Лукашенко "Саня останется с нами"

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Лукашенко об отношениях с Медведевым: «Милые бранятся – только тешатся»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что помирился с российским коллегой Дмитрием Медведевым, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://censor.net.ua/ru/news/view/14567 ... _teshatsya
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Счас сново буча на белко-форумах кипишует. Сново мазаичную победу пирову играют и делят.
Ива-димов там ещё хватает.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Лукашенко дал оценку отношениям с Россией

alamiridi написал(а):
Лавр написал(а):
Кстати, ты когда нибудь, смотрел беларусское ТВ? Какое отношение там к "старшему брату", знаешь?

Нет, никогда. А что там ?

А в общем за ликбез спасибо. ;) :beer:

Россия в основном выставляется в негативном свете. И это мягко сказано. Мэйнстрим таков - вот у нас вот так все замечательно, а в России плохо.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Лукашенко дал оценку отношениям с Россией

Игорь написал(а):
А я разве сказал, что уважаю Путина/Медвева ?)))

...так и не сказал что не уважаешь... ;)
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Лукашенко дал оценку отношениям с Россией

Лавр написал(а):
alamiridi написал(а):
[quote="Лавр":3ob5qg33]
Кстати, ты когда нибудь, смотрел беларусское ТВ? Какое отношение там к "старшему брату", знаешь?

Нет, никогда. А что там ?

А в общем за ликбез спасибо. ;) :beer:

Россия в основном выставляется в негативном свете. И это мягко сказано. Мэйнстрим таков - вот у нас вот так все замечательно, а в России плохо.[/quote:3ob5qg33]

Влад, я не знаю, как у него там выставляется Россия, но если в самой России одна половина страны взятки берет, а другая дает, если в самой России присутствуют межэтнические столкновения и споры, то что вообще хорошего можно там показать о России. Безусловно Лука молодец, раз так хитро умеет лавировать политический. А у него в стране тишь да гладь.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лукашенко дал оценку отношениям с Россией

alamiridi написал(а):
Влад, я не знаю, как у него там выставляется Россия, но если в самой России одна половина страны взятки берет, а другая дает, если в самой России присутствуют межэтнические столкновения и споры, то что вообще хорошего можно там показать о России. Безусловно Лука молодец, раз так хитро умеет лавировать политический. А у него в стране тишь да гладь.
Лавр так волнуется за газпром и за роснефть, просто диву даёшься, можно подумать он держатель акций.
и то, что 50% экспорта приходится на Россию(а эта цифра не верна, кажется около 25%) то же Лавру мешает, не понятно почему.
лучше в Польше, Литве и Израиле картошку закупать?
или по имперской логике, раз Россия картошку и молоко в Беларуси покупает, значит, беларусы должны при виде россиянина шапку ломать и в пол смотреть.
 
И

Игорь

Лукашенко дал оценку отношениям с Россией

Ираклий Амиранович написал(а):
alamiridi написал(а):
Влад, я не знаю, как у него там выставляется Россия, но если в самой России одна половина страны взятки берет, а другая дает, если в самой России присутствуют межэтнические столкновения и споры, то что вообще хорошего можно там показать о России. Безусловно Лука молодец, раз так хитро умеет лавировать политический. А у него в стране тишь да гладь.
Лавр так волнуется за газпром и за роснефть, просто диву даёшься, можно подумать он держатель акций.
и то, что 50% экспорта приходится на Россию(а эта цифра не верна, кажется около 25%) то же Лавру мешает, не понятно почему.
лучше в Польше, Литве и Израиле картошку закупать?
или по имперской логике, раз Россия картошку и молоко в Беларуси покупает, значит, беларусы должны при виде россиянина шапку ломать и в пол смотреть.
Из всего вышеизложенного к словам Лавра имеют отношение только "50 %"... :D :D Но должен признать - цифра действительно не верна.. как и "25 %" ! :D
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Москва, 9 декабря
lukmed0912.jpg
 

Вложения

  • lukmed0912.jpg
    lukmed0912.jpg
    62 KB · Просмотры: 618
  • lukmed0912.jpg
    lukmed0912.jpg
    62 KB · Просмотры: 500

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Лукашенко дал оценку отношениям с Россией

Ираклий Амиранович написал(а):
alamiridi написал(а):
Влад, я не знаю, как у него там выставляется Россия, но если в самой России одна половина страны взятки берет, а другая дает, если в самой России присутствуют межэтнические столкновения и споры, то что вообще хорошего можно там показать о России. Безусловно Лука молодец, раз так хитро умеет лавировать политический. А у него в стране тишь да гладь.
Лавр так волнуется за газпром и за роснефть, просто диву даёшься, можно подумать он держатель акций.
и то, что 50% экспорта приходится на Россию(а эта цифра не верна, кажется около 25%) то же Лавру мешает, не понятно почему.
лучше в Польше, Литве и Израиле картошку закупать?
или по имперской логике, раз Россия картошку и молоко в Беларуси покупает, значит, беларусы должны при виде россиянина шапку ломать и в пол смотреть.


Сылку дайте, пожалуйста.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Лукашенко дал оценку отношениям с Россией

alamiridi написал(а):
Влад, я не знаю, как у него там выставляется Россия, но если в самой России одна половина страны взятки берет, а другая дает, если в самой России присутствуют межэтнические столкновения и споры, то что вообще хорошего можно там показать о России. Безусловно Лука молодец, раз так хитро умеет лавировать политический. А у него в стране тишь да гладь.

Прошу прощения, что вмешался. ИМХО, в СССР подобная была тишь-да-гладь и шушуканье на кухнях. Влияние соседних стран огромно, но свалить Батьку можно только игнором (его интересов), что не входит в планы России. Поэтому выбран более мягкий вариант его "ухода" по истечении лимита времени из-за наступающих перемен в экономике. Главное, чтоб "колхоз" Батьки не рухнул на глазах у россиян, а плавно встал на капиталистический путь..
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий, ты говорил о 25%. Но привел ссылку, почти на 39%. Как это понимать?

И да, в твоей схеме не учитывается - БАРТЕР. Вернее, не ты не учитывешь, а те, кто инфо привел :ROFL:

РБ - аграрная страна. 90% сельхозпродукции идет в Россию. Если есть желание, опровергни. Но это так - к слову.

А теперь отместка за "держателя акций". Почему МинЭкономики Грузии, уже с мая не публикует данные по долгам и дефициту бюджета? :twisted:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лавр написал(а):
Ираклий, ты говорил о 25%. Но привел ссылку, почти на 39%. Как это понимать?

И да, в твоей схеме не учитывается - БАРТЕР.
во первых я не утверждал 25%, говорил по памяти, но в приведённой мной ссылке говориться, что: "Взаимные поставки между двумя странами за рассматриваемый период увеличились на 17,4%(с 4,817 до 5,656 млрд. USD)", т.е. считаем:
5,656 = 39%
4,817 = Х%
Х = 39*4,817/5,656 = 33.5%.

общая тенденция такова, % доля товарооборота с ЕС у белорусов неизменно растёт, а с РФ падает.

бартера давно нет, это не устраивает Кремль, как защитника финансовой системы, если есть бартер то непонятно как взимать налоги да и банки в пролёте остаются.
даже бартер "нефть в обмен на транзит" не устраивает Кремль, только деньги.
капитализм.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лавр написал(а):
А теперь отместка за "держателя акций". Почему МинЭкономики Грузии, уже с мая не публикует данные по долгам и дефициту бюджета? :twisted:


наверное есть что скрывать.

вот на счёт аграрной Беларуси.
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=30114
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Лавр":3to20pqr]Ираклий, ты говорил о 25%. Но привел ссылку, почти на 39%. Как это понимать?

И да, в твоей схеме не учитывается - БАРТЕР.
во первых я не утверждал 25%, говорил по памяти, но в приведённой мной ссылке говориться, что: "Взаимные поставки между двумя странами за рассматриваемый период увеличились на 17,4%(с 4,817 до 5,656 млрд. USD)", т.е. считаем:
5,656 = 39%
4,817 = Х%
Х = 39*4,817/5,656 = 33.5%.

общая тенденция такова, % доля товарооборота с ЕС у белорусов неизменно растёт, а с РФ падает.

бартера давно нет, это не устраивает Кремль, как защитника финансовой системы, если есть бартер то непонятно как взимать налоги да и банки в пролёте остаются.
даже бартер "нефть в обмен на транзит" не устраивает Кремль, только деньги.
капитализм.[/quote:3to20pqr]

При чем тут Кремль? Он что, имеет полный контроль над торговлей с РБ? Не заставляй меня валятся под столом - я знаю, как минимум два ОАО (друзия, так сказать), которые работают с РБ по бартеру. Мордор, он конечно всесильный, но каждую маслобойню контролировать не может. :ROFL:

Кстати, поствки нефти из Венесуэллы, идут именно по бартеру!

И давай дождемся отчета по 2010 и ужо посмотрим - у кого там чего растет, а у кого падает)))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
да кремлю и не нужно контролировать, концы то у него в руках, введёт(если рискнёт) пошлины, поставит ментов на дорогах накладные проверять, и накроется бартер крышкой.
бартер, если он и есть, целиком заслуга Бацки, это его видение мира и его политика - давать жить трудовому народу.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий Амиранович написал(а):
да кремлю и не нужно контролировать, концы то у него в руках, введёт(если рискнёт) пошлины, поставит ментов на дорогах накладные проверять, и накроется бартер крышкой.
бартер, если он и есть, целиком заслуга Бацки, это его видение мира и его политика - давать жить трудовому народу.

Ага. :ROFL:

Знаешь для чего так жизненно необходим бартер Батьке? Для того, что бы СКВ не платить (которой у него уже просто нет). Раньше, РФ гнала в РБ нефть (без пошлины) - Лука ее переробатывал в бензин (например) и барыжил в ту же Германию и Польшу ПО ЕВРОПЕЙСКИМ ЦЕНАМ. Отсюда, была большая валюта. Но недавно, РФ согласилась отпускать нефть без пошлины, только ДЛЯ НУЖД РБ (братского народа) - а все остальное (что ранее перепродавалось) - с пошлиной. Отсюда и бурление говн - приток валюты то накрылсо!

Вот и вся жития "трудового народа".
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лавр написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":2fhu79xb]да кремлю и не нужно контролировать, концы то у него в руках, введёт(если рискнёт) пошлины, поставит ментов на дорогах накладные проверять, и накроется бартер крышкой.
бартер, если он и есть, целиком заслуга Бацки, это его видение мира и его политика - давать жить трудовому народу.

Ага. :ROFL:

Знаешь для чего так жизненно необходим бартер Батьке? Для того, что бы СКВ не платить (которой у него уже просто нет). Раньше, РФ гнала в РБ нефть (без пошлины) - Лука ее переробатывал в бензин (например) и барыжил в ту же Германию и Польшу ПО ЕВРОПЕЙСКИМ ЦЕНАМ. Отсюда, была большая валюта. Но недавно, РФ согласилась отпускать нефть без пошлины, только ДЛЯ НУЖД РБ (братского народа) - а все остальное (что ранее перепродавалось) - с пошлиной. Отсюда и бурление говн - приток валюты то накрылсо!

Вот и вся жития "трудового народа".[/quote:2fhu79xb]
так он же для народа старается, что бы народ работал и копейку с этого имел, он что виллу себе в Альпах строит или яхту в Сан-Тропе держит, может кто из его окружения или правительства грешен?
понятно, что он предпочитает рассчитываться в российских рублях, а Кремль $ требует.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Лавр":3vzy7lj7][quote="Ираклий Амиранович":3vzy7lj7]да кремлю и не нужно контролировать, концы то у него в руках, введёт(если рискнёт) пошлины, поставит ментов на дорогах накладные проверять, и накроется бартер крышкой.
бартер, если он и есть, целиком заслуга Бацки, это его видение мира и его политика - давать жить трудовому народу.

Ага. :ROFL:

Знаешь для чего так жизненно необходим бартер Батьке? Для того, что бы СКВ не платить (которой у него уже просто нет). Раньше, РФ гнала в РБ нефть (без пошлины) - Лука ее переробатывал в бензин (например) и барыжил в ту же Германию и Польшу ПО ЕВРОПЕЙСКИМ ЦЕНАМ. Отсюда, была большая валюта. Но недавно, РФ согласилась отпускать нефть без пошлины, только ДЛЯ НУЖД РБ (братского народа) - а все остальное (что ранее перепродавалось) - с пошлиной. Отсюда и бурление говн - приток валюты то накрылсо!

Вот и вся жития "трудового народа".[/quote:3vzy7lj7]
так он же для народа старается, что бы народ работал и копейку с этого имел, он что виллу себе в Альпах строит или яхту в Сан-Тропе держит, может кто из его окружения или правительства грешен?
понятно, что он предпочитает рассчитываться в российских рублях, а Кремль $ требует.[/quote:3vzy7lj7]

Рубли можно спокойно поменять на доллары и прочие евры 8-) Это не проблема, ни разу.

Напомни мне - ты сторонник социализма?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу