Коста-Рика. Путешествие из Москвы к Тихому океану

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Но я там не был, поэтому и не буду утверждать со 100% уверенностью.
Ну, вот с этого и надо было начинать. :smile:
А то бросился в бой с шашкой наголо...
Правдорубец, блин... :grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Наши не пойдут навстречу проблемам людей. Никакого простого способа разрешения нестандартной ситуации не будет.

Сказал, как отрезал! :smile: Интересно, откуда ты это взял? Или просто выдумал?
Я ж сказал, откуда взял. Все эти вопросы мы много и широко обсуждаем на форумах, потому что ситуаций нестандартных у иммигрантов полно. Все делятся опытом по разным странам. Например, стандартная проблем, как просочиться в Россию с просроченным российским загранпаспортом и действующим канадским. С российскими погранцами работает только один метод разрешения нестандартных ситуаций - деньги. Никаких признаков доброты и вхождения в положение наши не проявляют. Ни разу никто еще не описал ситуацию, чтобы российские погранчники плюнули на пункты инструкций посто по доброте душевной, без денег или блата. А по другим странам такой информации полно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Но я там не был, поэтому и не буду утверждать со 100% уверенностью.
Ну, вот с этого и надо было начинать. :smile:
А то бросился в бой с шашкой наголо...
Правдорубец, блин... :grin:
Да, ну какой там бой. Прояснить ситуацию хотел. Может, кому полезно будет когда-нить.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
С российскими погранцами работает только один метод разрешения нестандартных ситуаций - деньги.
АГУ, вот если б я никогда не проходил паспортный контроль, я б, может, тебе и поверил.
Но, вот ты ляпнул сейчас про деньги и я попытался себе представить эту ситуацию.
Ты стоишь перед будкой погранца. Один. Камера смотрит на тебя и фиксирует все твои действия. Еще камера смотрит на стол, где в руках у пограничника твой паспорт. Он задает тебе вопросы. Возникла проблема. Ты начинаешь выяснять цену решения, лезешь в портмоне, достаешь деньги и отдаешь их пограничнику.
И все это под видеозапись, которая хранится хрен знает сколько.
Да это просто фигня какая-то!!! :shock: Ты еще скажи, что за деньги тебя вообще без визы спокойно пропустят.
ИМХО, твои иммигранты наплетут всякой хрени на своих форумах, а ты ее тут распространяешь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
АГУ сказал(а): ↑ Нет. Непрофессионализм проявили как раз ваши авиакомпании. Без визы вас не должны были сажать в самолет вообще, а они прохрюкали.

Ну и с какого такого хрена транзитный пассажир, который просто пересаживается с одного самолета на другой должен для того, чтобы пройти 50 метров по мексиканской земле, получать визу?
Где логика? :shock:
Считаю, что ситуация с нами, как раз выглядит логично и нормально, а Деда просто продинамили. Кстати, он тоже так считает. :smile:

Логика как раз есть, и она называется порядком. Если бы вам не надо было покидать транзитную зону и идти по мексканской земле, тады вам визы не нужны были. А раз вышли в Мексику, то будьте добры визой помахать. Кстати, в США даже в транзите виза нужна.
Блин, ты даже здесь на пустом месте срач затеять умудряешься. Ну и кто ты после этого?:twisted:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
С российскими погранцами работает только один метод разрешения нестандартных ситуаций - деньги.
АГУ, вот если б я никогда не проходил паспортный контроль, я б, может, тебе и поверил.
Но, вот ты ляпнул сейчас про деньги и я попытался себе представить эту ситуацию.
Ты стоишь перед будкой погранца. Один. Камера смотрит на тебя и фиксирует все твои действия. Еще камера смотрит на стол, где в руках у пограничника твой паспорт. Он задает тебе вопросы. Возникла проблема. Ты начинаешь выяснять цену решения, лезешь в портмоне, достаешь деньги и отдаешь их пограничнику.
И все это под видеозапись, которая хранится хрен знает сколько.
Да это просто фигня какая-то!!! :shock: Ты еще скажи, что за деньги тебя вообще без визы спокойно пропустят.
ИМХО, твои иммигранты наплетут всякой хрени на своих форумах, а ты ее тут распространяешь.
Во-первых, границы бывают разные. Как, например, сейчас пересекают российско-украинскую границу на поезде? Всех выгоняют и гонят к будкам? Или по вагону ходят пограничники и проверяют документы?
Во-вторых, никто и не предлагает денег в будке. Если проверяющему чего-то не нравится, то он вызывает других пограничников, которые отводят человека в другое место. И там уже идет разговор. Ты уверен, что в другом месте есть камеры? Один из самых распространенных способов развода на границе - это разрешение на вывоз ребенка. Самолет ждать не будет, пока пограничники неспешно выясняют нюансы взаимоотношений супругов. Могут также отправить на обыск якобы по подозрению на что-то. Самолет опять не ждет. По дороге на обыск выясняется вдруг, что оснований на него не было, и человека еще до обыска выпускают. Ты прямь как не из России.

Логика как раз есть, и она называется порядком. Если бы вам не надо было покидать транзитную зону и идти по мексканской земле, тады вам визы не нужны были. А раз вышли в Мексику, то будьте добры визой помахать. Кстати, в США даже в транзите виза нужна.
Блин, ты даже здесь на пустом месте срач затеять умудряешься. Ну и кто ты после этого?:twisted:
Где ты срачь увидел? Я всего лишь внес еще одну версию произошедшего с Алексеем в мексиканском аэропорту. Мне показалось, что он неправильно оценил ситуацию, а, значит, вполне может опять в нее попасть, понадеявшись на прошлый опыт. То есть не будет допущен до полета. В моем посте было только желание помочь с информацией.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты прямь как не из России.
Он прямо как не из Украины.
А в Российских аэропортах есть погранзона с дютиками и кафешками.
АГУ, не мешай творческому процессу своими коментами.
Лучше сам напиши статью про бесчинства мировых и российских пограничников.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу