Коста-Рика. Путешествие из Москвы к Тихому океану

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Как-то, холодным февральским вечером, когда за окном кружил снег и завывания ветра оттеняли приятные мысли, что собака уже выгулена и на улицу больше идти не надо, я сидел за компьютером, лениво делал текущую работу и думал о том, что есть же в нашем несовершенном мире теплые страны, где люди сейчас ходят в одних футболках, купаются в океане и предаются блаженному ничегонеделанью.
Перед глазами возник мираж пустынного пляжа с розовым песком, легкий шелест волн, пальмы и запотевший бокал коктейля.

...

Полный текст.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вот интересное чтиво.
Ну, чё там дальше.., ну, чё...:roll:
Aleksey_MSK, это Ваше путешествие?
Конечно интересует цена.
Жду продолжения.:popcorn:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Вот интересное чтиво.
Да ладно... Это первый опыт в написании отчетов. Тренируюсь, так сказать, в создании уникального контента на фэйсе сайта. :smile:
Aleksey_MSK, это Ваше путешествие?
Наше...
Конечно интересует цена.
Цены лучше текущие посмотреть на данный момент. Информации море.
Старые данные могут только дезориентировать. И, потом, цены очень сильно варьируются от всевозможных факторов.
Жду продолжения
Ага. В фоновом режиме потихоньку занимаюсь графоманством. Самому интересно освежить впечатления.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Интересно. У нас на канадском форуме есть мужик, который дикарил в Латинской Америке. Офигеть. Это совсем не безопасно.
Нашел его ссылки:

http://www.mezoamerica.ru/travel/one_mexico.html

http://www.mezoamerica.ru/forum1/viewtopic.php?f=17&t=2083&st=0&sk=t&sd=a&hilit=Тикаль&start=0

http://www.mezoamerica.ru/forum1/viewforum.php?f=17

http://www.mezoamerica.ru/travel/travel.html#5


От Деда, по-прежнему нет никаких вестей.
А это о пользе правильного паспорта. :smile:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Офигеть. Это совсем не безопасно.
Коста-Рика считается вполне безопасной страной. Мы там много поколесили за месяц, нигде даже намека на проблемы не встретили. Дальше расскажу...
А это о пользе правильного паспорта.
Это - скорее о идиотизме и крайнем непрофессионализме служащих одной из авиа-компаний.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Офигеть. Это совсем не безопасно.
Коста-Рика считается вполне безопасной страной. Мы там много поколесили за месяц, нигде даже намека на проблемы не встретили. Дальше расскажу...
Тот мужик по всяким Гватемалам ездил сам по себе.

АГУ сказал(а): ↑ А это о пользе правильного паспорта.

Это - скорее о идиотизме и крайнем непрофессионализме служащих одной из авиа-компаний.

Нет. Непрофессионализм проявили как раз ваши авиакомпании. Без визы вас не должны были сажать в самолет вообще, а они прохрюкали. А то, что с вами произошло, так это вовсе не есть стандартная процедура, а как раз эмердженси план. Обычно есть определенные пути, которые регулируют такие внештатные ситуации. Чтобы не возиться с вашей депортацией в такой безобидной и в принипе не по вашей вине возникшей ситуации, погранцы просто провели вас под конвоем по мексиканской территории. Бывает, что вообще выпускают. Это как попадешь.
На канадско-американской границе тоже всякие левые ходы предусмотрены на такие нестандартные случаи. Дело в том, что на выезде из Канады или Америки нет погранконтроля. Он есть только на въезде. А на Ниагаре к примеру какому-нибудь туристу заскочить на мост в Америку, не заметив указателей, проще простого. А там уже одностороннее движение до самого американского берега и их погранцов. В принципе такой турист уже нарушил границу со всеми вытекающими. Но никто бить и загонять в черные списки не будет. У них есть специальное место, где они развернут машину, свяжутся с канадскими пограничниками и отправят взад.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Тот мужик по всяким Гватемалам ездил сам по себе.
Так мы тоже сами по себе ездили. Только по Костарикам. :smile:
Вполне себе безопасно. Про Гватемалы врать не буду. Не был.
Нет. Непрофессионализм проявили как раз ваши авиакомпании. Без визы вас не должны были сажать в самолет вообще, а они прохрюкали.
Ну и с какого такого хрена транзитный пассажир, который просто пересаживается с одного самолета на другой должен для того, чтобы пройти 50 метров по мексиканской земле, получать визу?
Где логика? :shock:
Считаю, что ситуация с нами, как раз выглядит логично и нормально, а Деда просто продинамили. Кстати, он тоже так считает. :smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Нет. Непрофессионализм проявили как раз ваши авиакомпании. Без визы вас не должны были сажать в самолет вообще, а они прохрюкали.

Ну и с какого такого хрена транзитный пассажир, который просто пересаживается с одного самолета на другой должен для того, чтобы пройти 50 метров по мексиканской земле, получать визу?
Где логика? :shock:
Считаю, что ситуация с нами, как раз выглядит логично и нормально, а Деда просто продинамили. Кстати, он тоже так считает. :smile:

Логика как раз есть, и она называется порядком. Если бы вам не надо было покидать транзитную зону и идти по мексканской земле, тады вам визы не нужны были. А раз вышли в Мексику, то будьте добры визой помахать. Кстати, в США даже в транзите виза нужна.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Это совсем не безопасно.
Кстати, вспомнил. Про безопасность. Нам местные не советовали на карибское побережье ездить. Говорили, там негры живут и вот там, как раз, можно на какую-нибудь хрень нарваться. И климат, говорили там хреновый. Вот мы туда и не ездили. А тихоокеанское побережье и центральная часть - вполне себе нормальная, в плане безопасности.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В деле пересечения границ столько нюансов, что надо всегда вентилировать эти вопросы заранее. Например ещё про США-Канаду. С одноразовой канадской визой можно из Канады в США выезжать и заезжать обратно неограниченное количество раз. В США, конечно же, виза должна быть само собой. Вовсе неочевидно и нелогично, но так работает по соглашению сторон.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Логика как раз есть, и она называется порядком.
У тебя логика какая-то неправильная. причем здесь порядок?
Если бы вам не надо было покидать транзитную зону и идти по мексканской земле, тады вам визы не нужны были
Так просто нужно сделать "для людей", а не для галочки. Например, специальный коридор для транзитных пассажиров без выхода на мексиканскую землю.
Вот это я считаю логичным и правильным. А брать визу, чтобы пройти 50 метров - вот это, как раз не порядок, а чистейший идиотизм.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это совсем не безопасно.
Кстати, вспомнил. Про безопасность. Нам местные не советовали на карибское побережье ездить. Говорили, там негры живут и вот там, как раз, можно на какую-нибудь хрень нарваться. И климат, говорили там хреновый. Вот мы туда и не ездили. А тихоокеанское побережье и центральная часть - вполне себе нормальная, в плане безопасности.
Вполне может быть в этой стране. И в Мексике тоже безопасно на курортах. Да и не только на курортах. Пока голову не отрезали из-за сотни баксов, будет безопасно. Потом перестанет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Логика как раз есть, и она называется порядком.
У тебя логика какая-то неправильная. причем здесь порядок?
Если бы вам не надо было покидать транзитную зону и идти по мексканской земле, тады вам визы не нужны были
Так просто нужно сделать "для людей", а не для галочки. Например, специальный коридор для транзитных пассажиров без выхода на мексиканскую землю.
Вот это я считаю логичным и правильным. А брать визу, чтобы пройти 50 метров - вот это, как раз не порядок, а чистейший идиотизм.
Ага, идиотизм. А представь себе, чтобы было, если на месте мексиканских были бы российские пограничники? Ты бы им порассказывал про нелогичность и идиотизм.:grin:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Вполне может быть в этой стране. И в Мексике тоже безопасно на курортах. Да и не только на курортах. Пока голову не отрезали из-за сотни баксов, будет безопасно. Потом перестанет.
С таким подходом надо жить в бункере. :smile:
Норвегия считалась одной из самых безопасных стран в Европе.
Потом появился Брейвик...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А представь себе, чтобы было, если на месте мексиканских были бы российские пограничники?
А что было бы?
У тебя были проблемы с российскими пограничниками?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
В деле пересечения границ столько нюансов, что надо всегда вентилировать эти вопросы заранее.
Так мы и вентилировали.
Вот ты говоришь, что нам типа, "повезло", а у мексиканцев мы специально спрашивали, они сказали, что это - нормальная процедура.
Кому верить, тебе или мексиканцам? :pardon:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вполне может быть в этой стране. И в Мексике тоже безопасно на курортах. Да и не только на курортах. Пока голову не отрезали из-за сотни баксов, будет безопасно. Потом перестанет.
С таким подходом надо жить в бункере. :smile:
.
Некоторые страны Латинской Америки вполне реально опасны.

А представь себе, чтобы было, если на месте мексиканских были бы российские пограничники?
А что было бы?
Наши не пойдут навстречу проблемам людей. Никакого простого способа разрешения нестандартной ситуации не будет.

У тебя были проблемы с российскими пограничниками?
У меня нет. Но и ситуаций нестандартных не было.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В деле пересечения границ столько нюансов, что надо всегда вентилировать эти вопросы заранее.
Так мы и вентилировали.
Вот ты говоришь, что нам типа, "повезло", а у мексиканцев мы специально спрашивали, они сказали, что это - нормальная процедура.
Кому верить, тебе или мексиканцам? :pardon:
Ну, так это и есть стандартная процедура разрешения нестандартной ситуации. Но я там не был, поэтому и не буду утверждать со 100% уверенностью. Я руковоствуюсь своим и чужим опытом. У нас же тут постоянно возникают такого рода вопросы, и народ их обсуждает.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Некоторые страны Латинской Америки вполне реально опасны.
Об этом я и не спорю. Это - очевидно. Но, именно Коста-Рика считается вполне безопасной.
Наши не пойдут навстречу проблемам людей. Никакого простого способа разрешения нестандартной ситуации не будет.
Сказал, как отрезал! :smile:
Интересно, откуда ты это взял? Или просто выдумал?
У меня нет. Но и ситуаций нестандартных не было.
Повторю вопрос, заданный выше:
Интересно, откуда ты это взял? Или просто выдумал?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу