Как же в Грузии любят выдавать желаемое за действительное

  • Автор темы Алиса
  • Дата начала

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я ничего не преувиличиваю. И это все доступно в австралийском ТВ.

Удивляет Ваше удивление...:smile:
Удивляет потому, что больше практически никаких бесплатных телеканалов там нет. Ни китайских, ни итальянских, ни греческих. А ведь это три самых больших комьюнити в Австралии, несоизмеримо больше, чем украинская. Да и события на Украине по большому счету абсолютно никого из австралов не интерисуют.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Удивляет потому, что больше практически никаких бесплатных телеканалов там нет. Ни китайских, ни итальянских, ни греческих. А ведь это три самых больших комьюнити в Австралии, несоизмеримо больше, чем украинская. Да и события на Украине по большому счету абсолютно никого из австралов не интерисуют.

Вон оно что. Я-то думал Вас, в первую очередь, удивляет содержание контента...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Удивляет потому, что больше практически никаких бесплатных телеканалов там нет. Ни китайских, ни итальянских, ни греческих. А ведь это три самых больших комьюнити в Австралии, несоизмеримо больше, чем украинская. Да и события на Украине по большому счету абсолютно никого из австралов не интерисуют.

Вон оно что. Я-то думал Вас, в первую очередь, удивляет содержание контента...
Ну контент как контент. Хотя в Грузии простые прохожие на чистом английском все таки не говорили. Стеснялись наверно...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
И вдруг, о счастье, специально для австралийских телезрителей появилось бесплатное приложение - украинская телепрограмма на английском языке "Новости Украины" (название точно не помню, лень включать ТВ). Обычно все подобные Западные телепрограммы платные, а тут пожалуйста -free.
Ну да, а британское агентство РашаТудей британские же надзорные органы за демократизацией прессы гнобят, под надуманными предлогами.
На то они и столпы демократии.

Я ничего не преувиличиваю. И это все доступно в австралийском ТВ.
Чего уж говорить о далеких австралийцах, если сами украины уверены, что они живут никак не хуже своих единокровных европейцев, ну а россияне - так как вы и описали.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Удивляет потому, что больше практически никаких бесплатных телеканалов там нет. Ни китайских, ни итальянских, ни греческих. А ведь это три самых больших комьюнити в Австралии, несоизмеримо больше, чем украинская. Да и события на Украине по большому счету абсолютно никого из австралов не интерисуют.
В общем демократические ценности - во всей красе. Ну и раз такие факты - значит это кому-то очень нужно. Интересно бы знать, кто оплачивает тот канал?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
И вдруг, о счастье, специально для австралийских телезрителей появилось бесплатное приложение - украинская телепрограмма на английском языке "Новости Украины" (название точно не помню, лень включать ТВ). Обычно все подобные Западные телепрограммы платные, а тут пожалуйста -free.
Ну да, а британское агентство РашаТудей британские же надзорные органы за демократизацией прессы гнобят, под надуманными предлогами.
На то они и столпы демократии.

Я ничего не преувиличиваю. И это все доступно в австралийском ТВ.
Чего уж говорить о далеких австралийцах, если сами украины уверены, что они живут никак не хуже своих единокровных европейцев, ну а россияне - так как вы и описали.

Вы знаете, говорить о какой то совести и порядочности Западных СМИ уже давно не приходится. Лично меня эта тема уже перестала интересовать. Но удивляет расторопность украинских СМИ. Это же огромная работа протолкнуть свой телевизионный канал в совершенно не интерисующуюся Украиной страну.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Но удивляет расторопность украинских СМИ. Это же огромная работа протолкнуть свой телевизионный канал в совершенно не интерисующуюся Украиной страну.
Думаю что украинцы там совсем не при чем. Кукловоды, переставляющие ноги теперешним украинским властям отработали технологию до автоматизма. От украинских вассалов требуется только нужные ролики монтировать.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
.
..показывают Донецк или Россию.
Мрак.
Одни косноязычные бомжи
на фоне убогих хрущевок!
Примерно месяц назад , три моих однополчанина , которые "бросили якорь" на Украине , независимо друг от друга , вдруг прислали мне в личку фото своих каких то супермаркетов ,по типу нашего Магнита или Ашана.. На мой вопрос , а на фига мне смотреть полки с картошкой-моркошкой-селедкой , последовал логичный ответ , мол гляди как мы тут жируем , не то что вы там в России голодаете и из за булки хлеба драки устраиваете... и в доказательство выслали фото 2014 года ,нашей беспробудной нищеты на грани голода....
АФИГЕТЬ...

7034896t9w.jpg
7496628ad3.jpg
7666370feh.jpg
10272701_90da5680.jpg
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
На мой вопрос , а на фига мне смотреть полки с картошкой-моркошкой-селедкой , последовал логичный ответ , мол гляди как мы тут жируем , не то что вы там в России голодаете и из за булки хлеба драки устраиваете... и в доказательство выслали фото 2014 года ,нашей беспробудной нищеты на грани голода....
АФИГЕТЬ...

Не надо их ни в чем переубеждать!
Узнав о реальном положении вещей, они могут просто сойти с ума.
Пусть живут в своей "реальности"...
 
I

Iron

.
..показывают Донецк или Россию.
Мрак.
Одни косноязычные бомжи
на фоне убогих хрущевок!
Примерно месяц назад , три моих однополчанина , которые "бросили якорь" на Украине , независимо друг от друга , вдруг прислали мне в личку фото своих каких то супермаркетов ,по типу нашего Магнита или Ашана.. На мой вопрос , а на фига мне смотреть полки с картошкой-моркошкой-селедкой , последовал логичный ответ , мол гляди как мы тут жируем , не то что вы там в России голодаете и из за булки хлеба драки устраиваете... и в доказательство выслали фото 2014 года ,нашей беспробудной нищеты на грани голода....
АФИГЕТЬ...

Посмотреть вложение 9957 Посмотреть вложение 9958 Посмотреть вложение 9959 Посмотреть вложение 9960
Сразу же видно что кадры из перестроечного советского прошлого... а вот как на самом деле выглядели прилавки и витрины магазинов в СССР.
1358410297_ussr_05.jpg

1358410406_ussr_08.jpg

1358410341_ussr_09.jpg

1358410389_ussr_15.jpg

1358410449_ussr_18.jpg

1358410607_ussr_39.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Сразу же видно что кадры из перестроечного советского прошлого... а вот какие на самом деле выглядели прилавки и витрины магазинов в СССР.

Э-эх, молодёжь....

Помню я эти прилавки и витрины.
В моём босоногом детстве, в нашем сельском магазине они "ломились" от яств. Да только купить их было не на что. За счастье - 100 гр. шоколадных конфет, которые можно было не взвешивать - 6 штук.
А обычно - стограммовый брикет прессованного какао с сахаром (вряд ли ты знаешь о таковом), а ещё обычнее - гематоген в аптеке за 10 копеек...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
.
..показывают Донецк или Россию.
Мрак.
Одни косноязычные бомжи
на фоне убогих хрущевок!
Примерно месяц назад , три моих однополчанина , которые "бросили якорь" на Украине , независимо друг от друга , вдруг прислали мне в личку фото своих каких то супермаркетов ,по типу нашего Магнита или Ашана.. На мой вопрос , а на фига мне смотреть полки с картошкой-моркошкой-селедкой , последовал логичный ответ , мол гляди как мы тут жируем , не то что вы там в России голодаете и из за булки хлеба драки устраиваете... и в доказательство выслали фото 2014 года ,нашей беспробудной нищеты на грани голода....
АФИГЕТЬ...

Все упирается в ключевые слова. На интерес наберите в гугле images слова Россия и Грузия. По России выплывают карты, Кремль, медведи и водка с крестами. По Грузии прекрасные пейзажи и красивые горы с храмами. Так же и во всех СМИ - интернете. Постепенно это становится как условный рефлекс у собак Павлова на звук колокольчика - при слове Россия у большинства населения Земли в мозгах сразу возникает стойкая ассоциация с нищетой, разрухой и сталинским НКВД. До сих пор каждая вторая радиопередача о России пережевывает события 70- ти летней давености, в то время как про недавний Вьетнам передач почему то совершенно нет.

Кстати сказать, даже для меня, как я считаю не зацикленного на стереотипах, при слове Америка в мозгу сразу возникают роскошные виллы, Лас - Вегас и океан. При слове Россия - унылые очереди. В России строится офигительное количество красивейших зданий, о которых узнаешь совершенно слуайно и по случаю, любой Макдональдс построенный в Грузии публикуют во всех ракурсах во всех СМИ. Это обычная реклама, действие которой столь же эффективно, как и ядерное оружие. Просто многие российские идиоты до сих пор этого не поняли и считают рекламу страны абсолютно пустым и не нужным делом.

В результате вы получаете от ваших однополчанин с Украины снимки голодающей России. Причем ваши друзья верят в это абсолютно искренне.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
если у них думалка не работает
то это не наша вина.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Примерно месяц назад , три моих однополчанина , которые "бросили якорь" на Украине , независимо друг от друга , вдруг прислали мне в личку фото своих каких то супермаркетов ,по типу нашего Магнита или Ашана.. На мой вопрос , а на фига мне смотреть полки с картошкой-моркошкой-селедкой , последовал логичный ответ , мол гляди как мы тут жируем , не то что вы там в России голодаете и из за булки хлеба драки устраиваете... и в доказательство выслали фото 2014 года ,нашей беспробудной нищеты на грани голода....

Неужели правда? Чесслово, даже не верится... Я ещё пойму, что в это верят какие нибудь темные старухи ни разу не умеющие пользоваться интеренетом, но чтобы образованные люди были настолько темными... Хотя тут тоже недавно была слегка опешивши. Дело в том, что в Одноклассниках с недавних пор свидомые заполонили все своей агитацией, главное и группу-то так интересно назвали "Мы вместе за мир". Ну я иногда комментирую их вранье. Так одна, по внешнему виду, натуральная бабка Параска, с педучилищем за спиной и тремя убогими фотографиями на странице, предварительно обругав меня, посоветовала отправиться парить репу и варить крапиву. Кстати, родной город, ну тот, где она наверно родилась -Нижний Новгород. А сейчас она живет на Украине и ужасно освидОмлена.
 
Последнее редактирование:

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Э-эх, молодёжь....

Помню я эти прилавки и витрины.
В моём босоногом детстве, в нашем сельском магазине они "ломились" от яств. Да только купить их было не на что. За счастье - 100 гр. шоколадных конфет, которые можно было не взвешивать - 6 штук.
А обычно - стограммовый брикет прессованного какао с сахаром (вряд ли ты знаешь о таковом), а ещё обычнее - гематоген в аптеке за 10 копеек...
Интересно, где такие райские кущи были, что прилавки ломились от яств. Уж в городах и весях РСФСР, если конечно не считать закрытые города и Москвус Питером - точно не ломились. По крайней мере в 80-е годы. Помню приехали студентами на практику в Иркутск, поселились в гостиницу, столовки уже закрыты, на ресторан нет денег. Пошли в магазин - а там все по талонам, смогли разжиться только кефиром да булочками.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Все упирается в ключевые слова....при слове Россия у большинства населения Земли в мозгах сразу возникает стойкая ассоциация с нищетой, разрухой и сталинским НКВД....
Кстати сказать, даже для меня, как я считаю не зацикленного на стереотипах, при слове Америка в мозгу сразу возникают роскошные виллы, Лас - Вегас и океан. При слове Россия - унылые очереди. В России строится офигительное количество красивейших зданий, о которых узнаешь совершенно слуайно и по случаю... Это обычная реклама, действие которой столь же эффективно, как и ядерное оружие. Просто многие российские идиоты до сих пор этого не поняли и считают рекламу страны абсолютно пустым и не нужным делом.

Знаете, Orungal, не зная Вас, я отношусь к Вам с искренней симпатией и уважением, потому что Вы бережно относитесь к русскому языку, для меня это ОЧЕНЬ важно.
Но, вот это пресловутое НО...

Даже прекрасно владея языком, человеку НЕ русскому, а иногда и русскому, но выросшему вдали от исторической Родины, не понять так называемого "русского менталитета". Им невозможно овладеть, он в наших генах, он передаётся нам с молоком матери..."Загадочная русская душа". Иностранец никогда не поймёт в чем загадка...

Вот, на Вашем примере:
"Все упирается в ключевые слова....при слове Россия у большинства населения Земли в мозгах сразу возникает стойкая ассоциация с нищетой, разрухой и сталинским НКВД...."
!?
Первая моя реакция - смех и "да пофиг!":smile:
Реакция после пассажа о рекламе и российских идиотах - :smile::smile:
Ну, и глупец, подумаете (возможно) Вы...
Но!

Да мне ПОФИГ то "большинство населения Земли", что судит по стране по картинкам в сети"!

Мне гораздо важнее отношение к России людей, пытающихся её понять. Я встречался с иностранцами, у которых временное проживание в России полностью взрывало их мироощущение, мировоззрение. Об этом свидетельствовали не столько их слова, сколько глаза...Впоследствии, после их отъезда на родину, при общении, они неизменно, в каждом разговоре, возвращались ко времени, проведенному в России...
Конечно, такие люди - далеко не большинство Земли. Но им не нужны картинки. Таким важнее литература и, по возможности, общение. Таким и интернет в помощь, так как они найдут там нужные им картинки....Таких людей мы ценим и примем в гости со всей нашей загадочной и широкой русской душой...:beer:

Как-то так. Все сказанное - ИМХО.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Интересно, где такие райские кущи были, что прилавки ломились от яств. Уж в городах и весях РСФСР, если конечно не считать закрытые города и Москвус Питером - точно не ломились. По крайней мере в 80-е годы...

Ээх, молодежь!...:smile:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
лично я столкнулся с талонами по приходу из армии.
я до ухода в армию,помню колбасу за 2.20 покупали немного
грамм 300-400 ибо через несколько дней лежания в холодильнике синела,
помню не точто б изобилие но достаток продуктов в магазинах,
хоть в городе хоть в деревне,где обычно проводил я каникулы.
и гамотоген покупали вместо шокаладки,сколько тогда стоил в аптеке не помню
а потом наступили окоянные времена,не как в 17 ом,но тоже не сахар жизнь началась.
 
I

Iron

А игры то какие интересные у детей были, сутки напролет домой не заходили, иногда только забежишь перекусить и опять айда играть. ЭЭЭх времена.
gr_25.04.12_rezina_02.jpg

gr_25.04.12_rezina_03.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу