Какой смартфон выбрать для мамы?

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Провел огромный ресерчь по телефонам "для мамы". На сегодняшний день самый крутой это Nokia X3-02. Круче нету. У меня самого Нокия Х2 (это помимо Samsung Galaxy Note 4 для развлечений). Сейчас хочу купить на ebay Nokia X3-02 как запасной, пока они еще есть в продаже. Цена вопроса от 50 баксов до 200, но боюсь нарваться на китайскую подделку.

Очень рекомендую. Если только звонить, то лучше телефона нет.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Провел огромный ресерчь по телефонам "для мамы". На сегодняшний день самый крутой это Nokia X3-02. Круче нету. У меня самого Нокия Х2 (это помимо Samsung Galaxy Note 4 для развлечений). Сейчас хочу купить на ebay Nokia X3-02 как запасной, пока они еще есть в продаже. Цена вопроса от 50 баксов до 200, но боюсь нарваться на китайскую подделку.

Очень рекомендую. Если только звонить, то лучше телефона нет. 100% надежность, заряд держит неделю, громкий звонок, маленький размер и возможность ронять на асфальт.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Провел огромный ресерчь по телефонам "для мамы". На сегодняшний день самый крутой это Nokia X3-02. Круче нету. У меня самого Нокия Х2 (это помимо Samsung Galaxy Note 4 для развлечений). Сейчас хочу купить на ebay Nokia X3-02 как запасной, пока они еще есть в продаже. Цена вопроса от 50 баксов до 200, но боюсь нарваться на китайскую подделку.

Очень рекомендую. Если только звонить, то лучше телефона нет.
Из каких соображений выбирал "телефон для мамы"?
Я тоже выбирал и для мамы и для тёщи, но выбрал совсем не то о чём ты написал.:smile:
Я руководствовался очень простым требованием- простота и большие буквы/цифры.
в итоге победил Fly Ezzy
pic08.jpg
0_f4257_61a254f_L.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Этот слишком примитивный.

Моя Нокия - одина из самых продвинутых среди простых, камера 5мп, очень маленький, надежный, батарею держит до 7 дней.

Если нужен именно телефон, что бы звонить и отвечать на звонки - это самое то. Практически не мешает в кармане, можно пользоваться в любых условиях - подстригая газон, ремонтируя крышу, чистя рыбу на рыбалке. Опять таки можно ронять на асфальт (он у меня весь покоцанный). Такой новый стоит на ebay порядка 50 баксов, так что в случае чего, потеря небольшая.

Я сейчас правда хочу купить один про запас, такие больше не выпускаются, а я без него как без рук.

Что интересно, в Москве, у очень многих серьезных людей простые кнопочные мобильники, во первых по сображениям безопастности, а во вторых по надежности. Если у меня в кармане заряженная Нокия, я знаю, если небо упадет на Землю заряда батарейки мне хватит минимум на 5 дней любых разговоров. Мой Самсунг полностью заряженный с утра может по непонятной причине сесть в середине дня.

ЗЫ. А так в машине и в портфеле у меня с собой Samsung Note 4, но он у меня только как мини компьютер, основной мобильник для звонков все таки Нокия.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Очень рекомендую. Если только звонить, то лучше телефона нет.
если только звонить,можно и за 20 баксов купить,не хуже нокии,и вообще нокии только люмии признаю
остальное на симбиане или просто телефое с замудренным древом настроек.в котором черт ногу сломает если например нужно будет настроить апн для интернета,кошмар кошмарный
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
флай еще та муха,глючнее телефона не видел,чеслова.
брал как то года полтора назад 3 симочник,очень не понравился.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Мой Самсунг полностью заряженный с утра может по непонятной причине сесть в середине дня.
гнусам и в африке гнусам,единственное что они смогли довести до ума,это камера,востальном все его ругают,
правда одно,ругают и опять новинку покупают,
это выще моего понимания,видать секта подобная ейплу.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не, я для мамы телефончег выбирал. С самыми большими кнопками и самыми большими цифрами на экране. Старенькая она у меня, мамуля то.
Относительно кнопочного, таки он тоже есть у меня, и тоже нокия. А у кого нет этакого старенького где нить в ящике письменного стола... Но это, скорее дань прошлому. Ностальгия этакая...
А по жизни меня мой сони вполне устраивает. Ибо хороший смарт. И под движухи мои заточен любовно и со знанием дела:cool:
Что интересно, в Москве, у очень многих серьезных людей простые кнопочные мобильники, во первых по сображениям безопастности, а во вторых по надежности.
У воров законных?:smile:(шутка)
И эт не только в Москве. Знамо дело. А есть и другая когорта, тех кто в смартах да компах новомодных не смыслит. Там целые истории с прологом и эпилогом под общим названием- Да нафига этот смартфон нужен! Возможно и ненужен, не спорю. Но я привык к маленькому компу в кармане. А нокия кнопошная это святое, это молодость. Туды её в качель.http://s8.nosmiles/0eb19a8507fe7536a8d3c3f8a8d1c76d.gif
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
А пятисимочник не пробовал?
дык ,как билайн мне дал тариф и инета достаточно и звонки по России включены в бесплатные минуты
что сит телефония теперь не нужна,а так же этими минутами пользуются еще 5 и моей семьи,и вся эта радость 800 руб,
если 800 разделить на 6 получается сущий пустяк.единственное инет приходиться докупать ,у всех смарты и все любят мобильный интернет,
я б оставил бы одну симку,но вторая симка завязана на некоторые аккаунты,и пришлось ее перевести переходи на ноль,чтоб симка работала но деньги не жгла.
в общем отпала нужда в большом количестве симок.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Очень рекомендую. Если только звонить, то лучше телефона нет.
если только звонить,можно и за 20 баксов купить,не хуже нокии,и вообще нокии только люмии признаю
остальное на симбиане или просто телефое с замудренным древом настроек.в котором черт ногу сломает если например нужно будет настроить апн для интернета,кошмар кошмарный
За 20 долларов нельзя. Там будет паршивый микрофон и глючащие кнопки.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Мой Самсунг полностью заряженный с утра может по непонятной причине сесть в середине дня.
гнусам и в африке гнусам,единственное что они смогли довести до ума,это камера,востальном все его ругают,
правда одно,ругают и опять новинку покупают,
это выще моего понимания,видать секта подобная ейплу.
Я своим в общем то доволен, но опять таки, одно дело вы в спокойной обстановке играете в танчики, а другое дело вам срочный звонок от делового партнера из Англии, а вы в это время как раз после работы стрижете газон, бо разница во времени.

Мобильник для серьезных разговоров должен быть прост и надежен как Кольт.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Не, я для мамы телефончег выбирал. С самыми большими кнопками и самыми большими цифрами на экране. Старенькая она у меня, мамуля то.
Относительно кнопочного, таки он тоже есть у меня, и тоже нокия. А у кого нет этакого старенького где нить в ящике письменного стола... Но это, скорее дань прошлому. Ностальгия этакая...
А по жизни меня мой сони вполне устраивает. Ибо хороший смарт. И под движухи мои заточен любовно и со знанием дела:cool:
Что интересно, в Москве, у очень многих серьезных людей простые кнопочные мобильники, во первых по сображениям безопастности, а во вторых по надежности.
У воров законных?:smile:(шутка)
И эт не только в Москве. Знамо дело. А есть и другая когорта, тех кто в смартах да компах новомодных не смыслит. Там целые истории с прологом и эпилогом под общим названием- Да нафига этот смартфон нужен! Возможно и ненужен, не спорю. Но я привык к маленькому компу в кармане. А нокия кнопошная это святое, это молодость. Туды её в качель.http://s8.nosmiles/0eb19a8507fe7536a8d3c3f8a8d1c76d.gif
У меня в ящике стола есть гораздо более навороченные кнопочные телефоны. Но с приходом смартфонов смысла во всех этих наворотах нет, да и размеры у их побольше, а адежность поменьше.

Про вворов в законе не знаю. Лично не знаком. Но проректор МИФИ, директор градообразующего завода и директор крупного банка имеют такие телефоны для серьезных звонков. А маленький комп в кармане, не такой уж и маленький, а главное нежный и дочтаточно капризный. Его как Кольт из кобуры не выхватишь и гвозди забивать им не будешь.

Конечно одно дело, когда ты сидишь в кабинете, а рядом на столе спокойно лежит смартфон и совсем другое, когда тебе звонят по работе в совершенно неурочное время, когда ты полупьяный в баре пытаешся вытащить трясущимися руками мобильник из кармана.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Очень рекомендую. Если только звонить, то лучше телефона нет.
если только звонить,можно и за 20 баксов купить,не хуже нокии,и вообще нокии только люмии признаю
остальное на симбиане или просто телефое с замудренным древом настроек.в котором черт ногу сломает если например нужно будет настроить апн для интернета,кошмар кошмарный
За 20 долларов нельзя. Там будет паршивый микрофон и глючащие кнопки.
чеслово можно
качество китайской продукции(к слову сказать,те пфоны нокия х2 и х3-02 тоже сделаны в Китае)
очень изменилось за пару лет
ибо я на этом рынке постоянно присутствую и переодически меняю телефоны
сча последний xiaomi mi5 купленный за 320 баксов меня устраивает по всем критериям камера эрганомика прошивка время использования и тд.если честно за последний год они меня сильно удивили
уйдя от производства техники уровня подвалов и полуподвалов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Его как Кольт из кобуры не выхватишь и гвозди забивать им не будешь.
дык запросто


а еще так они могут

у 125 гиговой версии идет задняя крышка из керамики и очень она твердая помню что 9 единиц а чего сча не вспомню
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
когда ты полупьяный в баре пытаешся вытащить трясущимися руками мобильник из кармана.
давно предпочитаю блютуз гарнитуру.по мне так очень удобно.
и смарт вытаскиваю редко,у меня смартчасы я смотрю кто звонит или что пришло на смарт стоит ли доставать смарт ответить ли сразу и тд
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
если только звонить,можно и за 20 баксов купить,не хуже нокии,и вообще нокии только люмии признаю
остальное на симбиане или просто телефое с замудренным древом настроек.в котором черт ногу сломает если например нужно будет настроить апн для интернета,кошмар кошмарный
За 20 долларов нельзя. Там будет паршивый микрофон и глючащие кнопки.
чеслово можно
качество китайской продукции(к слову сказать,те пфоны нокия х2 и х3-02 тоже сделаны в Китае)
очень изменилось за пару лет
ибо я на этом рынке постоянно присутствую и переодически меняю телефоны
сча последний xiaomi mi5 купленный за 320 баксов меня устраивает по всем критериям камера эрганомика прошивка время использования и тд.если честно за последний год они меня сильно удивили
уйдя от производства техники уровня подвалов и полуподвалов.
Нисавсем так. несколько лет назад, когда я приезжал со своим любимым Нокиа Х2 в Грузию, я увидел у своего друга точно такой же Нокиа, только фейковой сборки. Разница колоссальная. Совсем другой экран, дешевый, ломающийся пластик и разномастные кнопки. Продукция выпушенная в Китае на официальных заводах контролируемых владельцами бренда и продукция подпольных заводов выпускающую контрофатную продукцию под тем же брендом, это небо и земля, хотя и то и то Китай.

Я скажу больше, батарея выпущенная в Китае под брендом довольно дешевого австралийского магазина Target, имеет заявленную емкость, точно такая же батарея без значка Target, имеет емкость в два раза меньше.

Возьмите фонарики. Мощьность лампочки пишут вообще от балды. Я отнес в магазин фонарик купленный на ebay и сравнил с фирменным фонариком имеющим в 10 раз меньший заявленный световой поток. Фирменный фонарик светил гораздо ярче.

Кстати в Грузию мелкий прилетел с Бали с утопленным в бассейне служебным Айфоном. В Тбилиси, что бы не быть без связи, по совету друга купили на две недели какой то китайский смартфон за 200 баксов (потом подарили родственнице). Ахринеть, это был практически сплошной глюк. Экран срабатывал со второго раза, приложения открывались и закрывались по собственному желанию. Про скорость я и не говорю.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
когда ты полупьяный в баре пытаешся вытащить трясущимися руками мобильник из кармана.
давно предпочитаю блютуз гарнитуру.по мне так очень удобно.
и смарт вытаскиваю редко,у меня смартчасы я смотрю кто звонит или что пришло на смарт стоит ли доставать смарт ответить ли сразу и тд
За блютуз гарнитуру могу убить. У меня валяются штук пять блутуз наушников и блютуз часы. Все полное гамно, ибо достаточно чуть - чуть расслабиться и батарейка села в самый неподходящий момент, а во время серьезного разговора думать сядет, не сядет, не самое лучшее дело. У меня нет других проблем, кроме как целыми днями следить за их зарядкой.

Часами поигрался пару недель. Теперь валяются. Тоже заипался. Заряда хватает на один день, да и то не всегда.

Единственное, у меня есть пара блютуз гарнитур без батареек, то есть постоянно подключенных к питанию. Если мне надо пустить музыку из смартфона на колонки домашнего кинотеатра, мне не надо вспоминать, когда я последний раз заряжал блютуз гарнитуру и ждать когда она сядет. Просто подключаю смартфон к постоянно включенной гарнитуре.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Продукция выпушенная в Китае на официальных заводах контролируемых владельцами бренда и продукция подпольных заводов выпускающую контрофатную продукцию под тем же брендом, это небо и земля, хотя и то и то Китай.
про них вообще нет речи.на Али если продавец продаст тебе фейк и ты сможешь это доказать
продавец останеться и без товара и без денег
некоторые именно этим переодически занимаються выискивают фейки на Али
покупают его
после получения посылки открывают диспут доказывая что товар контрафакт и обычно Али после этого присуждает продавцу рефанд покупателю
товар зачастую остаеться у покупателя.
вот эще реальный случай
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Кстати в Грузию мелкий прилетел с Бали с утопленным в бассейне служебным Айфоном. В Тбилиси, что бы не быть без связи, по совету друга купили на две недели какой то китайский смартфон за 200 баксов (потом подарили родственнице). Ахринеть, это был практически сплошной глюк. Экран срабатывал со второго раза, приложения открывались и закрывались по собственному желанию. Про скорость я и не говорю.
значит в Грузии видать и китайский товар кантрофакт.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу