Западная демократия

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец написал(а):
[quote="Мамука":2077zt2p]не понял я причину такой буйной радости? :shock:
Я понимаю твою грусть, Мамука, желанием встать под знамена НАТО и Евросоюза, но жизнь не стоит на месте и НАТО "колбасит" не по-детски. Альянс вырождается из-за невозможности находить консенсус.
Евросоюз, полагаю, в обозримом будущем откажется от НАТО и создаст свои вооруженные силы на новых принципах.[/quote:2077zt2p]
я в НАТО и ЕС? ты что родной белены объелся?
сдались они мне .... :rofl:
наложив в штаны Франция уже один раз выходила и опять вошла, это при том у нее есть ЯО!!!
чем раньше кастраты из ЕС выйдут из НАТО тем лучше для США. ИМХО.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Мамука написал(а):
[quote="Уралец":1usim7x9][quote="Мамука":1usim7x9]не понял я причину такой буйной радости? :shock:
Я понимаю твою грусть, Мамука, желанием встать под знамена НАТО и Евросоюза, но жизнь не стоит на месте и НАТО "колбасит" не по-детски. Альянс вырождается из-за невозможности находить консенсус.
Евросоюз, полагаю, в обозримом будущем откажется от НАТО и создаст свои вооруженные силы на новых принципах.[/quote:1usim7x9]
я в НАТО и ЕС? ты что родной белены объелся?
сдались они мне .... :rofl:
наложив в штаны Франция уже один раз выходила и опять вошла, это при том у нее есть ЯО!!!
чем раньше кастраты из ЕС выйдут из НАТО тем лучше для США. ИМХО.[/quote:1usim7x9]

НАТО прежде всего политический инструмент, придающей любой агрессии в мире эффект легитимности...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
НАТО прежде всего политический инструмент, придающей любой агрессии в мире эффект легитимности...
т.е. в одиночку без эффекта .... суть агрессии от этого меняется?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Мамука написал(а):
НАТО прежде всего политический инструмент, придающей любой агрессии в мире эффект легитимности...
т.е. в одиночку без эффекта .... суть агрессии от этого меняется?

в одиночку - значит взять все риски только на себя, в рамках военно-политического союза ответственность размазывается равномерно... суть естественно не меняется, а вот возражающих становится меньше...


ПыСы

Гуляют подростки во дворе, к ним присоединяется «новенький» – «очкарик» и явно слабак. На него, как водится, сразу же «наезжают» местные авторитеты:
– Эй, четырехглазый! Хочешь огрести?
«Новенький»:
– Ну, кто на меня?
Выходит вперед здоровенный детина и говорит:
– Ну, я на тебя...
– А как тебя зовут? – спрашивает «новенький».
– Вася...
«Очкарик» подходит, обнимает Васю за плечо и обращается к окружающим:
– Ну, кто на нас с Васей?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
соглашусь с тобой Игорь. :beer:
тем не менее, возвращаясь к исходному посту Уральца. я не вижу причин по которым НАТО может развалится.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Мамука написал(а):
соглашусь с тобой Игорь. :beer:
тем не менее, возвращаясь к исходному Уральца. я не вижу причин по которым НАТО может развалится.

действительно, я тоже считаю, что говорить о развале НАТО и существующих международных институтов рано... :beer:

тут нужен серьезный мировой катаклизм, по последствиям сопоставимый с МВ-2....
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Второй закон политической термодинамики:
"Бомбы стремятся лететь туда, где нефть дешевле."
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Погромы продолжаются!

 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Латинская Америка объединилась против США
http://www.utro.ru/articles/2011/12/03/1014584.shtml

В столице Венесуэлы накануне состоялась встреча лидеров стран Латинской Америки, на которой было объявлено о создании Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК). В него вошли 33 страны региона, включая Кубу.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Латинская Америка объединилась против США
http://www.utro.ru/articles/2011/12/03/1014584.shtml

В столице Венесуэлы накануне состоялась встреча лидеров стран Латинской Америки, на которой было объявлено о создании Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК). В него вошли 33 страны региона, включая Кубу.
"Не все латиноамериканские лидеры пока готовы на радикальный разрыв с США. В самом Вашингтоне создание нового блока поэтому восприняли довольно спокойно.

Представитель администрации Обамы Даниэль Рестрепо подчеркнул, что попытка создать "антиамериканский" блок будет "нежизнеспособной". Он добавил, что в Вашингтоне будут следить за развитием новой организации и направлением ее развития."

http://www.utro.ru/articles/2011/12/03/1014584.shtml
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
"Не все латиноамериканские лидеры пока готовы на радикальный разрыв с США. В самом Вашингтоне создание нового блока поэтому восприняли довольно спокойно.

Представитель администрации Обамы Даниэль Рестрепо подчеркнул, что попытка создать "антиамериканский" блок будет "нежизнеспособной". Он добавил, что в Вашингтоне будут следить за развитием новой организации и направлением ее развития."

http://www.utro.ru/articles/2011/12/03/1014584.shtml
Главное, чтоб США не волновались. :good:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Продажи стрелкового оружия в США в «чёрную пятницу» достигли рекорда. В общей сложности 25 ноября 2011 года оружейные магазины продали желающим 126 166 различных стволов.

126 166 стволов за день.
С чего бы это?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Продажи стрелкового оружия в США в «чёрную пятницу» достигли рекорда. В общей сложности 25 ноября 2011 года оружейные магазины продали желающим 126 166 различных стволов.

126 166 стволов за день.
С чего бы это?
У нас таких проблем нет. Никакого ажиотажа по покупке оружия не наблюдается. У нас всё замечательно.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Расстрелявший 24 иракца морпех выторговал себе 3 месяца тюрьмы
Командир подразделения морской пехоты США Фрэнк Вутерич (Frank Wuterich), которого обвиняли в расстреле 24 безоружных жителей иракского города Хадита 19 ноября 2005 года, признал свою вину в рамках сделки с обвинением о смягчении наказания.
Договоренность, в частности, предусматривает снятие с командира отделения обвинения в убийстве 9 мирных жителей. В результате Вутерич отделается лишением свободы на максимальный срок до 3 месяцев, штрафом и понижением в звании. Военный трибунал огласит свой приговор в ближайшие дни.
http://lenta.ru/news/2012/01/24/three/

Что там про Буданова говорили...
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Буданов - святой !
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Расстрелявший 24 иракца морпех выторговал себе 3 месяца тюрьмы
http://lenta.ru/news/2012/01/24/three/

Что там про Буданова говорили...
Американцы и израильтяне не подписали Статус международного суда по военным преступлениям. Они могут совершать любые преступления на территории других стран.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Американцы и израильтяне не подписали Статус международного суда по военным преступлениям. Они могут совершать любые преступления на территории других стран.

О как.
а Россия интересно подписала или нет?
может нам тоже можно:rofl:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
О как.
а Россия интересно подписала или нет?
может нам тоже можно:rofl:
Российская Федерация подписала Римский статут 13 сентября 2000 года, однако ещё не ратифицировала его и, таким образом, государством-участником Международного уголовного суда не является. Ряд стран принципиально возражает против самой идеи МУС как ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду; среди них США, Китай, Индия, Израиль и Иран.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_уголовный_суд
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу