Куба - любовь моя? Или Орунгала?

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
на подсознательном уровне
ага

ты, извиняюсь, думаешь о трех турках в джакузи.
:bad:
Не нравится? А я думаю: ну что он за трех турок заладил? Ну ладно, понимаю, что шутка тебе не понравилась, даже извиняюсь. Но ты же первый стал изображать из себя себорита?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
И нечего тут смеяться. Стамбул у меня по плану с 3 по 5 июля. Чай в своей любимой чайне на Босфоре. Юта, ты там была?
Нека (как ты говоришь), мы галопом по Босфорам. А вообще, туда конечно нужно ехать не спеша, чтобы все рассмотреть и осознать. Мы даже в султанском дворце не успели зайти в хранилище султанских трофеев, и в хранилище султанских драгоценностей. Потому, что там была большая очередь, а у нас время ограниченное. Я только успела зайти в султанскую кухню, где коллекция драгоценной посуды: фарфор 10-15 веков, золотые столовые приборы, котлы на 200 персон, и в султанский арсенал, где шикарная коллекция мечей, ятаганов, луков и т.д. Но кухня меня поразила. Ну представьте себе 2 ряда комнат,( количество этих комнат можете посмотреть на фото макета, выложенного мной в галерее), примерно по 50 кв. метров каждая, над каждой комнатой тот самый купол с трубой, наверно для отвода дыма.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И нечего тут смеяться. Стамбул у меня по плану с 3 по 5 июля. Чай в своей любимой чайне на Босфоре. Юта, ты там была?
А можно взглянуть на твою любимую чайную. Дюже любопытно стало.
А разве я тут не выставлял ее? Надо будет посмотреть.

Не нравится? А я думаю: ну что он за трех турок заладил? Ну ладно, понимаю, что шутка тебе не понравилась, даже извиняюсь. Но ты же первый стал изображать из себя себорита?
Я? Да никада! Я никакой вам тут не сибарит, а обычный разгильдяй. И нечего тут намекивать!

Эх. А я вот привык, не могу туда не зайти каждый день, когда в Стамбуле. Ничего особенного, только чай и Босфор. Но адиктыт.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Точно, нет тут Турции от меня. Надо будет сделать. Вот тот чай и кафешка:

t4_zpsb13369cc.jpg


t5_zps4e381653.jpg
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Эх. А я вот привык, не могу туда не зайти каждый день, когда в Стамбуле. Ничего особенного, только чай и Босфор. Но адиктыт.
А ишо рассказываешь, что не изображаешь сибарита. Ну это с учетом халявного завтрака в крутом отеле. Но ты не тушуйся, мы тут все любители дармовщинки.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну это с учетом халявного завтрака в крутом отеле.
Турецкий завтрак хорош. Мне на весь день хватает. Даже и не в крутом отеле. Но я предпочитаю небольшие отели, но в самом Султан Ахмете.
Но ты не тушуйся, мы тут все любители дармовщинки.
Потестую! Я больше всех это люблю!

очно, нет тут Турции от меня. Надо будет сделать. Вот тот чай и кафешка
Вах, прямо ностальжи. На Босфоре действительно грандиозно.
Эта чайна прямо примыкает к ТопКапи со стороны Босфора.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Турецкий завтрак хорош. Мне на весь день хватает. Даже и не в крутом отеле. Но я предпочитаю небольшие отели, но .
Завтраки многие хороши, вопрос в том, оплачены ли они... В самом Султан Ахмете - это наверно очень круто? А особенно если без браслета...:roll:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В самом Султан Ахмете - это наверно очень круто?
Султан Ахмет - это очень удобно, близко ко всем достопримечательностям. И не сказать, что дорого. Совсем даже нет.

А особенно если без браслета...:roll:
А все равно варианта нет никакого другого. Там платить негде. Либо ешь и пьешь бесплатно, либо не ешь и не пьешь бесплатно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Опять та чайна. Время - конец ноября, кажется. Поэтому пасмурно и пусто:

t77_zpsa26f3067.jpg



t79_zps2e8cc921.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Что то у меня нихрена фотки не грузятся. Во всех других темах все работает.
фотки загружены на файлобменник s36.photobucket.com
http://s36.photobucket.com/user/00soliton00/media/CubaMay21-June04_2015/cu75_zpsbcq7ap4a.jpg.html

может из за этого?

Наверное. Пытался посмотреть на разных девайсах (iPad, Андроид) результат тот же. Посмотрел напрямую по ссылке.

Большое спасибо!

ЗЫ. Темы про Кубу мне очень интересны.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Карта острова:



Ну во первых, большое спасибо за фотки, получил большое удовольствие.

Признаться я очень удивлен, у меня такое чуство, что Куба все таки застряла в 80-х годах, во всяком случае, все что я видел на снимках практически один к одному из того, что я видел на Кубе во время своих тайм-чартеров 80-х годов. Мои поездки на отдых в азиатско-тихоокеанские страны, все таки сильно отличаются от кубинского сервиса. Не смотря на то, что эти страны далеко не блещут своим богатством и цивилизованностью, но тем не менее гостиницы практически не отличить от самых фешенебельных отелей Европы, ни по уровню оснащения, ни по уровню сервиса.

Посмотрел карту местности вокруг отеля, это в принципе надо обладать большой любовью к уединению, что бы отдыхать в таком абсолютном оторваном от какой либо цивилизации месте.
Лично я если бы поехал на Кубу все таки предпочел бы места поближе к Гаване, где очень много экзотики и интересных вещей.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Посмотрел карту местности вокруг отеля, это в принципе надо обладать большой любовью к уединению, что бы отдыхать в таком абсолютном оторваном от какой либо цивилизации месте.
Лично я если бы поехал на Кубу все таки предпочел бы места поближе к Гаване, где очень много экзотики и интересных вещей.
Так это просто разные виды отдыха. Я, например, чего-о в последнее время уже и не хочу всякие интересности смотреть. А раньше и помыслить не мог отдых с ничегонеделаньем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу