Китай

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ты, своими наскоками на Китай напоминаешь мне Эллочку -людоедочку, с её борьбой с дочкой американского миллиардера . Выглядишь так же глупо. Тем более, что тут не политическая тема, а тема про путешествия. Понимаешь разницу? Хотя, вижу, что нет... сказочный ты....
Да на хрена мне твои наскоки? :smile: Размещаю чужие материалы про эту страну, а у тебя вечные глюки. Наскоки какие-то. Обиделся, что ли? Не плачь, я тебя пожалею. По голове гладить не буду, уж больно у тебя волосы жирные, так и блестят.
На таких как ты не обижаются.:pardon:
Повтори несколько раз. Может тебе и поверит парочка твоих приверженцев.:crazy:
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Список изобретений, сделанных в Китае
бумага,
компас,
порох,
книгопечатание,
доменные печи,
часы с анкерным механизмом,
колесо со спицам,
барабан,
весло,
вилка,
лак,
колокол,
лапша,
пароварка,
культивирование зерна,
шелк,
арбалет,
бумажные деньги,
бурение скважин,
зеркало,
подвесной мост,
....
(это только часть)

Ну и совсем уж экзотическое:
Китайцы использовали бамбуковые трубопроводы в эпоху династии Хань (202 до н. э.—220 н. э.) для транспортировки природного газа от скважин к печам, на которых в чугунных котлах кипел рассол и выпаривалась соль.

Диагностика и лечение сахарного диабета: В древнем Китае диабет метко назван «безудержной жаждой» из-за чрезмерной жажды диабетических пациентов, сопровождающейся быстрым выделением мочи. Медицинский трактат Хуанди Нэйцзин, составленный во II веке до нашей эры в эпоху династии Хань (202 до н. э. —220 н. э.), определил диабет как болезнь, от которой страдают те, кто поддался привычке есть чрезмерно много сладкой и жирной пищи.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
В Сети набирает популярность китайский ролик со сценой жестокости в шанхайском метро. Менее чем за неделю его уже просмотрели порядка 400 тысяч раз.

Сперва в кадре появляется хулиган, который лузгает семечки в вагоне и бросает шелуху на пол, не обращая внимания на замечания окружающих. В момент, когда он вступает в конфликт с одним из пассажиров, из соседнего вагона появляется "супергерой" в защитном костюме, напоминающем обмундирование воинов из "Терракотовой армии".

В следующую секунду, мужчина в "броне" наносит дебоширу несколько ударов молотком, в результате которых хулиган падает под скамью и у него начинает течь кровь.

"Больше не щелкай семечки в метро!", - говорит ему "супергерой".

 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
:grin:

Китайцам на два часа разрешили пользоваться Google

pic_d63fbbb089ce5e57c8f321b95e4d18c3.jpg


Поисковый сервис Google, заблокированный в Китае, стал на несколько часов доступен жителям страны. Об этом пишет South China Morning Post.

Пользователи могли открыть страницы по адресам google.com, google.com.hk, google.com.vn и google.com.sg в ночь на вторник, 29 марта, c 22:30 до 01:15 по местному времени. При этом другие крупные интернет-ресурсы — в частности, Facebook и YouTube — оставались заблокироваными.

Предположительно, Google обошел блокировку благодаря запуску новых азиатских серверов. Доступность сервиса широко обсуждалась в китайских социальных сетях, где ее расценили как начало возвращения к свободе слова.

Сервисы Google блокируются в КНР с 2010 года. Причиной блокировки стал отказ компании установить систему фильтрации контента по требованию китайских властей. Доступ к Facebook и Twitter в КНР был заблокирован после волнений,охвативших Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе страны летом 2009 года. Запрещено в стране и использование большинства мобильных приложений для обмена текстовыми сообщениями. Под запретом находится и видеосервис YouTube, который местные провайдеры заблокировали еще в 2008 году.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 399
Реакции
4 004
Больная тема...
Восток это тонко.
Абу Даби. Современный аэропорт, а туалет турецкий. Кстати, именно такого плана общественными туалетами турки немного цивиллизовали Европу в 19 веке
3372673624_89bb3f6cea_b.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
"Соединённые Штаты Китая"
Я проехал половину Китая на машине, и вот что я вам скажу. В мире нет разнообразной страны, чем Китай! Провинции и народы отличаются так сильно, что непонятно, как они вообще могут жить в одной стране.

Настоящий Китай не увидеть в Пекине или Шанхае, не разглядеть из окна поезда. Только на машине, провинцию за провинцией. Всё остальное — не считается.

50 фото© Александр Беленький

Иностранцу увидеть всё многообразие Китая очень сложно, ведь легально взять машину в прокат нельзя, “чужие” права здесь не действительны, а чтобы получить местные, нужно сдавать экзамен. Поездка же по большим городам на поездах и самолётах не даст полного представления.

LR2016.03-CN-China-2.jpg
LR2016.03-CN-China-5.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
9 Кстати, несмотря на такое большое количество народов, все они считают себя китайцами. Окей, почти все. Но “китаец” по своей сути понятие такое же собирательное, как американец. Этнос идёт после национальной принадлежности. Да, я отношусь к народу мосу, но я китаец. Хотелось бы, чтобы и в России мы перестали вечно делить себя и других на “русских” и “не русских”, татар, манси, якутов и чеченцев. Есть чему поучиться у соседей.
LR2016.03-CN-China-10.jpg


10 Когда-то я думал, что коммунистический Китай должен унаследовать от СССР и стиль в архитектуре. Все города представлялись мне чем-то таким.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу