Клинтон едет в Грузию

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
таблицу можешь пустить на растопку.Сталин объявил в Грузии три мобилизации.

Грузия, насчитывавшая тогда 3.540.000 жителей, выставила на фронт 700.000 воинов - 20% своего населения, а это больше, чем у любого государства, участвовавшего во второй мировой воине, в которой средний процент мобилизованных к численности населения составляет 6,5%.

Более того, боевые потери Грузии на фронте составили 307.300 человек, когда как боевые потери на всех фронтах второй мировой войны у США были 274 тысячи, у Англии-264 тысячи, у Франции- 200 тысяч человек.
Охренеть. Да засунь свои цифры в топку. Давай ссылку откуда такие цифры. А заодно расскажи, кому в СССР пришло в голову занизить потери грузин?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Численность грузин на 39 год 2.249.636 процент погибших грузин от общего числа данной национальности 3.53%, у русских 5.78%., у украинцев 4.90.%
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
ЮО не было, а осетины вроде были, я даже читал что в 1918-20 в этот период там они партизанили против грузин или типа восстания было
и ты такое восстание можешь устроить, хоть сегодня, пойди к управдому и скажи, что с сегодняшнего дня ты платить ЖКХ отказываешься, а тем кому ты должен всем прощаешь.
и шо? осетины были и есть до сих пор(вопрос только где они были), и нигритосы с Андаманских островов так же были и есть.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Нет, уважаемый. Я намекала на то, что в ВОВ вы участвовали защищая не Россию, а Грузию. Если вам так ненавистно упоминание об общей родине.
В отличие от русских в русско-турецкой войне, когда они воевали именно за грузин, по крайней мере на Кавказе.
я своего происхождения не стесняюсь и общей родины тоже.
во как ... а если я скажу что воевали русские на Кавказе и Русско -Турецких войнах за Россию?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
если эта таблица появилась в жж этого пользователя,значит она лживая?

Она лживая только по тому, что в политическую концепцию современной Грузии не входит. По их сведениям у них погибло 20% населения Грузии и не просто Республики Грузии, а грузин.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Численность грузин на 39 год 2.249.636 процент погибших грузин от общего числа данной национальности 3.53%, у русских 5.78%., у украинцев 4.90.%
для меня все жители рспублики дороги одинаково, а не только грузины.

статистика твоя лживая, там указано 8 647 500 чел, безвозвратных потерь КА, хотя на самом деле их было около 18 000.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ну а как вы считаете, на чьей стороне воевала бы Грузия в случае своей независимости на момент начала 2-й Мировой? Есть 3 варианта
1. Антигитлеровская коалиция
2. Союзник фашистской германии
3. Нейтралитет, с последующей оккупацией немецкими войсками естественно.

И кому в этом случае вы предъявляли бы счет за погибших?
Юта, совесть поимейте, я никогда ни словом не обмолвился на счёт предъявления счёта, это вы всем табором нам претензии выставляете, типа, русские своими жизнями вас от турков спасли.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
для меня все жители рспублики дороги одинаково, а не только грузины.

статистика твоя лживая, там указано 8 647 500 чел, безвозвратных потерь КА, хотя на самом деле их было около 18 000.

Почему не 40 000? откуда инфа?. Разговор идет о военнослужащих, так понятно? А сколько уж погибло гражданского населения.... Но думаю по любому больше всех пострадали, русские, украинцы и белоруссы и самые большие потери были среди них и они не могут идти не в какое сравнения с потерями грузин. Просто у Вас превычка выпячиваться и по делу и без дела.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Может она (Клинтонша) просто
попрощаться приезжала, и как
водится в этом случае наговорила
добрых вещей, которые ни к чему не
обязывают, но их приятно слышать
противоположной стороне, не?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Юта, совесть поимейте, я никогда ни словом не обмолвился на счёт предъявления счёта, это вы всем табором нам претензии выставляете, типа, русские своими жизнями вас от турков спасли.

Почему типа спасли своими жизнями?Разве нет? Хотя пока Вы, не стали переписывать историю с целью полного отрицания помощи России Грузии. Мы таких слов не говорили.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Юта, совесть поимейте, я никогда ни словом не обмолвился на счёт предъявления счёта, это вы всем табором нам претензии выставляете, типа, русские своими жизнями вас от турков спасли.
А разве не спасли? И никогда бы вам об этом не напоминали, если бы не черная неблагодарность.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Почему не 40 000? откуда инфа?. Разговор идет о военнослужащих, так понятно? А сколько уж погибло гражданского населения.... Но думаю по любому больше всех пострадали, русские, украинцы и белоруссы и самые большие потери были среди них и они не могут идти не в какое сравнения с потерями грузин. Просто у Вас превычка выпячиваться и по делу и без дела.
http://gorod48.ru/news/35440/print/
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А разве не спасли? И никогда бы вам об этом не напоминали, если бы не черная неблагодарность.
вы нас спасали, мы вас, причём мы, спасая вас, пролили намного больше собственной крови, чем пролили вы, спасая нас.
давайте закруглятся с этой темой, бо некрасивая она, и что бы никто больше не смел сказать "мы вас своими жизнями защищали от турок, а вы неблагодарные скоты", точно так же, и с бОльшими основаниями, мы можем сказать то же самое и вам, но не будем.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
что самое интересное, составители этой таблицы так же подтверждают информацию о том, что в ВОВ погибло 300 000 жителей Грузии.
калькулятор им что ли выслать, да только зачем зайцу калькулятор.

http://www.utug.tv/2011/05/lyudskie-poteri-vov-1941-1945/
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
мы весь вечер обсуждаем противоправные действия абхазского руководства и руководства РФ
Вначале засудим преступный рещим Грузии, или предоставим это сделсать самим грузинам, у которых этот режим украл будущее, оставив нищету, невежество и русофобию в ежедневных новостях
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
что самое интересное, составители этой таблицы так же подтверждают информацию о том, что в ВОВ погибло 300 000 жителей Грузии.
калькулятор им что ли выслать, да только зачем зайцу калькулятор.

http://www.utug.tv/2011/05/lyudskie-poteri-vov-1941-1945/
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу