Интересные новости

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Красота неописуемая. Особенно в океане.
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Ты прав. Я наблюдала звездопад в Крыму - незабываемое впечатление
 

Вложения

  • 516.jpg
    516.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 745

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Выкатят сегодня меня глянуть глазками на волосы Геминиды. Давно в трубу не зыркал.
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Сегодня ночью уральцы смогут наблюдать метеорный поток Геменид

В ближайшие дни Земля пройдет через метеорный поток Геменид. За звездопадом будут наблюдать множество астрономов-любителей, однако для этого им придется скрыться подальше от городских огней. Как сообщили «Новому Региону» в обсерватории УрГУ, в настоящее время Земля уже вошла в метеорный поток, а его максимум придется на 13, 14 и 15 декабря. Предполагается, что частота падения метеоров в максимуме потока достигнет 150 за час.

Отметим, что область неба, в которой наблюдается поток, находится в созвездии Близнецов рядом со второй по яркости звездой – Кантором. Многие уральцы планируют провести ночь на вторник на открытых полянах, надеясь увидеть космическое явление невооруженным глазом. Однако в обсерватории отмечают: увидеть звездопад можно лишь за пределами города, вдалеке от света домов и уличных фонарей.

http://www.kam1.ru/news.php?extend.12165
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А я как раз и на Урале. Смотреть есть откуда. Правда город подсвечивает шибко.
 

Вложения

  • купол.jpg
    купол.jpg
    204.8 KB · Просмотры: 870

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Я почувствовала что ты на Урале, поэтому и запостила вторую статью. :smile:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Я в Ижевске. Там и Уралец. Но мы разные и не одно лицо.
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
На аватарке у тебя симпотишное лицо. :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Вчера цирюльника попросил также меня пострич и побрить. Если разрешат - выложу фото. Похож один в один.
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
А зубы тоже у стоматолога выдёргивать будешь? Ну как на аватарке! :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Как ни странно но у меня их нет с 13 лет. Выломал на трамплине катаясь с сопок Чукотки. Долго носил вставные. А сейчас выплюнул за ненадобностью. 40 лет как не обременён лучезарной улябкой Челентано.
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Ага, вот теперь то я поняла, почему ты шипилявишь когда пишешь. :rofl:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Наталия написал(а):
Ага, вот теперь то я поняла, почему ты шипилявишь когда пишешь. :rofl:
А я немой. Язык с зубьями потерял. :yahoo!:
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
О, мама дорогая, даже боюсь спросить,... кто же тебе так язык помог потерять? А как же ты кушаешь?
 
И

Игорь

Наталия написал(а):
О, мама дорогая, даже боюсь спросить,... кто же тебе так язык помог потерять? А как же ты кушаешь?
:grin: "Вот тебе, я гляжу - и подрезали !" (Г. Жеглов) :lol: :lol:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Кушаю с аппетитом. Язык живой и работоспособный. Ну а зубки выплюнул, чтоб не мешали курить трубку. Кстати был такой обычай, но повода не помню точно, зачем. Просто привычка держать язычок за зубами и говорить эзопом. Не публичен и нелюдим на фейс контакты, но красив собой. :cool:
Ой как Вы правы Игорь. :yahoo!:
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
В Китае нашли суп возрастом 2,4 тысячи лет

Бронзовый сосуд периода Сражающихся царств.
Работающие в Китае археологи обнаружили остатки супа возрастом 2,4 тысячи лет. О находке сообщает портал GlobalTimes.
Древняя еда находилась в бронзовом сосуде, найденном в могиле в провинции Шаньси. Внутри емкости ученые обнаружили несколько костей, покрытых патиной — оксидно-карбонатной пленкой, которая образуется на поверхности металлов. Сосуд был закрыт, и ученые вновь запаяли крышку после того, как отобрали образцы еды.
Высота трехногого сосуда составляет около 20 сантиметров, а диаметр — 24,5 сантиметра. Исследователи предположили, что обнаруженные на сосуде повреждения появились на нем неслучайно. Емкость была найдена в могиле, и ученые считают, что те, кто клал туда сосуд, намеренно изуродовали его, чтобы, согласно поверьям, мертвому в загробном мире было проще есть. Специалисты полагают, что сосуд принадлежал землевладельцу или военному небольшого чина.
Авторы отмечают, что исследование костей поможет ученым лучше понять привычки и быт жителей Китая, живших в период Сражающихся царств (он продолжался с V века до 221 года до нашей эры). Помимо сосуда с супом археологи нашли бронзовый котелок, внутри которого была прозрачная жидкость без запаха. Авторы полагают, что это могут быть остатки древнего вина.

http://news.online.ua/364352/
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Это только начало. Бабок для скупки бумаговок напечатанных полно лукошко. Скоро другой фортель увидим после 21.01.2011.
Богиня цифирь китайская в веках свой кошь стригла. Там ещё часы и минутки с секундами привязаны в хвост.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу