Коронавирус

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вот примерно об этом я и написал. Свобода нахер не нужна. И да, действительно- крепостное право в 1861 году рановато отменили. Многим и сейчас хотелось бы жить крепостными. Рабам свобода не нужна. Рабам нужны свои рабы.
Как банально! А вот Сурков написал вещи небанальные - и Вы, разумеется, пропустили их мимо ушей, ибо не готовы воспринимать оригинальные мысли и идеи. Бывает.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Как банально! А вот Сурков написал вещи небанальные - и Вы, разумеется, пропустили их мимо ушей, ибо не готовы воспринимать оригинальные мысли и идеи. Бывает.
Ну да, ну да. Очень небанальные вещи написал Дудаев. Много красивых и напыщеных слов, которые служат дымовой завесой для того, чтобы продвинуть одну простую мысль: Наш народ- настолько несамостоятелен в принятии решений, что ему обязательно нужен барин, которому нужно полностью отдать инициативу управления всей своей жизнью, и моча, как баран, выслушивать его команды. Свежо и оригинально, чо. Ровно то же самое, что говорили идеологи нацизма о славянах, только другими словами. Мерзенькие вы. Гаденькие.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Один товарищ с девичьей фамилией Дудаев именно так и сделал. И написал трактат о голубином народе.
Ты выдрал кусок и делаешь выводы.
Сурков не о том писал. Глубинным государством Сурков называет западные демократии. Термин их. Противопоставление власти и народа там и у нас. Сравнивает. Переносит термин на наш народ. Неоригинально.
У Кузьмина есть интересная концепция истории России, как о взаимодействии Земли и Власти, т.е. общества и государства. Интереснее читать.
Ты же о сакральности власти что-то хотел сказать?
Карамзина почитай. Но тот тоже не сам придумал.
Что-то осмысленное на эту тему ранее можно увидеть у Семиона Полоцкого или еще раньше у Феофана Псковского.
Много кто писал на эту тему.
Достоевский, к примеру.

Вот лично Суркову эта статейка сильно помогла?
Или может кто-нибудь откликнулся на эту статью.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ты выдрал кусок и делаешь выводы.
Мне нужно было всю статью выложить? Если тебе она так необходима- ты мог бы её прочитать и самостоятельно. Я выделил основной смысл статьи. А смысл таков, что нашему голубиному народу вся эта демократия нахер не сдалась, наш голубиный народ хочет, чтобы у него был барин, который всё за всех решит- и тогда наш голубиный народ немедленно постигнет дзен и нирвану в одном флаконе. Скажи что статья не о том?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ты выдрал кусок и делаешь выводы.
Сурков не о том писал. Глубинным государством Сурков называет западные демократии. Термин их. Противопоставление власти и народа там и у нас. Сравнивает. Переносит термин на наш народ. Неоригинально.
У Кузьмина есть интересная концепция истории России, как о взаимодействии Земли и Власти, т.е. общества и государства. Интереснее читать.
Ты же о сакральности власти что-то хотел сказать?
Карамзина почитай. Но тот тоже не сам придумал.
Что-то осмысленное на эту тему ранее можно увидеть у Семиона Полоцкого или еще раньше у Феофана Псковского.
Много кто писал на эту тему.
Достоевский, к примеру.

Вот лично Суркову эта статейка сильно помогла?
Или может кто-нибудь откликнулся на эту статью.
Что же до остальных упомянутых тобой- то извини, сейчас уже 21 век. Обращаю внимание. Не 17, не 18, и даже не 20 век. 21 век на дворе, а тут товарищ речь толкает о том, что от прочтения начинается стойкое состояние фалломорфирования... Он чисто случайно не забыл, что крепостное право отменено в 1861 году? И да, про глубинное государство он пишет про западные страны, а про Россию- как о глубинном народе. Перечитай.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Мне нужно было всю статью выложить? Если тебе она так необходима- ты мог бы её прочитать и самостоятельно. Я выделил основной смысл статьи. А смысл таков, что нашему голубиному народу вся эта демократия нахер не сдалась, наш голубиный народ хочет, чтобы у него был барин, который всё за всех решит- и тогда наш голубиный народ немедленно постигнет дзен и нирвану в одном флаконе. Скажи что статья не о том?
Ты много набрасываешь сразу, за майские не управимся)

Термин введён в оборот 11 февраля 2019 года в статье, опубликованной в «Независимой газете» с заголовком «Владислав Сурков: Долгое государство Путина: О том, что здесь вообще происходит»[2]. Эта идеологема является реакцией автора на термин «глубинное государство», который получил известность в 2017 году при обозначении сторонниками Дональда Трампа утечек информации в СМИ от сотрудников специальных служб и органов исполнительной власти США с целью оказать влияние на президента США.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
1587905243056.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Это про среднюю температуру по больнице ...
Ну вот не надо. Вот как раз у нас- это про среднюю температуру в больнице. Когда одного к среднему классу относят с зарплатой в 17 тысяч, а другой корги на выставку на частном самолёте отправляет. Вот понимаешь, когда тот же Сечин получает ну реально серьёзные деньги, я может быть могу посомневаться в решении совета акционеров, могу даже слегка побухтеть по этому поводу, но решать сколько ему платить- это их прерогатива. И да, я знаю что за эти деньги он делает, потому что знаю, что делает за похожие деньги тот же Токарев. Но. Когда на частном самолёте отправляет своих собачек Шувалов, государственный чиновник, который, пока он государственный чиновник- не имеет права вести никакой бизнес, то есть по закону он должен жить на зарплату, то у меня возникает логичный вопрос- за чей счёт банкет? либо у него из бюджета такая зарплата, что он может себе позволить такие вещи, что странно, учитывая, что мне рассказывают, что у нас ни на что денег не хватает, поэтому нужно сокращать количество больниц и увольнять врачей, либо- откуда деньги? Что за склад с невостребованными деньгами он нашёл? Что же до Германии- то найди мне пожалуйста что-то хотя бы отдалённо напоминающее дворцы наших госчиновников у чиновников в Германии? Зато у меня примерно половина одноклассников (даже чуть больше, если быть точным) сейчас переехало жить в фатерланд, и как они там живут- я знаю. Они живут средне, не бедно, но и небогато по сравнению с другими немцами. Только вот это самое "не бедно, но и небогато" для 90% россиян показалось бы, что они- буржуи. То есть именно средний немец живёт куда как зажиточнее среднего россиянина. Скажи ещё что я в этом соврал? Что у них городская среда обустроена куда как лучше, чем у нас. Скажи ещё, что в этом я соврал? Попозже продолжу...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну да, ну да. Очень небанальные вещи написал Дудаев. Много красивых и напыщеных слов, которые служат дымовой завесой для того, чтобы продвинуть одну простую мысль: Наш народ- настолько несамостоятелен в принятии решений, что ему обязательно нужен барин, которому нужно полностью отдать инициативу управления всей своей жизнью, и моча, как баран, выслушивать его команды. Свежо и оригинально, чо. Ровно то же самое, что говорили идеологи нацизма о славянах, только другими словами. Мерзенькие вы. Гаденькие.
Я - представитель "глубинного народа" и не понимаю, где и в чем уступаю Вам, такому из себя свободолюбивому.
В чем превосхожу - вижу.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я - представитель "глубинного народа" и не понимаю, где и в чем уступаю Вам, такому из себя свободолюбивому.
В чем превосхожу - вижу.
Уже смешно. Сгораю от любопытства- в чём? :grin:
 
  • Like
Реакции: Ron

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я - представитель "глубинного народа" и не понимаю, где и в чем уступаю Вам, такому из себя свободолюбивому.
В чем превосхожу - вижу.
Ой - и в чем-же превосходите ? Уступаете - мыслите телевизионными штампами - а превосходите в чем ? :rofl:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ой - и в чем-же превосходите ? Уступаете - мыслите телевизионными штампами - а превосходите в чем ? :rofl:
Не, там ещё круче... Там похоже исконно-посконная представительница лапотно- сермяжного уклада...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
то есть по закону он должен жить на зарплату,
он не должен на не задекларированные средства жить,
а если он это заработал до госслужбы, почему он должен себя держать в "черном" теле.
он эти деньги заработал, не своровал. многие приходят в госслужбу , достигнув в бизнесе определенных высот.по этому и взяли на должность что он может, доказав в бизнесе чего он стоит. было бы странно если на должность брали бы неудачника, обанкротившегося .
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу