Лента новостей.

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Эксперты: А321 развалился в воздухе из-за взрывной разгерметизации салона.
 
И

Игорь

Наши догадки( непрофессиональные),Игорь, могут завести в наших "подсознательно-засевших мозгах" событий из фильмов- катастроф в такой тупик,что ни один" brainstorm" не поможет,хотя мне больше нравится слово анализ. Поэтому я предпочитаю,чтобы любым делом занимались профи.
Может быть ... но вся проблема в том, что "профи" нонча слишком политизированы ! И выдадут ровно тот результат, который власти угоден...
Р.S. И... это.... я по первому образованию - авиационный инженер ! Инженер-технолог по авиадвигателям.... И почему самолет летает а крыльями не машет - я знаю !))
 
Последнее редактирование модератором:
И

Игорь

По мне, так нужно ввести запрет на эксплуатацию старых самолётов, коей грешит наша коммерческая авиация.
Осталось только определить критерии "старых самолетов" !)))
Я бы сделал по-другому... по аналогии с авто ввел бы повышенные налоги/пошлины на изделия старше (прикидочно) 10 лет...
Но и это - глупость...
 
Последнее редактирование модератором:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
По мне, так нужно ввести запрет на эксплуатацию старых самолётов, коей грешит наша коммерческая авиация.
Осталось только определить критерии "старых самолетов" !)))
Я бы сделал по-другому... по аналогии с авто ввел бы повышенные налоги/пошлины на изделия старше (прикидочно) 10 лет...
Но и это - глупость...
Совсем не глупость, глядя на те же эмираты или европейские авиалинии. Всё старьё скидывают в страны третьего мира, а на заработанные берут новую технику.
Должен быть тех.регламент с ограничением времени эксплуатации. Вспомни, как вся Россия на старых евро и джапан телегах ездила, а щас эту рухлядь и не найти. Так же должно быть и с самолётами. Однозначно.
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Наши догадки( непрофессиональные),Игорь, могут завести в наших "подсознательно-засевших мозгах" событий из фильмов- катастроф в такой тупик,что ни один" brainstorm" не поможет,хотя мне больше нравится слово анализ. Поэтому я предпочитаю,чтобы любым делом занимались профи.
Может быть ... но вся проблема в том, что "профи" нонча слишком политизированы ! И выдадут ровно тот результат, который власти угоден...
Р.S. И... это.... я по первому образованию - авиационный инженер ! Инженер-технолог по авиадвигателям.... И почему самолет летает а крыльями не машет - я знаю !))
Здорово( я о твоей первой профессии). Но все течёт ,все меняется... И опять же ,как я понимаю своими филологическим мозгами, надо хорошо изучить проблему изнутри ,чтобы сделать вывод,а проблемы бывают разными ... Возможно ,я и не права... Но прогноз погоды тоже,если захотеть можно политизировать, вот только будет ли это истиной?....
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Кабелеукладчик с утреца третью фазу начал в пролив укладывать. Китайцы прут с опережением графика и нарываются на премиальные:mad:

1.jpg
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Город вмиг опустел: ни дворцов, ни фонтанов,
Ни чудесных мостов, что над серой Невой...
Только горы больших и вдруг рухнувших планов.
Вместе с тем самолётом, летевшим домой...

Фото из Санкт-Петербурга 01.11.15

Вот истина....
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Пилоты Ту-154, взорванного «шахидкой», боролись за жизни пассажиров до самого конца. Они не знали, что на борту рейса 1047 Москва - Сочи прогремел взрыв, а у самолета оторвался хвост, и пытались сесть во что бы то ни стало
В редакции оказалась полная расшифровка содержимого речевого самописца самолета Ту-154 авиакомпании «Сибирь», взорванного 24 августа 2006 года над Ростовской областью. Это полный драматизма документ. Но публикуем мы его, чтобы в первую очередь показать героизм летчиков, которые в невыносимых, просто невероятных условиях вели себя достойно и главное - правильно.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Компания Metrojet исключила версию о технической неисправности разбившегося A321
«Нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе», — сказал он.
https://meduza.io/news/2015/11/02/k...ehnicheskoy-neispravnosti-razbivshegosya-a321
 
И

Игорь

Совсем не глупость, глядя на те же эмираты или европейские авиалинии. Всё старьё скидывают в страны третьего мира, а на заработанные берут новую технику.
Должен быть тех.регламент с ограничением времени эксплуатации. Вспомни, как вся Россия на старых евро и джапан телегах ездила, а щас эту рухлядь и не найти. Так же должно быть и с самолётами. Однозначно.
Неоднозначно ! В любом самолете незаменим только планер... все остальное подлежит замене ! А планер в условиях континентальной и приморской эксплуатации - две большие разницы ! И как определять критерии допустимости ?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Совсем не глупость, глядя на те же эмираты или европейские авиалинии. Всё старьё скидывают в страны третьего мира, а на заработанные берут новую технику.
Должен быть тех.регламент с ограничением времени эксплуатации. Вспомни, как вся Россия на старых евро и джапан телегах ездила, а щас эту рухлядь и не найти. Так же должно быть и с самолётами. Однозначно.
Неоднозначно ! В любом самолете незаменим только планер... все остальное подлежит замене ! А планер в условиях континентальной и приморской эксплуатации - две большие разницы ! И как определять критерии допустимости ?
По часам налёта.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
«Теневое ЦРУ»: На борту A321 взорвалась бомба или бак с топливом
Другие версии Stratfor считает маловероятными
Катастрофа пассажирского самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» произошла из-за бомбы, которую пронесли на борт, — это главная версия причин крушения лайнера, по мнению аналитиков агентства Stratfor (многие эксперты и журналисты называют его «теневым ЦРУ»).
---------------------------
Вылетавшие из Египта 31 октября россияне: тщательного досмотра не было
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
«Миллиардный» отель Исмаилова продали всего за $130 млн
Турецкий Halkbank купил принадлежавший российскому предпринимателю Тельману Исмаилову «семизвездочный» отель Mardan Palace в Анталье за 360,05 миллиона турецких лир (около 130 миллионов долларов), сообщила газета Hurriyet.

Отель имел серьезные финансовые проблемы и был выставлен на продажу за 266 миллионов долларов, но в итоге его удалось продать лишь за половину этой суммы. Halkbank оказался единственным, кто согласился его купить. Из вырученных за продажу отеля денег 76 миллионов долларов пойдет на оплату его долгов, сообщает РИА Недвижимость.


Mardan Palace был открыт в 2009 году. В торжественной церемонии открытия участвовали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также актеры Ричард Гир, Шэрон Стоун, Моника Беллуччи и другие знаменитости. Как сообщает издание, Исмаилов вложил в отель 1,4 миллиарда долларов, в том числе на доставку из Египта особого «золотого» песка, который не прилипает к ногам и не обжигает их на жаре. В отеле предлагались вина по цене около 4000 долларов за бутылку.

Предприниматель Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ и входящий в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива — Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Эксперты обнаружили у пассажиров А321 взрывные травмы
Судмедэксперты разделили погибших на две группы и выяснили, что характер повреждений сильно различается.
Судмедэксперты, проводившие исследование тел пассажиров из хвостовой части, обнаружили, что характер их травм заметно отличается от первой группы. Как стало известно LifeNews, у большинства погибших были диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей.

Так называемые взрывные травмы указываются специалистами в заключениях в тех случаях, когда обнаруживаются следы от ударной волны, либо частицы взрывчатого и химического вещества или термического действия.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Эксперты обнаружили у пассажиров А321 взрывные травмы
Судмедэксперты разделили погибших на две группы и выяснили, что характер повреждений сильно различается.
Судмедэксперты, проводившие исследование тел пассажиров из хвостовой части, обнаружили, что характер их травм заметно отличается от первой группы. Как стало известно LifeNews, у большинства погибших были диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей.

Так называемые взрывные травмы указываются специалистами в заключениях в тех случаях, когда обнаруживаются следы от ударной волны, либо частицы взрывчатого и химического вещества или термического действия.
Какой ужас! Значит, все - таки самая первая версия - смертник....
 
Последнее редактирование модератором:
И

Игорь

По часам налёта.
Для планера - необъективный параметр ! До сих пор летают Аэрокобры с Ил-2... со старыми планереми ! все остальное - под замен... а планеру почти 70 лет !
А понятие "ресурс" и так для всего есть... кроме планера !
 
И

Игорь

Ну, пока рано говорить..., но не смертник, а скорее всего грузчик багажа в аэропорте Шарма. Если как версия...
Грузчик.... ну, теоретически возможно ! Но ты посмотри - где располагается груз у этого типа самолетов ! И как при взрыве в грузовом отсеке могло оторвать хвост... Все больше и больше склоняюсь к версии "очень вовремя"...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу