Китай

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
на ебайе,нет нужного товара или он дороже % на 20-30,что убивает весь смысл,
я обычно ,что мне нужно покупаю на пандавилле,и сразу просрочку закладываю % на 10-15,
и не нервничаю.пока вроде сбоев не было.на нашей почте,больше проблем,емс.ом последняя посылка шла.
эту посылку,по шву на четверть вскрыли,сбоку,батарейку уперли.
емс, больше заказывать не буду,там сроки доставки не отличаются,а краж больше.
Ну Володь, ты специализируешься на гаджетах, а я свою семью одеваю. Причём Китай в этом отношении- не мой выбор. Всё, что угодно, кроме Китая.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Ну да,
а шмотки,предпочтение,пошупать, по трогать.
Да и к шмоткам,вообще честно говоря,отношение ну вообщем,прохладное,
Есть они и есть,как то не гоняюсь за лейблами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
:smile:
Маргарита Симоньян@M_Simonyan
Когда мне кажется, что все вокруг плохо, убого, непрофессионально, я включаю китайское ССТV на русском, и меня отпускает. Очень надолго.
Дааа... Медиабизнес- это не ихнее... Жора, ты ещё их передач для внутреннего потребления не видел... Это- вообще полный пестец...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Когда мне кажется, что все вокруг плохо, убого, непрофессионально, я включаю китайское
А я их слушаю в живую.Говорю про музулку на этом ТВ. У меня сосед на вершине бума китайской экономики перебрался в Гонкконг с женой, и там работает на многих музыкальных проектах., пока китайские товарищи, китайские филип киркоровы, гастролирующие в США используют его жилплощадь. С парой из них даже пришлось схлестнуться в нескольльких импровизациях, естественно я пытался подыграть на гитаре. Однажды даже привезли домой YoYoMa, и познакомили его меня с ним( это если бы кто то привел в гости Растроповича, почти одно и тоже по мастерству). Такое незабываемое
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Когда мне кажется, что все вокруг плохо, убого, непрофессионально, я включаю китайское
А я их слушаю в живую.Говорю про музулку на этом ТВ. У меня сосед на вершине бума китайской экономики перебрался в Гонкконг с женой, и там работает на многих музыкальных проектах., пока китайские товарищи, китайские филип киркоровы, гастролирующие в США используют его жилплощадь. С парой из них даже пришлось схлестнуться в нескольльких импровизациях, естественно я пытался подыграть на гитаре. Однажды даже привезли домой YoYoMa, и познакомили его меня с ним. Такое незабываемое
Не Гонконг. КНР. Я смотрел те передачи, которые показывали в Хэйхэ. Это такое убожество, что у меня глаза округлялись. В России в 50-тысячных райцентрах местное телевидение делает передачи с таким качеством.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
А я их слушаю в живую.Говорю про музулку на этом ТВ. У меня сосед на вершине бума китайской экономики перебрался в Гонкконг с женой, и там работает на многих музыкальных проектах., пока китайские товарищи, китайские филип киркоровы, гастролирующие в США используют его жилплощадь. С парой из них даже пришлось схлестнуться в нескольльких импровизациях, естественно я пытался подыграть на гитаре. Однажды даже привезли домой YoYoMa, и познакомили его меня с ним. Такое незабываемое
Не Гонконг. КНР. Я смотрел те передачи, которые показывали в Хэйхэ. Это такое убожество, что у меня глаза округлялись. В России в 50-тысячных райцентрах местное телевидение делает передачи с таким качеством.
Я просто пошел по линку на тв, а там были музыканты. Наверно половину из них , известных, я знаком даже, если они были в США. Но я уже привык к их звучанию, поэтому мне не кажется убожеством. Что насчет немузыкальных программ, то я не знаю. Мне они еще не попадались.:grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А я люблю китайское хоровое пение. Навевает тундровый синдром...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
У почти 12% китайцев (113 млн чел) выявлен диабет. Гигантская нагрузка на здравоохранение
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
На китаянку напала змея, 3 месяца жившая в бутылке с вином
Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина. В нем для вкуса три месяца мариновалось опасное пресмыкающееся, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала.

Неприятный инцидент произошел в городе Шуанчэн. Китаянка хотела налить себе рисового вина, аккуратно поправив палочкой бултыхавшуюся в бутылке змею. Несмотря на трехмесячное пребывание в анабиозе рептилия неожиданно встрепенулась, напав на женщину по имени Лю. Эксперты до сих пор не могут объяснить, как змее удалось выжить в «алкогольном плену».

На крики укушенной китаянки сбежались ее близкие, один из которых убил пробудившуюся хищницу. К счастью, женщине была оперативно оказана необходимая помощь. Сейчас она находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.

Змеиные настойки пользуются большой популярностью в КНР, так как считается, что они лечат от многих болезней.

Это не первый случай, когда «заспиртованная» змея оказывается чуть более живой, чем думали любители настоек. В 2009 году жителя провинции Хубэй укусила змея, два месяца прожившая в бутылке. Мужчина не получил серьезных травм. А в 2001 году для жителя района Гуанси-Чжуанского автономного района «алкогольный укус» оказался смертельным.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
че то не верится.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
змея из России была, для нее вино обычная среда обитания...
уже с трудом,но верится.
Володь, ну сам-то подумай- откуда в Китае змеям взяться? Они этих змей тысячелетиями едят- всех диких давно посъедали. Теперь либо на фермах выращивают либо из соседней России завозят.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Саш,я так же стебаюсь как и Politruk,
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
че то не верится.

змея из России была, для нее вино обычная среда обитания...
Породы зелёный змий.
зелёный змий.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу