Крым. Возвращение блудного сына.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
украинские власти не хотят договариваться,
ведь договаривание о

это признание что Крым тю тю.

- а как это влияет на необходимость захватывать воинские части украинской армии?
- политики и не будут договариваться о статусе Крыма, но, по эвакуации населения, не принявшего статус Крыма и по воинским частям готовы разговаривать...
да наверно спешка нужна при ловли блох,и в некоторых др.случаях.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Тем паче! С кем договариваться, если с обеих сторон "прапорщики"
в Генштабе не прапорщики

Что такое "открытая военная фаза"? Т.е. рота автоматчиков на территории воинской части, призывающая сложить оружие- это фаза закрытая?
- вот поэтому я и не более за Зенит!
- просто - в настоящее время мы не находимся в состоянии войны.

практически, да
и гипотетически тоже

Я понимаю, что современные политруки далеки от воинской службы, но постараюсь объяснить. В армии в любой обстановке действия регламентируются не целесообразностью, не справедливостью, не выгодой и т.п., а Уставами. Я не знаю Уставов УВС, но уверен, что там не указано о том, что при нападении на часть, командование должно вступить в переговоры о мирном выводе войск с территории части. И не забывай, командованию части придется, в любом случае, докладывать в рапорте о событиях. И то, что сейчас выглядит как единственно правильным решением, на бумаге будет преступлением.
Я говорю уверенно, потому как, в свое время, оказался, практически в таком же положении, как эти несчастные офицеры. Для примера, я в один день получал приказ дежурному персоналу получить боевое оружие, а другой гласил, ни в коем случае его не применять. Оба приказа получал под роспись.
- значит вы нихрена не понимаете, особенно про политруков
- вы, в себя придите, вояка! что должен по Уставу делать военнослужащий при нападении на воинскую часть, тем более, на арсенал?... и как это будет выглядеть в рапОрте?
- слава Богу, что отморозков не оказалось в украинской армии, в отличие от зомбированного эйфорией руководства Таврии, РФ и их военных. Крайне безответственное поведение! Хотя кому я...
- ну, если такой опыт имеете, то еще раз повторю вопрос - накуй проводить захват частей в таком форме, да еще с привлечением гражданского населения?
- что будет, если какой-нибудь боец психанет и пальнет из калаша, действуя по Уставу? даже, если в воздух...

вы со своим урапатриотизмом как то справляйтесь, это в Питере относительно спокойно, а там все на грани перехода на новую стадию "майданутости"
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
в Генштабе не прапорщики

Ты уверен, что на уровне Генштаба нет договоренностей?


вы, в себя придите, вояка! что должен по Уставу делать военнослужащий при нападении на воинскую часть, тем более, на арсенал?... и как это будет выглядеть в рапОрте?

Для "политруков": Военнослужащие, во время внештатных ситуаций, должны действовать согласно Устава, инструкций и т.д. Наряд по столовой должен продолжать чистить картошку, караульные должны заниматься охраной и обороной вверенных объектов. К времени "штурма" весь арсенал был под охраной российского караула (о чем свидетельствует видео). Ни о какой стрельбе речи быть не может, как и добровольно сдаче.


вы со своим урапатриотизмом как то справляйтесь, это в Питере относительно спокойно, а там все на грани перехода на новую стадию "майданутости"

Ты пытаешься общаться как профессор с нерадивыми студентами, но, зачастую, выглядишь базарной истеричкой.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Вот, вроде все чинно благородно. Но....

 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ты уверен, что на уровне Генштаба нет договоренностей?
если есть, то какие?

Для "политруков": Военнослужащие, во время внештатных ситуаций, должны действовать согласно Устава, инструкций и т.д. Наряд по столовой должен продолжать чистить картошку, караульные должны заниматься охраной и обороной вверенных объектов. К времени "штурма" весь арсенал был под охраной российского караула (о чем свидетельствует видео). Ни о какой стрельбе речи быть не может, как и добровольно сдаче.
- еще раз, накуй штурмовать?.. где гарантии того, что какой-нибудь боец с Галичины, выполняя Устав караульной службы не шмальнет?
- если к времени "штурма" арсенал контролировался, то что дает театральный штурм? как он может доказать, что военные не капитулировали, а мужественно исполняли воинский долг и Устав?
- это действо, инспирированное российской стороной - тупая и никчемная провокация, которая не снимает ни одного острого вопроса, никоим образом не оправдывает бездействующие вооруженные силы Украины, создает риски кровопролития при неадекватном поведении любого из участников действа, и дает право на международной арене говорить о силовых действиях, подтверждающих агрессию РФ... человек, давший санкцию на эту акцию - мудак и дебил!... политика - искусство не для тщеславных идиотов

Ты пытаешься общаться как профессор с нерадивыми студентами, но, зачастую, выглядишь базарной истеричкой.
ну, переходом на личность вы только доказали собственное бессилие в дискуссии, и скорее себя поставили в идиотское положение...
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
- еще раз, накуй штурмовать?.

Разговор немого с глухим!!!

Лично я за то, что бы все украинские части спустили свои флаги, подняли триколоры и под "Катюшу" торжественным маршем пошли принимать Присягу российскому народу (нужны ли там такие воины, вопрос другой), а не согласные, понурив голову, ушли бы на материк.

Кстати, я не назвал действия российских войск в данном случае правильными. Т.к. правильность- понятие относительное. Представь, как российскую военную часть разоружают пиндосы.

Мы же, со стороны, можем анализировать только пост-фактум.


ну, переходом на личность вы только доказали собственное бессилие в дискуссии, и скорее себя поставили в идиотское положение...

Во-во!!! Теперь внимательно прочитай свой предыдущий пост.


значит вы нихрена не понимаете

вы, в себя придите, вояка


вы со своим урапатриотизмом как то справляйтесь
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Израильские наблюдатели: референдум по Крыму был кошерным!
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Не бойся! Это больше не кит...

uwD6.jpg
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу