Интересный снимок.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да, ладно. Посмотри " В джазе только девушки"- приятное с полезным.
И какой там был дефицит?

Кстати, а какие революшн и войны сотрясали Штаты в 20 веке?
А Европу?

По- моему , они как раз и подняли свою экономику за счёт Второй мировой ...
Экономику они подняли еще до.

Пошла бы тем же самым. В отсутствии частной собственности ничего не помогло бы.
В СССР была частная собственность. Если чО.
не было.

Ее исправить невозможно.
Исправили, заменив систему. Но, если бы да кабы..., если бы в СССР, в 70-80х, разрешили малый бизнес, то история пошла бы совсем другим путём.
яркий пример это Китай
Ничего яркого. Обычный капитализм.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Ну..... Ты даёшь, а Великая Депрессия - это не та же эпоха дефицита?
Да, ладно. Посмотри " В джазе только девушки"- приятное с полезным.
Не было там никакого "дефицита" ! Денюшек на покупки не было... но и дефицита не было ! То-же самое было ы Германии того времени... Не веришь ? Перечитай Ремарка или посмотри "Однажды в Америке" (ну, раз художественные произведения - аргумент) ! И.... в "Some Like It Hot" я никакого "дефицита" не увидел...
Дефицита не было????? Когда рухнула банковская система,деньги, ценные бумаги обесценились....золотовалютные запасы ...
А так как деньги были привязаны к золоту, а количество этого металла ограничено, возник дефицит денег, а затем и дефицит платежеспособного спроса на товары и услуги. Далее по цепочке работает «принцип домино»: резкое падение цен (дефляция) на товары, банкротства предприятий, безработица, заградительные пошлины на импортные товары, падение потребительского спроса и резкое падение уровня жизни.

Some Like It Hot" ,он же " В джазе...."как раз классно показал суть дефицита в Великую Депрессию( я не о худ.аргументае и факторе),а разве в СССР не так было ? Из" под полы "можно было достать все! Хотя прилавки были пусты! Возьми тот же Елисеевский,куда ходили ,как в музей!
А насчёт Ремарка, кстати , какое произведение ты имеешь в виду?
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Дефицита не было?????
Не было ! Или аргументируй - чего не хватало (кроме денег) ?
Насколько я помню ,из истории,если говорить об аграрном кризисе , то аграрный кризис ощутимо ударил по всем слоям общества,т.к.из-за крайне низких цен, производство сельскохозяйственной продукции стало убыточным, началось массовое уменьшение производства продуктов питания. А соответственно ,как следствие разорение ферм.хоз- в.безработица,дефицит,голод и т.д.
Какие ещё м.б.аргументы?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Дефицита не было?????
Не было ! Или аргументируй - чего не хватало (кроме денег) ?
Насколько я помню ,из истории,если говорить об аграрном кризисе , то аграрный кризис ощутимо ударил по всем слоям общества,т.к.из-за крайне низких цен, производство сельскохозяйственной продукции стало убыточным, началось массовое уменьшение производства продуктов питания. А соответственно ,как следствие разорение ферм.хоз- в.безработица,дефицит,голод и т.д.
Какие ещё м.б.аргументы?
Уровень жизни упал. Но причем тут дефицит? Чего не могли купить люди, которые имели деньги?

Революции? Война была .да ,сейчас мы опять начнём тот спор о ВТОРОЙ МИРОВОЙ и последствиях? Кто и как сдавался? Кто на чьей стороне и против кого... смысл?
Достаточно сравнить ФРГ и СССР.
 
I

Iron

Ничего, что тему чуток зафлудили?
tumblr_lxslfbBSNq1qbnktuo1_1280.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
I

Iron

Ну и как? Успели?
Уже и не помню, не подскажите, а куда эт я торопился.
На листочке написано, как раз между часами и ручкой.
На мой взгляд куда более интригующие снимки разместил Владимир, вот что действительно интересно, так это узнать он убежал(уехал) или спрыгнул.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
сие покрыто мраком тайны...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
На мой взгляд куда более интригующие снимки разместил Владимир, вот что действительно интересно, так это узнать он убежал(уехал) или спрыгнул.
Нормально всё. Это обычная практика тренировки российских велосипедистов.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу