Зачем Россия Миру и зачем мир России?

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Стас, по мне так напрасна эта коллективная обструкция. Испытываю определенную трудность в понимании, что делать, как реагировать на то, что происходит, в особенности, в последнее время на форуме.
Продолжайте дерзать! Ваша исследовательская целеустремлённость меня поражает. Ваши атаки на разум форумчан весьма любопытное явление. Я затаил дыхание.
Признаюсь смит нет никакого желания да и возможности для исследования, тем более целеустремленного. Была открыта тема для лучшего понимания происходящего. К сожалению обсуждение носило, преимущественно, отвлеченный характер не затрагивая сути темы.
Возможно, формулировка темы некорректна? Не принимай негатив на себя лично... В этом разделе действительно много разных тем .... Можно использовать любую для исследования...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Стас, по мне так напрасна эта коллективная обструкция. Испытываю определенную трудность в понимании, что делать, как реагировать на то, что происходит, в особенности, в последнее время на форуме.
Продолжайте дерзать! Ваша исследовательская целеустремлённость меня поражает. Ваши атаки на разум форумчан весьма любопытное явление. Я затаил дыхание.
Признаюсь смит нет никакого желания да и возможности для исследования, тем более целеустремленного. Была открыта тема для лучшего понимания происходящего. К сожалению обсуждение носило, преимущественно, отвлеченный характер не затрагивая сути темы.
:facepalm:
глупые вопросы обсуждать?писец просто
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Стас, по мне так напрасна эта коллективная обструкция. Испытываю определенную трудность в понимании, что делать, как реагировать на то, что происходит, в особенности, в последнее время на форуме.
Продолжайте дерзать! Ваша исследовательская целеустремлённость меня поражает. Ваши атаки на разум форумчан весьма любопытное явление. Я затаил дыхание.
Признаюсь смит нет никакого желания да и возможности для исследования, тем более целеустремленного. Была открыта тема для лучшего понимания происходящего. К сожалению обсуждение носило, преимущественно, отвлеченный характер не затрагивая сути темы.
Таки зачем было эту тему открывать если Вы при первой реакции форумчан на неё потеряли желание её двигать. Вы прям Манилов какой этакий. Жаль.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Продолжайте дерзать! Ваша исследовательская целеустремлённость меня поражает. Ваши атаки на разум форумчан весьма любопытное явление. Я затаил дыхание.
Признаюсь смит нет никакого желания да и возможности для исследования, тем более целеустремленного. Была открыта тема для лучшего понимания происходящего. К сожалению обсуждение носило, преимущественно, отвлеченный характер не затрагивая сути темы.
Возможно, формулировка темы некорректна? Не принимай негатив на себя лично... В этом разделе действительно много разных тем .... Можно использовать любую для исследования...
Повторюсь Алла, нет и быть не может никакого исследование в силу отсутствия соответствующих возможностей. Обратите внимание никто не смог внятно объяснить причину, на мой взгляд, совершенно неадекватной реакции в связи с открытием этой темы. Вот и Вы ее охарактеризовали как некорректная, а почему, не ясно.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Продолжайте дерзать! Ваша исследовательская целеустремлённость меня поражает. Ваши атаки на разум форумчан весьма любопытное явление. Я затаил дыхание.
Признаюсь смит нет никакого желания да и возможности для исследования, тем более целеустремленного. Была открыта тема для лучшего понимания происходящего. К сожалению обсуждение носило, преимущественно, отвлеченный характер не затрагивая сути темы.
:facepalm:
глупые вопросы обсуждать?писец просто
Владимир, Вы не считаете, что по меньшей мере Вы ведете себя не культурно?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
... Обратите внимание никто не смог внятно объяснить причину, на мой взгляд, совершенно неадекватной реакции в связи с открытием этой темы. Вот и Вы ее охарактеризовали как некорректная, а почему, не ясно.

Я вот тут в раздумье уже: либо троллизм, либо эльфизм, либо еще какой-либо ...изм.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Признаюсь смит нет никакого желания да и возможности для исследования, тем более целеустремленного. Была открыта тема для лучшего понимания происходящего. К сожалению обсуждение носило, преимущественно, отвлеченный характер не затрагивая сути темы.
:facepalm:
глупые вопросы обсуждать?писец просто
Владимир, Вы не считаете, что по меньшей мере Вы ведете себя не культурно?
задавайте культурные вопросы
получите культурные как вопросы так и ответы
вы реально не видите что ваш вопрос ,как бы сказать мягко тупой?
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
... Обратите внимание никто не смог внятно объяснить причину, на мой взгляд, совершенно неадекватной реакции в связи с открытием этой темы. Вот и Вы ее охарактеризовали как некорректная, а почему, не ясно.

Я вот тут в раздумье уже: либо троллизм, либо эльфизм, либо еще какой-либо ...изм.
Аутизм.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Продолжайте дерзать! Ваша исследовательская целеустремлённость меня поражает. Ваши атаки на разум форумчан весьма любопытное явление. Я затаил дыхание.
Признаюсь смит нет никакого желания да и возможности для исследования, тем более целеустремленного. Была открыта тема для лучшего понимания происходящего. К сожалению обсуждение носило, преимущественно, отвлеченный характер не затрагивая сути темы.
Таки зачем было эту тему открывать если Вы при первой реакции форумчан на неё потеряли желание её двигать. Вы прям Манилов какой этакий. Жаль.
Это троллинг такой, по несколько раз спрашивать одно и тоже? Смит, уже отвечал, подробно объяснив, что служило мотивом для открытия данной темы, думаю нет никакого смысла в дальнейшем переливать воду из пустого в порожнее, учитывая, что мы совсем друг друга не понимаем. При этом наверно будет правильней, дополнительно пояснить свое намерение, разъяснив, что ничего продвигать изначально никто не собирался, а сейчас тем более. Давайте, с вашего согласия, поставим на этом праздном общении точку. С уважением.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Не могу знать, в тоже время не хочется, в очередной раз без особого толку гадать, каковы на самом деле истоки данного посыла, с целью соблюдения асимметрии диалога. Что до приведенной статьи считаю необходимым выразить и свое скудоумное мнение по ее содержанию.
В современных условиях России нужно суметь правильно заявить миру о том, что она собой представляет, какие у нее ценности и интересы, как она будет их отстаивать. Последовательно внедряемый в массовое сознание желаемый имидж страны позволит выступить консолидирующей основой, обеспечивающей единство действий институтов государства и гражданского общества. Идеальный имидж России не может быть предложен международному сообществу и не достигнет необходимого результата, если будет отторгаться самими ее гражданами, если среди них не будет понимания того, как наша страна видит себя в мире, если в обществе не будет единства в вопросах идентичности и системы ценностей нации. Иными словами, наличие четко сформулированного и разделяемого гражданами желаемого международного имиджа России выступает как необходимое условие эффективности имиджформирующей деятельности.
Для того, чтобы эти умные речи не оказались развеяны по ветру как и многие(многочисленные) прочие сверх интеллектуальные концепции, задачи, доктрины генерируемые кремлевскими умницами( и иже с ними) все это должно быть твердо запечатлено живым свидетельством мудрых естествоведов. Предположу, что только в этих обстоятельствах можно рассчитывать на благополучное осуществления планируемого. Осознавая существующий политический миропорядок с его не однозначными законами и рукотворными закономерностями, находясь в постоянном контакте с ними, так сказать в интимном властном соитии пастыри общества низводят его(общество) к кузнецам неоархитекторов, для заковывания в кандалы абсолютного подчинения и зависимости. Как поверхностное знание легко может увести от Истины(желаемой цели), так и чрезмерная тщательно продуманная вариативность, без осознания, без ощущения верного такта приводит к такому же печальному результату. Мало разуметь существующие искусственно созданные(искаженные) механизмы миропорядка, или сочинять собственные абстрактные, должно быть нечто Большее. Обретя это Большее все остальное, существующее, структурно преобразится в единый монолит, которым в дальнейшем можно и стены любые колоть, и ямы для создания нового крепкого фундамента новых зданий рыть.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не могу знать, в тоже время не хочется, в очередной раз без особого толку гадать, каковы на самом деле истоки данного посыла, с целью соблюдения асимметрии диалога. Что до приведенной статьи считаю необходимым выразить и свое скудоумное мнение по ее содержанию.
В современных условиях России нужно суметь правильно заявить миру о том, что она собой представляет, какие у нее ценности и интересы, как она будет их отстаивать. Последовательно внедряемый в массовое сознание желаемый имидж страны позволит выступить консолидирующей основой, обеспечивающей единство действий институтов государства и гражданского общества. Идеальный имидж России не может быть предложен международному сообществу и не достигнет необходимого результата, если будет отторгаться самими ее гражданами, если среди них не будет понимания того, как наша страна видит себя в мире, если в обществе не будет единства в вопросах идентичности и системы ценностей нации. Иными словами, наличие четко сформулированного и разделяемого гражданами желаемого международного имиджа России выступает как необходимое условие эффективности имиджформирующей деятельности.
Для того, чтобы эти умные речи не оказались развеяны по ветру как и многие(многочисленные) прочие сверх интеллектуальные концепции, задачи, доктрины генерируемые кремлевскими умницами( и иже с ними) все это должно быть твердо запечатлено живым свидетельством мудрых естествоведов. Предположу, что только в этих обстоятельствах можно рассчитывать на благополучное осуществления планируемого. Осознавая существующий политический миропорядок с его не однозначными законами и рукотворными закономерностями, находясь в постоянном контакте с ними, так сказать в интимном властном соитии пастыри общества низводят его(общество) к кузнецам неоархитекторов, для заковывания в кандалы абсолютного подчинения и зависимости. Как поверхностное знание легко может увести от Истины(желаемой цели), так и чрезмерная тщательно продуманная вариативность, без осознания, без ощущения верного такта приводит к такому же печальному результату. Мало разуметь существующие искусственно созданные(искаженные) механизмы миропорядка, или сочинять собственные абстрактные, должно быть нечто Большее. Обретя это Большее все остальное, существующее, структурно преобразится в единый монолит, которым в дальнейшем можно и стены любые колоть, и ямы для создания нового крепкого фундамента новых зданий рыть.

Перевод с алановского для попытки предметной дискуссии.
"Для того, чтобы эти умные речи не оказались развеяны по ветру...Предположу, что (план реализуется не смотря на существующий миропорядок). Однако, Как поверхностное знание легко может увести от Истины, так и (ровно было на бумаге, да забыли про овраги). Мало понимать искусственный миропорядок, или сочинять собственный, должно быть нечто Большее.(?) Познав Большее, всё можно будет систематизировать и сплотить в монолит которым можно ломать стены и рыть ямы под фундаменты (нового миропорядка)" (с) перевёл уж как смог.
И чО? Алан?!
Вы призываете познать суть всего сущего, а уж потом ломать и рыть.:shock: Т.е не рыть-ломать в поиске сути, а сначала суть познать а потом рыть-ломать... так опять до новой сути дороем и что дальше? Опять познать, отложив монолит, а потом с новыми знаниями каааак навалиться, до новой сути...
а не кажется ли Вам, Алан, что этот процесс и происходит в современной геополитике и вообще... Новая суть диктует, так сказать. А?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Не могу знать, в тоже время не хочется, в очередной раз без особого толку гадать, каковы на самом деле истоки данного посыла, с целью соблюдения асимметрии диалога. Что до приведенной статьи считаю необходимым выразить и свое скудоумное мнение по ее содержанию.
В современных условиях России нужно суметь правильно заявить миру о том, что она собой представляет, какие у нее ценности и интересы, как она будет их отстаивать. Последовательно внедряемый в массовое сознание желаемый имидж страны позволит выступить консолидирующей основой, обеспечивающей единство действий институтов государства и гражданского общества. Идеальный имидж России не может быть предложен международному сообществу и не достигнет необходимого результата, если будет отторгаться самими ее гражданами, если среди них не будет понимания того, как наша страна видит себя в мире, если в обществе не будет единства в вопросах идентичности и системы ценностей нации. Иными словами, наличие четко сформулированного и разделяемого гражданами желаемого международного имиджа России выступает как необходимое условие эффективности имиджформирующей деятельности.
Для того, чтобы эти умные речи не оказались развеяны по ветру как и многие(многочисленные) прочие сверх интеллектуальные концепции, задачи, доктрины генерируемые кремлевскими умницами( и иже с ними) все это должно быть твердо запечатлено живым свидетельством мудрых естествоведов. Предположу, что только в этих обстоятельствах можно рассчитывать на благополучное осуществления планируемого. Осознавая существующий политический миропорядок с его не однозначными законами и рукотворными закономерностями, находясь в постоянном контакте с ними, так сказать в интимном властном соитии пастыри общества низводят его(общество) к кузнецам неоархитекторов, для заковывания в кандалы абсолютного подчинения и зависимости. Как поверхностное знание легко может увести от Истины(желаемой цели), так и чрезмерная тщательно продуманная вариативность, без осознания, без ощущения верного такта приводит к такому же печальному результату. Мало разуметь существующие искусственно созданные(искаженные) механизмы миропорядка, или сочинять собственные абстрактные, должно быть нечто Большее. Обретя это Большее все остальное, существующее, структурно преобразится в единый монолит, которым в дальнейшем можно и стены любые колоть, и ямы для создания нового крепкого фундамента новых зданий рыть.

Перевод с алановского для попытки предметной дискуссии.
"Для того, чтобы эти умные речи не оказались развеяны по ветру...Предположу, что (план реализуется не смотря на существующий миропорядок). Однако, Как поверхностное знание легко может увести от Истины, так и (ровно было на бумаге, да забыли про овраги). Мало понимать искусственный миропорядок, или сочинять собственный, должно быть нечто Большее.(?) Познав Большее, всё можно будет систематизировать и сплотить в монолит которым можно ломать стены и рыть ямы под фундаменты (нового миропорядка)" (с) перевёл уж как смог.
И чО? Алан?!
Вы призываете познать суть всего сущего, а уж потом ломать и рыть.:shock: Т.е не рыть-ломать в поиске сути, а сначала суть познать а потом рыть-ломать... так опять до новой сути дороем и что дальше? Опять познать, отложив монолит, а потом с новыми знаниями каааак навалиться, до новой сути...
а не кажется ли Вам, Алан, что этот процесс и происходит в современной геополитике и вообще... Новая суть диктует, так сказать. А?
Ну не знаю, если Ваш перевод более удобоварим в отличие от оригинала для ваших единомышленников(одноплеменников), то пусть будет так. Хотя смыл сказанного немного утрачен в процессе Вашей транскрипции. Что до ромашки - ломать-рыть, которую Вы устроили потехи ради, то уверяю Вас я не гордый поэтому к насмешкам отношусь критически для себя и с пониманием в отношении тех кто подобным образом веселится. По существу обсуждения, конечно мысль не замысловата и не мною рожденная, но гениальная по своей сути, ее можно было сформулировать в одном предложении, только многие смотрят на этот простой мир причудливо и извращенно, и язык общения у этих индивидов соответствующий. Повторюсь смит, мысль сводится к тому, что прежде чем что-то предпринимать, в данном случае в геополитических вопросах руководству страны, надо познать свою собственную сущность, что ты есть и кем хочешь быть, вне зависимости от внешних ожиданий(давления) мирового сообщества. Познать же в полной мере суть Мироздания никому из людей не дано, только части и то, при помощи Божьего благоволения.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну не знаю, если Ваш перевод более удобоварим в отличие от оригинала для ваших единомышленников(одноплеменников), то пусть будет так.

Каких таких "единомышленников(одноплеменников)"? Вы расист?
А чО тут понимать то? По Вашему, что бы что то предпринять надо познать сущность... всего сущего. Ога, понятно.
Ну, дак я и спрашиваю, копаясь в сути и находя всё более дальние сути не уйдёт ли порыв благой в свисток? И сокрушительный монолит не погребёт ли под собой саму сущность порыва понять и построить. Ибо слаб и мал человек, а вселенная бесконечна и многопланова и сила её и божественное сияние ослепительно и невозможно огромно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
вы тут это :roll:
не оффтоте тут,
тема какая?
Зачем Россия Миру и зачем мир России

так штааа..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Повторюсь смит, мысль сводится к тому, что прежде чем что-то предпринимать, в данном случае в геополитических вопросах руководству страны, надо познать свою собственную сущность, что ты есть и кем хочешь быть, вне зависимости от внешних ожиданий(давления) мирового сообщества. Познать же в полной мере суть Мироздания никому из людей не дано, только части и то, при помощи Божьего благоволения.
Хорошо, мы пойдём другим путём.
Размышляла ли белошвейка, кропотливо стежком к стежку шившая сутану доброму монаху, сколько чертей уместяца на острие её иглы и пролезет ли верблюд сквозь игольное ушко?
Franziskaner.jpg
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Ну не знаю, если Ваш перевод более удобоварим в отличие от оригинала для ваших единомышленников(одноплеменников), то пусть будет так.

Каких таких "единомышленников(одноплеменников)"? Вы расист?
А чО тут понимать то? По Вашему, что бы что то предпринять надо познать сущность... всего сущего. Ога, понятно.
Ну, дак я и спрашиваю, копаясь в сути и находя всё более дальние сути не уйдёт ли порыв благой в свисток? И сокрушительный монолит не погребёт ли под собой саму сущность порыва понять и построить. Ибо слаб и мал человек, а вселенная бесконечна и многопланова и сила её и божественное сияние ослепительно и невозможно огромно.

Потешайтесь и далее, коли в этом есть смысл, но уже без меня. Никому от всего этого форумного пустословия не было и уже не будет пользы.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Потешайтесь и далее, но без меня.
Ну, не так уж я и потешаюсь. Я понять Вас хочу, а Вы всячески от разговора отлыниваете. Собственно говоря, я вполне серьёзно пытаюсь развить Вами предложенную тему о месте России в мироздании. Но постоянно читаю от Вас огорчительные отповеди и проповеди о смысле бытия. Они, проповеди далеки от реальной картинки. Вы добрый мечтатель идеалист, а я злой язвительный эгоист погрязший в собственных заблуждениях. Так почему же Вы, взывающий к познанию, и призывающий к пониманию лишаете меня и того и другого? Так грош цена тогда Вашим призывам если кроме как огорчаться и уклонятся от ответов это и есть Ваш способ поделисться своими мыслями. Возможно, я несколько увлёкся, но не увлечённости ли Вы хотели? Или спор не Ваша стезя. Тогда зачем все эти Ваши витиеватые конструкции с божественным уклоном? Видимо бросить разговор когда Вам захочется, когда Вы посчитаете это нужным и есть проявление высшего проявления совести и человеколюбия в Вашем понимании.
Жаль.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Никому от всего этого форумного пустословия не было и уже не будет пользы.
О какой пользе Вы тут написали? Точнее, что такого полезного Вы сказали на этом форуме.
Кроме как обижаться Вы нихрена не можете. Вы даже не в состоянии нормальным языком свою мысль изложить, а рассуждаете о пользе форума.
Вы, Алан, уж простите ради Бога, но хрень с умным видом городить и обижаться на закономерную реакцию это Ваше всё и в этом Вы весь.
Мне чертовски жаль, что так вышло, что я огорчил Вас, но сил моих больше нет читать Вашу восторженную лабуду и молчать, молчать, молчать. Есть что сказать, скажи. Сказал А, скажи и Б. И нехрен тут из себя непризнанного гения лепить.
Ну что, будем продолжать разговор, или Вы проследуете в изгнание непонятым современниками и миром сим?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу