнести, и как ответить! Согласен?
Сергей, самое главное- а зачем? Да, и они и мы понимаем это- не надо давит на больную мозоль и сыпать соль на рану. все мы это видели. Все они это видели. Все всё поняли. Зачем это бередить? И что самое главное для Грузии действительно до сих пор не было президента лучше чем Саакашвили. Да, у него много косяков, да, он далеко не всегда поступает так, как должен поступать президент, но только попробуй объяснить грузину что веерные отключения электричества и президент, который не будет убегать от самолётов лучше, чем президент, который убегает от самолётов и электричество бесперебойно в каждый дом.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ну вы хотите чтобы грузины, пообщавшись на форуме, дружными толпами внезапно осознали что Саакашвили- их враг, а Россия- друг? Я правильно понял вашу точку зрения на задачу- максимум для данного форума? Или я чего-то недопонял?
Я про другой форум. Про толпы ,обьятия, сыновей - много фантазий именно оттуда. Не вернуться в плане восприятия друг друга даже на уровень 888, не говоря уже про союзные времена. Зачем тогда талдычить эту фигню про толпы и т.д.?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
ИМХО, маловато, чтобы распространять выводы на все 4 миллиона людей.



Думаю, тут большую роль играет вера. Мусульмане вообще более воинственны и непремиримее, чем христиане.
А я с 4 мил. Не общался. Делаю вывод по тем, с кем общался
Я вам скажу, что это не так. Скажу больше, мы русские, украинцы ближе именно к чеченцам и ингушам с дагестанцами по отношению к войне, чем к грузинам. Я видел русских солдат в бою, разница лишь в том, что эти народы сразу загораются и быстро остывают, у наших наооборот, хрен потом остановишь. Но в труса редко играют
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я про другой форум. Про толпы ,обьятия, сыновей - много фантазий именно оттуда. Не вернуться в плане восприятия друг друга даже на уровень 888, не говоря уже про союзные времена. Зачем тогда талдычить эту фигню про толпы и т.д.?
А, вон про что... Ну вообще изначально он был создан для сухумских, которые до войны бывали или жили в Абхазии. А уже потом его задачи как-то более глобализовались.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сергей, самое главное- а зачем? Да, и они и мы понимаем это- не надо давит на больную мозоль и сыпать соль на рану. все мы это видели. Все они это видели. Все всё поняли. Зачем это бередить? И что самое главное для Грузии действительно до сих пор не было президента лучше чем Саакашвили. Да, у него много косяков, да, он далеко не всегда поступает так, как должен поступать президент, но только попробуй объяснить грузину что веерные отключения электричества и президент, который не будет убегать от самолётов лучше, чем президент, который убегает от самолётов и электричество бесперебойно в каждый дом.
Т.е материальный составляющая дороже чести? Ну тогда, я еще более уверовался в своем отношении к грузинам. Теперь понятны их слова, что флаг части, это тряпка. Вот если бы они бабло забыли в части, это потеря.. Понятно
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
А, вон про что... Ну вообще изначально он был создан для сухумских, которые до войны бывали или жили в Абхазии. А уже потом его задачи как-то более глобализовались.
Не совсем правда, лукавите. Или типа новая версия.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Т.е материальный составляющая дороже чести? Ну тогда, я еще более уверовался в своем отношении к грузинам.
Очень трудно гордиться несгибаемым президнентом, три-четыре зимы встретив в квартире многоквартирного дома возле буржуйки как единственного источника тепла в квартире.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Очень трудно гордиться несгибаемым президнентом, три-четыре зимы встретив в квартире многоквартирного дома возле буржуйки как единственного источника тепла в квартире.
Хорошо, что Тбилиси во времена ВОВ был не Ленинградом.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Да ну, никаких новых версий. Озвучьте свою.
Что то нам объяснить, в хорошем смысле слова. По крайней мере насколько я помню заявления десятилетней давности. То что он частный форум и т.п., эти заявления стали появляться после 888, не раньше чем через год.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А я с 4 мил. Не общался. Делаю вывод по тем, с кем общался

Ну, хорошо. Ты сделал вывод о всем народе. Имеешь полное право на собственное мнение.
Также, имеешь право на открытое его опубликование.
И, свое мнение о грузинах ты озвучил уже неоднократно в разных топиках на этом форуме.

Какой результат ты хочешь получить от этого?

Мне видится, результат будет такой: Даже те немногочисленные грузины, которые присутствуют на этом форуме, с него уйдут. И останемся здесь мы, российские патриоты. И, будем хором постить здесь "Слава России!!!", ибо, никаких других тем и других мнений тут не останется.

Тебе действительно по душе такой сценарий развития событий?
Неужели, тебя так зацепил бан на ГО, что ты теперь стремишься создать ГО по-российски?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Хорошо я понял. Прошу только заметить, что я их не оскорбляю. А бан по ГО мне по барабану. Я его вспоминаю просто как пример. Критику принял, больше о грузинах не слова.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Думаю, что при разговоре с собеседником, надо учитывать ментальность характера. Что принято в Грузии, то не всегда принимается в России, и наоборот. Кроме этого, мы часто сообщения адресуем российским (своим) форумчанам, где допускаем те вольности, которые задевают оппонентов (верно и обратное). Мои критические или саркастические замечания, полагаю, мало приносят удовольствия оппонентам, как и их замечания в мою (нашу) сторону, но это элемент общения, где в отношениях много запутанного или запутываемого, и основной упор в ответах делается не на знания предмета иногда, а на том, как нашелся-ответил оппонент. В этом, полагаю, изюминка общения, и, лучше всего, когда взгляды совпадают. Не могу не вспомнить Женю (Пятницу), с его юморно-саркастическим, можно сказать, безобидным стилем общения на ГОЛ. Большую работу по совпадению взглядов делает старый Алекс. :beer::friends:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу