Лукашенко "Саня останется с нами"

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Угу. Они разные. Можете ещё у своего спросить, как называется, когда вы сами в своем сообщении предлагаете школы ваять с заводами , а после моего ответа приписываете упоминание школ мне,ок?)
Я не предлагал строить школы сберу, я задал тебе вопрос, что по твоему лучше складывать деньги в кубышку или создавать "основные средства": "То бишь, государству/частной фирме нафиг строить например школы или заводы (создавать основные средства), лучше сидеть на деньгах ?"
Разницу осюсяешь ?
...а после моего ответа приписываете упоминание школ мне,ок?)
Где это я написал, что про школы твоя мысля была ?
А вот возмущаться тем, что СБЕР не строит школы начал именно ты: "лучше проплатить рекламу достижений сбера и лично товарища руководителя. нах там школы и прочая" ... "Однрако миллионы рублей идут именно на это, а не за школы, налоги и т.д."
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Я не предлагал строить школы сберу, я задал тебе вопрос, что по твоему лучше складывать деньги в кубышку или создавать "основные средства": "То бишь, государству/частной фирме нафиг строить например школы или заводы (создавать основные средства), лучше сидеть на деньгах ?"
Разницу осюсяешь ?

Где это я написал, что про школы твоя мысля была ?
А вот возмущаться тем, что СБЕР не строит школы начал именно ты: "лучше проплатить рекламу достижений сбера и лично товарища руководителя. нах там школы и прочая" ... "Однрако миллионы рублей идут именно на это, а не за школы, налоги и т.д."
Это доктор сказал?)
Так я про школы чтоб вас не расстраивать. А то мало ли, вы про них говорите, может что то важное заготовлено.
Вот про школы. По смыслу там как?)
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
нет. Должен деньги выданные на поддержание экономики пускать на скупку доллеров?
Сколько денег в этом году правительство РФ выделил сберу ,на поддержку экономики?
самые низкие проценты предлагать,хотя бы для муниципалитетов.
Маниципалитету правительство выделяет субсидии в случае надобности,или для коммерческого использования необходим кредит под низкий процент?
кредитная линия
Я тебе уже давал данные 13 трл рулей корпоративные получили.
а быть самым ярым конкурентам коммерческих банков. То бишь определять то дно, когда ставка по кредиту минимально возможная, исходя из затрат и обслуживания.
А убытки акционеров кто компенсируют?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Сколько денег в этом году правительство РФ выделил сберу ,на поддержку экономики?

Маниципалитету правительство выделяет субсидии в случае надобности,или для коммерческого использования необходим кредит под низкий процент?

Я тебе уже давал данные 13 трл рулей корпоративные получили.

А убытки акционеров кто компенсируют?
1 искать не удобно с тел. Или сам или завтра
2. Большинство регионов имеют кредитные линии в банках. Не веришь -проверь.
3. Блин. И что? Когда многие в опе они берут под большой процент. Это было до короны, как только корона началась кредитные линии свернули, на форс-мажор положили мелкого оскарыча. Смысл этого посыла в том, что много кредитов выдано не говорит о низком проценте по кредиту. Если все норм, то при рекордном кредитовании должен быть и устойчивый рост экономики. Он был?
4. Ну почему у многих либо чёрное, либо белое. Или супер комиссии или в убыток. Держаться на уровне доходности 5% от оборота религия не позволяет? Сразу оговорюсь, что 5. % от балды написал
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Это доктор сказал?)
Так я про школы чтоб вас не расстраивать. А то мало ли, вы про них говорите, может что то важное заготовлено.
А шо ты там "про школы чтоб меня не расстраивать" ? Что сказать то хотел ?
Вот про школы. По смыслу там как?)
До тебя не дошел смысл моего ответа #1 141, как раз на основе цитируемого тобой сейчас сообщения ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
К Владимиру.
Пойми одну простую вещь, что с тем преимуществом о котором писалось ранее и ты согласился, при любом залейте Сбера он все равно будет в плюсе. Всегда.
И к чему это сообщение,ну получит сбер прибыль,надо отобрать и поделить?
Чего так тебя беспокоит прибыль Сбера,он тебе в карман лезет?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
В корновирус тупо многие перестали работать,тут не рост а падение только может случиться,
Нормы не может быть потому что не плановая экономика,рыночная,уже 30 лет,и я рад что мы с трудом но двигаемся от плановой к рыночной экономике.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
А шо ты там "про школы чтоб меня не расстраивать" ? Что сказать то хотел ?

До тебя не дошел смысл моего ответа #1 141, как раз на основе цитируемого тобой сейчас сообщения ?
То что деньги денег не приносят?
А мой ответ стал хоть сейчас понятен?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
На фоне затухания протестов с одной стороны из нехты побежали люди, с другой активизация встреч с Тихоновской.
Абсолютна типовая ситуация, как с Гуайдо... Технологи не заморачиваются на новых технологиях...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
И к чему это сообщение,ну получит сбер прибыль,надо отобрать и поделить?
Чего так тебя беспокоит прибыль Сбера,он тебе в карман лезет?
Дирижабль. Он украсит новую эмблему. Гигантский. Имеет право.
Теперь серьезно. Не лезет. Но так уж случилось что большая часть принадлежит гос-ву, гражданином которого я являюсь, и мне не все равно как распоряжаются гос. собственностью.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Дирижабль. Он украсит новую эмблему. Гигантский. Имеет право.
Теперь серьезно. Не лезет. Но так уж случилось что большая часть принадлежит гос-ву, гражданином которого я являюсь, и мне не все равно как распоряжаются гос. собственностью.
Ты наверное его с ЦБ путаешь.
Сбер вполне себе коммерческий, с контролем государства. У сбера почти половина акций в свободном обращении.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
То что деньги денег не приносят? А мой ответ стал хоть сейчас понятен?
Вот это:
Это доктор сказал?) Так я про школы чтоб вас не расстраивать. А то мало ли, вы про них говорите, может что то важное заготовлено.
написано про то, что школы, которые денег не приносят ? :shock:
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Ты наверное его с ЦБ путаешь.
Сбер вполне себе коммерческий, с контролем государства. У сбера почти половина акций в свободном обращении.
Ну справедливости ради он на чуть чуть больше государственный чем коммерческий.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Вот это:

про школы, которые денег не приносят ? :shock:
Ок. Читаем. Не додумываем за меня. У нас с Путиным черта такая есть, надо читать каждое слово.))
Вы почему то решили, что если я против адского пиара по ТВ за немалые деньги, значит я за то, чтобы они лежали в сейфе, а не строились заводы, школы и т.д. Я ответил, что если бы в данном конкретном случае, Соловьев не получил более 100 млн руб, то чистая прибыль по итогу была бы больше на эту сумму,и возможно, повлияла бы на суммы выплат дивидендов, таким образом гос-во получило бы сверху около 50 млн руб, которые могли бы пойти и на школы. Но был оплачен Соловьев. Мне это не нравится и я об этом говорю.
Что до оформления контракта, то файл, где прописан объем работ, наименование и прочая важная инфа - пуст, как пространство внутри дирижабля. И перечень работ, их объем и качество прописывается не в кодах а именно в нем. Что файл должен быть,надеюсь не вызывает сомнений, иначе система бы не пропустила этот контракт.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Дирижабль. Он украсит новую эмблему. Гигантский. Имеет право.
Теперь серьезно. Не лезет. Но так уж случилось что большая часть принадлежит гос-ву, гражданином которого я являюсь, и мне не все равно как распоряжаются гос. собственностью.
Ну ты тогда и про Газпром побеспокойся,там если ленту читать и там зарыли и здесь зарыли,да мало ли гос.собственности на наших просторах,
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ок. Читаем. Не додумываем за меня. У нас с Путиным черта такая есть, надо читать каждое слово.))
:crazy:
Про школы "то что деньги денег не приносят?" и про то, что якобы именно я советовал сберу их строить, решил не отвечать :roll:
Вы почему то решили, что если я против адского пиара по ТВ за немалые деньги, значит я за то, чтобы они лежали в сейфе, а не строились заводы, школы и т.д.
Ну ведь опять соврамши: где это я писал, что ты "за то, чтобы они лежали в сейфе, а не строились заводы, школы и т.д." ?
Я ответил, что если бы в данном конкретном случае, Соловьев не получил более 100 млн руб, то чистая прибыль по итогу была бы больше на эту сумму, и возможно, повлияла бы на суммы выплат дивидендов, таким образом гос-во получило бы сверху около 50 млн руб, которые могли бы пойти и на школы. Но был оплачен Соловьев. Мне это не нравится и я об этом говорю.
А это разве тема про Соловьева не из соседней ветки ? Или ты решил все перетащить в тему про Лукашенку ?
PS
Не получило бы государство 50 млн. рублей, не фантазируй и учи матчасть: прочти ченить про порядок начисления и выплаты дивидендов в ПАО.
Хинт: акционеры, даже при наличии прибыли, большинством на годовом собрании (например 51% голосов ) могут решить ваще не выплачивать дивиденды, или направить на выплату 5% прибыли или 20% или всю прибыль пустить на дивиденды. Так дошло ?
Что до оформления контракта, то файл, где прописан объем работ, наименование и прочая важная инфа - пуст, как пространство внутри дирижабля. И перечень работ, их объем и качество прописывается не в кодах а именно в нем. Что файл должен быть, надеюсь не вызывает сомнений, иначе система бы не пропустила этот контракт.
Опять передернул ... ты ж устраивал "звон на пустом месте" о том, что "информации об объекте закупки нет" и теперь то что такая инфа там есть у тебя "надеюсь не вызывает сомнений" :wink:
Контракты не размещаются на сайте госзакупок.
А наличие пустого файла Doc1.docx созданного за ДВА ГОДА до закупки - 25.12.2012 на сайте zakupki.gov.ru через ШЕСТЬ лет после проведения самой закупки не является головной болью Грефа или Соловьёва, они его туда ну никак не могли загрузить самостоятельно.
Скачай закупочную информацию из соседней по номеру закупки (ЗАКУПКА №31401515413) Росатома ...
https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/download/download.html?id=8448515
Там нет ни перечня работ, ни объема, ни качества, ни прочих твоих с лапшой фантазий ...
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
решил не отвечать
Как будет угодно.
Не получило бы государство 50 млн. рублей, не фантазируй и учи матчасть: прочти ченить про порядок начисления и выплаты дивидендов в ПАО.
При наличии этих денег на счетах имелся шанс их получить, при отсутствии такого шанса нет. Остальное от лукавого.
и теперь то что такая инфа там есть у тебя "надеюсь не вызывает сомнений" :wink:
Ещё как вызывает. Нет ни объема услуг, ни качества, ни места оказания. То что файл был создан за 2 года до этого должно говорить о чем? Что все норм?
Причем к нашему разговору Росатом у которого большая часть инфы секретная? Мы о конкретном подгончике оскарыча рудольфычу, чтоб все знали кто гениальный руководитель.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Как будет угодно.
ОК, поэтому вопросу слив засчитан .... :wink:
При наличии этих денег на счетах имелся шанс их получить, при отсутствии такого шанса нет. Остальное от лукавого.
Может со второго раза дойдет: не получило бы государство 50 млн. рублей, не фантазируй и учи матчасть. :wink:
Ещё как вызывает. Нет ни объема услуг, ни качества, ни места оказания. То что файл был создан за 2 года до этого должно говорить о чем? Что все норм?
Не, не норм. А теперь глазками читаем исчо раз: не норм на сайте закупок, а не у сбера и у консалтинга .... Доходит ? Ну, напрягись, попробуй вкурить сей факт :crazy:
Причем к нашему разговору Росатом у которого большая часть инфы секретная?
Мы о конкретном подгончике оскарыча рудольфычу, чтоб все знали кто гениальный руководитель.
Ты файлики то скачай, и прочитай, чтоб не фантазировать ...
Ведь опять врешь, сознательно или из-за богатого воображения, про "секретность", "контракты" и прочие "перечни работ, объемы, качество" .....
Хотя сам признал ранее, что ничего незаконного в этой закупке нет ... Забыл ? :oops:
Если не забыл, то что ты пытаешься доказать, мусоля инфу по этой закупке ?
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Ты файлики то скачай, и прочитай, чтоб не фантазировать ...
Я ж повторяю, скачал файлик с заданием на торги,а он пуст у сбера. Зачем переключаете внимание на росатом?
Хотя сам признал ранее, что ничего незаконного в этой закупке нет ... Забыл ?
не,помню. налоги уплочены. Один ответ на все вопросы. Вы еще про коды оквэд писали, намекая, что в них то и кроется суть, а не в каком то файлике с конкретным перечнем работ. Ну живите в своем мире, чо уж там.
не норм на сайте закупок, а не у сбера и у консалтинга
все закупки, совершаемые на РТС тендер, полощадке сбера и др автоматически переносятся на сайт гос.закупок. Так это работает.
не получило бы государство 50 млн. рублей, не фантазируй и учи матчасть.
А дирижабль можно было бы купить на эти деньги?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу