Историческая...

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
У меня вдруг чисто истоический вопрос возник...
Когда христиане-крестоносцы отвоевывали у мусульман Иерусалим, где были иудеи?
Вы про каких спрашиваете, про античных или современных?
А какие тогда были?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
У меня вдруг чисто истоический вопрос возник...
Когда христиане-крестоносцы отвоевывали у мусульман Иерусалим, где были иудеи?
Путешествовали,по Европе и т.д и тп.к тому времени их изгнали римляне,если я правильно помню.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Вы про каких спрашиваете, про античных или современных?
А какие тогда были?
тогда были одни, а сейчас другие, по своей массе. Это происходит практически с каждым народом. Даже рассматривая династии Ротшильдов и Барухов, у одних начало идет от тюрков, а у других семитов. Это для примера. Я больше общаюсь с Левитами. У них доминирует восточно славянское прошлое. Вот такая матрица происходит
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
http://ru.wikipedia.org/wiki/Истори....B2_.28500.E2.80.941096.C2.A0.D0.B3.D0.B3..29
От разрушения Иерусалима до восстания Бар-Кохбы (70—138 гг.)[править | править исходный текст]
Политика Римской империи, направленная на внедрение в сознание порабощённых народов представления об исключительной, «божественной» власти императора, а также поощряемое римскими наместниками укрепление позиции других народов в Земле Израиля привели к многочисленным восстаниям еврейского народа против Рима (Иудейские войны, I—II вв. н. э.). В результате Второй Храм был разрушен (70) и большое число евреев было изгнано из Иудеи, пополнив еврейские общины диаспоры. После жестокого разгрома последнего восстания евреев под предводительством Бар-Кохбы (132—135 гг.) еврейскому присутствию в Иерусалиме и Иудее вообще был положен конец, древняя Александрийская община была уничтожена. Тогда же появился введённый римлянами термин «Палестина», который должен был стереть память о еврейском присутствии в Земле Израиля.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Зеркало для народа
Немецкая диаспора в России появляется в середине шестнадцатого века. А начиная с восемнадцатого уроженцы Германии проникают практически во все слои русской жизни, а затем становятся героями литературы. Каждая эпоха смотрела на живущих в России немцев по-своему: в них могли видеть врагов или образцы для подражания, в них могли верить, как в спасителей, или осуждать. Некоторые мифы о немцах оказались живучими, другие были вскоре забыты. «РР» предлагает десятку самых известных немцев — литературных персонажей, объясняя, зачем эти образы понадобились их создателям
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот навеяло дискуссией по поводу ВОВ. Известно много случаев уважительного отношения немецких солдат к павшим советским воинам. Были и захоронения с воинскими почестями, с салютом в честь доблести павших солдат противника. А вот было ли нечто подобное со стороны Красной Армии? Были ли случаи почетных захоронений погибших немцев? Салюты в честь павших смертью храбрых солдат Вермахта были? Я вот задумался и не могу ничего подобного припомнить.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Вот навеяло дискуссией по поводу ВОВ. Известно много случаев уважительного отношения немецких солдат к павшим советским воинам. Были и захоронения с воинскими почестями, с салютом в честь доблести павших солдат противника. А вот было ли нечто подобное со стороны Красной Армии? Были ли случаи почетных захоронений погибших немцев? Салюты в честь павших смертью храбрых солдат Вермахта были? Я вот задумался и не могу ничего подобного припомнить.
А зачем? Хорошие бойцы скупы на награды даже к себе, не говоря о других.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Вот навеяло дискуссией по поводу ВОВ. Известно много случаев уважительного отношения немецких солдат к павшим советским воинам. Были и захоронения с воинскими почестями, с салютом в честь доблести павших солдат противника. А вот было ли нечто подобное со стороны Красной Армии? Были ли случаи почетных захоронений погибших немцев? Салюты в честь павших смертью храбрых солдат Вермахта были? Я вот задумался и не могу ничего подобного припомнить.
Они оккупанты,какое может быть уважению К Оккупанту,совсем сбрендили,
Грубо говоря вам морду набили,все карманы вывернули,а вы за это эму благодарственное письмо,так агу?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Вот навеяло дискуссией по поводу ВОВ. Известно много случаев уважительного отношения немецких солдат к павшим советским воинам. Были и захоронения с воинскими почестями, с салютом в честь доблести павших солдат противника. А вот было ли нечто подобное со стороны Красной Армии? Были ли случаи почетных захоронений погибших немцев? Салюты в честь павших смертью храбрых солдат Вермахта были? Я вот задумался и не могу ничего подобного припомнить.
Извините, а с каких херов? Их кто сюда звал? Они пришли сюда для того чтобы нас уничтожить- и мне глубоко похеру на их тонкую душевную организацию.
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Известно много случаев уважительного отношения немецких солдат к павшим советским воинам. Были и захоронения с воинскими почестями, с салютом в честь доблести павших солдат противника.
Огласите пожалуйста весь список случаев захоронения с почестями
и салютом (особенно) наших солдат...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
мы для них вообще были людьми второго сорта.
Что касается тебя- то в этом отношении они были правы. Существо, неспособное ничего создать, а способное только потреблять, при этом возмущаясь тем, что никто не считает себя обязанным обслуживать это ходячее недоразумение..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Они оккупанты,какое может быть уважению К Оккупанту,совсем сбрендили,
Грубо говоря вам морду набили,все карманы вывернули,а вы за это эму благодарственное письмо,так агу?
Извините, а с каких херов? Их кто сюда звал? Они пришли сюда для того чтобы нас уничтожить- и мне глубоко похеру на их тонкую душевную организацию.
Ну... мы для них вообще были людьми второго сорта. И тем не менее.....
В этом наверное наша беда. Мы неспособны на такого рода поступки.
без комментарий.:klyap:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну... мы для них вообще были людьми второго сорта. И тем не менее.....
В этом наверное наша беда. Мы неспособны на такого рода поступки.
И на будущее- почестей достоин тот кто сражается за правду. В данном случае за правду сражались мы а не они. И мне ихняя смелость в бою как бы до одного места дверца. Цель стояла- истребить захватчиков, пришедших на нашу землю чтобы истребить нас. И цель не предполагала никакого восхищения перед их поступками. Самый достойный из их поступков заключался бы в том, чтобы развернуться и уйти с нашей земли а не воевать с нами. Но ты бы несомненно не преминул бы восхититься их благородством, когда они деревнями заживо людей сжигали. Скажи, когда наши в Геманию зашли- были ли известны случаи когда бы наша армия сжигала заживо немцев деревнями? Гондон ты- больше никто. Смотри- вот тебе их восхищение нашей смелостью:
Список уничтоженных нацистами населённых пунктов Белоруссии
Восхищается он тому что они похоронили однажды троих и отсалютовали... Тварь ты- больше никто. Таблицу посмотри по ссылке. Страницы не хватило чтобы только деревни перечислить, а в каждой жили люди, и не по десятку. Читай про их восхищение, читай. Вот же тварь-то...
Немецкий оккупационный режим на захваченных территориях
:twisted::twisted::twisted:
ХАТЫНЬ

Когда все население деревни было в сарае, фашисты заперли двери сарая, обложили его соломой, облили бензином и подожгли. Деревянный сарай мгновенно загорелся. В дыму задыхались и плакали дети. Взрослые пытались спасти детей. Под напором десятков человеческих тел не выдержали и рухнули двери. В горящей одежде, охваченные ужасом, люди бросились бежать, но тех, кто вырывался из пламени, фашисты хладнокровно расстреливали из автоматов и пулеметов. Погибли [URL='http://www.khatyn.by/ru/tragedy/trage/victi/']149 человек, из них 75 детей до 16-тилетнего возраста. Деревня была разграблена и сожжена дотла.
Две девушки из семей Климовичей и Федоровичей — Мария Федорович и Юлия Климович — чудом смогли выбраться из горящего сарая и доползти до леса. Обгоревших, чуть живых их подобрали жители деревни Хворостени Каменского сельсовета. Но и эта деревня вскоре была сожжена фашистами и обе девушки погибли.
[/URL]
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вы бы еще фото из концлагерей начали выставлять. Какое отношение это имеет к проявлениям воинской доблести?



Кстати, сказать, каратели в Хатыни были как раз свои:

118-й карательный батальон был сформирован в июне 1942 года в районе Киева в основном из военнопленных Красной Армии, попавших в Киевский котел, и жителей западных областей Украины [1][7]. Командовал батальоном бывший польский майор Смовский, начальник штаба — бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода — бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко. Немецким «шефом» 118-го карательного батальона был майор СС Эрих Кернер.

Список карателей:

  • командиры — майор Смовский, майор Иван Шудря;
  • командиры рот: гауптман Ганс Вельке (1943) (Hans Woellke); Винницкий;
  • взводные: лейтенант Мелешко, Пасичнык;
  • начальник штаба: Григорий Васюра (с декабря 1942);
  • рядовой состав: капрал-пулемётчик И.Козынченко, рядовые Г.Спивак, С.Сахно, О.Кнап, Т.Топчий, И.Петричук, Катрюк, Лакуста, Лукович, Щербань, Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, Искандеров, Хачатурян.

В советское время факт участия коллаборационистов в преступлении в Хатыни замалчивался. Первый секретарь ЦК КП Украины В. Щербицкий обращался в Центральный комитет партии с просьбой не разглашать сведения об участии бывших советских военнослужащих в зверском убийстве мирных жителей деревни. К просьбе отнеслись с «пониманием»[8][1].
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Кстати, сказать, каратели в Хатыни были как раз свои:
если бы нацисте не пришли ба на наши земли,смогло бы это случится?
а то что в семье не без уродов,мне еще с 7 лет известно.

думаю Катыни не случилось бы точно.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вот навеяло дискуссией по поводу ВОВ. Известно много случаев уважительного отношения немецких солдат к павшим советским воинам. Были и захоронения с воинскими почестями, с салютом в честь доблести павших солдат противника. А вот было ли нечто подобное со стороны Красной Армии? Были ли случаи почетных захоронений погибших немцев? Салюты в честь павших смертью храбрых солдат Вермахта были? Я вот задумался и не могу ничего подобного припомнить.

да, совсем АГУ опохабился... ну, "латынинский" бред про танки КВ или нелепые рассуждения о соотношении сил на начало войны еще как то можно списать на невежество выпускника МИФИ, плюс "западная пропаганда", но, сей перл кричит о полной деградации личности...
это же надо было додуматься о почестях убийцам, на том основании, что оные убийцы и бандиты в каких то очень редких случаях выразили восхищение поведением жертвы!... наверное, такому человеку как АГУ очень польстит, если его убийца на могилу цветов принесет и пламенную речь скажет о том, как мужественно оный персонаж боролся за свою жизнь и как достойно откинулась с пером в боку!... мрак!...
а почему такой посыл только в адрес Красной Армии? или солдаты союзнических армий не были удостоены почета от нацистов, и в силу этого получили индульгенцию от необходимости вести себя достойно в понимании АГУ и проводить торжественные погребения фашистов на поле боя?...

всю эту хрень АГУ несет в рамках той поганой западной пропаганды, коя направлена на дискредитацию Победы Красной Армии во ВМВ посредством попыток уровнять нацистский Вермахт и Красную Армию: в одних случаях сказками про несусветную дикость и жестокость красноармейцев, а в других - благородством фашизма с человеческим лицом... геббельсовщина!...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу