История Государства Российского в Фотографиях!или Картинках

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Россия и Украина - небольшой ликбез по истории.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2987973.html
Вот такой взгляд на вещи...:pardon:
вроде все хорошо изложено,но вот после
Долгие века рабства,
остапа понесло...
чеслово
немного прочитал после этого и стало противно его читать.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Россия и Украина - небольшой ликбез по истории.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2987973.html
Вот такой взгляд на вещи...:pardon:
вроде все хорошо изложено,но вот после
Долгие века рабства,
остапа понесло...
чеслово
немного прочитал после этого и стало противно его читать.
Это конечно не истина в последней инстанции, но для расширения кругозора пойдет. Ну, а века рабства на той территории действительно были долгими, и никакой Украины независимой не было никогда.:pardon:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Россия и Украина - небольшой ликбез по истории.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2987973.html
Вот такой взгляд на вещи...:pardon:
вроде все хорошо изложено,но вот после
Долгие века рабства,
остапа понесло...
чеслово
немного прочитал после этого и стало противно его читать.
Это конечно не истина в последней инстанции, но для расширения кругозора пойдет. Ну, а века рабства на той территории действительно были долгими, и никакой Украины независимой не было никогда.:pardon:
я о том как он начал характеризовать украинцев с той цитаты,
его это не красит,он начал с того места как обыкновенный нацист.
до этой цитаты я склонен был с ним соглашаться на 98% даже на 99%
а вот с того места
Долгие века рабства,
его понесло,
и у меня пропало желание его читать.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
вроде все хорошо изложено,но вот после
остапа понесло...
чеслово
немного прочитал после этого и стало противно его читать.
Это конечно не истина в последней инстанции, но для расширения кругозора пойдет. Ну, а века рабства на той территории действительно были долгими, и никакой Украины независимой не было никогда.:pardon:
я о том как он начал характеризовать украинцев с той цитаты,
его это не красит,он начал с того места как обыкновенный нацист.
до этой цитаты я склонен был с ним соглашаться на 98% даже на 99%
а вот с того места
Долгие века рабства,
его понесло,
и у меня пропало желание его читать.
Противно не читай, но факт остается фактом- никогда не было никакой независимой Украины, украинцы всегда входили в состав какого-либо государства. Вот и все. С его резкими характеристиками в адрес всего народа, я тоже не согласен.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Императорский флэшмоб!
РУССКИЕ ЭЛИТЫ

Великий князь Константин Константинович с семьей (внук Николая I, Александр II - его дядя).

Шесть детей, а посмотрите какая талия у мамы.

Пятый по счету ребенок (четвертый сын) - Олег Константинович Романов. 27 сентября (10 октября) 1914 года совсем молодой князь Олег, командовавший взводом в своём полку, был тяжело ранен близ деревни Пильвишки в районе Владиславова (Литва).

Телеграмма штаба Верховного Главнокомандующего сообщала, что "при следовании застав нашей передовой кавалерии были атакованы и уничтожены германские разъезды. Частью немцы были изрублены, частью взяты в плен. Первым доскакал до неприятеля и врубился в него корнет Его Высочество Князь Олег Константинович".

Через три дня он умер.

Незадолго до своей смерти молодой князь писал в своем дневнике:

"Мы все пять братьев идем на войну со своими полками. Мне это страшно нравится, так как это показывает, что в трудную минуту Царская Семья держит себя на высоте положения. Пишу и подчеркиваю это, вовсе не желая хвастаться. Мне приятно, мне радостно, что мы, Константиновичи, все впятером на войне".
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Странное фото. Всегда считал, что русская культура предполагает снятие головного убора мужчинами в помещении. А тут даже едят в кепках.

6989176_original.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Странное фото. Всегда считал, что русская культура предполагает снятие головного убора мужчинами в помещении. А тут даже едят в кепках.

6989176_original.jpg
Tak может это евреи? Те тоже не любят снимать кепы
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Странное фото. Всегда считал, что русская культура предполагает снятие головного убора мужчинами в помещении. А тут даже едят в кепках.

6989176_original.jpg
Tak может это евреи? Те тоже не любят снимать кепы
Да какие евреи, там же все плакаты на русском. Ты шо, своих родных еврейских букв не знаешь?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Странное фото. Всегда считал, что русская культура предполагает снятие головного убора мужчинами в помещении. А тут даже едят в кепках.

6989176_original.jpg
Tak может это евреи? Те тоже не любят снимать кепы
Да какие евреи, там же все плакаты на русском. Ты шо, своих родных еврейских букв не знаешь?
Ты путаешь корнеплод под названием хрен с пальцев. На иврите пишут иудеи, а я говорю про евреев. Да и все каляки маляки на стенах в духе еврейской культуры 20 века, и ее революционной местячковой части.:grin:
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
1931 год. Время когда все "русский традиции" через колено ломались.
"Отречемся от старого мира" лозунг того времени.
Если покопаться, то много чего можно найти и похлеще...
Власть принадлежала инородцам.
К русским традицям, истории и ценностям Сталин вернулся только во время войны, когда понял что без этого война будет проиграна..
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
1931 год. Время когда все "русский традиции" через колено ломались.
"Отречемся от старого мира" лозунг того времени.
Если покопаться, то много чего можно найти и похлеще...
Власть принадлежала инородцам.
К русским традицям, истории и ценностям Сталин вернулся только во время войны, когда понял что без этого война будет проиграна..
Ничего в традиции снимать шляпы нет страшного, чтобы ее ломать. Да и сломать такие привычки в воспитании за десяток лет невозможно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Из другой темы вопрос Алики

Скажи сколько твоих родственников или знакомых сгинуло в той страшной трагедии всенародного масштаба?
У меня с родительской стороны никого, но они были бедные и глухие крестьяне. Со стороны жены много интеллигентов и дворян. Там половину выкосили.
Давай тогда плюсовать: у меня никого и нигде и ни разу, у мужа никого нигде и ни разу... Поднимаем тему всенародного?
Я понимаю примитивные и вполне естественные чувства Алики - очень уж хочется, несмотря ни на что, осознавать, что живешь в хорошей стране. Но, Алика, против правды все же не стоит переть.

кружка шампанского
7000186_original.jpg


Два экспоната с выставки «Космонавты. Рождение космической эры». Музей науки. Лондон

Слева:
бутылка шампанского. После запуска первого искусственного спутника Земли французский винодел Анри Мэр заключил с нашим консулом пари, что спутники будут летать, но никому никогда не удастся заглянуть на обратную сторону Луны. И когда фотография, сделанная «Луной-3» 4 октября 1959 года появилась в газетах всего мира, винодел признал себя побежденным и прислал тысячу бутылок шампанского на адрес Российской академии наук.

Справа:
алюминиевая кружка, на ручке которой гвоздем нацарапана фамилия Генерального конструктора — «Королев». Этой кружкой он пользовался в заключении, в котором находился более шести лет.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Партия в "живые шахматы" в Ленинграде. 1924 г.

20 июля 1924 года на Дворцовой площади состоялась партия "живых шахмат" с участием бойцов Красной Армии (белые) и ВМФ (чёрные); играли Илья Рабинович и Петр Романовский.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
в царской России с образование простого люда было не зер гуд...
приписка к картине реально попахивает пропагандой.
сомневаюсь что в начальных классах решали алгебраические задачки.
не надо идеализировать царское время,
было б хорошо в те времена,не было бы буржуазного переворота
ну и последующего октябрьского переворота.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
в царской России с образование простого люда было не зер гуд...
приписка к картине реально попахивает пропагандой.
сомневаюсь что в начальных классах решали алгебраические задачки.
не надо идеализировать царское время,
было б хорошо в те времена,не было бы буржуазного переворота
ну и последующего октябрьского переворота.

Не знаю как сейчас с изучением истории, но я эту картину помню со школы. Как образец народничества.
Вот, вкратце описалово картины и сюжета:
Устный счёт. В народной школе С. А. Рачинского
И не надо базу подводить под "ужасные" царские времена и буржуазные революции коими удачно воспользовалась горстка демагогов. Россия была такой разной, но она строилась и развивалась без гражданского смертоубийства, без кровавой коллективизации и гулаговской индустриализации.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу