События в Казахстане

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Ты занялся, не ложью, а статистикой.
именно на США приходится наибольшая доля общего дохода компании. В денежном выражении продажи упали с 5,13 млрд долларов до 3,13 млрд долларов.
США это основная и целевая аудитория, для всех других это интересный зверёк в клетке.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты занялся, не ложью, а статистикой.
именно на США приходится наибольшая доля общего дохода компании. В денежном выражении продажи упали с 5,13 млрд долларов до 3,13 млрд долларов.
США это основная и целевая аудитория, для всех других это интересный зверёк в клетке.
Ну да, ну да. Зачётный отмазон. А по делу есть что сказать? Тесла произвела и продала рекордное количество машин. И совершенно похрен где они были проданы. Деньги все одинаковые. В России возможно что-либо хотя бы отдаленно напоминающее то, что сделал Маск?
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Ну типа сарказм... А вот совсем недемократичный Китай, который на сейчас является самым перспективы рынком, как-то газ закупать не торопится. Потому и строительство так широко разрекламированного трубопровода "Сила Сибири" пробуксовывает настолько, что уже можно сказать, что встало.
Ну ты сам вспомни в каких условиях подписывался проект. И естественно Китай его подписал, прогнув нас ниже некуда. Но тогда была важна политическая составляющая.
Несколько лет назад я остался совсем без контрактов. Остались люди, оборудование, арендованные площади а заказов нет. На моей территории остался фундамент от горизонтально-расточного станка ещё из синего, советского бетона.
Полтора месяца люди ходили на работу, долбили этот бетон отбойными молотками, вывозили мусор, ровняли освободившуюся площадь. Конечно можно было бы вызвать гидромолот и расфигачить это всё за неделю. Но где бы я потом искал людей.
Не всегда объем работ нужен только для прибыли.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Ну да, ну да. Зачётный отмазон. А по делу есть что сказать? Тесла произвела и продала рекордное количество машин. И совершенно похрен где они были проданы. Деньги все одинаковые. В России возможно что-либо хотя бы отдаленно напоминающее то, что сделал Маск?
Что он сделал? Это голимый маркетинг. Сделайте сначала мобильник чтобы он неделю работал, а потом беритесь за машины.
Найти тебе реальные отзывы о электромобилях?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Что он сделал? Это голимый маркетинг. Сделайте сначала мобильник чтобы он неделю работал, а потом беритесь за машины.
Найти тебе реальные отзывы о электромобилях?
Я и сам нахожу. От живых людей, которые ездят на Теслах. Очень даже довольные.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Точно-точно? Забавная ты... 230 тысяч электромобилей- это хилый урожай? Особенно с учётом того, что машины продаются по цене премиальных авто типа Ягуар... Самой не смешно?
Неа, не смешно, 230 тысяч на весь мир? А писала я про то, что проблемы выявляются уже после и идёт конкретный спад.
И да, ведь ты сам и насмешил с ценой на премиальные автомобили... надолго такой развод? Заявленный как бюджетный автомобиль продаётся по цене Ягуара?..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну типа сарказм... А вот совсем недемократичный Китай, который на сейчас является самым перспективы рынком, как-то газ закупать не торопится. Потому и строительство так широко разрекламированного трубопровода "Сила Сибири" пробуксовывает настолько, что уже можно сказать, что встало.
Строительство действительно стало... потому что «Газпром» завершил процесс заполнения газопровода «Сила Сибири»...
Саша, скажи, "хохлизм" - это при рождении получается, или всё-таки приобретается?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я и сам нахожу. От живых людей, которые ездят на Теслах. Очень даже довольные.
Помнишь был анекдот конца 90-х?
- Ты этот галстук за сколько купил?
- За тысячу.
- Ну ты и лох, я в ... бутике такой же купил за пять...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Неа, не смешно, 230 тысяч на весь мир? А писала я про то, что проблемы выявляются уже после и идёт конкретный спад.
И да, ведь ты сам и насмешил с ценой на премиальные автомобили... надолго такой развод? Заявленный как бюджетный автомобиль продаётся по цене Ягуара?..
А Майбахи производятся вообще сотнями. И Тесла никогда не позиционировала себя как производитель общедоступных машин. А в своём сегменте рынка они всех уделали. Цена начинается от 3,5 миллионов на российские деньги, и тем не менее по продажам они впереди всех в этом ценовом сегменте. А если начать завтра производить машины, в которые страшно будет сесть, но они будут стоить новые 20 тысяч, то они легко обгонят не только Теслу, но и вообще всех подряд. Не натягивай сову на глобус. Посмотри отзывы владельцев. Их достаточно и на русском языке. Хотя- у тебя логика женская, для тебя это неубедительно, главное- чтобы немайдан, всё остальное похрен.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, там реальные проблемы с батарейками...
Алла, да нет там никаких проблем с батареями, но тебя не убедишь, тебе сказали, что Маск скоро загнётся- и ты, радостно подпрыгивая, в это веришь. А на самом деле- посмотри сама. Но, опять таки, я уже на 147% уверен, что тебя это ни в чём не убедит.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Строительство действительно стало... потому что «Газпром» завершил процесс заполнения газопровода «Сила Сибири»...
Саша, скажи, "хохлизм" - это при рождении получается, или всё-таки приобретается?
Алла, вот давай ты будешь и дальше читать победные заголовки, а я буду этим заниматься просто по работе, а? Я уже победных заголовков начитался ещё при СССР, тебе похоже это на ум не пошло. Видимо у некоторых, особо одарённых, это не лечится.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, скажи, "хохлизм" - это при рождении получается, или всё-таки приобретается?
Не знаю как насчёт хохлизма, а вот патологический лоялизм к власти точно от рождения. К вам придут, вам на голову срать будут, заберут последнее, грохнут ваших детей, а вы как попки на шесте будете повторять: "лишь бы не майдан..." "А в 90-е было хуже", причём повторять это будете даже когда станет действительно хуже. Но, что самое интересное, вы этим ещё и гордиться будете. Типа вот мы какие молодцы: Нам на голову насрали, а мы ничего, ведь главное что? Правильно, лишь бы не майдан. Мало того, вы ещё и будете гнобить тех, у которых терпение кончилось и они решили вслух сказать то, что им не нравится, когда им на голову срут.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, вот давай ты будешь и дальше читать победные заголовки, а я буду этим заниматься просто по работе, а? Я уже победных заголовков начитался ещё при СССР, тебе похоже это на ум не пошло. Видимо у некоторых, особо одарённых, это не лечится.
Так не построили ещё? Ты по своей работе можешь это сказать? И почему я должна именно тебе верить? Ты к Северному потоку какое непосредственно отношение имеешь, физически?..
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не знаю как насчёт хохлизма, а вот патологический лоялизм к власти точно от рождения. К вам придут, вам на голову срать будут, заберут последнее, грохнут ваших детей, а вы как попки на шесте будете повторять: "лишь бы не майдан..." "А в 90-е было хуже", причём повторять это будете даже когда станет действительно хуже. Но, что самое интересное, вы этим ещё и гордиться будете. Типа вот мы какие молодцы: Нам на голову насрали, а мы ничего, ведь главное что? Правильно, лишь бы не майдан. Мало того, вы ещё и будете гнобить тех, у которых терпение кончилось и они решили вслух сказать то, что им не нравится, когда им на голову срут.
Значит "хохлизм" приобретённый...
Крымский мост хотя бы построили?..
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу