Запад. Он какой? Хороший или плохой?

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
ВСЯ ЕВРОПА В ОДНОМ ВИДЕО

Белые дети разглядывают гей-порно в музее гомо-эротики в Барселоне, а за окном мусульманин на грузовике на скорости 80 км/ч давит прохожих.

Это не "вся Европа", дружище bedyin. Далеко не вся. И музеи там разные и мусульмане.
А вот та Рамбла которую я увидел в прошлом году 1 июня... И хочу ещё увидеть.
Прекрасный город Барселона. Храни его Господь.
Рамбла 01_06_16 (1).jpgРамбла 01_06_16 (2).jpg
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Что творят?
ufJQ1526Tos.jpg
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А в результате авиаударов международной коалиции, возглавляемой США, погибли 80 мирных жителей Сирии. Они традиционно атаковали мечеть в провинции Хасеке, где в тот момент молились люди. В результате 41 труп. Примерно столько же стали жертвами их атаки в городе Ракка.
http://mikle1.livejournal.com/7810875.html
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Саммит YES: Керри и Кэмерон указали на дипломатические ошибки в начале агрессии России против Украины



184773.jpg
Керри и Кэмерон признали, что дипломатические усилия в начале агрессии России против Украины были затянутыми.


В этой новости все прекрасно....

Начнем с того ,что ЯЛТИНСКИЙ саммит проходит в Киеве..

Откровенное признание ,что западу было некогда ,потому что он в это время свергал очередной ЗАКОННЫЙ режим.

Бывший британский премьер признал, что в момент начала российской агрессии он был занят решением других проблем, в частности войной в Сирии.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Саммит YES: Керри и Кэмерон указали на дипломатические ошибки в начале агрессии России против Украины



184773.jpg
Керри и Кэмерон признали, что дипломатические усилия в начале агрессии России против Украины были затянутыми.


В этой новости все прекрасно....

Начнем с того ,что ЯЛТИНСКИЙ саммит проходит в Киеве..

Откровенное признание ,что западу было некогда ,потому что он в это время свергал очередной ЗАКОННЫЙ режим.

Бывший британский премьер признал, что в момент начала российской агрессии он был занят решением других проблем, в частности войной в Сирии.
Ну, что остается еще "сбитым уткам". Особенно понравилось, что они " усадили " за стол переговоров Путина и шокозайца. Повеселили..йесовцы.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
В чужом огороде свои права. И в наш огород пожалуйста не суйтесь, а то пятачок натрём не в шутку

Гуано, но наше.

Известный тезис. :)
Давно это было.... Таки из них, один- американец, другой- канадец. Забавно....
 

gregormichael

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
220
Реакции
57
Так и я про то же
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Святой американский флаг и путинская фашистская тряпка:cry:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
http://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=874338&player=new

Невольничий берег
«Кому-нибудь нужен землекоп? Это большой, сильный человек, он будет хорошо копать!» — кричит продавец на рынке рабов в Триполи, расхваливая коренастого и мускулистого негра. Покупатели постепенно поднимают цену. Итог — 600 ливийских динаров (около 440 американских долларов по официальному курсу). Проданный в рабство переходит в руки новых хозяев. Эта, казалось бы, безумная для XXI века сцена — вполне обычная в ливийских городах.

появились еще в апреле этого года. Невольничьи рынки действуют в Зуваре, Кастельверде, Кабаве, Гадамисе, Сабхе, Сабрате и ряде других городов. Живой товар — беженцы из стран Центральной Африки, пытавшиеся выехать в Европу.

Схема превращения людей в рабов предельно проста. Мигрант обращается к перевозчику и платит ему определенную сумму за путешествие в Европу. Как правило, от трех до пяти тысяч долларов. Беженцы отдают последнее. Когда мигрант попадает в Ливию, ему сообщают, что выплаченных денег недостаточно, нужно еще, и вообще нелегалу никто ничего не гарантировал. Если беженец отказывается доплатить и настаивает на своем, требуя соблюдения договоренностей, его избивают или насилуют, или и то и другое сразу. После такой обработки несчастного, как правило, выставляют на торги и продают с молотка.

Для ливийцев торговля африканцами из стран южнее Сахары — дело привычное. «Дискриминация и расизм против негров коренятся в ливийском обществе — торговля чернокожими процветала там до 1940-х годов. Сейчас в Ливии хозяйничают вооруженные боевики из разных группировок, вооруженные оппозиционеры, бандиты всех мастей, различные преступные кланы, сделавшие из работорговли прибыльный бизнес», — поясняет тунисский социолог Монсеф Оуанн.

Адский лагерь
«Нас упаковывают как спички в коробке. Мы не можем спать. Многие страдают от различных болезней. Нам не хватает еды, мы не принимали душ несколько месяцев. Мы все погибнем, если не вырвемся отсюда, это Голгофа. Невыносимо жить в помещении, где люди лежат на полу и задыхаются от испарений мочи и фекалий», — так один из постояльцев созданного при попечении ЕС лагеря для беженцев описал сложившуюся ситуацию. Сейчас в ведении департамента по борьбе с незаконной миграцией Ливии (DCIM) 19,5 тысяч человек, хотя всего два месяца назад беженцев было не более семи тысяч.

pic_45a9a0b145127dd8b3ff7f7face2a895.jpg

Лагерь для нелегалов в 80 километрах к югу от Триполи
Фото: Manu Brabo / AP
Охранники постоянно и жестоко избивают беженцев, применяя в том числе и электрошокеры. Так они реагируют на просьбы о еде, воде, медицинской помощи.

РЕКЛАМА
inRead invented by Teads
Одна из женщин-беженок просто и буднично рассказала, что однажды ее забрали из лагеря и отвезли в дом, где было трое мужчин: «Они меня изнасиловали. Среди них был сотрудник DCIM». Все эти лагеря созданы, чтобы сократить поток беженцев в Европу. Но хорошо все выглядело только на бумаге.

Ливийские чиновники наладили выгодный бизнес. За взятку они освобождают беженца и направляют его к перевозчикам. Как только судно с мигрантами выходит в нейтральные воды, в дело вступает береговая охрана Ливии. Лодку перехватывают, и мигрантов возвращают в лагерь.

pic_56f462edd62b9461411185f6341a799e.jpg

Мигранты в порту Триполи
Фото: Mohamed Ben Khalifa / AP
Наблюдатели ООН, посетившие в начале месяца несколько центров размещения мигрантов в Триполи, даже в официальном отчете не могли скрыть своего ужаса от увиденного: «Тысячи изможденных и покалеченных мужчин, женщин и детей заперты в ангарах без доступа к самым элементарным удобствам, лишены человеческого достоинства».

«То, что было тяжелой ситуацией, превратилось в катастрофу (...) Международное сообщество не может больше закрывать глаза на невообразимые ужасы, переживаемые мигрантами в Ливии, и притворяться, что положение можно исправить только улучшением условий содержания под стражей», — заявил верховный комиссар по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн. Европейский комиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос на пресс-конференции в Брюсселе сообщил, что он принял к сведению комментарии ООН.

Путь в Европу — дорога в ИГ
Некоторым мигрантам удается бежать. Без денег и документов, они — легкая добыча для многочисленных банд, орудующих на территории Ливии. И прежде всего это боевики, так или иначе, аффилированные с ИГ.

О победе над радикальными исламистами в Ливии было торжественно объявлено после штурма города Сирт в начале декабря прошлого года. Однако затем стали происходить странные события.

Например, в январе уже этого года американские стратегические бомбардировщики B-2 нанесли удары по позициям ИГ в 45 километрах юго-восточнее Сирта. В августе сообщили, что террористы напали на блок-пост ливийской национальной армии (ЛНА) в 500 километрах южнее столицы страны Триполи. Боевики взяли в плен и обезглавили девять солдат и двух мирных жителей.

Скрывать очевидное уже было нельзя. В конце сентября высокопоставленный сотрудник прокуратуры Ливии Садик Аль-Сур признал, что в ливийской пустыне находятся тренировочные лагеря ИГ. По словам чиновника, фактически речь идет о «пустынной армии во главе с ливийским боевиком Аль-Махди Салемом Дангу, также известным как Абу Баракат». «В ее состав входят три бригады. Эта армия была создана после освобождения города Сирт», — уточнил тогда Аль-Сур. Боевики даже установили собственные КПП на дорогах, ведущих к Сирту.

pic_5e75724906fdc581cfff90ccd1cd72df.jpg

Фото: ZumaPress / Globallookpress.com
«Южная Ливия с ее обширными, неконтролируемыми территориями — основной маршрут миграции из Африки к югу от Сахары в северную Ливию и в Европу», — напомнил в интервью Gulf News эксперт по Северной Африке Валид Намане. В результате ИГ, с одной стороны, может получать пополнение, вербуя или просто запугивая беженцев, с другой — запросто взять их в плен, а затем продать тем же аукционистам на невольничьих рынках.

Виноватых нет и отвечать некому
Именно к такому выводу пришел президент Гвинеи и по совместительству Африканского союза Альфа Конде. «Как можно было просить страну, в которой нет правительства, создать барьер на пути беженцев? Это безответственно! Те, кто предложил это, знали, что тут [в Ливии] царит безвластие и нет возможностей для обеспечения достойных условий для мигрантов. Основные виновные — тут [в Европе]», — сокрушался политик в эфире телеканала France 24. «Необходимо, чтобы наши друзья [европейцы] признали свою ошибку», — добавил он.

Ситуация в Ливии с беженцами, их обращением в рабство, вербовкой в ряды ИГ настолько обострилась, что ООН пошла на беспрецедентный шаг. Из Ливии в Нигер была вывезена группа беженцев из Эритреи, Эфиопии и Судана, всего 25 человек. Но ведь это просто капля в море.

А в Европе признавать свои ошибки, каяться и тем более сворачивать программы по фильтрации беженцев не спешат. В частности, на днях начался третий курс обучения 60 сотрудников ливийской береговой охраны при Министерстве обороны Великобритании.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Совет Европы допускает отмену санкций в отношении РФ
В Совете Европы допускают отмену санкций в отношении России, введенных после присоединения Крыма. Об этом и в интервью The Financial Times заявил глава Совета Турбьетрн Ягланд. По его оценке, в случае выхода Москвы из организации защите прав человека будет нанесен серьезный удар.
Ягланд надеется найти решение до января, когда в Совете Европы должно пройти голосование о том, стоит ли России вернуть право голоса.
https://www.newsru.com/world/26nov2017/council.html?utm_source=rss
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу