КГБ использовал самолёты Аэрофлота как самолёты-разведчики

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Национальный архив Великобритании рассекретил документы 1982 года.

Как пишет британское издание Bloomberg, ссылаясь на недавно опубликованные документы, советские шпионы использовали гражданские самолёты, чтобы шпионить за британскими и американскими военными объектами в 1980-х годах.

Королевскими британскими военно-воздушными силами «установлено, что некоторые из этих самолётов отклонялись от запланированного маршрута, это позволяет предположить, что они вели разведку», писал в докладной записке премьер-министру Маргарет Тэтчер министр обороны Джон Нотт, это один из государственных документов 1982 года, опубликованных сегодня, истечении тридцатилетнего срока конфиденциальности.

Статья
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Национальный архив Великобритании рассекретил документы 1982 года.
Как пишет британское издание Bloomberg, ссылаясь на недавно опубликованные документы, советские шпионы использовали гражданские самолёты, чтобы шпионить за британскими и американскими военными объектами в 1980-х годах.
Королевскими британскими военно-воздушными силами «установлено, что некоторые из этих самолётов отклонялись от запланированного маршрута, это позволяет предположить, что они вели разведку», писал в докладной записке премьер-министру Маргарет Тэтчер министр обороны Джон Нотт, это один из государственных документов 1982 года, опубликованных сегодня, истечении тридцатилетнего срока конфиденциальности.
Статья
Интересно читать такие статьи по прошествии времени. Вот к примеру это:
Отношения между правительством Тэтчер и Советским Союзом в то время были напряжёнными, несмотря на попытки дипломатов убедить её занять примирительную позицию. Не раз она отвергала план действий, предложенный в записке, используя в в качестве причины ввод советских войск в Афганистан в 1979 году.
Тогда СССР абсолютно недемократично и негуманно ввёл в Афганистан свои войска. Сейчас абсолютно также, один к одному, ввели войска американцы и прочие англичане с канадцами- и это демократично и гуманно. Да ещё и всякие АГУ на себе тельник рвут доказывая что так и должно быть.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Национальный архив Великобритании рассекретил документы 1982 года.

Как пишет британское издание Bloomberg, ссылаясь на недавно опубликованные документы, советские шпионы использовали гражданские самолёты, чтобы шпионить за британскими и американскими военными объектами в 1980-х годах.

Корейский Боинг?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Национальный архив Великобритании рассекретил документы 1982 года.

Как пишет британское издание Bloomberg, ссылаясь на недавно опубликованные документы, советские шпионы использовали гражданские самолёты, чтобы шпионить за британскими и американскими военными объектами в 1980-х годах.

Корейский Боинг?

Орунгал, чего? Я статью публиковала к чему твой вопрос?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Национальный архив Великобритании рассекретил документы 1982 года.

Как пишет британское издание Bloomberg, ссылаясь на недавно опубликованные документы, советские шпионы использовали гражданские самолёты, чтобы шпионить за британскими и американскими военными объектами в 1980-х годах.

Корейский Боинг?
Он был подставай для вскрытия системы. Там тёмная история на совести ЦРУ.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Он был подставай для вскрытия системы. Там тёмная история на совести ЦРУ.
Там совершенно нетемная история на совести СССР.
To то в западных сми к этому вопросу не возвращаются, так как есть что скрывать
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Корейский Боинг?

Орунгал, чего? Я статью публиковала к чему твой вопрос?
Алика, это давняя история. Над СССР был сбит южнокорейский Боинг, который над нашей территорией находиться не имел права. Пассажирский. Шуму было много.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Он был подставай для вскрытия системы. Там тёмная история на совести ЦРУ.
Там совершенно нетемная история на совести СССР.
Ничего там на совести СССР нет. А если локационная аппаратура говно- то потом нехер верещать и жаловаться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ничего там на совести СССР нет.
Сбили пассажирский самолет, и ничего на совести нет? Только бессовестный может такое сказать.
У кого? У меня? Я не сбивал. Так что вопрос не ко мне. И вообще, если ты, не зная какого-либо города, заблудишься и нечаянно попадёшь под перестрелку- пенять ты можешь только на себя. Ибо нефиг. Учи маршруты и выбирай такие, на которых не стреляют. И с них уже не сбивайся.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Сбили пассажирский самолет, и ничего на совести нет? Только бессовестный может такое сказать.
У кого? У меня? Я не сбивал. Так что вопрос не ко мне.
Ты поддерживаешь убийц ни в чем не повинных людей.

И вообще, если ты, не зная какого-либо города, заблудишься и нечаянно попадёшь под перестрелку- пенять ты можешь только на себя. Ибо нефиг. Учи маршруты и выбирай такие, на которых не стреляют. И с них уже не сбивайся.
Ты про пассажиров самолета?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты про пассажиров самолета?
Я про экипаж самолёта.
Ты поддерживаешь убийц ни в чем не повинных людей.
Кому бы говорить- тебе бы в тряпочку молчать. Ты готов всю мировую шушеру поддержать только из-за того, что тебе лично не нравятся люди, которые руководят странами. И глубоко насрать что для того чтобы сделать в стране переворот эта шушера готова перестрелять всё население этих стран. Фарисей.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
У кого? У меня? Я не сбивал. Так что вопрос не ко мне.
Ты поддерживаешь убийц ни в чем не повинных людей.

И вообще, если ты, не зная какого-либо города, заблудишься и нечаянно попадёшь под перестрелку- пенять ты можешь только на себя. Ибо нефиг. Учи маршруты и выбирай такие, на которых не стреляют. И с них уже не сбивайся.
Ты про пассажиров самолета?
Их там не было!!!! Живых. Они были мертвы ещё в полёте. Биологического матерьяла не найдено среди обломков.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ты готов всю мировую шушеру поддержать только из-за того, что тебе лично не нравятся люди, которые руководят странами.
Интересно, и кого же я поддерживаю?

Ты поддерживаешь убийц ни в чем не повинных людей.

Ты про пассажиров самолета?
Их там не было!!!! Живых. Они были мертвы ещё в полёте. Биологического матерьяла не найдено среди обломков.
Ай!
Сбитым самолётом оказался Боинг 747-230B, перевозивший 246 пассажиров и 23 члена экипажа по маршруту Нью-ЙоркСеул (с дозаправкой в Анкоридже),
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Сбитым самолётом оказался Боинг 747-230B, перевозивший 246 пассажиров и 23 члена экипажа по маршруту Нью-ЙоркСеул (с дозаправкой в Анкоридже),
АГУ справедливости ради надо заметить что пассажирские самолеты с пассажирами на борту сбивали не только СССР. Достаточно вспомнить как в 1953 году американцы сбили советский пассажирский самолет Ил-12, а в 1973 году израильские истребители растреляли ливийский пассажирский Боинг, Американский ракетный крейсер в 1988 году сбил иранский Аэробус с 290 пассажирами на борту....ну и конечно нельзя не вспомнить украинцев с их удачным попаданием в Ту-154.

п.с. Можно по разному трактовать но факт остается фактом когда 11 сентября 201 года американцы сбили свой же пассажирский самолет над Пенсильванией.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу