Кризис в России

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Чушь не пори, спец.:smile: Государство запрещает рынок и заставляет держать цены на социально значимые продукты низкими. Потому и химичат.
Агу, Вы в курсе сколько РФ экспортирует пшеницы?
Тут кто-то недавно хвастал, что много. И похоже причина именно в этом - убежать от государства и продать зерно заграницу по нормальной цене. Перестали делать из зерна нормальных хлеб для россиян.
Так Вы определитесь в чем причина, а то раздвоение мозга происходит.:grin: Кстати кто знает по какой цене продается пшеница идущая на экспорт?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
А вот брехать не надо. Нет у вас ничего подобного.
Агу , не дезинформируй народ. В США есть товары на которые цена регулируется государством.Также , государство платит субсидии фермерам, но на практике выходит так, что пособия получают большие хозяйства, а мален-кие не выживают, так как регулируется , что и как и кому выращивать, и куда по какой цене продавать. В итоге, к примеру, картошка выращиваемя в штате Огайо продается в определенном количестве по всей стране по цене устанавливаемой в определенном корридоре, к примеру от 1.50 до 2. И так по каждому стратегическому товару. На эти программы лет 10 назад тратилось в районе 300 - 400 миллиардов долларов. Учи матчасть Агу
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Чушь не пори, спец.:smile: Государство запрещает рынок и заставляет держать цены на социально значимые продукты низкими. Потому и химичат.
Да ты понятия не имеешь о чем пишешь.
Из двадцати полок с хлебом, в магазине под "социальный хлеб" отведена одна полка.
Его кроме пенсионеров никто и не покупает.
19 полок функционируют по свободным ценам.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Агу , не дезинформируй народ. В США есть товары на которые цена регулируется государством.
Ничего подобного.

государство платит субсидии фермерам
Вот именно. А не посто регулирует цены административными запретами. В России просто тупо запрещают продавать дороже указанной цены без всякой дотации.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Перестали делать из зерна нормальных хлеб для россиян.
А что ты называешь нормальным хлебом?
Из нормального, а не фуражного зерна.
А чем оно отличается от отрубного? У нас отрубной хлеб наоборот считается полезным
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Кстати, батон "социального" стоит 12 руб.
Батон обычного 23..
А сколько стоит батон в Канаде?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Вот именно. А не посто регулирует цены административными запретами. В России просто тупо запрещают продавать дороже указанной цены без всякой дотации
По моему тупо ведешь себя ты. Тебе же обьяснили, что при наличии опредленной малой доли хлеба по установленной цене, большая часть от тех же производителей продается по свободной цене.
Меня же не возмущает , почему я беру 2 огурца за доллар, а ты один за 3 доллара, зная , что ваши пытаются скрыть инфляцию, и смогли феноминально запихать в рост некоторых видов продуктов. У вас вот это так, а у них по своему
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Кстати, батон "социального" стоит 12 руб.
Батон обычного 23..
А сколько стоит батон в Канаде?
Ну и цены у вас. У нас в среднем, тот , что можно есть, и не напоминает вату, где то 3 доллара и выше до 5.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Качеством наверное. Одно для людей, другое для скота.
Содержанием клейковины..
Весь тот хлеб который продается по видом здорового питания отрубного и грубого помола, по сути и есть фуражный.))
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Качеством наверное. Одно для людей, другое для скота.
Содержанием клейковины..
Весь тот хлеб который продается по видом здорового питания отрубного и грубого помола, по сути и есть фуражный.))
Все правильно, меньшее количество глютена/клейковины за счет смеси с овсом. Овес все помнят. Им лошадей кормили. А еще есть овсяные печенья. Вот ими никто не возмущается. А еще в фуражном есть какое то количество бобов. А это натуральные белки. Да все за 12 рублей. Канада не способна производить такой здоровый хлеб, да за такую цену, так как обязательно добавляют в цену коррупционную составляющую
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Какой-такой рынок? Ты ни хрена, как обычно, не понял? Именно из-за отсутствия рынка такое и происходит.
Капитализм во всей красе, каким он бывает в либеральной раскраске. Места на полках продаются, и нормальному производителю, чей товар надо менять на следующий день, такие расходы не по карманы, но доступны некачественным производителям, которые вводят многие добавки в продаваемый продукт. Ты же тот , кто живет на дотации, и не знаешь всех сторон рынка
Чушь не пори, спец.:smile: Государство запрещает рынок и заставляет держать цены на социально значимые продукты низкими. Потому и химичат.
есть продукты разной ценовой категории,для всех уровней по платежеспособности ,
так шта не надо бабушку лохматить,
АГУ у тебя когнитивный диссонанс?
ты предлагаешь не верить россми,все вруны и тут же выкладываешь статьи из россми,
с головой дружите?ты уж определись или трусы или крестик.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Агу , не дезинформируй народ. В США есть товары на которые цена регулируется государством.
Ничего подобного.

государство платит субсидии фермерам
Вот именно. А не посто регулирует цены административными запретами. В России просто тупо запрещают продавать дороже указанной цены без всякой дотации.
:fool::facepalm:
АГУ россми лживые или не лживые?ты определился?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
ты предлагаешь не верить россми,все вруны и тут же выкладываешь статьи из россми,
с головой дружите?ты уж определись или трусы или крестик.
Я не сказал, что все вруны, ты опять перевираешь. Я сказал, что много вранья. На веру принимать ничего не следует, в том числе и эту статью из Газеты.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ты предлагаешь не верить россми,все вруны и тут же выкладываешь статьи из россми,
с головой дружите?ты уж определись или трусы или крестик.
Я не сказал, что все вруны, ты опять перевираешь. Я сказал, что много вранья. На веру принимать ничего не следует, в том числе и эту статью из Газеты.
Не стоит читать на русском. Опять наврали. Читайте оригинал новости, где нет ничего подобного, написанного на русском языке.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
ты предлагаешь не верить россми,все вруны и тут же выкладываешь статьи из россми,
с головой дружите?ты уж определись или трусы или крестик.
Я не сказал, что все вруны, ты опять перевираешь. Я сказал, что много вранья. На веру принимать ничего не следует, в том числе и эту статью из Газеты.
Не стоит читать на русском. Опять наврали. Читайте оригинал новости, где нет ничего подобного, написанного на русском языке.
И? Где я сказал, что все абсолютно написанное на русском ложь? Я предложил читать оригиналы, так как в росСМИ сейчас уровень лжи весьма высок.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Я не сказал, что все вруны, ты опять перевираешь. Я сказал, что много вранья. На веру принимать ничего не следует, в том числе и эту статью из Газеты.
Не стоит читать на русском. Опять наврали. Читайте оригинал новости, где нет ничего подобного, написанного на русском языке.
И? Где я сказал, что все абсолютно написанное на русском ложь? Я предложил читать оригиналы, так как в росСМИ сейчас уровень лжи весьма высок.
Не стоит читать на русском. Опять наврали. Читайте оригинал новости, где нет ничего подобного, написанного на русском языке.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу